Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .3436. . .142
16 апр 2014 14:03
Підтримую :chillout:
16 апр 2014 14:42
Нет прямой связи между затратами на строительство и курсом доллара. Скажу более, валютная составляющая в себестоимости ничтожно мала. Я еще понимаю индексацию на инфляцию делать, но на 50% за один день поднять - это не по человечески.

Это же получается петля - или заплати или разорви договор с 10% потерями.

А кто скажет, вся недвижиомость продается в долларах - пусть покажет хоть одну квартиру проданую за долларовый эквивалент полугодовой давности. Цена в валюте существенно просела и это не говоря, что вообще ничего не продается.

Людей поддерживаю, интересы отстаивать нужно.
16 апр 2014 14:49
и речь не идет о проведении забастовок с плакатами и палатками)).. основное конечно же - это что бы был достроен дом и сдан в эксплуатацию. Но при этом необходимо выстраивать диалог с застройщиком, а не молча принимать любую цену, которое кажется справедливой Застройщику.
16 апр 2014 18:24
Цитата "Igorzmey":
...валютная составляющая в себестоимости ничтожно мала ...

угу, например, окна, лифты, бензин, чтобы доставить на объект... а почему тогда до сих пор не все балконы застеклены?
какие все умные... посмотрю на вас, когда начнете делать ремонт в новеньких квартирах и тоже скажете, что "валютная составляющая в себестоимости ничтожно мала"
несмотря на трудности Интергал строит и строит очень быстро, давайте пожелаем ему успехов, мы все в этом очень заинтересованы
16 апр 2014 20:56
Цитата "v_s":

угу, например, окна, лифты, бензин, чтобы доставить на объект... а почему тогда до сих пор не все балконы застеклены?

И что из этого подорожало в полтора раза? Я вам открою маленький секрет: для того, чтобы стоимость товара росла пропорционально стоимости доллара, этот товар должен быть импортным. Лифты - уже установили, следовательно заказывали (и платили) намного раньше. Бензин подорожал, но не в полтора раза. Окна производятся в Украине.
С вами можно было бы согласиться, если бы дом еще не был построен. А сейчас у нас есть дом, в котором: есть фундамент, внешние и внутренние стены, застеклена большая часть окон и балконов, внутренние работы выполнены процентов на 70. Следовательно, повысилась стоимость оставшихся работ, а их осталось не так уж и много (по сравнению с тем, что уже сделано).
16 апр 2014 21:46
16.04.2014
Официальный ответ компании
Уважаемые покупатели!
Компания понимает Вашу обеспокоенность из-за изменения рыночной стоимости ценных бумаг, которые в дальнейшем будут обменены на квартиры, и готова идти на встречу по ряду вопросов.
Все суммы, внесенные до 11.04.2014 г. включительно и зачисленные на счет компании не позднее 14.04.2014 г. были засчитаны по ценам предыдущего прайса. Плановые и досрочные платежи по рассрочке по счетам, выставленным до 10.04.2014 г. включительно со сроком оплаты до 16.04.2014 г. включительно (при условии зачисления на наш счет не позднее 16.04.2014 г.) засчитываются по ценам предыдущего прайса.
Изменение прайса не касается покупателей, которые приобрели квартиры в рассрочку с фиксацией цены. Повышение цен также не распространяется на оплаченную часть ценной бумаги и начисляется только на невыплаченный остаток.
При необходимости у покупателей расторгнуть договор компания готова пересматривать размер штрафных санкций за расторжение (решение об уменьшении будет приниматься по каждому покупателю отдельно). Оплаченная часть будет возвращаться в течение 20 дней, а не 60, как это прописано в договорах.
В условиях стабильной экономики компания проявляла лояльность к своим покупателям и уведомляла о повышении цен за 10-14 дней, в нынешней ситуации такой возможности нет.
Напоминаем, что согласно пункту 6.2 Договора купли-продажи закладной, компания имеет право изменять стоимость ценной бумаги в случае изменения рыночной стоимости ценной бумаги. В договорах определена формула, по которой осуществляется расчет следующих платежей. Компания достаточно долго удерживала стоимость ценных бумаг, предоставляя возможность оплатить по более низким ценам. Но в апреле 2014 года была вынуждена их пересмотреть в сторону увеличения, не нарушая условия договоров. К повышению рыночной стоимости ценных бумаг привели нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране, и как результат инфляционные процессы и существенные колебания курса доллара США.
На все запросы компания готова предоставить официальное уведомление о стоимости ценной бумаги по состоянию на дату запроса.
Компания готова идти на диалог и индивидуально рассматривать ситуацию по каждому покупателю – пересматривать графики платежей, предоставляя отсрочки без штрафных санкций, увеличивать срок рассрочки, предоставлять возможность перехода с большей квартиры на меньшую без штрафных санкций при расторжении договора по большей квартире.
16 апр 2014 22:00
кинули нормально так народ ,хорошо что не вложился в интергал ,уж очень мне не нравится хозяин конторки этой....
17 апр 2014 06:36
Цитата "oland":

И что из этого подорожало в полтора раза? Я вам открою маленький секрет: для того, чтобы стоимость товара росла пропорционально стоимости доллара, этот товар должен быть импортным. Лифты - уже установили, следовательно заказывали (и платили) намного раньше. Бензин подорожал, но не в полтора раза. Окна производятся в Украине.
С вами можно было бы согласиться, если бы дом еще не был построен. А сейчас у нас есть дом, в котором: есть фундамент, внешние и внутренние стены, застеклена большая часть окон и балконов, внутренние работы выполнены процентов на 70. Следовательно, повысилась стоимость оставшихся работ, а их осталось не так уж и много (по сравнению с тем, что уже сделано).




Це би було дійсно так,якби 100% квартир по Лідері були продані ще до початку будівництва обєкту. Лідер будується в першу чергу за кошти самої компанії, цнові ризики бере на себе Інтергалбуд. Не варто розглядати один обєкт і говорити що там майже все готово.Підняття ціни причина подорожання всього будівництва, строїться не лише Лідер. В компанії зобовязання достроїти всі обєкти і всі здати. Коли ріс курс долара - ціну піднімали і вже в достроїному обєкті - Саперно Слобідська.

Приймайте до уваги ситуацію вцілому, а не лише в своєму городі.
17 апр 2014 07:22
Цитата "Ruba4ok_A":

Це би було дійсно так,якби 100% квартир по Лідері були продані ще до початку будівництва обєкту. Лідер будується в першу чергу за кошти самої компанії, цнові ризики бере на себе Інтергалбуд. Не варто розглядати один обєкт і говорити що там майже все готово.Підняття ціни причина подорожання всього будівництва, строїться не лише Лідер. В компанії зобовязання достроїти всі обєкти і всі здати. Коли ріс курс долара - ціну піднімали і вже в достроїному обєкті - Саперно Слобідська.

Приймайте до уваги ситуацію вцілому, а не лише в своєму городі.


Вот именно, что сейчас Интергал перекладывает все риски на покупателя.
Не могу понять, почему меня должна беспокоить судьба других объектов компании.
17 апр 2014 08:40
Цитата "oland":


Вот именно, что сейчас Интергал перекладывает все риски на покупателя.
Не могу понять, почему меня должна беспокоить судьба других объектов компании.



Вот именно, что сейчас Интергал перекладывает все риски на покупателя.

Ризики ніхто ні на кого не перекладує, вони з самого початку вже були на покупцях.В Україні ризики несе лише покупець.


Не могу понять, почему меня должна беспокоить судьба других объектов компании.

Ви своє бабло кидаєте в общий котелок, з якого воно розприділяється на обєкти.
Якби Лідер будувався лише за ваші лв, то ми б чекали поки, як мінімум 80% квартир розпродадуться.
Те, що Лідер інтенсивно строїться - означає, що з котілка лв направляється на Лідер.
Якщо десь (на інших обектах) буде пісец(буде і пісець на Лідері).

Що тут не зрозумілого?
17 апр 2014 10:13
1. Да какой общий котелок!??! У каждого объекта есть своя управляющая компания, которая финансирует только эту застройку, никакую иначе. Пытаться переложить на другие объекты, ну это глуповато. А риски, как всегда, только за счет клиента - ересь несусветная.
2. Ремонты делая и прекрасно знаю - все валютно подтягивается за долларом, все наше 10-20% не больше. Работа стоит столько же, а то и меньше, ввиду отсутствия активности на строительном рынке.
3. Все, что видел импортного - это окна, и те под вопросом)) Возможно ГСМ, может еще что то. Остальное, все наше - украинское.
4. Инвесторам выставляют счет, с ценами выше, тех, по которым продают на сегодня. Это получается, совсем ересь несусветная. Поскольку в договоре указали - "рыночной стоимости ценной бумаги", т.е. квартиры. Выходит реальная стоимость ниже, чем выставляют для существующих клиентов.

Итого: Господин "Интергал Буд" - это крайне непорядочно с Вашей стороны. Надеюсь, это всего лишь истерика, и здравый рассудок возьмет верх.
17 апр 2014 11:22
Цитата "Igorzmey":
1. Да какой общий котелок!??! У каждого объекта есть своя управляющая компания, которая финансирует только эту застройку, никакую иначе. Пытаться переложить на другие объекты, ну это глуповато. А риски, как всегда, только за счет клиента - ересь несусветная.
2. Ремонты делая и прекрасно знаю - все валютно подтягивается за долларом, все наше 10-20% не больше. Работа стоит столько же, а то и меньше, ввиду отсутствия активности на строительном рынке.
3. Все, что видел импортного - это окна, и те под вопросом)) Возможно ГСМ, может еще что то. Остальное, все наше - украинское.
4. Инвесторам выставляют счет, с ценами выше, тех, по которым продают на сегодня. Это получается, совсем ересь несусветная. Поскольку в договоре указали - "рыночной стоимости ценной бумаги", т.е. квартиры. Выходит реальная стоимость ниже, чем выставляют для существующих клиентов.

Итого: Господин "Интергал Буд" - это крайне непорядочно с Вашей стороны. Надеюсь, это всего лишь истерика, и здравый рассудок возьмет верх.

Поддерживаю. Все сказанное выше!
17 апр 2014 13:19
Вот меня это еще тогда насторожило, когда появилась информация о повышении стоимости квадратного метра для существующих инвесторов (рассрочников), и при этом для новых покупателей увеличения стоимости квадратного метра не произошло.

Сейчас влазить в кабалу с ИГБ реально стремно. Не знаешь чего от них ожидать.

Вот сейчас курс доллара стабилизируется - кто-то, к примеру, узнавал, собираются ли они улучшать для новых инвесторов условия рассрочки? И не собираются ли вернуться к фиксации в ГРН при оплате определенного процента от стоимости квартиры?

Думаю, все "поблажки" - это чистой воды профанация...
17 апр 2014 19:01
Программа лояльности для покупателей, купивших квартиру в рассрочку.

Уважаемые покупатели!
Компания понимает Вашу обеспокоенность из-за изменения рыночной стоимости ценных бумаг и приняла следующее решение.
Рассрочникам дома в жилом комплексе «Лидер» предоставляется программа лояльности по текущим и досрочным платежам в период до 30.04.2014 г. Подробную информацию Вы можете узнать в отделе продаж по тел. (044) 200-02-77 либо в бухгалтерии отдела продаж (044) 501-98-43 с 18.04.2014 г.
Платежи, отправленные в период с 12.04.2014 г. по 17.04.2014 г. буду пересчитаны.
При необходимости у покупателей расторгнуть договор компания готова расторгнуть договор БЕЗ штрафных санкций за расторжение.
Оплаченная часть будет возвращаться в течение 20 дней, а не 60, как это прописано в договорах.

"ИнтерГал-Буд"
17 апр 2014 20:15
Т.е. лучше вернем деньги, но квартиру по нормальной цене не продадим.

Интересно, а для тех, с кем аннулировали заявки и подписание договоров ничего не придумают?
17 апр 2014 20:27
Цитата "Summer01":
Т.е. лучше вернем деньги, но квартиру по нормальной цене не продадим.

Интересно, а для тех, с кем аннулировали заявки и подписание договоров ничего не придумают?

Что-то я никак Вас не пойму) Тут Вы пишете, что аннулировали заявки. А в предыдущем сообщении, что для новых покупателей цена не повысилась. А чего ж тогда заявки аннулировали?
17 апр 2014 21:20
Ну, если интересно - вчитайтесь и поймите.

До апреля месяца 2014 года (как минимум с декабря 2013 года) стоимость кв.м. для новых покупателей в данном комплексе не повышалась. В то время как для рассрочников повышение стомости квадратного метра происходило.

Это нонсенс. И рассрочников это должно было насторожить еще тогда.

Когда же в апреле этого года ИГБ решил таки поднять цены для всех, то и были аннулированы подписанные за несколько дней до этого решения заявки.

И, насколько я понимаю других форумчан, сейчас история в чем-то повторяется - для рассрочников стоимость квадратного метра поднялась выше, чем для новых покупателей.

Вот такая лояльность.
17 апр 2014 21:28
то почему подняли цену понятно ,вот интересно $ допустим упадёт до 10 и что тогда ИГБ цены снизит в связи уже с понижением курса или как ?
18 апр 2014 07:34
Да, кстати, кто знает - в договоре опять прописано, что стоимость за кв.м. уже в долларах тоже может повышаться?
Доллар упадет - и они поднимут стоимость за кв.м. в у.е.?
19 апр 2014 09:29
Может кто нибудь порадует свежими фотками?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .142
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее