Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .231233. . .268
18 апр 2017 08:57
Цитата "Random9":

Обратите внимание, хорошо ли шумоизолированны розетки, в них могут быть практически сквозные отверстия к соседям.

Почти все розетки переносил и пустоты заделывались, проблема точно не в них. Была одна сквозная, (просматривался зад соседней розетки:)) Думаю проблема в пустотелых блоках.
18 апр 2017 09:39
Так что, задувать теперь не только внешние стены? :faceoff:
18 апр 2017 14:12
Цитата "rainos":
Так что, задувать теперь не только внешние стены? :faceoff:

Думаю задувать пустоты в блоках нет смысла, т.к. звук передается и через бетон (несущие стены) и через шлакоблоки.
18 апр 2017 15:43
Цитата "DonaldT":
Приветствую, ув. соседи. Касательно шумоизоляции. Несмотря на то что толщина стены, которая граничит с соседями = 25 см. + слой штукатурки до 1см с моей стороны - слышно диалоги и музыку соседских строителей очень отчетливо. Если кто-либо решал подобные вопросы, поделитесь, пожалуйста, опытом. Какие материалы использовались, цены, поставщики? ...

Дело в том, что у нас стена - не красный кирпич, а бетон, потому изначально я понимал, что шумоизоляция будет не очень хорошей, даже при 25 см перегородок.
Проблем тут две - структурный шум (удары) и атмосферный шум (музыка, диалоги).

Структурный шум - обычно соседи сверху, и самый эффективный способ - уговорить соседей сверху положить под пол шумоизоляцию.
Мне вот лично не удалось найти соседей сверху.(Может, еще не всё потеряно? :kap: Ау! 2-я секция, 19-й этаж, 1Е, вид на озеро! Я ищу Вас! :call: )

При диалогах в первую очередь надо проверить все щели и просто даже наметки на них. Попробуйте понять, где громче слышно - это подскажет, откуда может приходить шум.

Если же подходить системно - то можно сразу закладывать шумоизоляцию.
У меня только одна стена граничит с соседями, я сразу в проект заложил шумоизоляцию. Сделал ее на стену, на потолок и буду делать на пол.
О результате пока сказать не могу - еще не въехал.
Но удовольствие не дешевое, от потолка потерять 6 см - ну очень жалко!
От стены 6 см - не так жалко, но двойной лист гипсокартона стоил денег (это обшивка плит звукоизоляции)

Сводной калькуляции именно по шумоизоляции я не делал, если будет минута, посчитаю, напишу.

Вот цитаты (смета на работу)
Устройство звукоизоляции стены(слева) м2 16.74 35.00 585.90
Устройство стены из г/к(2 слоя) м2 16.74 135.00 2,259.90
Устройство звукоизоляции потолка м2 20.40 70.00 1,428.00
Устройство одноуровневого потолка из г/к/л м2 20.40 110.00 2244.00
18 апр 2017 15:55
Сегодня утром, и не впервые, напора воды практически не было... :faceoff:
Цитата "сусід6":


Який поверх і секція?На 8 все ок,редуктор стоіть на 2,5


2 секция 13 этаж вода пропала вчера около 23. Сегодня в 8-15 через консьержа вызвали сантехника. Он спросил не пропадал ли вчера свет. После того как услышал о перебоях в электроснабжении сказал, что включит насос подкачки. Через 5 мин вода пошла.
19 апр 2017 06:51
Цитата "Дарничанин":

Дело в том, что у нас стена - не красный кирпич, а бетон, потому изначально я понимал, что шумоизоляция будет не очень хорошей, даже при 25 см перегородок.
Проблем тут две - структурный шум (удары) и атмосферный шум (музыка, диалоги).

Структурный шум - обычно соседи сверху, и самый эффективный способ - уговорить соседей сверху положить под пол шумоизоляцию.
Мне вот лично не удалось найти соседей сверху.(Может, еще не всё потеряно? Ау! 2-я секция, 19-й этаж, 1Е, вид на озеро! Я ищу Вас! )

При диалогах в первую очередь надо проверить все щели и просто даже наметки на них. Попробуйте понять, где громче слышно - это подскажет, откуда может приходить шум.

Если же подходить системно - то можно сразу закладывать шумоизоляцию.
У меня только одна стена граничит с соседями, я сразу в проект заложил шумоизоляцию. Сделал ее на стену, на потолок и буду делать на пол.
О результате пока сказать не могу - еще не въехал.
Но удовольствие не дешевое, от потолка потерять 6 см - ну очень жалко!
От стены 6 см - не так жалко, но двойной лист гипсокартона стоил денег (это обшивка плит звукоизоляции)

Сводной калькуляции именно по шумоизоляции я не делал, если будет минута, посчитаю, напишу.

Вот цитаты (смета на работу)
Устройство звукоизоляции стены(слева) м2 16.74 35.00 585.90
Устройство стены из г/к(2 слоя) м2 16.74 135.00 2,259.90
Устройство звукоизоляции потолка м2 20.40 70.00 1,428.00
Устройство одноуровневого потолка из г/к/л м2 20.40 110.00 2244.00

а какие плиты звукоизоляции вы использовали для стен? я присматриваюсь к этим, хочу взять у них образец для теста //isoplaat.com.ua/izoteks/stenovye-panel i
22 апр 2017 15:27
17этаж строймусор вывозить собираетесь? Лежит уже второй месяц,а свет за него всем вырубают.⚡
23 апр 2017 16:28
Забрал платежку за отопление (март) - насчитали 1300 грн , хотя батареи полностью закручены еще с января.. :faceoff:
23 апр 2017 20:30
Цитата "amyr":
Забрал платежку за отопление (март) - насчитали 1300 грн , хотя батареи полностью закручены еще с января.. :faceoff:


Интересно что на это скажу в ЖЭКе.Если пойдете выяснять, напишите о результате.
23 апр 2017 20:52
Цитата "amyr":
Забрал платежку за отопление (март) - насчитали 1300 грн , хотя батареи полностью закручены еще с января.. :faceoff:

Свою еще не забирал.

Amyr, в вашей платежке эта сумма из двух составляющих,
За опалення (інд.ліч) =
За опалення (МЗК по буд. ліч) =

Как 1 300 грн распределились?
24 апр 2017 05:10
Цитата "fumy GATOR":

Свою еще не забирал.

Amyr, в вашей платежке эта сумма из двух составляющих,
За опалення (інд.ліч) =
За опалення (МЗК по буд. ліч) =

Как 1 300 грн распределились?


Написано :
Борг 1239
(інд.ліч.) - 0
( МЗК по буд ліч) - 129,57
Нараховано 1369

Откуда взялся долг непонятно
В Приват24 у меня появился долг по Єврореконструкции 220 грн, но никак не 1200
24 апр 2017 14:55
У меня за март начислили 478 грн, из них примерно 280 грн за МЗК, соответственно за тепло в квартире 200 грн, но батареи были открыты несколько дней (2-3 дня). Меня тоже беспокоит вопрос о стоимости отопления за зиму. В феврале в квартире было макс. 11 градусов тепла, и за это "насчитали" 1300 грн :faceoff: я себе представляю какой счет будет в случае если в квартире будет 24 градусов :oh: квартира 47,8 кв.м.
24 апр 2017 19:11
Цитата "Uljana-zil":
17этаж строймусор вывозить собираетесь? Лежит уже второй месяц,а свет за него всем вырубают.⚡


17 этаж 2секция, чей мусор вдоль стены выставлен напротив квартиры с новой дверью?Буду вывозить свой завтра-послезавтра, предлагаю вместе сбросится и вывести все.(Мой номер в профиле)
25 апр 2017 14:41
здравствуйте, соседи!
Может у кого осталось - мин. вата 5 мм, кусочек 0,5*1,1м?
26 апр 2017 12:47
Спасибо тому кто раздает бесплатный wifi под логином znovosilljam (как то так) :hi:
26 апр 2017 17:26
Цитата "Анька":
Спасибо тому кто раздает бесплатный wifi под логином znovosilljam (как то так) :hi:


А кто у нас там провайдеры интернета???
26 апр 2017 19:20
Цитата "Tarantul":
У меня за март начислили 478 грн, из них примерно 280 грн за МЗК, соответственно за тепло в квартире 200 грн, но батареи были открыты несколько дней (2-3 дня). Меня тоже беспокоит вопрос о стоимости отопления за зиму. В феврале в квартире было макс. 11 градусов тепла, и за это "насчитали" 1300 грн :faceoff: я себе представляю какой счет будет в случае если в квартире будет 24 градусов :oh: квартира 47,8 кв.м.


Заехал за платежками.
Ничего аномального (батареи не закручивал вообще),
Інд. ліч - 417,73 грн,
МЗК по буд. ліч - 121,25 грн.

По поводу счетов за отопление на следующую зиму.
Предполагаю, что дом будет прогрет и счета будут адекватными.
Но это только предположение, не более, проверим собственной гривной! :smoke:

Зашел в ЖЭК.
Сообщили, что некоторым уже выдали Права Собственности. Удивленный пошел в ОП, сказали, что ни кому не выдавали.
Предполагают, что после майских будет централизованный обзвон инвесторов и выдача ПС.
Надеемся, что это реальный срок.
27 апр 2017 06:10
Цитата "fumy GATOR":

Заехал за платежками.
Ничего аномального (батареи не закручивал вообще),
Інд. ліч - 417,73 грн,
МЗК по буд. ліч - 121,25 грн.


А какие платежки были за январь, февраль? И какая у вас квартира (тип, квадратура) ?
27 апр 2017 07:52
Цитата "PitBradd":


А кто у нас там провайдеры интернета???

Не знаю, я пока в машине сидела, поймала вай фай ) Я бы хотела что бы был ip-net
27 апр 2017 07:59
Цитата "fumy GATOR":

Заехал за платежками.
Ничего аномального (батареи не закручивал вообще),
Інд. ліч - 417,73 грн,
МЗК по буд. ліч - 121,25 грн.

Цитата "Tarantul":

А какие платежки были за январь, февраль? И какая у вас квартира (тип, квадратура) ?

1А, 47,84 м.кв.
В феврале практически такая сумма была.
В январе, да, больше - 750 грн общая сумма.
В декабре 2016 общая сумма похожая на февраль 2017.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .231233. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее