Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .9496. . .268
28 июль 2016 16:15
Цитата "delirious":
Всем добрый день.
Там кто-то сверху спрашивал, что именно не понравилось юристу.
Отвечаю: прежде всего эти формулы, поскольку они при 100% оплате их там быть в принципе не должно, на этот вопрос мне уже ответили, что договор составлялся универсальный, на все случаи.
Второе, это договор поручительства, по которому инвестор выступает кредитором, а Ковальская - поручителем. Не совсем понимаю, каким боком здесь генподрядчик, он просто продает, как он может гарантировать возврат вложенных инвестором средств?
И третий момент: кому-то показывали договора, заключенные между подрядчиком и заказчиком/фондом? По какой причине ОП Ковальской отказывается предоставить скан-копии этих документов? У других застройщиков без проблем получали эти договора, с целью показать их своему юристу.
И еще вопрос, кто что знает об этом тов обрий, он нигде не светится, инфо о нем фактически нет.
P.S. мое сообщение- не вброс, а субъективное мнение человека, который в этом всем разбирается куда лучше меня. Этот ЖК очень понравился, но в связи с тем, как легко в Киеве дома не сдаются в эксплуатацию, а стройки замораживаются, страшно расставаться с деньгами. Поправьте, где не права.



1. Формула вполне адекватная, согласно нее вы по сути фиксируете то, что оплатили в долларах на дату покупки, если оплатили более 75% и дальше оплачиваете в гривнах с коэффициентом изменения курса доллара по НБУ, т.е. по сути цена в доллара остается постоянной (по курсу НБУ). Если оплатили менее 75%, то Ковальская оставляет за собой право изменять цену в принципе, тогда привязки к доллару нету, ну это тоже логично до определенной степени, поскольку чем ближе к сдаче тем цена в тех же долларах по идее должна увеличиваться. Но по факту четкой зависимости не было – в долларах цена даже падала одно время, несмотря на продвижение строительства. Процесс многофакторный, поэтому курс доллара далеко не единственный фактор, как все понимают.
2. Поручительство Ковальской это дополнительный и весьма весомый фактор, по крайней мере с точки зрения репутации самой Ковальской (да и с подобными поручительствами я на других объектах лично не встречался). Обязательства по договору несет ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «САНТІМ». Вы спрашиваете «каким боком здесь Генподрядчик» и как поручитель может гарантировать возврат средств - в теории если Сантим их не выполняет – выполнять обязательства должна сама Ковальская, как поручитель, в этом суть поручительсва. В принципе поручителем может вообще выступить кто угодно, хоть вы или я, а далее уже инвесторы оценивают кредитоспособность и репутацию таких поручителей. Так что особых противоречий тут нету. Как это не дай Бог будет работать на практике до конца никто не знает. Конечно лучше бы в качестве поручителя иметь правительство Британии, так как оно в течении многих лет исправно все обязательсва выполняло, но это сложно.
3. Договор между подрядчиком и заказчиком – а что он вам даст? Может и интересно было бы взглянуть. Тут главное что с ним или без него обязательсва выполняются – дом строится. По аналогии, если бы я обязался вам вскопать огород, вам какая разница с кем я договор подряда заключаю и как с ним расчитываюсь, если огород вскапывается по графику.
4. По ТОВ Обрий, у меня такого вообще в договоре нету. Тут или что-то поменялось или вы с чем-то путаете.
5. По последнему пункту, если ЖК понравился, то все остальные факторы только в плюс по Ковальской. Риски вкладывать на стадии строителства в этой стране всегда есть, поскольку даже при самых благих намерениях застройщика что-то может пойти не так, а действенных механизмов покрытия рисков нету. Вот и приходится выбирать лучшее из того, что есть. Ну а по репутации, срокам сдачи и т.д. Ковальская – один из самых лучших вариантов (читайте форум выше и что пишут и рейтингуют в интернете). Это не гарантия успеха и не стопроцентная страховка от рисков, но это просто один из лучших вариантов из доступного, если покупать на фазе строительсва.
28 июль 2016 16:48
Цитата "Sippsett":



1. Формула вполне адекватная, согласно нее вы по сути фиксируете то, что оплатили в долларах на дату покупки, если оплатили более 75% и дальше оплачиваете в гривнах с коэффициентом изменения курса доллара по НБУ, т.е. по сути цена в доллара остается постоянной (по курсу НБУ). Если оплатили менее 75%, то Ковальская оставляет за собой право изменять цену в принципе, тогда привязки к доллару нету, ну это тоже логично до определенной степени, поскольку чем ближе к сдаче тем цена в тех же долларах по идее должна увеличиваться. Но по факту четкой зависимости не было – в долларах цена даже падала одно время, несмотря на продвижение строительства. Процесс многофакторный, поэтому курс доллара далеко не единственный фактор, как все понимают.
2. Поручительство Ковальской это дополнительный и весьма весомый фактор, по крайней мере с точки зрения репутации самой Ковальской (да и с подобными поручительствами я на других объектах лично не встречался). Обязательства по договору несет ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «САНТІМ». Вы спрашиваете «каким боком здесь Генподрядчик» и как поручитель может гарантировать возврат средств - в теории если Сантим их не выполняет – выполнять обязательства должна сама Ковальская, как поручитель, в этом суть поручительсва. В принципе поручителем может вообще выступить кто угодно, хоть вы или я, а далее уже инвесторы оценивают кредитоспособность и репутацию таких поручителей. Так что особых противоречий тут нету. Как это не дай Бог будет работать на практике до конца никто не знает. Конечно лучше бы в качестве поручителя иметь правительство Британии, так как оно в течении многих лет исправно все обязательсва выполняло, но это сложно.
3. Договор между подрядчиком и заказчиком – а что он вам даст? Может и интересно было бы взглянуть. Тут главное что с ним или без него обязательсва выполняются – дом строится. По аналогии, если бы я обязался вам вскопать огород, вам какая разница с кем я договор подряда заключаю и как с ним расчитываюсь, если огород вскапывается по графику.
4. По ТОВ Обрий, у меня такого вообще в договоре нету. Тут или что-то поменялось или вы с чем-то путаете.
5. По последнему пункту, если ЖК понравился, то все остальные факторы только в плюс по Ковальской. Риски вкладывать на стадии строителства в этой стране всегда есть, поскольку даже при самых благих намерениях застройщика что-то может пойти не так, а действенных механизмов покрытия рисков нету. Вот и приходится выбирать лучшее из того, что есть. Ну а по репутации, срокам сдачи и т.д. Ковальская – один из самых лучших вариантов (читайте форум выше и что пишут и рейтингуют в интернете). Это не гарантия успеха и не стопроцентная страховка от рисков, но это просто один из лучших вариантов из доступного, если покупать на фазе строительсва.


У нас фонд "Обрий", я так даже дом называю по аналогии - Горизонт.
28 июль 2016 17:26
Добрый день! А выложите кто-нибудь фотопросмотр 3-ки?
28 июль 2016 17:28
Цитата "okotik":
Добрый день! А выложите кто-нибудь фотопросмотр 3-ки?

Дождетесь до субботы? :-) схожу пофоткаю
28 июль 2016 17:32
Цитата "Марина Н":

Дождетесь до субботы? :-) схожу пофоткаю

))))))Сама в субботу буду). Невтерпеж).
28 июль 2016 17:33
Цитата "Марина Н":

Дождетесь до субботы? :-) схожу пофоткаю


Спасибо).
28 июль 2016 17:57
Цитата "PitBradd":


Значит поменялось. Только непонятно, почему об этих изменениях ничего не сообщается инвесторам. "Обрий" - это еще один фонд под финансирование дома, которым управлят "Инвест-Консалтинг"?

Просьба уважаемый отдел продаж прокомментировать.
28 июль 2016 18:10
У нас нет "сантим",а есть "обрий".он фигурирует в договоре поручительства, и основной договор тоже между покупателем и "обрием".
28 июль 2016 18:28
Цитата "ARSW":
У меня вопросы к тем кто был на "просмотре" или планирует:
1. Зачем, если это не ваш этаж, не ваша квартира?
2. Что дал этот просмотр, или что хотите увидеть там?

Хочу понять для себя - нужен он, или ждать когда пустят в собственную квартиру. И достаточно тех отзывов и фото что есть тут.
Спасибо.

Я специально пошёл на просмотр дабы ощутить масштаб квартиры - как ощущается комната, потолки, коридоры. Короче хотел ощутить удобство и полезность пространства (купленных метров).

Посмотрел и другие планировки - ещё есть вариант поменять :)
28 июль 2016 18:33
Цитата "Sippsett":


Значит поменялось. Только непонятно, почему об этих изменениях ничего не сообщается инвесторам. "Обрий" - это еще один фонд под финансирование дома, которым управлят "Инвест-Консалтинг"?

Просьба уважаемый отдел продаж прокомментировать.

У меня тоже ОБРІЙ.
Даже не знал, что были ещё другие фонды...
28 июль 2016 18:34
Цитата "Uljana-zil":
У нас нет "сантим",а есть "обрий".он фигурирует в договоре поручительства, и основной договор тоже между покупателем и "обрием".


Не совсем понятно, что такое "у нас". Поскольку уже получается, что есть как минимум 2 группы, у одних Сантим, а у других Обрий.
28 июль 2016 18:36
У меня Обрий...первый раз слышу про Сантим.
28 июль 2016 18:38
У кого-то Сантим есть? А то как-то странно?
28 июль 2016 19:02
Цитата "Sippsett":
У кого-то Сантим есть? А то как-то странно?

У меня Сантим. И рассрочка доплачивалась Сантиму, вот тока-тока. Похоже, первые инвесторы все Сантим, до какого-то времени. Новый год? Интересно узнать причину. Даже как-то напрягает
28 июль 2016 19:04
Цитата "pogr":

У меня Сантим. И рассрочка доплачивалась Сантиму, вот тока-тока. Похоже, первые инвесторы все Сантим, до какого-то времени. Новый год? Интересно узнать причину. Даже как-то напрягает



Я в Октябре 2015 подписывал договор, а вы когда?

А у кого Обрий, какая управляющая компания подскажите, пожалуйста?
28 июль 2016 19:15
Сентябрь
28 июль 2016 19:18
Цитата "Sippsett":



Я в Октябре 2015 подписывал договор, а вы когда?

А у кого Обрий, какая управляющая компания подскажите, пожалуйста?


Инвест консалтинг
28 июль 2016 19:20
Цитата "pogr":
Сентябрь


Наверное сделали второй фонд. Первого могло "не хватить". Фонд закрытый, наверное был исчерпан лимит. Такое вполне может быть, но нужно бы прояснить ситуацию.
28 июль 2016 19:21
Цитата "ar4ibas":


Инвест консалтинг


Управляющая компания та же.
28 июль 2016 19:23
Цитата "Sippsett":


Управляющая компания та же.


Скорее всего, одна секция - один фонд, другая - второй.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9496. . .268
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx