Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .6365. . .268
14 май 2016 12:39
Сьогодні був у відділі продажу, і спитав про активність на території котельні. Сказали, що то сама ж Ковальська прокладає труби. Про якесь будівництво на її місці інформації не було.
14 май 2016 16:39
Цитата "AGOR":


Очень хочется верить.
Не хочу жить окна в окна :(

А может лучше там оставить маленький скверик?...высотка будет на хш совсем рядом
14 май 2016 16:40
Цитата "VoM":
Сьогодні був у відділі продажу, і спитав про активність на території котельні. Сказали, що то сама ж Ковальська прокладає труби. Про якесь будівництво на її місці інформації не було.

Ха ха ха😆вот облом всем!!!😁
15 май 2016 07:58
"...виконуються роботи з монтажу ліфтового обладнання ТМ MIZUI".

Лифты все же будут не OTIS выходит. Что за фирма MIZUI, возможно кто-то знает или сталкивался воочию. По описанию вроде должны быть неплохие лифты, но вот первые же попавшиеся отзывы в сети немного расстроили. Начиная от расхлябанной панели управления, заканчивая постоянными поломками.
15 май 2016 10:13
Цитата "ГеГам":
"...виконуються роботи з монтажу ліфтового обладнання ТМ MIZUI".

Лифты все же будут не OTIS выходит. Что за фирма MIZUI, возможно кто-то знает или сталкивался воочию. По описанию вроде должны быть неплохие лифты, но вот первые же попавшиеся отзывы в сети немного расстроили. Начиная от расхлябанной панели управления, заканчивая постоянными поломками.


Начал искать информацию по данным лифтам. Это Китай (что видно из сертификатов на их официальном сайте //mizui.com.ua/Credentials.aspx)
На форуме ЖК Сырецкий Бояр нашел следующую информацию в переписке от Артура:

"Из своего опыта, после ремонта и вселения жильцов все лифты (а их было 4) были поломаны. Главная причина поломки - перегруз.... И теперь в этом доме даже грузовой лифт везет всего 400 кг, а если больше то застряет..."

"Опция перегруза не входит в стандартный набор данной китайской фирмы, а может быть установлена за дополнительную плату //mizui.com.ua/...lElevators.aspx
...Мой опыт работы с ДБК-4 говорит о том, что раньше они такие функции в лифтах не устанавливали, надеялись на порядочность инвесторов"

Интересно в наших лифтах опция перегруз присутствует? Если нет, то нужно добиться, чтобы эта функция была добавлена!
15 май 2016 10:31
На этом же форуме я и читал отзывы. Особо больше нигде и нет. Выходит, что жильцы сами "убили" себе лифты перегрузами. Пора ремонтов может таким же образом "утомить" лифты и в нашем доме, ведь далеко не все новосельцы будут включать голову и не грузить лишнего, зато за раз. Ну и вопрос с функцией перегруза хорошо было бы тоже нам проконтролировать, чтобы была установлена. Ведь нам в этом доме еще жить долго и счастливо, и желательно с рабочими лифтами :yes:
15 май 2016 15:56
Поинтересовался у товарищей с Парковой Вежи по поводу их лифтов. Получил следующий ответ:
15 май 2016 15:59
Цитата "ГеГам":
Поинтересовался у товарищей с Парковой Вежи по поводу их лифтов. Получил следующий ответ:


Лифты - это безопасность, а безопасность это ответственность.

Наши лифты лучше, чем ПаркоВежевские. Я был в Парковой Веже на экскурсии, лифты кое-где уже побиты соседями, хотя Ковальская внутри держит их общитыми ДСП (до сих пор).

+ к репутации от меня за расследывание темы лифтов :yes:
16 май 2016 07:34
Цитата "lombre":


"Из своего опыта, после ремонта и вселения жильцов все лифты (а их было 4) были поломаны. Главная причина поломки - перегруз.... И теперь в этом доме даже грузовой лифт везет всего 400 кг, а если больше то застряет..."

"Опция перегруза не входит в стандартный набор данной китайской фирмы, а может быть установлена за дополнительную плату //mizui.com.ua/...lElevators.aspx
...Мой опыт работы с ДБК-4 говорит о том, что раньше они такие функции в лифтах не устанавливали, надеялись на порядочность инвесторов"

Тут любой лифт будет страдать от перегруза. Просто следовать рекомендации на стене лифта и предупреждать строителей (хотя как уследишь).

//pkp-plast.prom.ua/g3348604-lifty

Компания "Mizui Ningbo Shenling Lift Accessories CO.", сокрашенно "Mizui', была создана в Китае на базе инвестиционных капиталов и технологий компаниии "Mitsubishi" (владеет контрольным пакетом акций компании "Mizui"), имеет собственное высокотехнологическое оборудование для производства и тестирования изготовляемой продукции. Компания "Mizui" производит: - лифты пассажирские, лифты грузопассажирские, лифты грузовые и эскалаторы. Лифты компаниии "Mizui" отличаются высоким качеством при относительно не высокой стоимости, имеют высокую надежность и низкий уровень шума. Низкий уровень шума обеспечивается малошумной не обслуживаемой безредукторной лебедкой, срок эксплуатации, которой составляет 25 лет. Наличие такой лебедки позволяет проектировать жилые и производственные здания без специального машинного отделения, что приводит к увеличению дополнительного полезного пространства зданий и сооружений. Лифты компании "Mizui" оснащены частотным управлением дверного привода, что позволяет задавать различные режимы работы дверей лифтовой кабины. Наличие специальной демфирующей системы позволяет достичь абсолютной плавности хода и остановки. Все лифты, эскалаторы соответсвтвуют мировым стандартам качества и сертифицированы в Украине. На складе всегда имеются необходимые комплектующие и запчасти для проведения быстрого и качественого ремонта в кратчайщие сроки. Производим монтаж, гарантийное и после гарантийное обслуживание лифтов и эскалатов компании "Mizui"."
16 май 2016 09:39
Чисто субъективное мнение по поводу различных лифтов. Лучший - финский Kone, но это дорого. С данным китайским производителем не встречался на практике, однако если там даже на половину качество японской "мамы" - это уже хорошо.

ОТИС – хотя компания и является основателем мирового лифтостроения и, наверное, заслуживает всяческого уважения на международных рынках, как то в Украине не сложился (как было упомянуто выше). Все лифты ОТИС на которых я ездил в домах где живут друзья и знакомые существенно хуже тех, которые не ОТИС (итальянские, корейские и т.д.).

У меня дом старый, более 30 лет, лет шесть назад установили новый ОТИС (сами не поверили такому чуду). Конечно это лучше, чем советский с давно истекшим сроком эксплуатации. Внутренности и кнопки антивандальные, это конечно плюс и еще плюс для живущих на верхних этажах рядом с двигательным отсеком лифта – это то что он существенно тише советстких.

НО – едет очень медленно, на дверях установленн датчик закрытия дверей, который почему то настроен так, что нужно сдвигаться на пол лифта, чтобы дверь закрылась и снова не открывалась, двери при закрытии почему-то ждут секунд 10-15, что особенно «радует» нервы когда торопишься и по ходу позсаживаются еще люди на паре этажей, если что-то грузить более 20 секунд - включается сигнализация, которая орет на пол подъезда (тут сложно сказать зачем это), когда едет, почти всегда пару раз громко ударяется, с непривычки можно напугаться, мягко скажем, и особенно это действует на детей.

В общем, когда я комментарии по лифтам читал, надеялся, что будет не ОТИС. Хочется верить, что китайский вариант Митсубиси будет лучше чем украинский вариант ОТИС.
16 май 2016 12:25
Цитата "Sippsett":

НО – едет очень медленно, на дверях установленн датчик закрытия дверей, который почему то настроен так, что нужно сдвигаться на пол лифта, чтобы дверь закрылась и снова не открывалась, двери при закрытии почему-то ждут секунд 10-15, что особенно «радует» нервы когда торопишься

Так а есть же кнопка удержания дверей и закрытия "по желанию" :hi: Тот же ОТИС у меня на Руденко, где кв. продаю, с 2001 г. жалоб нет ни у кого. Сервис всегда есть. У этого Мицика тоже есть. Я думаю + - одинаково.
16 май 2016 12:32
Негусто у Ковальской с продажами. К сожалению, за последние 15 дней продалось 6 квартир. Осталось 131 кв. (25%). С такими темпами продадут остаток квартир за, примерно, 12-13 мес. А «висяк» никому не нужен: ни застройщику, ни жильцу, ни инвестору. И вот почему. Надеюсь, отдел продаж и финансов читают форум.

Средняя стоимость 1 м.кв. сейчас $ 800. Если снизят цену на 12,5% ($100) и будут продавать по $ 700 м.кв. продадут за месяц. Почему за $ 700 в ОП знают лучше меня...писать не буду. А в фин. отделе также не будут возражать при существующей себестоимости 1 м.кв. = $ 350 максимум.

Ковальская при продаже за $ 700м.кв. в течение 12 мес. "теряет" чистую прибыль = $ 100 * 55м.кв. (средняя квадратура) * 131 квартиру = $ 720 000.
Дисконтировать платежи не стану. Простой расчет будет.

Вторая альтернатива. Ковальская в течение месяца получает $700 * 55м.кв. * 131квартир = $ 5 043 000.
Это рабочий капитал, который оборачивается, учитывая специфику Ковальской, от 3 месяцев. При доходности в 25% в квартал имеем $ 1 261 000 / 3 месяца или * 4квартала = $ 5 043 000 в год.
Вопрос, что выгодней: усложнить жизнь конкурентам, получить рабочий капитал, заработать $ 5 млн. дополнительно, или уверенно держать цену на прежнем уровне и ждать денег год, продавая по существующей цене? Где логика? Даже обычные условные 12% годовых дают доход $ 605К или те же $ 720К. А ведь есть риски и не продать вовсе.
Надеюсь услышат, а в качестве бонуса для себя не откажусь от 2-х квартир по цене 700дол./м.кв.
16 май 2016 12:47
Цитата "Армянян":

Так а есть же кнопка удержания дверей и закрытия "по желанию" :hi: Тот же ОТИС у меня на Руденко, где кв. продаю, с 2001 г. жалоб нет ни у кого. Сервис всегда есть. У этого Мицика тоже есть. Я думаю + - одинаково.


Удержания есть, но как удерживать и заносить вещи если вы один. А вот закрытия нету. Может у нас настроено как-то бестолково, поначалу вроде жильцы обращались, а тепер приспособились - так и ездим. Это все не супер кретично для девятиэтажного дома, но для 25 этажей настройки и описанные возможности важны, но я практически уверен, что в нашем доме лифты будут в достаточной степени технологичными.
16 май 2016 13:03
Цитата "AGOR":
Скажите, а когда можно будет зайти внутрь для осмотра?


В ближайшее время будет готов типово-образцовый этаж дома, квартиры на котором воочию можно будет осмотреть, сориентироваться, сделать необходимые замеры и т.д.
Остальные квартиры покупатели смогут принимать только после полной готовности дома (ввода в эксплуатацию).
16 май 2016 13:08
Цитата "Sippsett":


Безобразие! Стучите в дверь нач. ОСББ, чтобы обратилась в сервис ОТИС. Кнопка принудительного закрытия есть в любом случае...зашел, нажал, поехал...не представляю себе...А настроить можно легко...только недавно нам так сделали и сказали "во всех ОТИСах есть такие настройки": груз. лифт всегда стоит на 1-м эт. с откр. дверьми - входишь и выходишь, ничего не держишь, когда все погрузил жмешь кнопку и едешь. Когда надо на свой эт. груз. лифт, просто отсылаешь на 1-й этаж пас., покуда не приедет груз. лифт.
16 май 2016 13:23
Цитата "Армянян":


Безобразие! Стучите в дверь нач. ОСББ, чтобы обратилась в сервис ОТИС. Кнопка принудительного закрытия есть в любом случае...зашел, нажал, поехал...не представляю себе...А настроить можно легко...только недавно нам так сделали и сказали "во всех ОТИСах есть такие настройки": груз. лифт всегда стоит на 1-м эт. с откр. дверьми - входишь и выходишь, ничего не держишь, когда все погрузил жмешь кнопку и едешь. Когда надо на свой эт. груз. лифт, просто отсылаешь на 1-й этаж пас., покуда не приедет груз. лифт.



По поводу кнопки закрытия все удивляются, что ее нету. Если интересно могу сделать фото. Но поверьте на слово... Мало того, часто бывают ситуации, когда ждешь долгого закрытия двери, проходит несколько секунда, и кто-то "цепляет" инфракрасный датчик ... ждем заново ...

Думаю, ситуация в моем доме не особо интересна форумчанам, пишу только из соображений того, что иногда логика отсутствует напрочь и по возможности нужно будет проверить работу автоматики лифта в самом начале, чтобы она была настроена под потребности частых перевозок грузов на этапе, когда все будут ремонтироваться. Но надеюсь, что в новом доме все будет ОК с логикой работы лифтов.
16 май 2016 15:30
Цитата "Vadim_Nik_PBG":


В ближайшее время будет готов типово-образцовый этаж дома, квартиры на котором воочию можно будет осмотреть, сориентироваться, сделать необходимые замеры и т.д.
Остальные квартиры покупатели смогут принимать только после полной готовности дома (ввода в эксплуатацию).


Подскажите, Вадим, информация о возможности записаться на просмотр будет на сайте https://build.kovalska.com/armyanskaya/ua/construction/course/ размещена или необходимо в телефонном режиме в ОП время от времени интересоваться?
16 май 2016 16:12
Цитата "Армянян":

Вопрос, что выгодней: усложнить жизнь конкурентам, получить рабочий капитал, заработать $ 5 млн. дополнительно, или уверенно держать цену на прежнем уровне и ждать денег год, продавая по существующей цене? Где логика?


Конкуренция не может быть деструктивной для прочих игроков рынка - застройщиков.
Менежеры Ковальской (да и любые другие менеджеры экономического толка работающие на застройщика) не могут предлагать схемы, которые приводять к демпингу на рынке недвижимости, т.к. есть внутренние правила/договоренности по которым игроки рынка живут более менее стабильно.
Если застройщик демпингует с ценой, всегда есть подозрения, что таким ходом он привлечет инвестицию быстрее конкурентов только лишь для того, чтоб снять навар с инвесторов, не выполнив обещаний.
Примеров из практики, когда демпингует солидный застройщик я не встречал. Тут задействованы иные механизмы, нежели прямой экономический расчет оборачиваемости капитала за счет снижения стоимости кв. метра.
Ускорить продажу квартир можно иными способами для оживления в ОП, но не обязательно снижением кв. метра.
Хотя ваши расчеты очень интересны...
16 май 2016 18:52
Потакание, пожалуйста, условия рассрочки или кредита, если кто владеет инфой?
16 май 2016 18:56
Цитата "NikKov87":
Потакание, пожалуйста, условия рассрочки или кредита, если кто владеет инфой?


Может сейчас другие условия, но когда я подписывала, была 5% скижка при 100% оплате, без% рассрочка при оплате 70% и выше, при этом фиксировалась цена за м кв на момент подписания договора, но с привязкой к курсу доллара по НБУ.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6365. . .268
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx