Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .246248. . .268
21 июнь 2017 19:35
Цитата "Sippsett":


Подскажите, пожалуйста, а сколько заняла вся процедура оформления договора и получения вышеуказанных документов.


Я приехал на 14.00, уехал в 15.30. Оформление происходило в отделе продаж на Сикорского 1.
Схема такая:
1. Сначала Вам дают почитать договора (читаете, если находите ошибки - исправляют), у меня была одна ошибка с датой.
2. Потом Вам дают бумагу, в которой указаны реквизиты и сумма по налогам, которые нужно уплатить в банке. Идёте в банк, который находится около метро Берестейская.
В банке может быть много людей, и процесс может затянутся.
3. После уплаты налогов, возвращаетесь в отдел продаж.
4. Отдаете квитанции, Вам дают заполнить анкету (фин мониторинг),
Нотариус и его помощники в это время доделывает некоторые бумаги....., ставят подписи, печати и.т.д
5. Отдаете 1800грв или 2100 нотариусу за услуги, получаете документы и поздравления.

Кстати, помимо Вас в это же время(или с небольшим сдвигом) приходят и другие инвесторы.
21 июнь 2017 19:58
Цитата "Acronis":


Я приехал на 14.00, уехал в 15.30. Оформление происходило в отделе продаж на Сикорского 1.
Схема такая:
1. Сначала Вам дают почитать договора (читаете, если находите ошибки - исправляют), у меня была одна ошибка с датой.
2. Потом Вам дают бумагу, в которой указаны реквизиты и сумма по налогам, которые нужно уплатить в банке. Идёте в банк, который находится около метро Берестейская.
В банке может быть много людей, и процесс может затянутся.
3. После уплаты налогов, возвращаетесь в отдел продаж.
4. Отдаете квитанции, Вам дают заполнить анкету (фин мониторинг),
Нотариус и его помощники в это время доделывает некоторые бумаги....., ставят подписи, печати и.т.д
5. Отдаете 1800грв или 2100 нотариусу за услуги, получаете документы и поздравления.

Кстати, помимо Вас в это же время(или с небольшим сдвигом) приходят и другие инвесторы.


Большое спасибо за детальное описание!
21 июнь 2017 20:03
Цитата "Sippsett":

Большое спасибо за детальное описание!

Пожалуйста, по факту больше всего времени занимает поход в банк и уплата налогов,
примерно 10-15 минут от отдела продаж к банку (пешком), и назад столько же.
Отдел продаж рекомендует платить в Идеа банк (самая низкая комиссия), а там работает всего одна касса.
Кассир обслуживает одного клиента, примерно 15 минут.
21 июнь 2017 20:06
Цитата "Acronis":

Пожалуйста, по факту больше всего времени занимает поход в банк и уплата налогов,
примерно 10-15 минут от отдела продаж к банку, и назад столько же.
Отдел продаж рекомендует платить в Идеа банк (самая низкая комиссия), а там работает всего одна касса.
Кассир обслуживает одного клиента, примерно 15 минут.


А вот интересно, если взять с собой компьютер и заплатить через Star24 Укрсиббанка, или вообще заплатить заранее по соотвествующим реквизитам?
21 июнь 2017 20:18
Цитата "Sippsett":

А вот интересно, если взять с собой компьютер и заплатить через Star24 Укрсиббанка, или вообще заплатить заранее по соотвествующим реквизитам?

Я конечно могу ошибаться, но скорей всего нотариусу нужны квитанции с печатью. (а может и просто квитанции подойдут, которые Вы распечатаете со своего компа - после оплаты через Star24 Укрсиббанка).
Лучше Вам уточнить этот нюанс, у них.
21 июнь 2017 20:25
Цитата "Acronis":

Я конечно могу ошибаться, но скорей всего нотариусу нужны квитанции с печатью. (а может и просто квитанции подойдут, которые Вы распечатаете со своего компа - после оплаты через Star24 Укрсиббанка).
Лучше Вам уточнить этот нюанс, у них.


Спасибо. Согласен. Конечно нужно уточнить.
22 июнь 2017 07:18
Соседи, прошу советов.
На днях пускали воду, проверяли трубы отопления.
У нас в одной комнате хорошо намокло. Сотрудники ЖЕКа (или компании)поставили отметку.
Видимо будут штробить стяжку и работать с трубой.
Как это дело проконтролировать и с кого требовать, потому как за три дня никаких изменений.
Кому писать вымогу? :faceoff:
22 июнь 2017 11:01
Цитата "Anton20":


Имею плохой опыт по этой проблеме:

И будет Вам счастье, а соседям ниже и вашему кошельку - спокойствие.
Ви так все вірно описали :super: . Так на Магнітогорській,1 є контора, яка займається гідравликою, ми там були і там до речі, і меблі замовляли,але на цій території є декілька виробників і націнки в кожного різні.
22 июнь 2017 12:16
Цитата "Shanaly":
Соседи, прошу советов.
На днях пускали воду, проверяли трубы отопления.
У нас в одной комнате хорошо намокло. Сотрудники ЖЕКа (или компании)поставили отметку.
Видимо будут штробить стяжку и работать с трубой.
Как это дело проконтролировать и с кого требовать, потому как за три дня никаких изменений.
Кому писать вымогу? :faceoff:


Рекомендую вызвать стороннего сантехника с гидравлическим опрессовочным насосом. Он и починит быстро и проверит избыточным давлением, будет надежнее. Вина то подрядчика, который провел испытания "для галочки".
23 июнь 2017 18:38
Цитата "kc-design":


Рекомендую вызвать стороннего сантехника с гидравлическим опрессовочным насосом. Он и починит быстро и проверит избыточным давлением, будет надежнее. Вина то подрядчика, который провел испытания "для галочки".


Проверка опрессовкой просто обязательна. Желательно еще вскрыть трассы и проверить диаметры труб, качество соединений.
На днях я у себя вскрыл это все дело, и обнаружил, что диаметры трасс не соответствуют схеме, которую я взял в ЖЕКе. Мало того - у меня часть труб Рехау, а часть TECE и это на одном направлении трассы, через тройник. А так делать производители запрещают.
У меня и на водопроводе такое же - но там хоть на отдельных вводах такое, это не критично в таком случае.
Так что мне пришлось все трассы переложить нормальной трубой с диаметрами соответственно схеме. Ну и заодно подводы к радиаторам в стены перенес, и одел трубы в нормальную термоизоляцию.
25 июнь 2017 16:23
Просто интересный ракурс
25 июнь 2017 17:57
Соседи, кто ставил теплосчетчик?, какая процедура? Стоимость, заранее спаибо!
25 июнь 2017 18:03
Цитата "Girls":
Соседи, кто ставил теплосчетчик?, какая процедура? Стоимость, заранее спаибо!

они уже установлены,
Вы когда осматривали квартиру, Вам разве не показывали?
там 3 шкафа, в одном - счетчики воды, в другом - тепло, в третьем - электрика.
26 июнь 2017 08:31
Цитата "Acronis":

они уже установлены,
Вы когда осматривали квартиру, Вам разве не показывали?
там 3 шкафа, в одном - счетчики воды, в другом - тепло, в третьем - электрика.

Да показывали, но я подумала это только вода и электрика, теперь все понятно, спасибо
29 июнь 2017 06:00
Цитата "Acronis":
Цитата "Girls":
Соседи, кто ставил теплосчетчик?, какая процедура? Стоимость, заранее спаибо!

они уже установлены,
Вы когда осматривали квартиру, Вам разве не показывали?
там 3 шкафа, в одном - счетчики воды, в другом - тепло, в третьем - электрика.


Какой счётчик на тепло стоит?
29 июнь 2017 11:24
кто знает,подскажите фирму которая устанавливала нам кондиционеры (подарочные).Спасибо.
29 июнь 2017 12:54
Цитата "shsm":


Если уже получили право собственности, то можно подать позов в суд, с требованием обеспечения доступа к кранам и счетчикам, потому что иначе снимать показания или перекрыть воду в случае аварии не сможете.
Порядок доступа к счетчикам и арматуре устанавливается в договоре с ЖЕКом, вот его и нужно будет изменять в суде.Лучше, если позов будет коллективным.
Я собираюсь подавать такой, как все закончу с оформлением.


Пожалуйста, когда соберетесь подовать иск, сообщите сюда, может еще люди присоеденятся. Я тоже за иметь доступ к счётчикам в любое время
29 июнь 2017 19:51
Цитата "RedAngryBird":


Пожалуйста, когда соберетесь подовать иск, сообщите сюда, может еще люди присоеденятся. Я тоже за иметь доступ к счётчикам в любое время


Сегодня увидела объявление в подъезде. И после уточнила у начальника ЖЕКа
30 июнь 2017 06:00
Цитата "Kykyshechka":


Сегодня увидела объявление в подъезде. И после уточнила у начальника ЖЕКа


Злякали :super: :super: :super:
30 июнь 2017 09:39
Цитата "RedAngryBird":

Пожалуйста, когда соберетесь подовать иск, сообщите сюда, может еще люди присоеденятся. Я тоже за иметь доступ к счётчикам в любое время


Тут проблема решилась сама собой. Ключи можно взять у сантехника, дубликаты.
Я на прошлой неделе уже забрал дубликаты от своих шкафов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .246248. . .268
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее