Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .254256. . .268
05 сен 2017 15:53
Вопрос знатокам:
После того как был сделан ремонт, ЖЕК захотел поменять кусок трубы в квартире. Для этого ЖЕКу надо повредить часть ремонта (короб над трубой).
Естественно, эти хотелки ЖЕКа мои строители бесплатно разбирать/собирать не хотят.
Начальница ЖЕКа кроме невнятного мычания ни на что не способна.
Как поступить в данном случае?..
06 сен 2017 06:29
Цитата "PitBradd":
Вопрос знатокам:
После того как был сделан ремонт, ЖЕК захотел поменять кусок трубы в квартире. Для этого ЖЕКу надо повредить часть ремонта (короб над трубой).
Естественно, эти хотелки ЖЕКа мои строители бесплатно разбирать/собирать не хотят.
Начальница ЖЕКа кроме невнятного мычания ни на что не способна.
Как поступить в данном случае?..


А причина, по которой ЖЕК захотел поменять? Обнаружили нарушение?
06 сен 2017 07:00
Цитата "N Veronic":


А причина, по которой ЖЕК захотел поменять? Обнаружили нарушение?


Нет. ЖЕКовские предположения.
06 сен 2017 07:09
Цитата "PitBradd":


Нет. ЖЕКовские предположения.


Сейчас многие жалуются на плохую работу вытяжки, некоторых снова топят соседи сверху. Не знаю о какой именно трубе речь? Трубе, которая от застройщика установлена или после Вашего ремонта. Но если есть проблема - устранять надо. Просто после того как Вам немного испортят ремонт и выявят проблему - тогда будет понятно кто будет платить за новый ремонт. Если вина ЖЕКа - значит ЖЕК.
06 сен 2017 09:10
Цитата "N Veronic":


Сейчас многие жалуются на плохую работу вытяжки, некоторых снова топят соседи сверху. Не знаю о какой именно трубе речь? Трубе, которая от застройщика установлена или после Вашего ремонта. Но если есть проблема - устранять надо. Просто после того как Вам немного испортят ремонт и выявят проблему - тогда будет понятно кто будет платить за новый ремонт. Если вина ЖЕКа - значит ЖЕК.


С трубой - вина ЖЕКа. Но и оплачивать ремонт ЖЕК не собирается.

Звонил и в более высшие инстанции Ковальской, позиция такая же. Совок вобщем дремучий.

Репутация Ковальской в моих глазах свалилась до нуля.
06 сен 2017 09:17
С трубой - вина ЖЕКа. Но и оплачивать ремонт ЖЕК не собирается.

Звонил и в более высшие инстанции Ковальской, позиция такая же. Совок вобщем дремучий.

Репутация Ковальской в моих глазах свалилась до нуля.[/quote]

Неприятная ситуация. Пообщайтесь с юристом. Надо как-то выходить из положения. Потому как с нарушениями жить не Вы не Ваши соседи, я так думаю, не хотят. Неизвестно чем это может быть чревато.
06 сен 2017 09:21
Цитата "N Veronic":
С трубой - вина ЖЕКа. Но и оплачивать ремонт ЖЕК не собирается.

Звонил и в более высшие инстанции Ковальской, позиция такая же. Совок вобщем дремучий.

Репутация Ковальской в моих глазах свалилась до нуля.


Неприятная ситуация. Пообщайтесь с юристом. Надо как-то выходить из положения. Потому как с нарушениями жить не Вы не Ваши соседи, я так думаю, не хотят. Неизвестно чем это может быть чревато.[/quote]

Более того, эти бестолковые "специалисты" из Ковальской-житлосервиса даже имея полный доступ к предполагаемому месту проблемы, не могут идентифицировать саму проблему!!!

Общался с гл. инженером этог сервиса сегодня - типичный совок.
08 сен 2017 11:37
Всім привіт,

Хтось уже має прямий договір на постачання електроенергії з київенерго? В жеку кажуть, що документи (заяви на перезаключення договорів напряму з постачальником) передали в київенерго, але сам київенерго в базі даних нашого будинку не має (якщо вірити словам людини на гарячій лінії)... Ми вже три місяці як написали заяву, а ніхто як не приходив переопломбувовути лічильник (обовязкова умова для перезаключення договору) так і не приходить.

Буду вдячний за інфу.
08 сен 2017 12:06
Цитата "ObiVan":
Всім привіт,

Хтось уже має прямий договір на постачання електроенергії з київенерго? В жеку кажуть, що документи (заяви на перезаключення договорів напряму з постачальником) передали в київенерго, але сам київенерго в базі даних нашого будинку не має (якщо вірити словам людини на гарячій лінії)... Ми вже три місяці як написали заяву, а ніхто як не приходив переопломбувовути лічильник (обовязкова умова для перезаключення договору) так і не приходить.

Буду вдячний за інфу.

Добрый день.
Мы заключили прямой договор еще в мае, сразу после получения прав собственности. Но подписанные со стороны Киевенерго договора назад никто не вернул до сих пор. Надо видимо в ЖЕКе уточнять причину. Возможно ждут пока большая часть жильцов подпишет.
10 сен 2017 18:49
Можно вопрос? О дом был сдан в срок?
10 сен 2017 20:05
Цитата "xанна":
Можно вопрос? О дом был сдан в срок?

Сдали раньше срока :yes:
11 сен 2017 08:25
Всем привет! Встречайте нового соседа :)
11 сен 2017 20:52
спасибо за ответ,просто интересен Ваш застройщик. у него наметился неплохой новый проект.и еще вопрос,если не сочтете за труд,на тепло общедомовой счетчик??
12 сен 2017 07:13
Цитата "xанна":
спасибо за ответ,просто интересен Ваш застройщик. у него наметился неплохой новый проект.и еще вопрос,если не сочтете за труд,на тепло общедомовой счетчик??

У каждой квартиры свой счетчик на тепло. А какой новый проект? На сайте ковальской ничего нету про новые дома.
12 сен 2017 18:18
Цитата "sofii":
в этой квартире люди уже проживают. [attachment=0]2.jpg[/attachment]

Подскажите, пожалуйста, не 12-й ли это этаж??
15 сен 2017 18:26
Нас уже третий раз заливают... :'( Первая секция, 18-й этаж. Первые два раза текло по стояку. Вызвали Татьяну с сантехником – те приехали, хоть и на выходных, посмотрели на течь и пошли перекрывать две квартиры сверху. В той, что над нами на 19-м этаже, сделан ремонт, но никто не живет. Татьяна сказала, что потом была там и у них все сухо.
Сегодня потекло в ванной, но уже с другой стороны, по стене, которая ближе к кухне. Дотекло до пола. Сантехник уволился, Татьяна уже уехала. Охранник пошел со мной перекрывать стояк квартиры, что над нами. У нас в квартире как раз ремонт, но скоро он закончится. Не хочется каждый месяц наблюдать, как с потолка капает вода <:(
Может у кого-то было подобное, как вы решали этот вопрос?
15 сен 2017 20:43
Цитата "Miminochka":
Нас уже третий раз заливают... :'( Первая секция, 18-й этаж. Первые два раза текло по стояку. Вызвали Татьяну с сантехником – те приехали, хоть и на выходных, посмотрели на течь и пошли перекрывать две квартиры сверху. В той, что над нами на 19-м этаже, сделан ремонт, но никто не живет. Татьяна сказала, что потом была там и у них все сухо.
Сегодня потекло в ванной, но уже с другой стороны, по стене, которая ближе к кухне. Дотекло до пола. Сантехник уволился, Татьяна уже уехала. Охранник пошел со мной перекрывать стояк квартиры, что над нами. У нас в квартире как раз ремонт, но скоро он закончится. Не хочется каждый месяц наблюдать, как с потолка капает вода <:(
Может у кого-то было подобное, как вы решали этот вопрос?


Фиксировали ли вы как-то ущерб? Какая вообще позиция ЖЕКа относительно таких ситуаций? Ведь если виновата определенная квартира, она оплачивает ремонт, иначе должен ЖЕК...
15 сен 2017 20:47
Цитата "PitBradd":



Более того, эти бестолковые "специалисты" из Ковальской-житлосервиса даже имея полный доступ к предполагаемому месту проблемы, не могут идентифицировать саму проблему!!!

Общался с гл. инженером этог сервиса сегодня - типичный совок.


Напишите, пожалуйста, подробнее, с какой трубой что не так. Сейчас у меня как раз планируется ремонт и хотелось бы проверить заранее, что все ЖЕКовские трубы-подводы (или с чем была проблема) работают нормально.
15 сен 2017 21:00
Цитата "Gerhard Berger":

У каждой квартиры свой счетчик на тепло. А какой новый проект? На сайте ковальской ничего нету про новые дома.

Насколько знаю,оживили "заброшенный котлован"на Драгоманова,10. Бурят для фундамента.проект дома как наш и архив.мастерская Коляденко,как у нас.зпстройщик пока заявлен Фундамент,но баннер уже выгорел от старости...так что знаю только про этот проект.
15 сен 2017 21:03
Цитата "Gerhard Berger":

У каждой квартиры свой счетчик на тепло. А какой новый проект? На сайте ковальской ничего нету про новые дома.

Драгоманова,10. Дом такой же как у нас и проект делала также арх.мастерская.это был заброшенный "котлован",а теперь начались работы
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .254256. . .268
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее