Подать объявление

МФК А136 Highlight Tower | DIM Group | ул. Антоновича, 136-138

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 66 458 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
10/34%
2/7%
1/3%
5/17%
11/38%
134. . .19
11 март 2019 19:31
Старт продаж квартир в жилом комплексе А136 Highlight House

Минимальная цена по состоянию на 6 марта составила 42 039 грн за кв. м.
11 март 2019 19:43
Цитата "pharamack":


Ну а по суті інформація з статті схожа на правду - є порушення, які рішають з держорганами і "легалізовують".


Единственное что там правда, что застройщик как и большинство будет утрясать пару нюансов с тем же Минрегионстроем, так как требования к строительству не стоят на месте и постоянно меняются. Времени на это вагон. Остальное все в кучу накидали, чтобы был вроде как очень большой и "разгромный" текст. Надо понимать, что когда строится такая башня, что все равно что-то где то по мелочам будет нарушено. Представляете - а стройки в городе идут в основном не на пустырях, рядом всегда есть жилые дома и шум будет, в рабочее время как по ГОСТу. Вопрос только в том захотят ли очередные активисты использовать это как повод или нет. :faceoff:
25 март 2019 10:50

В Киевском гор. совете подготовлен проект решения №1268 - О расторжении договора аренды земельного участка от 17.08.2007 г.. №79-6-00530, заключенного между Киевским городским советом и ООО ограниченной ответственностью «Пирит» для строительства, эксплуатации и обслуживания офисного центра с подземным паркингом, детской и спортивной площадками на ул. Антоновича (Горького), 136 - 138 в Голосеевском районе г.. Киева (в редакции договора о возобновлении договора аренды земельного участка от 01.12.2017 г.. №1256) и предоставление этой земельном участке статуса сквера.
https://kmr.gov.ua/sites/default/files/1268_2.pdf

При цене 1600-2300 дол. за кв.м. как минимум документы должны быть впорядке, а стадия строительства точно не 0, а хотя бы с готовым монолитом.

27 март 2019 09:48
На основании чего вы решили что уже есть проект решения? На основании какой то писульки от
"инициативной группы", это вероятно недовольные жильцы какие-то написали?? Территория под застройку имеет совершенно другое назначение согласно Генплана Киева, не может быть там сквера - так что извините, ваш пост не соответствует действительности.
27 март 2019 10:21
дивне рішення зі сквером там)), але як раз таки потрібного пакету дозволів у забудовника немає, не пишіть неправдиву інформацію
28 март 2019 10:36
Почему мой "пост не соответствует действительности"? Это ссылка на официальный сайт гор. совета с зарегистрированным проектом решения, которое могу как принять, так и отклонить. Но прошу учесть, что договор аренды заключен для строительства, эксплуатации и обслуживания офисного центра на земле с целевым назначением "Іншої комерційної діяльності", а строят жилой комплекс. :notsure:
И пусть даже получены ГУО на строительство "многофункционального комплекса", но все же в них указана максимальная высота 73,5 м., что соответствует 24 этажному зданию, а не 33, как планируется.
Я не представитель "инициативной группы", в этом можно убедится по истории сообщений на форуме.
Лично мне дизайн проекта нравится, возможно, он отличится от общего архитектурного ансамбля, но это точно лучше чем большинство строящихся сейчас ЖК. Но считаю, что любой застройщики перед началом привлечения средств инвесторов должны иметь весь пакет документов, все соответствующие проекту разрешения, а не решать эти вопросы в процессе стройки, тем самым подвергая рискам инвесторов.
Конечно, когда на этом участке была парковка никто не возмущался, а с возведением этого комплекса появится еще одна "головная боль", так как проектом предусмотрено 90 паркомест на 324 квартиры!! Где будут парковаться все эти машины? Верно - на Антоновича и соседних улицах. И даже те, кто там не живет, а просто будут каждый день тянутся в пробках будут проклинать и владельцев этих авто, и застройщика, и киевскую власть.
30 март 2019 22:42
Здравствуйте! Позвольте с вами не согласится, я обычно просто читаю форум по интересующим меня объектам но здесь аж вскипело:

1) Я перешел по ссылке - там чье-то заявление (да, вероятно заявления попадают в базу), но нет ни одного слова ни о каком проекте вообще. то есть если я сейчас напишу заявление, что хочу на Антоновича себе дом с бассейном бесплатно и его зарегистрируют во входящих - значит у меня будет дом с бассейном? Уверен что не будет!))

2) откуда у вас эта информация - на этом этапе логично предположить что об заявлении может знать только тот кто участвовал в его написании.

3) Многофункциональный можно трактовать очень широко - например если внизу будут офисы-магазины, на выше - жилье, это многофункциональный.

4) ваша история только доказывает что вы старожил форума - но пока я вижу что вы закинули неоднозначную информацию, значит какой то интерес присутствует

5) То есть парковка хорошо, а красивое здание плохо? Это как киоск с шавармой и сигаретами хорошо, а памятник или там клумба - дрянь, уберите.
31 март 2019 12:39
1)Серьезно? На 33 страницах документов с заявлением, проектом решения, объяснительной записке, информационно-аналитическими материалами, четкими ссылками на нарушения Законов и ДБН "нет ни одного слова ни о каком проекте вообще"? :faceoff:

2) как не странно в нашей стране появилось много открытых реестров в т.ч. на сайте Киевского гор. совета в разделе "ПОСТІЙНА КОМІСІЯ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ З ПИТАНЬ МІСТОБУДУВАННЯ, АРХІТЕКТУРИ ТА ЗЕМЛЕКОРИСТУВАННЯ" можно увидеть даты заседаний, протоколы этих заседаний, принятые решения, а также "ПРОЕКТИ НА РОЗГЛЯДІ"
Там можно увидеть проекты решений об отказах в разработке проектов зем. участка, подобных на "строительство на Антоновича себе дом с бассейном".

3)Понятие "Многофункциональный комплекс" можно трактовать не "очень широко", а согласно действующего Законодательства. В том же Законе прописана разница между жилым и офисным зданием, а так же есть еще ДБН (Державні будівельні норми), где прописано нормы такого строительства. Очень много из этого прописано как раз в той Объяснительной записке, которой Вы не хотите замечать.

4) Повторюсь, мне этот проект нравится, но на данный момент есть нарушения в разрешительной документации. Нужно менять наше общество и отношение к таким действиям, Закон должен быть один для всех: есть нарушения - устраните, а потом продавайте.
Что касается моего интереса, то в т.ч. в открытых реестрах я периодически проверяю информацию об объекте, которые мне интересен для инвестиции, на котором есть вопрос по земельному участку, и по которому ОП в который раз заверяет, что уже во-во будет решение и все решится, но все никак не решается...

5) Ответ на Ваш вопрос прописан в пп. 10.8.1 таблица 10.5 новых ДБН Б.2.2-12:2018 "Планування і забудова територій".
01 апр 2019 10:30
согласно генплана застройки города этот участок действительно предназначен под многофункциональное строительство, то есть никакой сквер здесь невозможен по закону, вот
https://a136.com.ua/docs/Дозвіл Антоновича.pdf
разрешение на строительные работы, внизу стоит штамп и подпись главного инспектора отдела по вопросам архитектуры и градостроительства Киева, назначение и вид проводимых работ указаны
04 апр 2019 11:36
Бурилку собрали, забор перенесли.
Скоро в Киеве одним красивым домом станет больше.
04 апр 2019 20:51
Красивый дом. А с документами уже разобрались? Или все еще "есть разрешение на 30, а дальше - посмотрим"?
12 апр 2019 22:16
Полный обзор ЖК А136 Highlight House в инфографиках

Главные плюсы жилого комплекса А136 — центральное месторасположение, пятиминутная доступность к метро, уникальная архитектура здания и просторные квартиры с удобными планировками. В этот список также входят бонусы, соответствующие категории «бизнес»: консьерж-сервис, дизайнерское оформление лобби, отделка white box и круглосуточная охрана.

К недостаткам можно отнести то, что строится А136 практически впритык к расположенным на улице Антоновича зданиям — но это минус даже не конкретно данного жилого комплекса, а точечной застройки центра столицы вообще. Дополнительные неудобства для жильцов может создавать также дефицит парковочных мест, так что бронировать квартиру стоит сразу с местом в паркинге.
27 апр 2019 10:55
З досвіду роботи з цим забудовником/девелопером. Якщо розглядаєте придбання в цьому об’єкті, то раджу вимагати +2роки розстрочки від заявленої дати введення в експлуатацію. Ані А52, ані об’єкт раніше, вчасно не введені в експлуатацію... також дивіться на договір уважно, в них все однобоко.
03 май 2019 20:46
А откуда цифра рассрочки в 2 года? С потолка? Насколько я знаю задержка в А52 всего пару-тройку месяцев пока что - это немного совсем, если вы в теме хоть слегка и вообще инвестировали раньше
04 май 2019 17:37
Як що Ви в темі,то повинні знати, що здача жк А 52 і Афтографа 2 черги переноситься вже другий раз і складає поки що 5 місяців, але вже обіцяють і судячи по ніяким темпам робіт буде до року. Це назамітку майбутнім інвесторам.
:ded:
12 май 2019 11:26
А52 должны были сдать в 4 квартале 2018 года. Сейчас по плану окончание строительных работ - осень 2019.
06 июнь 2019 21:56
Рассрочка на квартиры в ЖК А136 Highlight House

Минимальный первоначальный взнос составляет 30% от стоимости жилья.
Выплачивать оставшуюся сумму инвестор может на протяжении 3-х лет.

12 июнь 2019 12:16
Здравствуйте, будущие соседи
Есть ли тут уже счастливые обладатели квартир?
24 июнь 2019 11:43
Учитывая взаимосвязь Тигипко с этой стройкой и прошедшие выборы где победил Коломойский, а они давние партнеры.
То по идее стройке быть !,? :hamster:
28 июнь 2019 12:04
Видимо соседей нет((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .19
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее