Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .252254. . .268
20 авг 2017 12:05
Если есть столько жалоб, может стоит выкладывать видео подобных "гуляний".
Я смотрю как то всё робко и пишут что жеком довольны, об охране какие то робкие ответы.
Может стоит выкладывать подобные видео?
20 авг 2017 15:03
А когда последний раз вскрывали квартиру ? И как часто видят этих странных людей?
20 авг 2017 17:39
22.06 лично общалась с хозяином квартиры, которую вскрыли ночью и вынесли строительные инструменты(обратите внимание на время-23.30).Для охраны это фото оказалось не достаточным доказательством((, по скольку лица не видно.Давайте не будем вдаваться в подробности,и решать эту проблему, она касается всех! Если все молчат, значит все в порядке..а единичные случаи видимо не в счет для нашего ЖЕКа и охраны.
И поверьте это не одно фото подобной фиксации.Буквально на этой неделе один и тот же человек дважды с промежутком в 2 недели подходил к квартирам и внимательно осмартивал. Тут и лицо четко было видно, но все равно разводят руками((
20 авг 2017 17:48
в этой квартире люди уже проживают.
20 авг 2017 17:59
Бардак
20 авг 2017 18:33
Цитата "sofii":
22.06 лично общалась с хозяином квартиры, которую вскрыли ночью и вынесли строительные инструменты(обратите внимание на время-23.30)... Тут и лицо четко было видно, но все равно разводят руками((

Раз уж Вы видите и фиксируете стремноватых посторонних в такое позднее время, то звать охрану все-таки лучше именно тогда. А еще лучше - полицию, чем потом возмущаться, что никто ничего не делает.
Все было в Ваших руках.
20 авг 2017 18:44
камера фиксирует на движение и увидеть можно только если просмотреть запись, что я и сделала узнав о краже.
Поверьте, если бы увидела по факту, вызвала бы кого надо. Спасибо за совет!
21 авг 2017 11:42
Здравствуйте,
На этажах не работает половина ламп (на моем не работает 7шт), влажная уборка на этажах делается от силы раз в месяц-полтора, работают не все лифты, охрана просто напросто шайка бесполезных лентяев. И это все происходит на фоне подьема тарифов в полтора раза! На этажах как не было так и нету пожарных гидрантов.
Считаю что пора создавать ОСББ, поскольку карманный ЖЕК застройщика заинтересован только в максимизации своей прибыли через некачественное или неполное/несвоевременное оказание услуг и то только до тех пор пока дом новый и особо влаживаться в его ремонт еще не нужно. Я сам на роль директора ОСББ ни в коей мере не претендую но хотел бы что бы им был кто-нибудь из уже проживающих жильцов дома кто будет заинтересован в качественной работе.
21 авг 2017 12:37
Полностью с Вами согласны! Но что-то наши соседи пассивно обсуждают эту тему..
21 авг 2017 17:35
Я за
22 авг 2017 07:32
Если наш ЖЭК так ничего и не начнет предпринимать, то ОСББ неизбежно.
Уважаемые соседи, поделитесь как у Вас работает вентиляция? Мы поставили хорошую вытяжку с хорошей мощностью. При установке она тянула хорошо. А сейчас на третьей скорости не хочет(. Обращались в ЖЭК. Толку никакого. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?
23 авг 2017 17:57
Подскажите пожалуйста в какой суд и какого района обращались по поводу авозврата 1%ПФ? И отправлчли ли вы прежде запрос в регистрационную службу в БТИ? Заранее спасибо
23 авг 2017 20:33
Цитата "N Veronic":
Если наш ЖЭК так ничего и не начнет предпринимать, то ОСББ неизбежно.
Уважаемые соседи, поделитесь как у Вас работает вентиляция? Мы поставили хорошую вытяжку с хорошей мощностью. При установке она тянула хорошо. А сейчас на третьей скорости не хочет(. Обращались в ЖЭК. Толку никакого. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

Судя по реакциям, на странице группы нашего дома в фейсбуке, по поводу ЖЕКа, всех всё устраивает.
И как они говорят "ближайшие два года,неимеет смысл что то менять".

Кстати вопрос, а с кем заключен договор на охрану?
У меня коллега в другом ЖК купил квартиру, так у них договор на охрану заключают поквартирно.
30 авг 2017 07:09
Цитата "Shanaly":
Соседи, прошу поделиться контактами мастера, которые сделает 2 точки для вывода конденсируемой влаги.
Кондиционеры пока не планируем покупать, соответственно установка не интересна. Найти человека только под выводы или сильно дорого, или сильно сложно :@-:

вас интерисует сама закладка трасс??
30 авг 2017 10:15
Все доброго дня!

Пару мыслей по поводу ОСББ и охраны - это пока не конкретные решения и предложения, просто размышления, которые, наверное, было бы полезно учесть, обсуждая соотвествующие аспекты.

- работа охраны и консьержки, был небольшой опыт организации подобных процессов и я понял следующее, любой мало мальски опытный охранник и консьерж запоминает "постоянных" людей (живущих или регулярно проходящих) в количестве нескольких сотен в течение дней десяти. То что они пропускают кого попало - это объясняется просто ленью и нежеланием работать. Пропускной режим организовать можно элементарно и без особых технологий, например просто пропуск с фото выданный ЖЭКом - жильцам постоянный, строителям временный. Пусть он даже будет стоить гривен 10-20. В итоге все-равно дешевле получится. Любой ВОХРовец расскажет как это работает за 5 минут. Помнится в юности работал я на крупном заводе, дак там без всякой электроники 40 тысяч сотрудинков через пару проходных туда сюда пропускали и даже мышка не проскакивала.
- по поводу ОСББ, как я и писал ранее, прагматические обсуждения могут начаться только тогда, когда будет инициативная группа, хотябы какой-то идникативный анализ экономики и управления этим процессом и конкрентные кандидаты на должность директора и т.д. Лозункги "а давайте в ОСББ" конечно тоже нужны, но на них далеко не уедешь. А разультаты анализа должны показать, что это действительно выгодно и есть конкретные ресурсы, которые закроют все те вопросы, которые уже закрывает ЖЭК, хорошо или плохо он это делает или вообще не делает. Ну и пока маловато жильцов для принятия решения и подачи документов.
30 авг 2017 10:25
Да, что касается заявлнеий о кражах и т.д., было бы неплохо делиться деталями, из разных соображений. И звучало бы более обосновательно и выводы можно было бы делать лучше. Например, если бы было понятно, что за месяц совершено 10 краж и были бы какие-то описания, я думаю уже у начальницы ЖЭКа и начальника охраны телефон бы по этому поводу не замолкали.

Речь не идет о предоставлении конкретных номеров квартир и имен, просто нужны более весомы факты.

А то, риторика такая больше на слухи похожая, кто-то что-то на камере зафиксировал не совсем конкретное - ну рассматривает что-то человек с голым торсом - это что серьезный повод задуматься.

Это абсолютно не отменяет того, что охране и консьержкам нужно работать более качественно и для этого то особенно и усилий проявлять не нужно.
30 авг 2017 14:16
"Да, что касается заявлнеий о кражах и т.д., было бы неплохо делиться деталями, из разных соображений. И звучало бы более обосновательно и выводы можно было бы делать лучше. Например, если бы было понятно, что за месяц совершено 10 краж и были бы какие-то описания, я думаю уже у начальницы ЖЭКа и начальника охраны телефон бы по этому поводу не замолкали."
Кражи были! Вы наверное еще не живете, раз не знаете о них. И вот именно после кражи почему-то наша доблестная охрана не по своим камерам искала вора, а просили жильцов, у которых камера фотографирует на движение, дать им фото. И именно после того как человек с голым торсом бродил и рассматривал замки - произошла кража. Не нашли его...А спустя месяц он снова ходит..И охране все это предоставили.. А реакция вообще шикарная - это старое фото! Старое фото с новой датой получилось..И всем все равно. И как пропускали чужие авто, так и пропускают. Проверено на личном опыте.
30 авг 2017 18:56
Цитата "N Veronic":
"Да, что касается заявлнеий о кражах и т.д., было бы неплохо делиться деталями, из разных соображений. И звучало бы более обосновательно и выводы можно было бы делать лучше. Например, если бы было понятно, что за месяц совершено 10 краж и были бы какие-то описания, я думаю уже у начальницы ЖЭКа и начальника охраны телефон бы по этому поводу не замолкали."
Кражи были! Вы наверное еще не живете, раз не знаете о них. И вот именно после кражи почему-то наша доблестная охрана не по своим камерам искала вора, а просили жильцов, у которых камера фотографирует на движение, дать им фото. И именно после того как человек с голым торсом бродил и рассматривал замки - произошла кража. Не нашли его...А спустя месяц он снова ходит..И охране все это предоставили.. А реакция вообще шикарная - это старое фото! Старое фото с новой датой получилось..И всем все равно. И как пропускали чужие авто, так и пропускают. Проверено на личном опыте.


Ну это уже кое-какие факты. Конечно, охрана наврядли станет кого-то искать, а если и станет, то маловероятно, что найдут. Они же не следователи, у них скорее привентивная роль. А вот то, что они ее плоховато выполняют - это плохо и если есть какие-то конкретные факты, типа тех, что вы назвали, нужно обращаться к начальнику ЖЭКа, охраны и т.д.

Обращение должно быть коллективным, а для этого нужен какой-то коллектив. ОСББ думаю сейчас создать не реально и четко не ясно нужно ли оно вообще. А вот собраться жильцам, обсудить и попробовать что-то коллективно сделать никто вроде не мешает и ОСББ для этого совсем не обязательно.

Еще раз - я не против ОСББ, но пока и не за, поскольку нету ни обоснования говорящего однозначно за него и плана действия ни людей, которые бы им занимались. Пока есть только некая гипотеза, что ОСББ будет лучше.

Предлагаю начать делать, то что можно сделать реально. Собрание жильцов. Предлагаю 12:00 (полдень) в это воскресенье. Если хотя бы 5 человек поддержут это сообщение, я выйду тоже. Если нет - ну тогда о каких ОСББ и т.д. модет идти речь.

Познакомимся, поговорим, может прийдем к каким-то интересным мыслям и идеям.
30 авг 2017 20:11
Цитата "Sippsett":


Ну это уже кое-какие факты. Конечно, охрана наврядли станет кого-то искать, а если и станет, то маловероятно, что найдут. Они же не следователи, у них скорее привентивная роль. А вот то, что они ее плоховато выполняют - это плохо и если есть какие-то конкретные факты, типа тех, что вы назвали, нужно обращаться к начальнику ЖЭКа, охраны и т.д.

Обращение должно быть коллективным, а для этого нужен какой-то коллектив. ОСББ думаю сейчас создать не реально и четко не ясно нужно ли оно вообще. А вот собраться жильцам, обсудить и попробовать что-то коллективно сделать никто вроде не мешает и ОСББ для этого совсем не обязательно.

Еще раз - я не против ОСББ, но пока и не за, поскольку нету ни обоснования говорящего однозначно за него и плана действия ни людей, которые бы им занимались. Пока есть только некая гипотеза, что ОСББ будет лучше.

Предлагаю начать делать, то что можно сделать реально. Собрание жильцов. Предлагаю 12:00 (полдень) в это воскресенье. Если хотя бы 5 человек поддержут это сообщение, я выйду тоже. Если нет - ну тогда о каких ОСББ и т.д. модет идти речь.

Познакомимся, поговорим, может прийдем к каким-то интересным мыслям и идеям.

Я -за,как вариант.Но что такое 5квартир из 500?
31 авг 2017 05:29
Цитата "Uljana-zil":

Я -за,как вариант.Но что такое 5квартир из 500?


Пять квартир - безусловно мало. Но я в том смысле, что если даже 5 квартир не захотят собраться, то пока рано он чем-то говорить.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .252254. . .268
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx