Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .128130. . .268
28 окт 2016 14:56
Цитата "PitBradd":
Уважаемые соседи,

Я, как человек не сильный в ремонтно/строительных работах, прошу Вас (самых сильных только) просмотреть смету на материалы, которую мне выставили мои строители.

За ответ по сути - плюс к карме! :yes:

Извените что вмешиваюсь сами мы не местные с ЖК Крушельницкой в следующем году и нам предстаит ремонт :shuffle:
Если я правильно понял это смета на штукатурные работы . Единственое непонятно штукатурка будет наносится ручным способом или машинным? Если машинным то это даже очень дешево
Вы сантехнику и электрику оставляете как есть? Ремонтные работы как по мне нужно начинать с разводки дополнительных точек по сантехнике и электрике.
Есть ли сметы на данные работы?
И еще бы Вам рекомендовал пока есть возможность скрытых работ провести все магистрали для кондиционеров . А сами блоки уже установите после окончания ремонта.
28 окт 2016 15:27
Вчера ходил в ШоуРум. Рекомендую. Они с 1 официально запустят показы. Вчера еще кухню монтироваали и светильники вешали. Интересно, потому как со своего бетона зашел в готовую квартиру (у меня такая же)). Смету сегодня прислали на работы. Я отписал что укладка плитки дорого как по мне, реакция адекватная - Хотите сами плитку - да пожалуйста! Бегло пробежался по прайсу некоторые цены вполне похожи на выложенную смету, кой что зашкаливает. Обещали работать до 9 вечера и в выходные. Когда откроют официально, будет и на их сайте фото этого ремонта. Некоторые решения конечно не понятны - еще одна гардеробная в спальне, туалет перенесли в ванную, из туалета сделали бойлерно-прачечную. Но ванна в целом с фальш стеной и подсветкой сзади этой стены прикольно смотрится. Кой что перемудрили, кой что упростили наоборот. Но в любом случае взглянуть полезно. Для тех кто полностью обескуражен как делать ремонт... советую сходить, кой что может прояснится.
28 окт 2016 16:00
Цитата "Армянин":
Я отписал что укладка плитки дорого как по мне, реакция адекватная - Хотите сами плитку - да пожалуйста! .

Скажите пожалуйста какая у них цена на укладку плитки? Мастера с хорошим портфолио уже берут до 250 грн
28 окт 2016 16:07
Цитата "Армянин":

Это на всю квартиру смета или на комнату которую ранее выкладывали?
Транспортные на 900 грн смущают - это из эпицентра один завоз в 900 грн обойдется? пора открывать фирму по доставке)

Мне в среду от "Эпицентра", который на Позняках, одна ходка Газельки обошлась 180грн, но это без грузчиков.
28 окт 2016 16:18
Цитата "Olgerd72":

Скажите пожалуйста какая у них цена на укладку плитки? Мастера с хорошим портфолио уже берут до 250 грн

180 у них.
Мастера походу 50 только за портфолио берут))
Мне в селе в доме приезжий дядя из Чернигова делал. его и хочу нанять, у него плитка специализация, он при слове Киев хотел 150, но думаю, торг уместен до 130 :yes:
28 окт 2016 16:20
Цитата "Random9":

Мне в среду от "Эпицентра", который на Позняках, одна ходка Газельки обошлась 180грн, но это без грузчиков.

А грузчики там и ПитаБрэда отдельно в смете в 650 грн указаны
28 окт 2016 16:51
Цитата "Olgerd72":

Извените что вмешиваюсь сами мы не местные с ЖК Крушельницкой в следующем году и нам предстаит ремонт :shuffle:
Если я правильно понял это смета на штукатурные работы . Единственое непонятно штукатурка будет наносится ручным способом или машинным? Если машинным то это даже очень дешево
Вы сантехнику и электрику оставляете как есть? Ремонтные работы как по мне нужно начинать с разводки дополнительных точек по сантехнике и электрике.
Есть ли сметы на данные работы?
И еще бы Вам рекомендовал пока есть возможность скрытых работ провести все магистрали для кондиционеров . А сами блоки уже установите после окончания ремонта.


Спасибо, это всё уже сделано.
28 окт 2016 17:01
Вчера кстати представитель застройщика сказал что выдали 140 комплектов ключей, то есть 25%. Похоже темп немного упал. Особо народу не было когда мы в жеке были
28 окт 2016 17:35
Цитата "Армянин":

Это на всю квартиру смета или на комнату которую ранее выкладывали?
Транспортные на 900 грн смущают - это из эпицентра один завоз в 900 грн обойдется? пора открывать фирму по доставке)
А что по сантехнике электрике, разводке кабелей интернет телевиденье, кондишн. Вы их перед штукатуркой не собираетесь делать?
Да временная вода тоже несколько смутила цена, спаять кусок трубы и на конце кран поставить - кран 100, похоже самое дорогое изделие
Входные двери менять не будете? Переплан не делаете, как есть стены остаются?

Если транспортные включали саму доставку материалов, манипулятор, доставку инструмента рабочих, расходы на поездки, то цена оправдана. По сантехнике случалось и дороже времянка обходилась, в некоторых ЖК на этом существенно зарабатывают местные сантехники за доступ в шкаф с краном.
28 окт 2016 17:42
Цитата "kc-design":

Если транспортные включали саму доставку материалов, манипулятор, доставку инструмента рабочих, расходы на поездки, то цена оправдана. По сантехнике случалось и дороже времянка обходилась, в некоторых ЖК на этом существенно зарабатывают местные сантехники за доступ в шкаф с краном.


Сюда включена доставка всего по смете + всех их инструментов.
28 окт 2016 17:45
[
Если транспортные включали саму доставку материалов, манипулятор, доставку инструмента рабочих, расходы на поездки, то цена оправдана. По сантехнике случалось и дороже времянка обходилась, в некоторых ЖК на этом существенно зарабатывают местные сантехники за доступ в шкаф с краном.[/quote]
а можно подробней про заработок сантехников на доступе к шкафу с моими кранами? Он с меня еще деньги за это брать будет??? :faceoff:
28 окт 2016 18:09
Был в доме, который построил Познякижилбуд (Ревуцкого, 9).
Качество строительства (по сравнению с Ковальской) ужасающее. При цене в 1000 у.е за М2 между блоками нет раствора! Сквозь них видно улицу!
После этого зауважал Ковальскую ещё больше!
28 окт 2016 19:25
Цитата "PitBradd":
Был в доме, который построил Познякижилбуд (Ревуцкого, 9).
Качество строительства (по сравнению с Ковальской) ужасающее. При цене в 1000 у.е за М2 между блоками нет раствора! Сквозь них видно улицу!
После этого зауважал Ковальскую ещё больше!

Как-так видно щели?? Дом без наружной отделки? Не знаю как вам, но пеноблок и, тем более керамоблок, намного лучше нашего шлакоблока.
28 окт 2016 19:29
Цитата "Армянин":
[
Если транспортные включали саму доставку материалов, манипулятор, доставку инструмента рабочих, расходы на поездки, то цена оправдана. По сантехнике случалось и дороже времянка обходилась, в некоторых ЖК на этом существенно зарабатывают местные сантехники за доступ в шкаф с краном.

а можно подробней про заработок сантехников на доступе к шкафу с моими кранами? Он с меня еще деньги за это брать будет??? :faceoff:[/quote]

Многие берут деньги за открыть/закрыть кран и дверь шкафа на коридоре и инициатива исходит от обслуживающих организаций, так что в квартире обязательно надо делать дублирующие краны на ввод.

Цитата "PitBradd":
Был в доме, который построил Познякижилбуд (Ревуцкого, 9).
Качество строительства (по сравнению с Ковальской) ужасающее. При цене в 1000 у.е за М2 между блоками нет раствора! Сквозь них видно улицу!
После этого зауважал Ковальскую ещё больше!


После их Парковой вежи и подрядного дома на Драгоманова в качестве полностью разочаровали. Больше всего стены ковальской.
28 окт 2016 19:41
Можно подробнее? Что именно вызвало разочарование?
28 окт 2016 19:51
Многие берут деньги за открыть/закрыть кран и дверь шкафа на коридоре и инициатива исходит от обслуживающих организаций, так что в квартире обязательно надо делать дублирующие краны на ввод.

После их Парковой вежи и подрядного дома на Драгоманова в качестве полностью разочаровали. Больше всего стены ковальской.[/quote]

дублирующие краны и ввод это как самособой разумеющиеся. это сразу же первое дело в сантехнике. Еще можно систему детекции протечек подключить, которая закрывает краны если есть течь, это наворот, но думаю ремонт соседям снизу дороже будет стоить. я лично не против чтобы выше меня такие стояли)). Таким образом получается что чувак который откроет один раз шкаф чтобы пустить воду на квартиру где уже будет смонтирована временная труба с краном, берет грн 300-350, это еще рентабельней бизнес чем доставки стройматериала)).
А что не так по стенам Ковальской?
нашел в в одном пилоне небольшую яму не более 1.5 см на площади 1м2 есть несколько подзавалов но абсолютно для стройки не критичных. Мне лично при моем скепсисе понравилось, по пилонам стены ставятся ровнее (сложно сильно натупить) . понятно что блоки врядли окажутся в идеальной плоскости, гдето чтото подвыпрет, гдето подутонет, но полсантиментра не считаю критичным. Но это мое мнение, конечно эту эйфорию может нарушить специалист который кинет шпагат из угла в угол. но визуально пока не плохо. Надеюсь в процессе ремонта сильные бока не вылезут
28 окт 2016 19:53
Цитата "Sippsett":
Если кому интересно ознакомиться с вариантами вентиляции, вот неплохое краткое сравнения различных подходов.

//asvent.com.ua/ventiljacija_kvartiri.ht ml

Как я понимаю, ставить нужно тот или иной вариант приточной установки и желательно с фильтром. Далее нужно анализировать, что оптимально по цене самого оборудования и расходников в дальнейшем. Для себя пока думаю ставить приточную установку с фильтром в паре с каким-либо простеньким кондиционером, поскольку, как мне думается, при приточной установке навороченный кондиционер не нужен, особенно учитывая довольно хорошую теплоизоляцию нашего дома.

Приточная установка, как хочется верить, избавит от шума, "запахов" от Бортничей и пыли от Бажана.

Если у кого есть опыт в данном вопросе, а тем более если кто-то является спецом (поскольку я таковым не являюсь и делюсь только своими идеями на уровне здравого смысла) - думаю все сообщесво будет благодарно за комментарии и мысли как все лучше сделать.


У меня тоже завис вопрос с вентиляцией (и очисткой воздуха). В продолжение темы очередное сравнение : //ventbazar.ua/blog/ventilyaciya-s-plast ikovymi-oknami.html
Меня пока заинтересовали такие варианты рекуператоров:
//heatrecovery.com.ua/p41964836-rekupera tor-marley-menv.html
//klimat.prom.ua/p47714614-pritochno-vyt yazhnaya-ustanovka.html
//klimat.prom.ua/p677964-pritochno-vytya zhnaya-ustanovka.html
//teplo-klimat.com.ua/climatiheskaya-tex nika/rekuperatory-vozduha/PRANA-200-G.ht ml

Интересны, но дороговаты (около 70 тыс грн.) следующие комбинированные решения:
//www.daikin.com.ua/docs/ECPRU15-002_Uru ru%20Sarara_RU-tcm478-353103.pdf
//planetaklimata.com.ua/articles/?msg=25 67

Соседи, поделитесь своими соображениями по поводу вентиляции! Если есть специалисты, посоветуйте что выбрать!
28 окт 2016 20:24
Первое это пустотелые внешние и межквартирные стены в которых гуляет ветер при наличии наружного утепления.


С этих щелей очень даже прилично дует.


Стяжка, которую в итоге всю демонтировали




Трещины в стенах

28 окт 2016 21:07
Цитата "PitBradd":

Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись работы по сантехнике и электрике? И какой провод использовали одессакабель или запорожского завода цветных металлов?
29 окт 2016 05:11
Цитата "lombre":


Соседи, поделитесь своими соображениями по поводу вентиляции! Если есть специалисты, посоветуйте что выбрать!


Я не специалист, подсказать ничего не могу, но тема для меня интересная, послушаю с удовольствием.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .128130. . .268
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее