Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .35. . .142
10 окт 2013 10:04
Цитата "SunLine":
После этого - со слов сотрудника ОП - мы сами должны на себя оформить квартиру. Дорегестрировать, что ли. Поясните, пожалуйста, кто разбирается, этот момент. Какие дополнительные траты при этом понесет инвестор (пенсионный фонд, гос.пошлина)? Ну кроме услуг нотариуса.

вероятно стоит еще уточнить что такое регистрация на пальцах. После того, как нотариус внесит ваши данные в Единый электронный реестр - вы уже законный собственник жилья. Уплативший перед этим за его приобретение госпошлину - 1%, услуги нотариуса и если это застройщик - его налог в виде 1% в Пенсионный.
Тоже самое происходит на вторичке. Продавец платит свой 1% из денег Покупателя или как договорятся по ценам. Все.Вы - законный собственник. Никакая Исполнительная служба вас из квартиры уже не сможет выкинуть. Можете жить годами.
Но ваше право своей собственностью неполно. Вы не можете ее просто так продать. Подарить. Официально сдать в аренду.Не выйдет. Вот для этого ваши права на квартиру надо регистрировать. На самом деле государство использует любой повод, чтобы "снять" со своих граждан деньги. Сумма денег при регистрации небольшая, ну пару сотен гривен - максимум. Но госслужащие (и их шефы, естественно) работающие в этой монопольной структуре знают, что чем дольше делать документ -тем больше уважения. :pray: Ну вы поняли 8-) . Вот и все.
10 окт 2013 11:46
Однажды после дождя
https://img-fotki.yandex.ru/get/5011/103166376.10/0_9ccfd_a10cff1f_L.jpg

10 октября 2013 года
https://img-fotki.yandex.ru/get/5000/103166376.10/0_9ccfc_caba1e09_L.jpg
10 окт 2013 13:17
После такой красочной радуги в отделе продаж наверно "жарко стало". Очень удачное фото. Браво.
Мое мнение комплекс на бизнес класс не тянет. Особо смущает даже не схема оформления и возможные моменты с земельным участком, а материалы выбранные для строительства и инженерные решения. Соглашусь с тем что некоторые планировки мягко сказать неудобные.
10 окт 2013 13:36
А комплекс бизнес-классом уже на называют, в ОП он озвучен как комфорт-класс. Правда, это все настолько условно... Разве есть четкая классификация, по каким критериям определяется класс дома?
Еще вроде как планируется многоуровневый паркинг, со стороны второй секции. Второй очередью. На данный момент подземного и наземного паркинга нет, будет только гостевой, но он очень маленький.
10 окт 2013 14:45
Здравствуйте форумчане! Спасибо за фото! Насколько мне известно, существуют пять классов жилья: де-люкс, премиум, бизнес, эконом, социальный. Мы не смогли найти официального определения комфорт-класса. Но, народ определяет, эта характеристика жилья - среднее значение между бизнес и эконом классами. Подскажите, пожалуйста- нижние этажи начали остеклять?
10 окт 2013 14:59
Цитата "Galateya":
Подскажите, пожалуйста- нижние этажи начали остеклять?

Сегодня была возле стройки - стеклят уже второй этаж. Первый вроде уже остеклили.
10 окт 2013 19:00
благодарю SunLine- обрадовали! А то "Малахит" давно остекляют уже.
10 окт 2013 20:01
Цитата "Vladimir TL":

Мое мнение комплекс на бизнес класс не тянет. Особо смущает даже не схема оформления и возможные моменты с земельным участком, а материалы выбранные для строительства и инженерные решения.

Здесь согласен с автором. Очень смущает кератерм и особенно как рассчитывали точку росы для угловых квартир. В доме без собственных котлов это может быть чревато

Цитата "Vladimir TL":

Соглашусь с тем что некоторые планировки мягко сказать неудобные.

Владимир, что именно не понравилось? я вот думаю про боковые трешки, но там смущает только отстутствие нормального отопления в сезон
11 окт 2013 15:52
Простите,goshi, а вы что считаете - стены из газобетона лучший вариант? ( ЖК Срибна вежа на Лукьяновке дом бизнесс-класса)
11 окт 2013 20:27
Хочу поделиться информацией - отдел продаж на объекте теперь работает и по выходным. Суббота и воскресенье с 9 до 17.
Также сегодня начали выкладывать наружные стены на 10 и 11 этажах (могу промахнуться на этаж, но не суть).
Каркасу не достает всего 2-3 этажа до запланированных 25-ти.
12 окт 2013 08:28
Цитата "Galateya":
Простите,goshi, а вы что считаете - стены из газобетона лучший вариант? ( ЖК Срибна вежа на Лукьяновке дом бизнесс-класса)


про газобетон я ничего не говорил. в любом случае при грамотном расчете, продуманной конструкции и правильном утеплителе не сильно важно из чего сделаны наружные стены: кирпич, кератерм, газобетон. Влага будет вне помещения.
Проблема в другом - отопительный сезон не круглогодичен, отсюда перепад температур может не попасть в расчетные значения. Пока включат отопление стенка промерзнет и в квартире появится грибок.
При автономном отоплении такая проблема маловероятна.

Еще больше беспокоит неопределенность с территорией - то свечку будут ставить на маленьком куске земли, то стоянку вместо того, чтобы обустроить ее для людей. Непонятно что покупаешь в итоге - вид на город/парк или на окна/машины.
12 окт 2013 14:25
Цитата "goshi":

про газобетон я ничего не говорил. в любом случае при грамотном расчете, продуманной конструкции и правильном утеплителе не сильно важно из чего сделаны наружные стены: кирпич, кератерм, газобетон. Влага будет вне помещения.
Проблема в другом - отопительный сезон не круглогодичен, отсюда перепад температур может не попасть в расчетные значения. Пока включат отопление стенка промерзнет и в квартире появится грибок.
При автономном отоплении такая проблема маловероятна.

Что-то я не помню, чтоб отопление по городу подавали при минусовой наружной температуре 8-)Что там будет "промерзать"? Зато без отопления даже при абсолютно сухом воздухе в помещении, когда "влага будет вне помещения" зимой вас эта мысль совершенно не согреет :rolleyes: А вот при больших морозах независимо от температуры в помещении точка росы все равно будет внутри наружной стены, т.е. -стенка будет "промерзать". Что вы вкладываете в понятие "промезшая стенка"???
Кератерм хрупкий и крепеж в нем не такой как в кирпиче. Это есть.
14 окт 2013 10:59
По поводу оплаты взноса в Пенсионный Фонд.

1 % от суммы сделки в ПФУ является обязательным для оплаты покупателем при заключении договора купли-продажи. Данный взнос действительно будет оплачиваться при заключении договора купли-продажи паркинга!!!!! Но в нашем случае: при заключении договора мены (ценных бумаг на квартиру) уплата взноса в ПФУ ( а сейчас министерство доходов и сборов) - не ПРЕДУСМОТРЕНА. Письмо Пенсионного Фонда


ПЕНСІЙНИЙ ФОНД УКРАЇНИ
ЛИСТ від 15.11.2012 р. N 26859/03-20
Пенсійний фонд України розглянув лист щодо сплати збору на обов'язкове державне пенсійне страхування з операцій купівлі-продажу нерухомого майна і повідомляє.
Законом України "Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування" (із змінами) визначено, що об'єктом оподаткування збором для платників (до яких віднесено підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за винятком державних підприємств, установ і організацій, що придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ і організацій іноземних держав, що користуються імунітетами і привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також громадян, які придбавають житло і перебувають у черзі на одержання житла або придбавають житло вперше) є вартість нерухомого майна, зазначена в договорі купівлі-продажу такого майна.
Статтею 655 Цивільного кодексу України передбачено, що за договором купівлі-продажу одна сторона (продавець) передає або зобов'язується передати майно (товар) у власність другій стороні (покупцеві), а покупець приймає або зобов'язується прийняти майно (товар) і сплатити за нього певну грошову суму.
У разі якщо майнові права на нерухомість передаються від одного власника до другого іншим шляхом, ніж купівля-продаж, збір на обов'язкове державне пенсійне страхування при здійсненні такої операції з нерухомістю не сплачується.

Директор департаменту
надходження доходів
В. Литвиненко
14 окт 2013 11:38
Galateya, спасибо за информацию!
Мне сегодня в ОП подтвердили, что процент в пенсионный фонд инвесторы платить не будут. Только 1% гос.пошлины. И услуги нотариуса (порядка двух тысяч гривен, но никто точно не знает, сколько это будет через полтора года).
14 окт 2013 15:03
Цитата "goshi":

Владимир, что именно не понравилось? я вот думаю про боковые трешки, но там смущает только отсутствие нормального отопления в сезон


Про 1ки и 2ки вообще молчу. Ну зачем вам 17 метров коридора? узкая длинная кухня в 21 метр как минимум требует зонирования. В 3 комнатной квартире, в единственной продуманно чтоб дверь входной двери была подальше от сан узлов. (у кого есть маленькие дети поймут). Полукруглый вид боковушки 3к практически невыполнимая задача для кератерма. А еще с нашими строителями. И правильно вы думаете, не забываете что вы на городском отоплении. Свое собственное отопление в данной высотке устанавливать не законно.
14 окт 2013 19:26
А чем вас не устраивают 2-х к.? Удобный квадратный коридор, нормальная кухня с большой лоджией, ванная и туалет удобно расположены, обычная планировка. В большой комнате правда смущает раздельное окно от балкона, но есть возможность перепланировки в маленькую трехкомнатную. Вы смотрели ЖК Малахит? Вот там планировки - это "шедевр"...коридоры, коридоры, коридоры...А по поводу отопления индивидуального, так кто мешает постелить пленку "теплые полы"!? И используйте когда вам будет угодно и мороки меньше. И смотрели трехкомнатную со стороны Андрющенко, кухню бы узкой не назвала, наоборот, нормально, больше не понравились угловые комнаты, одни окна, куда мебель ставить... Больше всего настораживает схема приобретения жилья, покупка заставной!!!! Не нашла в Киеве застройщиков, работающих по такой схеме (Ковальская по такой схеме продавали один объект).
15 окт 2013 08:54
Из советов "бывалых инвесторов": Лучше попросить застройщика показать утвержденный генплан и приложить его как дополнение к договору, где четко все указанно, чтобы потом на месте площадки чудесным образом не появилось кафе или магазин. В идеале, вообще, ген. план строительства всего комплекса. Если застройщик не соглашается и юлит, то большая вероятность, что что-то намутят. Продадут одно, а построят другое.
Планировки - дело вкуса.
15 окт 2013 10:15
Цитата "Vladimir TL":

Про 1ки и 2ки вообще молчу. Ну зачем вам 17 метров коридора? узкая длинная кухня в 21 метр как минимум требует зонирования.

Кстати, по сравнению с "центральной" трешкой - угловая гораздо шире.

Цитата "Vladimir TL":
В 3 комнатной квартире, в единственной продуманно чтоб дверь входной двери была подальше от сан узлов. (у кого есть маленькие дети поймут). Полукруглый вид боковушки 3к практически невыполнимая задача для кератерма. А еще с нашими строителями. И правильно вы думаете, не забываете что вы на городском отоплении. Свое собственное отопление в данной высотке устанавливать не законно.

здесь согласен. Кладка вроде бы была нормальной, когда смотрел. А вот мебель ставить да - места мало :)
15 окт 2013 10:35
Кто-то до сих пор возит советские стенки с квартиры на квартиру? :)
15 окт 2013 12:06
Уважаемые инвесторы! Подскажите кто знает- будут ли выделены на фасаде нашего ЖК стандартные места для кондиционеров?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .142
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее