Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .226228. . .268
30 март 2017 10:15
Цитата "zizu70":

посоветуйте пожалуйста фильтр.


После долгого изучения вопроса выбрал себе вот такие FAR,
на 100 микрон -
https://www.far.in.ua/products.php/filtr_3932/cPath,4/osCsid,k2s6a0r5v2srf4ru1mbue930l0
Покупал, правда не тут, а в фирме на Окипной, не могу вспомнить название.
Также нужны редукторы, я себе такие брал https://santlux.com.ua/reduktor-davleniia-membrannogo-tipa-officine-rigamonti-rio-export-pn25-0224020-3-4
Там по ссылкам на 3/4, но есть и на 1/2
30 март 2017 10:31
Цитата "shsm":

После долгого изучения вопроса выбрал себе вот такие FAR,
на 100 микрон -
https://www.far.in.ua/products.php/filtr_3932/cPath,4/osCsid,k2s6a0r5v2srf4ru1mbue930l0
Покупал, правда не тут, а в фирме на Окипной, не могу вспомнить название.
Также нужны редукторы, я себе такие брал https://santlux.com.ua/reduktor-davleniia-membrannogo-tipa-officine-rigamonti-rio-export-pn25-0224020-3-4
Там по ссылкам на 3/4, но есть и на 1/2


компоненты узла водоснабжения соединяли медью или полипропиленом?
30 март 2017 10:38
Цитата "ulisse":
Поделитесь, а по каким соображениям делали потолок гипсокартоном а не натяжной?

Кому что нравится, мне натяжные не нравятся
30 март 2017 10:47
Цитата "zizu70":

посоветуйте пожалуйста фильтр.


Ми такий ставили //teploradost.com.ua/katalog/filtr-s-red uktorom-honeywell-f... та ось такий //teploradost.com.ua/katalog/filtr-s-red uktorom-honeywell-f... і + зворотній клапан + манометри.
30 март 2017 11:21
Цитата "ulisse":


Вся внутренняя разводка - паяная медь. Только ввод от застройщика остался PEXом. И то, пластиковые фитинги Рехау заменил на латунные от General Fittings. Латунные фитинги для соединения компонентов брал Pattaroni. Они есть в Эпицентрах и в Полдюйма, Виегу трудно найти.
30 март 2017 11:26
Цитата "shsm":


Вся внутренняя разводка - паяная медь. Только ввод от застройщика остался PEXом. И то, пластиковые фитинги Рехау заменил на латунные от General Fittings. Латунные фитинги для соединения компонентов брал Pattaroni. Они есть в Эпицентрах и в Полдюйма, Виегу трудно найти.


круто, спасибо.
Водонагреватель замуровали/спрятали в сантехшкаф?
30 март 2017 11:34
Цитата "shsm":


После долгого изучения вопроса выбрал себе вот такие FAR,
на 100 микрон -
https://www.far.in.ua/products.php/filtr_3932/cPath,4/osCsid,k2s6a0r5v2srf4ru1mbue930l0
Покупал, правда не тут, а в фирме на Окипной, не могу вспомнить название.
Также нужны редукторы, я себе такие брал https://santlux.com.ua/reduktor-davleniia-membrannogo-tipa-officine-rigamonti-rio-export-pn25-0224020-3-4
Там по ссылкам на 3/4, но есть и на 1/2

Спасибо. Еще вопрос а фильтр на 100мк от ржавчины воду почистит?
30 март 2017 12:01
Цитата "golinv":


Несгораемая прокладка нужна лишь при проводке скрытой проводки по сгораемым основаниям, но для этого нужно использовать подкладку из несгораемых материалов. Гофра по своим характиристикам такая же как кабель ВВГнгLS: "не поддерживает горение", несгораемой подкладкой является металорукав.


Вопрос стоит не только в возгорании. Но и в защите от механических повреждений. У меня, например, случайно пережали провод профилями для гипсокартона. Так что гофра нужна
30 март 2017 12:19
Цитата "Ольчик_12":


Ми такий ставили //teploradost.com.ua/katalog/filtr-s-red uktorom-honeywell-f... та ось такий //teploradost.com.ua/katalog/filtr-s-red uktorom-honeywell-f... і + зворотній клапан + манометри.


Вот как раз эти фильтры настоятельно советую не ставить. Просто наберите в Гугле - лопнул Honeywell и почитайте. Лопаются они не сразу, а года через 3 и всегда внезапно. Я как раз о них выше писал.
30 март 2017 12:52
Цитата "ulisse":

круто, спасибо.
Водонагреватель замуровали/спрятали в сантехшкаф?


В сантехшкаф, с возможностью достать, в случае чего. Я вообще умудрился в заднюю часть туалета втиснуть душевую в строй. исполнении размером 120х80. Бойлер на 65 литров как раз еще вошел.
30 март 2017 12:54
Цитата "zizu70":

Спасибо. Еще вопрос а фильтр на 100мк от ржавчины воду почистит?


Все точно не уберет, часть. Чтобы все убрать, нужно ставить магистральный на 5 мкм. Я ставить не стал, потому что планируется большой душ с расходом 27л/м.
30 март 2017 13:41
Цитата "shsm":


Вот как раз эти фильтры настоятельно советую не ставить. Просто наберите в Гугле - лопнул Honeywell и почитайте. Лопаются они не сразу, а года через 3 и всегда внезапно. Я как раз о них выше писал.
Ми детально вивчали дане питання перед тим, як його установлювати. Можливо то фільтр лопнув, який стояв без редуктора, манометра і т.д. Але ми все установили і все працює, показує тиск води в системі. Також, планували поставити Аквасторож, але нас відмовили, бо ми замінили всі труби від нашого забудовника і додатково установили редуктори,манометри, фільтра і т.д. Деякі встановлюють найдешевші редуктори або лише фільтра і цим обмежуються, але насправді цього малувато для 25-ти поверхових будинків. Якщо потрібно можу скинути фото нашого підключення, колекторів і т.д.
30 март 2017 14:02
Цитата "Kykyshechka":
Уважаемые соседи, у меня вопрос. Подскажите пожалуйста кто должен убирать на лестничных площадках на всех этажах? Если я не ошибаюсь это входит в кварталу, а убирают только на первом.
Если я не права, подскажите как правильно?

Это прямая обязанность жека. Если не убирают-вперед на -1 к галюньке и заявление пишите.
30 март 2017 14:10
Цитата "Ольчик_12":
Ми детально вивчали дане питання перед тим, як його установлювати. Можливо то фільтр лопнув, який стояв без редуктора, манометра і т.д. Але ми все установили і все працює, показує тиск води в системі. Також, планували поставити Аквасторож, але нас відмовили, бо ми замінили всі труби від нашого забудовника і додатково установили редуктори,манометри, фільтра і т.д. Деякі встановлюють найдешевші редуктори або лише фільтра і цим обмежуються, але насправді цього малувато для 25-ти поверхових будинків. Якщо потрібно можу скинути фото нашого підключення, колекторів і т.д.


да, пожалуйста, поделитесь своим опытом. :pray:
30 март 2017 14:32
Цитата "Ольчик_12":
Ми детально вивчали дане питання перед тим, як його установлювати. Можливо то фільтр лопнув, який стояв без редуктора, манометра і т.д. Але ми все установили і все працює, показує тиск води в системі. Також, планували поставити Аквасторож, але нас відмовили, бо ми замінили всі труби від нашого забудовника і додатково установили редуктори,манометри, фільтра і т.д. Деякі встановлюють найдешевші редуктори або лише фільтра і цим обмежуються, але насправді цього малувато для 25-ти поверхових будинків. Якщо потрібно можу скинути фото нашого підключення, колекторів і т.д.


Вы все-таки погулите по этим фильтрам, будет интересно. Там проблема в том, что пластик стареет и разрушается. Потом, есть такой нюанс - фильтр стоит за обратным клапаном. А при нагреве вода расширяется, и на этому участке некисло растет давление. Особенно зимой это проявляется, так как вода приходит очень холодная. Во избежание ставят поршневой или мембранный гаситель гидроударов, он как компенсатор давления отрабатывает так же.
Как выход, просто брать ту же модель, но для горячей воды, она с латунной колбой.

По аквасторожу - тут Вас зря отговорили. Потому как никакая качественная арматура не гарантирует, что не потечет никакое соединение, или кран. Или лопнет трубочка в стиралке. Или течь в бачке унитаза. А еще банально забытый открытый кран во время отключения воды тоже может "порадовать". Или гибкая подводка к крану рванет.
Я себе решил установить подобную систему, но еще с сантехникой все в процессе, не закончил. Не выбрал еще контроллер, и датчики. Моторизованые краны взял FAR 8-ми секундный.

По поводу труб от застройщика - так они качественные. У меня ХВС - Rehau, ГВС - TECE. Я только фитинги заменил, но еще и потому, что переносил ввод в другое место.
30 март 2017 16:34
Цитата "Ly555":
и через 3 дня краны на батареях закрыли, отапливали кондиционерами.


Что и требовалось доказать! :super:

Ly555, Спасибо за случайно оказанную мне поддержку! А то тут некоторые выпускники физфаков не могут понять, как кондиционером можно греть квартиру. :umnik:
30 март 2017 18:12

Подскажите, а чем должен заниматься упоминаемый выше Мыкола? А то у меня вчера забавный случай произошел. Прихожу я вечером домой, а под дверью какая-то коробка с мусором и куски пенопласта стоят. Сильно удивился, так как живу в квартире уже 1.5 месяца и весь строительный мусор был вывезен рабочими еще до моего заселения. Благо, установлен домофон с камерой и, собственно, записал, кто же этот хулиган. Кто бы вы думали? Вобщем смотрим видео:
https://drive.google.com/open?id=0BytHhmzo1hIKLUhHcjliVWNfMGs
Так как рабочий график не позволяет ходить по ЖЭК-ам и любезно с ними беседовать, попросил утром консьержку уточнить, что это значит. Вечером она сказала, что Мыкола сообщил, что это никакая ни ошибка и эту коробку нашли на 2-м этаже и на ней мой адрес доставки (при этом что живу гораздо выше 2-го этажа). Ну а причем ко мне весь мусор в коробке и пенопласт, так и не сообщили.

Тоесть, то что у нас дом комфорт-класса, это значит, что у нас не бомжи в лифте ссать будут, а специально обученный квалифицированный инженер будет под дверью мусор разбрасывать, или я что-то не так понял?

30 март 2017 18:29
Цитата "Random9":
Вобщем смотрим видео:

:super: :super: :super:
30 март 2017 18:35
Цитата "Дарничанин":


Что и требовалось доказать! :super:

Ly555, Спасибо за случайно оказанную мне поддержку! А то тут некоторые выпускники физфаков не могут понять, как кондиционером можно греть квартиру. :umnik:

Знаете, лично мне такой вариант обогрева еще и намного больше нравится :yes:
2шт на 40кв. более чем достаточно на мои 76кв.м. общей площади.
30 март 2017 18:48
Цитата "Ольчик_12":
Ми детально вивчали дане питання перед тим, як його установлювати. Можливо то фільтр лопнув, який стояв без редуктора, манометра і т.д. Але ми все установили і все працює, показує тиск води в системі. Також, планували поставити Аквасторож, але нас відмовили, бо ми замінили всі труби від нашого забудовника і додатково установили редуктори,манометри, фільтра і т.д. Деякі встановлюють найдешевші редуктори або лише фільтра і цим обмежуються, але насправді цього малувато для 25-ти поверхових будинків. Якщо потрібно можу скинути фото нашого підключення, колекторів і т.д.

ДА,пожалуйста фото.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .226228. . .268
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее