Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .3335. . .142
15 апр 2014 12:07
Цитата "Investorg":
Только что звонила в ОП, цена в 1 комнатной квартире, на верхних этажах 1490 дол/м2

А можно конкретнее, какие именно этажи? И по какому курсу они пересчитывают, НБУ? Оплата день в день при выставлении счета?
15 апр 2014 12:14
Они подняли цены с 12 числа, при этом никого не проинформировали, лояльный подход к клиенту, а самое интересное курс - уточнила у них на основе каких показателей он устанавливаеться: НБУ плюс процент, продажа банка, или межбанк, ответ межбанк- интересный вчера был курс меж банка 13,85 - очень открытый и прозрачный застройщик.... D-/
15 апр 2014 12:20
Прив'язка до долара - лише в нових договорах? Чи як?
15 апр 2014 15:33
отличный застройщик. репутацию зарабатывают годами а теряют в один миг. Видимо данная компания не планирует продолжать свою деятельность в Украине. Как можно было, не предупредив, изменить порядок расчета стоимости метра. Хотя после получения смс о подорожании, перезванивал и был получен ответ что повышение составит 5%. Оказывается узнаю из форума , что считают по максимальному курсу межбанка за предыдущий день (уже уточнил в бухгалтерии). Тем самым ставят под сомнение вообще способность людей погасить свои обязательства. Только меня беспокоит данная ситуация, либо еще есть не равнодушные? Не нужно молчать, давайте организовываться и пытаться строить коллективный диалог с представителями данной компании.
15 апр 2014 15:42

Меня тоже волнует этот вопрос, поскольку я за прозрачность системы и окрытость, я сегодня несколько раз узнавала курс на завтра ответ был меж банк на 15.00, и курс на вечер как то не совпадает с ним..
ребята с других проектов уже начали активность.. я к ним присоединилась..

Результаты нашей вчерашней встречи и дальнейшие шаги описаны ниже.

Если хотите что-то подкорректировать или добавить - пишите, всё учтем.

Наташа

Согласован список требований инвесторов:

1. 1 Возможность в двухнедельный срок оплатить часть/всю стоимость квартиры по стоимости зафиксированной на 11.04

2. 2 Возмжность разорвать Договор и вернуть вложенные деньги без применения штрафных санкций

3. 3 В дальнейшем информирование инвесторов о повышении цены минимум за 3 банковских дня

4. 4 Прозрачное ценообразование на будущее, фиксация максимального уровня цены/согласование %, на который за месяц или квартал может быть пересмотрена стоимость



- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ув. Пользователи, согласно Правил форума:
3.10. Запрещены сообщения, которые служат для сбора информации о Пользователях.

Уважаемые Инвесторы, будьте бдительны, не отправляйте ваши данные людям, которых вы не знаете.
Администрация форума.

15 апр 2014 15:52
добавил бы п5. возможность увеличения срока конечной оплаты согласно договора. по Лидеру стоит ноябрь если не ошибаюсь. продление срока погашения хотя бы на 3 месяца без применения штрафных санкций. Этот пункт мне кажется стоит добавить по остальным все ок.
15 апр 2014 19:05
Ребята, держитесь.

Сегодня в ОП сказали, что, возможно, будут пересматривать новые условия в случае если курс доллара будет стабилизироваться.
Остается надеяться, что здравый разум победит.
15 апр 2014 19:29
А интеГРал - ему-то за что досталось? Вот интеРГал - там хоть за дело... ;)
15 апр 2014 19:32
Надейся, но предлагаю остаивать свои интересы, прозрачность курса и не получения информации де факта
15 апр 2014 21:02
К сожалению, я из тех, кому аннулировали заявку. Так что де-юре мне никто ничего не должен - заверения оп, как оказалось, сплошное вранье. Пока думаю стоит ли рассматривать интергал для инвестиции или уже нет. Боюсь, что решишься таки заплатить больше, чем планировал, а тебя все-равно подставят в любой момент. Стремно связываться с таким застройщиком.
15 апр 2014 21:16
Что да то да, но я уже связалась, еще в прошлом году, из за дома, поскольку рядом живем ...
16 апр 2014 07:00
Цитата "Kat 23":
Надейся, но предлагаю остаивать свои интересы, прозрачность курса и не получения информации де факта


Уверен, что это не только мои интересы. И если мы готовим обращение к застройщику, то в данном обращении должны быть учтены интересы всех покупателей. тем более, что такая практика по другим компаниям существует. Мы готовим пункты к обсуждению, зачем же их отсекать.
16 апр 2014 07:57
Всім хто так хвалить КомфортТаун.

Перш ніж порівнювати Комфорт і Лідер (Кан і Інтергал) прийміть до уваги наступні фактори:

1. Яка вартість 1го квадрату. (якщо я не помиляюсь, то коли дізнавався про 3 чергу 1 кв. коштував 14 000 (це при курсі 8.4))
2. Яке місце розташування (Район, скільки хвл. до метро).
3. Квартири здаються в стані після будівельників (0 внутрішніх робіт (на ремонт для стяжки і стін потратите 30-40тис грн як мінімум)
4. Привязка до бакса завжди була.

Лідер - майже в центі, но чомусь ціни не такі як через дорогу у Київміськбуді 20 тис. за квадрат.?

Хтось заплатив 100% при курсі 8.2, хтось зафіксував ціну в гривні віддавши 60-70% теж по курсу 8,2. Так, а хтось заплатив 30% а іншу суму тримав на депозиті щоб ще щось заробити, чи просто тримав в баксах, або приосто надіявся заробити залишок.

І що тепер? Інтергал поганий, бо підняв ціну за квадрат через ріст долара? Всі знали що таке буде, але надіялись що не станеться.
Кожен сам вибирав відповідні для себе варіанти і прораховував ризики.Хтось міг взяти 1шку при 100нтій оплаті, так ні взяв 3шку і без фіксації(чи інші варіанти).

Тепер щодо заявок - я згідний що це було не правильно зі сторони Інтергалу на всі 100%.(Потрібно просто було призупинити продажі і виконати вже існуючі заявки)Але колись це повинно було статись. Чи є хтось кому не задовільнили заявки при рості від 8 до 12грн за 1 USD?Я думаю що ні. Сталось це лише недавно.

Шановні інвестори, майбутні сусіди - ми всі в одній лодці пливемо. Основне завдання Інтергалу достроїти і здати будинок і не кинути інвесторів, а все інше це фігня. Всі якимось чином попали при рості USD.
16 апр 2014 09:30
Никто и не спорить что будет повышение, у меня выплаченно более 75%, но я не люблю когда мне не понятна политика ценообразования.. и никто шанс не дал выплатить сразу ..поставили фе факто, если сегодня межбанк 11,25, а у них курс 13.. .
Хотя есть позитив..для других их объектов
Учитывая достаточно сложную экономическую ситуацию в стране, компания приняла решение предоставить рассрочникам домов №5 и №6 в жилом комплексе «Парковые озера» программу лояльности до 30.04.2014 г.
Компания готова индивидуально рассматривать ситуацию по каждому покупателю – пересматривать графики платежей, предоставляя отсрочки без штрафных санкций, увеличивать срок рассрочки, предоставлять возможность перехода с большей квартиры на меньшую без штрафных санкций при расторжении договора по большей квартире. При необходимости у покупателя расторгнуть договор пересматривать размер штрафных санкций за расторжение и возвращать оплату в течение 20 дней, а не 60.

По 5 и 6 дому до 29-го считают по курсу 11, уточняла.
16 апр 2014 10:37
Сьогодні USD падає. Міжбанк 11.2
Завжди треба дивитись на дві сторони медалі.

Що стосується про попередження за 3 робочі дні про підняття ціни, я з цим згідний на всі 100%. Кошти ще зібрати потрібно.
16 апр 2014 10:45
Цитата:
Що стосується про попередження за 3 робочі дні про підняття ціни


Мене попередили о 20.00 в п"ятницю, так що не розслабляйтесь... :ded:
16 апр 2014 10:51
А меня нет, хотя общалась с их бухгалтером и платила сумму
16 апр 2014 11:02
Это было при прошлом подорожании и к этому надо быть готовым.
16 апр 2014 12:18
Цитата "Kat 23":
А меня нет, хотя общалась с их бухгалтером и платила сумму


Являюсь инвестором в Малахите, ситуация столь же мрачная. Клялись, обещали предупреждать - молчок, сам в инете прочел.

Вопиющее жульничество заключается в следующем: Мне считают квартиру по 1250 у.е./метр, а продают аналоги по 1175у.е. Это, что ж какая цель?! С существующих клиентов снять по полной, а продавать будем по рыночной.

Ссылка на "максимальный межбанковский курс" - это ересь несусветная. Ввел же НБУ "средневзвешенный курс межбанка", к чему этот грабеж?!

Поддерживаю вышеперечисленные требования, готов участвовать в отстаивании справедливости.
16 апр 2014 13:37
Господа будущие инвесторы, инвесторы, - давайте успокоимся! И ненужно подставлять, тех кто уже купил какие-то метры.

У меня допустим вышло, что я заплатил почти 1658дол за метр2 при курсе 8,2грн (по акции 1493дол). И что мне теперь биться об стенку и кричать на ИГБ, что вы такие сякие? Верните мне деньги!!! Сейчас курс совсем не такой!!! Покупка в конце декабря 2013.
Знаю, как минимум двоих человек на форуме, которые сделали 100% оплаты, вы представьте, что за эти деньги они б сейчас могли купить трешки + еще сделать ремонт хотя бы на кухне с ванной и туалетом (если учитывать, что у большинства на момент покупки метров наличка таки в долларах ).

НЕ ИГБ ДИКТУЕТ ЦЕНЫ, А КУРС ДОЛЛАРА. Застройщик тут не при чем!!!



УСПОКОЙТЕСЬ!!! :protest:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3335. . .142
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее