Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .248250. . .268
06 июль 2017 08:36
Цитата "Kykyshechka":


Страница нашего форума 243

Начало процедуры по возврату себе 1% пенсионного фонда

По Святошинскому району меня там направили к начальнику отдела, который занимается такими вопросами (тел. 044 274 46 11)
для обращения нужно
1. Зайти на сайт пенсионного фонда и найти адрес Правобережного Об'єднаного управління
2. Укрпочтой отправить на этот адрес документы(отправка "з повідомленням про вручення":
- копия договора купли-продажи

- копия квитанции об оплате
- копия паспорта и кода
- заявление в свободной форме
тебе по обратному адресу пришлют ответ, что они ниче не могут и с этим ответом надо идти в суд
В какой суд обращаться, они не сказали. Буду знать, отпишусь позже.
Если кто будет тоже заниматься, просьба отписаться. "В двох і батька легше бити"

Нам ,когда оформляли договор, сказали в Окружний адміністративний суд міста Києва, но точно это или нет ?
06 июль 2017 08:41
Нам ,когда оформляли договор, сказали в Окружний адміністративний суд міста Києва, но точно это или нет ?[/quote]

Суд правильный, но до суда нужно обратиться в пенсионный фонд того района куда мы платили 1%, где деньги ковальской и потом уже с этими документами идти в суд
06 июль 2017 08:45
Цитата "Kykyshechka":
Нам ,когда оформляли договор, сказали в Окружний адміністративний суд міста Києва, но точно это или нет ?


Суд правильный, но до суда нужно обратиться в пенсионный фонд того района куда мы платили 1%, где деньги ковальской и потом уже с этими документами идти в суд[/quote]

"В какой суд обращаться, они не сказали. Буду знать, отпишусь позже." К этой фразе было написано
06 июль 2017 08:48
а заверять в ПФ нотариально документы нужно или просто копий достаточно :shuffle:
06 июль 2017 10:13
Добрый день.
Забирала платежку, с обратной стороны увидела объявление о том, что Евро-Реконструкция проводит бесплатную поверку счетчиков горячей воды.
Позвонила туда, мне сказали что нашего адреса у них в списках нету (ЖЭК не подал), поэтому для нашего дома поверка счетчиков гор. воды - платная.
В ЖЭК дозвонится не могу уже второй день подряд.

Кто делал поверку счетчиков, подскажите, как проходит эта процедура? Вода должна быть включена?
06 июль 2017 11:51
Поверка счетчиков производится раз в четыре года. Нам еще два-три года можно без поверки жить.
Плюс горячей воды мне кажется еще нету, или уже подключили?
06 июль 2017 13:52
Полистав тему уже человек 5 насчитал. Возможно имеет смысл скооперироваться всем кто хочет вернуть уплаченный 1% в ПФ? Полагаю, проще и дешевле, чтобы нас представлял в суде один адвокат или компания.

И еще, кто в курсе, после получения наших документов права собственности требуется еще оформление ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ?
06 июль 2017 13:54
Цитата "Gerhard Berger":
Поверка счетчиков производится раз в четыре года. Нам еще два-три года можно без поверки жить.
Плюс горячей воды мне кажется еще нету, или уже подключили?


Горячей воды нету и судя по всему не будет как минимум до осени или до того времени пока не заселится большая часть дома.
06 июль 2017 14:05
Горячей воды не будет до отопительного сезона .
06 июль 2017 14:08
Цитата "msts":
Полистав тему уже человек 5 насчитал. Возможно имеет смысл скооперироваться всем кто хочет вернуть уплаченный 1% в ПФ? Полагаю, проще и дешевле, чтобы нас представлял в суде один адвокат или компания.

И еще, кто в курсе, после получения наших документов права собственности требуется еще оформление ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ?

Вроде как не требуется.
06 июль 2017 15:12
Цитата "Анька":
Горячей воды не будет до отопительного сезона .

Тогда и поверка не нужна :)
06 июль 2017 16:57
Цитата "msts":
Полистав тему уже человек 5 насчитал. Возможно имеет смысл скооперироваться всем кто хочет вернуть уплаченный 1% в ПФ? Полагаю, проще и дешевле, чтобы нас представлял в суде один адвокат или компания.

И еще, кто в курсе, после получения наших документов права собственности требуется еще оформление ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ?


По поводу поверки счетчиков - спасибо за ответ.

Касательно возврата 1%, уплаченного в ПФ: около месяца назад направила письмо со всеми необходимыми копиями доков, ответа пока нету.
Поддерживаю предложение скооперироваться.
11 июль 2017 02:06
Цитата "Sippsett":


А что предлагает компания, которая будет ставить все это оборудование. Я заявления на видео домофон написал, но в детали пока не вникал. Они вроде сказали что блок свой ставят и камере на воротах и на подъезде, а камеру около квартиры нужно самим покупать.

Интересно, а что еще из оборудования можно купить самому, если то что они ставят кому-то не понравится?


Подскажите, пожалуйста. Вы уже определились с видео домофоном? И ко всем соседям вопрос... если поставили у себя домофон, какой выбрали? Как называется фирма которая будет или уже устанавливает это оборудование? Хочу себе поставить видео домофон, но чтобы он мог работать с оборудованием которое у калитки и входных дверях подъезда. Всем заранее спасибо!
14 июль 2017 07:12
Касательно возврата 1%, уплаченного в ПФ: около месяца назад направила письмо со всеми необходимыми копиями доков, ответа пока нету.
Поддерживаю предложение скооперироваться.[/quote]

Мне ответ пришел через неделю. Правда я все делаю через юриста. Сейчас подаю позыв в суд. Пока потратил 300 грн. нотариус и 650 грн. судовый сбор. Оплата услуг юриста после возврата денег. 650 грн. мне вернет, в случае выигрыша, ответчик.
14 июль 2017 14:12
добрый день соседи , подскажите наш ЖЭК работает в субботу??
14 июль 2017 14:19
Цитата "zizu70":
добрый день соседи , подскажите наш ЖЭК работает в субботу??


Ні, не працює. Ось розклад
16 июль 2017 07:37
Соседи, здравствуйте. Подскажите, может кто знает, когда будет прямой договор с Киевэнерго?
16 июль 2017 13:43
Недавно заметили трещины на стенах и бухтит местами штукатурка.Что делать? У кого-то так есть?
16 июль 2017 14:59
Цитата "TanyaD":
Недавно заметили трещины на стенах и бухтит местами штукатурка.Что делать? У кого-то так есть?


Вы на стены армирующую сетку, во время черновых работ, ни какую не применяли?
16 июль 2017 20:00
Цитата "fumy GATOR":


Вы на стены армирующую сетку, во время черновых работ, ни какую не

Применяли.Вот буквально как пару дней заметили трещины.Получается что теперь нужно все переделывать?
Хорошо что еще не клеил обои.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .248250. . .268
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее