Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .247249. . .268
30 июнь 2017 12:09
Цитата "Kykyshechka":


Сегодня увидела объявление в подъезде. И после уточнила у начальника ЖЕКа

Спасибо за инфо )) Наконец-то )
01 июль 2017 12:51
Добрый день, убедительная просьба не проводить шумные ремонтные работы в сб и вс, уважайте!!! своих соседей, иначе будем решать вопрос через жек и полицию.
01 июль 2017 20:26
Цитата "k_n":
Добрый день, убедительная просьба не проводить шумные ремонтные работы в сб и вс, уважайте!!! своих соседей, иначе будем решать вопрос через жек и полицию.


Суббота не считается нерабочим днем по законодательству, потому как у многих выходной может попадать на другой день, на среду, например. На производствах бывает такой график. Поэтому в субботу полиция не сделает абсолютно ничего, не имеет права.
ЖЕК вообще никаких прав в отношении шума в разрешенное законом время не имеет, их нет смысла привлекать.

Воскресенье - 100% нерабочий день. Хотя у нас бывает шумят и в воскресенье. Так делать нельзя, конечно. Новострой, к сожалению, имеет такой недостаток, как частый шум в течении пары лет после сдачи. И тут ничего особо не сделаешь.
01 июль 2017 20:32
Цитата "shsm":


Суббота не считается нерабочим днем по законодательству, потому как у многих выходной может попадать на другой день, на среду, например. На производствах бывает такой график. Поэтому в субботу полиция не сделает абсолютно ничего, не имеет права.
ЖЕК вообще никаких прав в отношении шума в разрешенное законом время не имеет, их нет смысла привлекать.

Воскресенье - 100% нерабочий день. Хотя у нас бывает шумят и в воскресенье. Так делать нельзя, конечно. Новострой, к сожалению, имеет такой недостаток, как частый шум в течении пары лет после сдачи. И тут ничего особо не сделаешь.

Не пишите бред, простите, относительно субботы. Один сосед несколько месяцев назад познакомился с нарядом в субботу, так как другого дня для работы перфоратором не нашел. Ранее на форуме сбрасывалась информация с ссылками на статьи относительно времени и дней для проведения ремонтных работ. А "плавающий рабочий график" - это дело индивидуальное.
01 июль 2017 20:49
Цитата "k_n":
Добрый день, убедительная просьба не проводить шумные ремонтные работы в сб и вс, уважайте!!! своих соседей, иначе будем решать вопрос через жек и полицию.

ЖЭК не будет решать за Вас этот вопрос хотя бы потому, что не их компетенция.
В таких случаях обычно предупреждаю и даю время на прекратить, если адекватные. Ну а если борзые и бесстрашные, то вся их спесь вмиг улетучивается при виде наряда под дверью, уж поверьте. Не тратьте время на уговоры и споры, сведите общения к минимум по времени и нервным затратам. Для этого есть полиция, они могут предупреждение вынести и штраф выписать.
И еще, не заморачивайтесь мыслью, что Вы портите отношения с соседями. Скорее наоборот, они обычно становятся улыбчивыми.
01 июль 2017 20:57
Цитата "Ly555":

Не пишите бред, простите, относительно субботы. Один сосед несколько месяцев назад познакомился с нарядом в субботу, так как другого дня для работы перфоратором не нашел. Ранее на форуме сбрасывалась информация с ссылками на статьи относительно времени и дней для проведения ремонтных работ. А "плавающий рабочий график" - это дело индивидуальное.


Это не бред, а Украинское законодательство.
Кодекс законів про працю України
Стаття 67. Вихідні дні

При п'ятиденному робочому тижні працівникам надаються два вихідних дні на тиждень, а при шестиденному робочому тижні - один вихідний день.

Загальним вихідним днем є неділя. Другий вихідний день при п'ятиденному робочому тижні, якщо він не визначений законодавством, визначається графіком роботи підприємства, установи, організації, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації, і, як правило, має надаватися підряд з загальним вихідним днем.
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/322-08/pa ge3

Список праздничных дней есть на сайте Кабмина, суббот там тоже нет. Так вот, полиция тоже руководствуется законами Украины. Если патрульные не знают законов, их начальник им его разъяснит, после звонка на гарячую линию Нацполиции.
Это если полицейских просто не пошлют через дверь, а решат с ними пообщаться. Полиция тут бесправна и бессильна. Я хорошо это знаю, так как недавно воевал с ополоумевшими соседями, которые каждый день, включая выходные, чуть-ли не убивали друг друга, ломали мебель, били посуду. И нихера полиция не могла, если они шумели в субботу. Так, через дверь попросить не шуметь и усе.
01 июль 2017 21:04
Цитата "Serghi":

ЖЭК не будет решать за Вас этот вопрос хотя бы потому, что не их компетенция.
В таких случаях обычно предупреждаю и даю время на прекратить, если адекватные. Ну а если борзые и бесстрашные, то вся их спесь вмиг улетучивается при виде наряда под дверью, уж поверьте. Не тратьте время на уговоры и споры, сведите общения к минимум по времени и нервным затратам. Для этого есть полиция, они могут предупреждение вынести и штраф выписать.
И еще, не заморачивайтесь мыслью, что Вы портите отношения с соседями. Скорее наоборот, они обычно становятся улыбчивыми.


То Вы не сталкивались на практике. Полиции тупо говорят - валите нах, по закону можем шуметь. И они валят, никаких прав прекратить шум у них нет. Вообще, в принципе. УПК имени Портнова, мать его так. Они могут только постоять перед дверью. Ну, если шумят ночью, могут дернуть участкового, и если он знает жильцов, выпишут штраф. Другое дело, что его никто платить не будет, а наша исполнительная хрен ложила на такие взыскания. Я участвовал в войне с такими соседями, грустно все.
01 июль 2017 21:09
Цитата "Serghi":

ЖЭК не будет решать за Вас этот вопрос хотя бы потому, что не их компетенция.
В таких случаях обычно предупреждаю и даю время на прекратить, если адекватные. Ну а если борзые и бесстрашные, то вся их спесь вмиг улетучивается при виде наряда под дверью, уж поверьте. Не тратьте время на уговоры и споры, сведите общения к минимум по времени и нервным затратам. Для этого есть полиция, они могут предупреждение вынести и штраф выписать.
И еще, не заморачивайтесь мыслью, что Вы портите отношения с соседями. Скорее наоборот, они обычно становятся улыбчивыми.


Да, забыл написать, если шумят адекватные люди в субботу, такое бывает, просьба не шуметь помогает нормально. А вот грубый наезд обычно имеет обратный эффект.
01 июль 2017 22:37
Цитата "shsm":


То Вы не сталкивались на практике. Полиции тупо говорят - валите нах, по закону можем шуметь. И они валят, никаких прав прекратить шум у них нет. Вообще, в принципе. УПК имени Портнова, мать его так. Они могут только постоять перед дверью. Ну, если шумят ночью, могут дернуть участкового, и если он знает жильцов, выпишут штраф. Другое дело, что его никто платить не будет, а наша исполнительная хрен ложила на такие взыскания. Я участвовал в войне с такими соседями, грустно все.


Ни разу от них не услышал такого. Да, дверь они не будут выносить, если никто не открывает. Но материалы передают участковому и уже тот вынужден реагировать. И штраф выписывают не по принципу знает или не знает участковый жильцов, а из необходимости реагирования на сигнал и отчета по каждому протоколу. А заплатят они штраф или нет, меня вообще не интересует. Главное, что бы я мог спокойно отдыхать в выходные и вечером.
Еще раз подчеркну, общаться нужно корректно и как можно меньше времени: пришли, кратко изложили суть претензии, предупредили о своих дальнейших действиях и уходите. Не ввязывайтесь в дебаты или споры.
С полицейским тоже нужно вести себя корректно, не умничайте и не поучайте их. И лучше всего не поднимайтесь с ними к нарушителю. Они к Вам сами придут, если посчитают нужным.
Это все из своего опыта рассказываю.
01 июль 2017 22:56
Цитата "Serghi":

Ни разу от них не услышал такого. Да, дверь они не будут выносить, если никто не открывает. Но материалы передают участковому и уже тот вынужден реагировать. И штраф выписывают не по принципу знает или не знает участковый жильцов, а из необходимости реагирования на сигнал и отчета по каждому протоколу. А заплатят они штраф или нет, меня вообще не интересует. Главное, что бы я мог спокойно отдыхать в выходные и вечером.
Еще раз подчеркну, общаться нужно корректно и как можно меньше времени: пришли, кратко изложили суть претензии, предупредили о своих дальнейших действиях и уходите. Не ввязывайтесь в дебаты или споры.
С полицейским тоже нужно вести себя корректно, не умничайте и не поучайте их. И лучше всего не поднимайтесь с ними к нарушителю. Они к Вам сами придут, если посчитают нужным.
Это все из своего опыта рассказываю.


Так я тоже из опыта. Я вообще сутяга-практик, с большим стажем :-).
О штрафах - они или тупо игнорятся, или если речь о шуме в рабочий день (или в субботу), оспариваются в админсуде на раз. И еще, штраф можно выписать на конкретного гражданина. Так вот, наши участковые часто дупля не отбивают - кто там в этой квартире живет, владелец или квариросъемщики? На кого выписывать штраф? Если тупо на владельца, а это не он там был - так он оспорит этот штраф, и суд его отменит со 100% вероятностью.
И да, шум никто не прекращает в таких случаях, наоборот - идут на принцип.
Психология у наших людей такая. Поэтому надеяться на полицию - это очень зря, увы. Нет у них прав никаких. Нужно долбить наших медленных депутатов, чтобы меняли УПК. Текущий сделал из полицейских бесправных существ.
01 июль 2017 23:30
Цитата "shsm":
...Поэтому надеяться на полицию - это очень зря, увы. Нет у них прав никаких. Нужно долбить наших медленных депутатов, чтобы меняли УПК. Текущий сделал из полицейских бесправных существ.

Совсем не зря. У полицейского все-таки больше законных прав и инструментов успокоить нарушителя, чем у обычного гражданина.
А Ваш негативный опыт из одного случая перекрывается значительно большим количеством шумных соседей, успокоенных полицией.
И причем тут депутаты и уголовный кодекс к гражданским отношениям?
В помощь:
ст. 45 Конституции Украины (право на отдых)
ст. 275 ГК (защита прав)
ст. 280 ГК (возмещение ущерба за нарушение прав)
ст. 293 ГК (право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду)
ст. 24 ЗУ «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения»
ст. 182 КУоАП
02 июль 2017 00:03
Цитата "shsm":


Вы таки меня не поняли. Нет у полицейских никаких прав побороть тех, кто шумит по выходным. И мой опыт, он не единичный, увы (совладелец юр.конторы я). Дел таких о шуме много, особенно по новостроям.
А УПК - он еще и процессуальный, а это напрямую связано с правами полицейских. И депутаты еще как при чем.
По списку из статей - вы хоть раз судились? Я очень много раз. Все эти статьи имеют очень размытые рамки применения. Попробуйте как-нибудь экспертизу по шуму провести, офигеете от того, как у нас это сложно сделать. А потом судья скажет, что ей эта экспертиза до лампочки, делайте новую, за свой счет естественно. Сделаете, а она ей снова до лампы, да.
Даже если выиграли суд - то это ничего не значит, потому как взыскать - это в 10 раз сложнее, чем выиграть суд. Особенно, если та сторона вообще по факту ничего не имеет, живет по доверенности. Или просто нет имущества.
02 июль 2017 08:07
Цитата "shsm":

Вы таки меня не поняли...

Конечно не пойму, потому что все проблемы решались полицейскими и до судебных заморочек не доходило. А особенно буйных строителей хозяева потом из РОВД вытаскивали. Также как не пойму и фразу "та сторона вообще по факту ничего не имеет, живет по доверенности. Или просто нет имущества".
02 июль 2017 10:33
Цитата "Serghi":

Конечно не пойму, потому что все проблемы решались полицейскими и до судебных заморочек не доходило. А особенно буйных строителей хозяева потом из РОВД вытаскивали. Также как не пойму и фразу "та сторона вообще по факту ничего не имеет, живет по доверенности. Или просто нет имущества".


Чуваку похоже делать нечего как ерунду писать и Вас и нас дразнить. Закон никто не отменял. Будет нарушать - будет отвечать.
02 июль 2017 19:05
Цитата "PitBradd":

Чуваку похоже делать нечего как ерунду писать и Вас и нас дразнить. Закон никто не отменял. Будет нарушать - будет отвечать.


Вобщем, не заморачивайтесь. То дает о себе знать моя проф.деформация :-)
05 июль 2017 17:49
Кто-то уже пробывал вернуть 1% ПФ ? Почитал, что прецеденты есть, но с чего начать - непонятно.
05 июль 2017 20:49
Цитата "alexShv":
Кто-то уже пробывал вернуть 1% ПФ ? Почитал, что прецеденты есть, но с чего начать - непонятно.


Я раньше про это писала, полистайте. Начать нужно с того, что отправить запрос в святошинский пенсионный фонд, про то, что это ваше первое жилье
05 июль 2017 20:54
Kykyshechka, а в какой пенсионный фонд нужно обращаться? По прописке собственника или по месту где находится недвижимость?
05 июль 2017 21:07
Цитата "alexShv":
Kykyshechka, а в какой пенсионный фонд нужно обращаться? По прописке собственника или по месту где находится недвижимость?


В пенсионный фонд святошинского района. Это сюда мы платили для Ковальской 1%. Посмотрите чек с банка. Кстати в фонд нужно будет отправить копию чека
05 июль 2017 21:10
Цитата "alexShv":
Kykyshechka, а в какой пенсионный фонд нужно обращаться? По прописке собственника или по месту где находится недвижимость?


Страница нашего форума 243

Начало процедуры по возврату себе 1% пенсионного фонда

По Святошинскому району меня там направили к начальнику отдела, который занимается такими вопросами (тел. 044 274 46 11)
для обращения нужно
1. Зайти на сайт пенсионного фонда и найти адрес Правобережного Об'єднаного управління
2. Укрпочтой отправить на этот адрес документы(отправка "з повідомленням про вручення":
- копия договора купли-продажи
- копия квитанции об оплате
- копия паспорта и кода
- заявление в свободной форме
тебе по обратному адресу пришлют ответ, что они ниче не могут и с этим ответом надо идти в суд
В какой суд обращаться, они не сказали. Буду знать, отпишусь позже.
Если кто будет тоже заниматься, просьба отписаться. "В двох і батька легше бити"
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .247249. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее