Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .245247. . .268
14 июнь 2017 16:53
через ковальскую только 1) , в перспективе киевэнерго свой кабинет, водоконал через портмоне, а отопление - через личный кабинет еврореконструкции. То есть 4 разные платежки, что конечно совсем неудобно .
14 июнь 2017 16:55
жэк начальница 0504359358 татьяна андреевна
15 июнь 2017 07:49
Цитата "wit89":
жэк начальница 0504359358 татьяна андреевна


дякую
15 июнь 2017 08:38
Цитата "Anastasii":


у нас на этаже была такая де проблема. в целом, решилась токлько благодаря жесткой стимуляции работников ЖЕКа, так как это нарушение пожарной безопасости. Габаритный мусор был вынесен, остальное я убирала сама, выносила и отмывала площадку перед пожарным лифтом. конечно, удовольствия маловастенько, но это того стоит)


Мне ЖЭК ответил, что не собираются бесплатно его вывозить. Я готова сама все убрать, но смысла нет. Рабочие таскают мешки по полу..Вечный мусор на этаже. И за собой никто не убирает. Очень надеюсь что хозяева будут намного порядочнее, чем их рабочие!
15 июнь 2017 08:44
Цитата "wit89":
через ковальскую только 1) , в перспективе киевэнерго свой кабинет, водоконал через портмоне, а отопление - через личный кабинет еврореконструкции. То есть 4 разные платежки, что конечно совсем неудобно .


Я сейчас плачу ЖЭКу Ковальской через кабинет на сайте ЖЭКа, все остальное через портмоне. Кстати ЖЭК Ковальской все-равно в итоге идет на Портмоне, так что наверное можно вообще все платить через портмоне.

Но может есть какой-то смысл платить Еврореконструкции напрямую?
15 июнь 2017 09:59
Цитата "Sippsett":


Я сейчас плачу ЖЭКу Ковальской через кабинет на сайте ЖЭКа, все остальное через портмоне. Кстати ЖЭК Ковальской все-равно в итоге идет на Портмоне, так что наверное можно вообще все платить через портмоне.

Но может есть какой-то смысл платить Еврореконструкции напрямую?


Була спроба додати в портмоне свою платіжку, компанія в списку є, но в мене викинуло помилку, що недозволений номер договору
15 июнь 2017 10:12
Цитата "drag":


Була спроба додати в портмоне свою платіжку, компанія в списку є, но в мене викинуло помилку, що недозволений номер договору


Я добавил все платежки в Портмоне, и за отопление и платежку от Ковальской, все оплачиваю там, еще за воду не платил
15 июнь 2017 11:23
Цитата "shsm":


Я вот как раз занимаюсь трубами отопления, переношу выводы на радиаторы из пола в стены, меняю радиаторы и арматуру. Монтаж от застройщика местами стремный, криво запрессованы фитинги. Буду также вскрывать места, где тройники под стяжкой, возможно нужно будет переделать. Сантехник наш мне сказал, что в ЖЕКе есть точные схемы по каждой квартире, где они находятся. На следующей неделе пойду за ними, вот и узнаю, так ли это.
Трубы у нас, в принципе качественные, Рехау или TECE. Монтаж вот только может быть похабный.
Если не хотите морочиться со вскрытием стяжки - просто наймите нормального сантехника с опрессовочным насосом и пусть он опрессует Вам систему отопления и водопровода. Если есть проблемы - опрессовка их сразу выявит.


Спасибо за совет. Поговорю с мастером.

А по теплым полам кто что может посоветовать?
Какой марки маты у себя стелите?
15 июнь 2017 12:15
Цитата "Shanaly":


Спасибо за совет. Поговорю с мастером.

А по теплым полам кто что может посоветовать?
Какой марки маты у себя стелите?

Мы покупали Nexans.
15 июнь 2017 13:17
Цитата "Sippsett":


Я сейчас плачу ЖЭКу Ковальской через кабинет на сайте ЖЭКа, все остальное через портмоне. Кстати ЖЭК Ковальской все-равно в итоге идет на Портмоне, так что наверное можно вообще все платить через портмоне.

Но может есть какой-то смысл платить Еврореконструкции напрямую?



я теж користуюсь тільки портмоне!Всі рахунки без проблем сплачую
15 июнь 2017 13:18
Цитата "Ольчик_12":

Мы покупали Nexans.


+1 :super:
16 июнь 2017 07:47
Цитата "Shanaly":


А по теплым полам кто что может посоветовать?
Какой марки маты у себя стелите?


Nexans. При этом воспользовался рекламной визиткой, которую нам прикрепили к двери. Цена на пол оказалась интереснее, чем в других местах, где мы узнавали. А вот регуляторы чуть дороже. Я уже не заморачивался, и взял регуляторы у них же. При этом они и устанавливали.
17 июнь 2017 19:02
Цитата "wit89":
у меня возникла проблема(кв на 6 этаже), начал капать кран с бойлера, предназначенный для сброса давления, вызвал сантехника,он померял давление в системе оказалось, что давление 6 бар, это очень много , говорит для безопасности нужно ставить после счетчика понижающий редуктор.


Имею плохой опыт по этой проблеме:

1. Однажды в ночь на 8 марта (лет 15 тому назад в 16-и этажном доме на Осокорках - наверное "Киевводоканал" отчечал праздник в бойлерной) дали давление в систему холодного водоснабжения занчительно больше 6-ти атмосфер. Результат - сработал предохранительный клапан и - затопление на 6 этажей вниз. Я уже не говорю про натуральный паркет, который поднялся как гора вулкана - на 15 см от бетонного перекрытия, а когда высок через пару месяцев - щели остались между плитками паркета по 3-5 мм. ЖЭК и "Киевводоканал" ушли в отказ (отморозились).

Выводы: На момент установки бойлера (1997) год в инструкции на установку бойлера не указывали, что сливной штуцер предохранительного клапана нужно выводить в канализацию!

2. Как показала многолетняя практика, этот клапан постоянно срабатывает, так как по законам физики нагревающаяся вода в баке расширяется, давление растет, ей некуда деваться, так как на входе бойлера стоит обратный клапан, поэтому срабатывает клапан и сбрасывает давление и воду (горячую)через штуцер - поэтому подсоединяем к штуцеру трубочку из силикона, такую, которая применяется в гибком шланге душа - лучше - прозрачную - не помню точно - 6 или 7 мм внутреннего диаметра - нужно подбирать на месте покупки. В канализационной трубе ставим дополнительный тройник, в одно из входых отверстий вставляем заглушку для трубы, сверлим в торце заглушки отверстие и вставлем туда сальник. Есть в "Эпицентре" специальные вводные сальники для ввода проводов в металлические коробки - внешний вид здесь:

https://www.electro-mpo.ru/catalog/korobki_salniki_patrubki_kabelnye_vvody/t24_germetichnye_salniki_dlya_vvoda_kabelya_rezino/t2400_salnik_52500_s_uplotneniem_pg_7_d_kabelya_3_/

обязательно подбираем по размеру так, чтобы трубка хорошо зажималась и сальник не пропускал воду и запах из канализации в квартиру - короче, чтобы эта точка была герметичной.

А вот с креплением трубки к штуцеру клапана - проблема. Почему-то производители этот штуцер сделали очень маленьким, зажать трубку - проблема.
Есть хомут червячный на очень маленький диаметр (где-то 8-12 мм) я купил такой
в фирме, которая ремонтирует рукава высокого давления возле дома на улице Магнитогорская, 1 Б. Координаты для навигатора 50.452295, 30.641665. - одноэтажное здание. Точнее подсказать не смогу. Смотрите рекламу на здании. (Где-то 100 метров от поворота с улицы Вискозной справа).

Так вот, фиксируем трубку этим хомутом, а дополнительно эту трубку крепим либо изолентой, либо лентой ФУМ, либо пластиковым хомутом для электропроводки непосредственно к корпусу клапана, дабы оградить себя от внезапного сползания трубки со штуцера.

3. Обязательно - сразу после крана ввода холодной, да и горячей воды в квартиру, ставим регулятор давления с манометром - и выставляем его максимум на 2,5 атмосферы, например, такой:

//valtec.ru/catalog/reguliruyuschaya_arm atura/reduktory_davleniya_dlya_vody/redu ktor_davleniya_s_filtrom_i_manometrom_vt 082n.html

Регулятор обеспечит вам безопасность пользования не только бойлером, но и остальными бытовыми приборами - подвод воды к бачку унитаза, стиральной, посудомоечной машине, к умывальникам и мойкам - везде, где есть гибкая подводка !

Кроме того, при наличии регуляторов на вводе горячей и холодной воды обеспечит более-менее стабильной температуру (и давление) теплой воды в смесителе, которая обычно зависит от перепадов давления в магистральной трубе холодной и горячей воды - не забывайте - 25 потребителей на стояк !!!, а следовательно, вы не получите ожоги от горячей воды в душе и не будете иметь незапланированную ледяную купель там же.

И будет Вам счастье, а соседям ниже и вашему кошельку - спокойствие.
20 июнь 2017 12:14
Доброго дня!Власник кв 73 є на форумі? :hi:
20 июнь 2017 19:40
Цитата "PitBradd":


Я пользуюсь. Работает нормально.
Буду подключать ТВ от них по инету.

Ну,как TV по инету?
20 июнь 2017 19:41
Цитата "zizu70":

Ну,как TV по инету?


Нормально. Не тормозит.
21 июнь 2017 11:20
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, как вы закрыли щель что задутая пеной сверху над окном. Обычно над окном тоже есть откос, в нем случае его нет, только по бокам.
21 июнь 2017 15:22
Цитата "myrosya":
Доброго дня, сусіди,
Підскажіть будь ласка,
В ході передачі права власності на квартиру інвестору передається договір купівлі продажу, технічний паспорт і витяг з державного реєстру?

Мне выдали следующие документы:
1. Договір купівлі продажу
2. Технічний паспорт
3. Витяг з державного реєстру

4. Дополнительный договор на возврат средств, если у Вас квартира получилась меньше.(к примеру я заплатил за 63.46м2, а после замеров фактическая площадь 63,3 - должны вернуть за 0,16)
5. Довiдка о том, что я полностью исполнил условия договора, и оплатил в полном объёме.
6. Квитанция об оплате 1% в пенсионный фонд.

Кому нибудь выдавали на руки "Довiдку" в которой указана балансовая стоимость квартиры? (хотя возможно ее и не должны давать, и лишь показать покупателю)
21 июнь 2017 19:02
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как проходит контурная разводка труб по водоснабжению, между какими этажами? Как это выглядит (случайно не проходят дополнительные трубы в квартире)? И влияет ли это на напор воды?
21 июнь 2017 19:11
Цитата "Acronis":

Мне выдали следующие документы:
1. Договір купівлі продажу
2. Технічний паспорт
3. Витяг з державного реєстру

4. Дополнительный договор на возврат средств, если у Вас квартира получилась меньше.(к примеру я заплатил за 63.46м2, а после замеров фактическая площадь 63,3 - должны вернуть за 0,16)
5. Довiдка о том, что я полностью исполнил условия договора, и оплатил в полном объёме.
6. Квитанция об оплате 1% в пенсионный фонд.

Кому нибудь выдавали на руки "Довiдку" в которой указана балансовая стоимость квартиры? (хотя возможно ее и не должны давать, и лишь показать покупателю)


Подскажите, пожалуйста, а сколько заняла вся процедура оформления договора и получения вышеуказанных документов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .245247. . .268
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее