Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .9597. . .268
28 июль 2016 19:27
А может кредит и 100% оплата или до/после НГ? Сверим секции?
28 июль 2016 19:28
Цитата "ar4ibas":


Инвест консалтинг


А вот код ЄДРПОУ не совпадает, а это уже очень странно, как у одной компании Товариство з обмеженою відповідальністю «Компанія з управління активами «IНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ» может быть два разных кода?
28 июль 2016 19:29
Цитата "Uljana-zil":
А может кредит и 100% оплата или до/после НГ? Сверим секции?


у меня секция 1. Но я думаю это не от секции, а от времени подписания зависит.
28 июль 2016 19:34
Цитата "PitBradd":


Скорее всего, одна секция - один фонд, другая - второй.


Возможно и такое. Непонятно как у одной управляющей компании разные коды ЄДРПОУ, или это две управляющих компании близнеца с одинаковым именем?
28 июль 2016 19:36
Цитата "Sippsett":


Возможно и такое. Непонятно как у одной управляющей компании разные коды ЄДРПОУ, или это две управляющих компании близнеца с одинаковым именем?


Инвестиционные фонды - это форма ухода от налогообложения, как оффшор. Не думаю, что Вам стоит волноваться по этому поводу.
28 июль 2016 19:48
Цитата "PitBradd":


Инвестиционные фонды - это форма ухода от налогообложения, как оффшор. Не думаю, что Вам стоит волноваться по этому поводу.


Может оно и так. Два фонда меня не особо смущают, вопрос - как у одной компании может быть два разных кода ЄДРПОУ? Или я где-то ошибаюсь?
28 июль 2016 19:53
Цитата "Sippsett":


Может оно и так. Два фонда меня не особо смущают, вопрос - как у одной компании может быть два разных кода ЄДРПОУ? Или я где-то ошибаюсь?


это код Обрия, и он правильный
28 июль 2016 20:00
Цитата "ar4ibas":


это код Обрия, и он правильный


Возможно я ошибся, там просто фраза звучит так, что не понятно код относится к фонду или к управляющей компании.

т.е. 39956099 - это код Обрия.

А код Инвестконсалтинга в вашем договоре подскажите, пожалуйста.
29 июль 2016 19:32
Цитата "Sippsett":



1. Формула вполне адекватная, согласно нее вы по сути фиксируете то, что оплатили в долларах на дату покупки, если оплатили более 75% и дальше оплачиваете в гривнах с коэффициентом изменения курса доллара по НБУ, т.е. по сути цена в доллара остается постоянной (по курсу НБУ). Если оплатили менее 75%, то Ковальская оставляет за собой право изменять цену в принципе, тогда привязки к доллару нету, ну это тоже логично до определенной степени, поскольку чем ближе к сдаче тем цена в тех же долларах по идее должна увеличиваться. Но по факту четкой зависимости не было – в долларах цена даже падала одно время, несмотря на продвижение строительства. Процесс многофакторный, поэтому курс доллара далеко не единственный фактор, как все понимают.
2. Поручительство Ковальской это дополнительный и весьма весомый фактор, по крайней мере с точки зрения репутации самой Ковальской (да и с подобными поручительствами я на других объектах лично не встречался). Обязательства по договору несет ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «САНТІМ». Вы спрашиваете «каким боком здесь Генподрядчик» и как поручитель может гарантировать возврат средств - в теории если Сантим их не выполняет – выполнять обязательства должна сама Ковальская, как поручитель, в этом суть поручительсва. В принципе поручителем может вообще выступить кто угодно, хоть вы или я, а далее уже инвесторы оценивают кредитоспособность и репутацию таких поручителей. Так что особых противоречий тут нету. Как это не дай Бог будет работать на практике до конца никто не знает. Конечно лучше бы в качестве поручителя иметь правительство Британии, так как оно в течении многих лет исправно все обязательсва выполняло, но это сложно.
3. Договор между подрядчиком и заказчиком – а что он вам даст? Может и интересно было бы взглянуть. Тут главное что с ним или без него обязательсва выполняются – дом строится. По аналогии, если бы я обязался вам вскопать огород, вам какая разница с кем я договор подряда заключаю и как с ним расчитываюсь, если огород вскапывается по графику.
4. По ТОВ Обрий, у меня такого вообще в договоре нету. Тут или что-то поменялось или вы с чем-то путаете.
5. По последнему пункту, если ЖК понравился, то все остальные факторы только в плюс по Ковальской. Риски вкладывать на стадии строителства в этой стране всегда есть, поскольку даже при самых благих намерениях застройщика что-то может пойти не так, а действенных механизмов покрытия рисков нету. Вот и приходится выбирать лучшее из того, что есть. Ну а по репутации, срокам сдачи и т.д. Ковальская – один из самых лучших вариантов (читайте форум выше и что пишут и рейтингуют в интернете). Это не гарантия успеха и не стопроцентная страховка от рисков, но это просто один из лучших вариантов из доступного, если покупать на фазе строительсва.


Спасибо за столь подробный комментарий.
По пункту 3: не совсем корректно выразилась. Интересует договор между между Фондом и ПУБЛІЧНИМ АКЦІОНЕРНИМ ТОВАРИСТВОМ «ЗАВОД ЗАЛІЗОБЕТОННИХ КОНСТРУКЦІЙ ІМ. СВІТЛАНИ КОВАЛЬСЬКОЇ».
По пункту 4: ничего не путаю. В моем инвест. договоре на 100% оплату указано АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «ОБРІЙ».
29 июль 2016 19:34
Цитата "Sippsett":



Я в Октябре 2015 подписывал договор, а вы когда?

А у кого Обрий, какая управляющая компания подскажите, пожалуйста?

Товариство з обмеженою відповідальністю «Компанія з управління активами «IНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ»
Ідентифікаційний код за ЄДРПОУ 32710395
29 июль 2016 20:53
Цитата "Sippsett":

Наверное сделали второй фонд. Первого могло "не хватить". Фонд закрытый, наверное был исчерпан лимит. Такое вполне может быть, но нужно бы прояснить ситуацию.

Для желающих - minjust.gov.ua
1. АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД "ОБРІЙ" 39956099
(АТ "ОБРІЙ")
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР)-РИБЧИНСЬКА НАТАЛІЯ ПЕТРІВНА, УКРАЇНА,04074, МІСТО КИЇВ, ВУЛИЦЯ ПОПОВА, БУДИНОК 15, КВАРТИРА 6. Дата взяття на облік: 18.08.2015;
Розмір статутного капіталу (грн.): 145000000.00
Дата закінчення формування: 18.08.2015
ПЕРЕПЕЛИЦЯ ОКСАНА ВАСИЛІВНА - керівник з 18.08.2015

2.ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД "САНТІМ" 38013503 (ПАТ "САНТІМ")
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР)- РИБЧИНСЬКА НАТАЛІЯ ПЕТРІВНА,М.КИЄВ,ВУЛ.ПОПОВА,15 , КВ.6
Дата взяття на облік: 25.01.2012
Розмір статутного капіталу (грн.): 500000000.00
ГОНЧАРЕНКО СЕРГІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ - керівник з 12.07.2013

3.ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ "ІНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ" 32710395
(ТОВ "КУА "ІНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ") Дата державної реєстрації: 02.10.2003
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР)-ГУК ОЛЕГ ВІКТОРОВИЧ, ГУК ОЛЕГ ВІКТОРОВИЧ - керівник з 05.09.2013
Розмір (грн.): 13418600.00
Дата закінчення формування: 23.12.2010
29 июль 2016 23:22
Минулого року в липні первіряв на мінюсті і в Обрія кінцевим бенефіціаром і керівником був Гук О.
А на рахунок двох фондів, то моя думка це поділ прибутків між будівельниками і Ковальською
30 июль 2016 12:59
Кое-что из сегодняшнего:
30 июль 2016 13:01
Цитата "Uljana-zil":
Кое-что из сегодняшнего:



Спасибо. Вид на котельню прекрасен :super:
30 июль 2016 15:57
Цитата "Uljana-zil":
Кое-что из сегодняшнего:

Можете уточнить фото ,на котором вид на Метрополию с какой квартиры, судя по фото стройка там глобальная ?
30 июль 2016 16:13
Вид из квартиры 1е или 1д.Миксеров с бетоном Ковальской штук 5 было.Территоия недели за 2 явно увеличилась,движение людей тоже. работают сразу на 2 участках.Отдел продаж пока не работает.
30 июль 2016 21:26
Цитата "Uljana-zil":
Вид из квартиры 1е или 1д.Миксеров с бетоном Ковальской штук 5 было.Территоия недели за 2 явно увеличилась,движение людей тоже. работают сразу на 2 участках.Отдел продаж пока не работает.


Спасибо,за ответ , да вчера проезжали рядом и видели ,что площадь для Метрополии увеличилась почти в 2 раза :wow:
31 июль 2016 10:38
решил попробовать поиграться в 3-д моделировании. Попробовал перепланировать трешку. как-то так...
31 июль 2016 11:00
Цитата "Slava S":
решил попробовать поиграться в 3-д моделировании. Попробовал перепланировать трешку. как-то так...

А сколько человек планируется проживать под такую перепланировку?
31 июль 2016 11:06
Да, со стороны ХШ наш Дом будет защищен от звуков строящимся многоэтажками...
Вид со стороны ХШ
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9597. . .268
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx