Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .8385. . .142
29 окт 2014 20:28
Поддерживаю alex2004 в вопросе про обязательность подписания договора с ЖЭКом для тех, кто не планирует делать ремонт прямо сейчас
30 окт 2014 06:49
Жэки ожидает реорганизация
Большинство средств, которые жильцы многоквартирных жилых домов Киева платят за обслуживание своих помещений, тратятся на заработную плату руководителей ЖЭКов, а не на первоочередной ремонт.

Большинство средств, которые жильцы многоквартирных жилых домов Киева платят за обслуживание своих помещений, тратятся на заработную плату руководителей ЖЭКов, а не на первоочередной ремонт. 65% средств, которые жители многоквартирных жилых домов столицы платят за обслуживание своих домов, расходуются на заработную плату работникам ЖЭКов вместо того, чтобы направлять эти средства на первоочередные нужды такого жилья. Поэтому Киев станет одним из первых, где эту систему реформируют. 102 юридические лица, обслуживающие жилой фонд сегодня в столице, трансформируют в 10 юридических лиц и тем самым сэкономят средства заработного фонда и направят их на качественное обслуживание домов. Об этом в эфире канала "1 + 1" сказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов, передает mirkvartir.

"ЖЭКи существуют за счет тех средств, которые люди платят за обслуживание жилья. В Киеве более 65% этих средств идет на зарплату работников ЖЭКа. А так как зарплата - это защищенная статья, то она платится в первую очередь. И что мы имеем? У нас не хватает средств на ремонт крыш, подвалов, лестничных клеток, лифтов ", - сказал Андрей Белоусов.

По его словам, реформа системы ЖЭКов в Киеве стартует с 2015 года. Несмотря на существенное сокращение юридических лиц по обслуживанию многоквартирного жилого фонда в городе, количество самих участков, куда люди сегодня обращаются за разного рода услугами, не изменится. Есть жители уже по привычной им адресу (сегодняшнее местоположение ЖЭКа) обращаться за услугами - выдача необходимых справок, вызов сантехника и пр.

"Уменьшится количество директоров, главных бухгалтеров, а количественный состав обслуживающего персонала ЖЭКа останется. То есть не изменится количество людей, задействованных в ремонте жилого фонда и выдачи всех необходимых документов. Человеку не надо будет ехать в район за справкой", - пояснил Андрей Белоусов.

Он также проинформировал, что Минрегион разработал законопроекты "Об особенностях права собственности в многоквартирном жилом доме" и о "Жилищно-коммунальные услуги" (новая редакция), принятие которых позволит жителям многоэтажек возможность самим выбирать, кто будет обслуживать их дом - ЖЭК или другая компания.

"Для этого не надо будет создавать ОСМД, как это есть сегодня. Люди смогут собраться и определиться сами с таким решением. Эти законопроекты уже зарегистрированы в Верховной Раде. Надеемся, что до конца года они будут приняты и начнут действовать с нового года. Будет переходный период - люди будут иметь год на то, чтобы определиться, кто будет обслуживать их жилой дом. Если же не определятся, тогда орган местного самоуправления назначит им того, кто будет обслуживать их дом - скорее всего это будет их же ЖЭК. Однако жители, при желании, смогут в любое время изменить обслуживающую контору", - пояснил замминистра.

ubr.ua/market/real-estate/jeki-ojidaet-reorganizaciia-313407
30 окт 2014 09:51
Який сенс підписувати договір з жеком, не маючи документів на квартиру.І на якій основі.Квартира являється власністю ІГБ до моменту підписання договору міни закладної.Також до цього моменту всі обовязки по квартирі лежать на ІГБ.В тому числі і оплата всіх комунальних.Наскільки я розумію ІГБ підписує договір з жеком на всі квартири, а коли ми становимся власником, то зобовязання переходять на нас.Чи це не так?
30 окт 2014 10:04
Может уже появился счастливый обладатель ключей?
30 окт 2014 11:01
Вернулась с подписания договора с жэком.
Сразу дам совет тем, кто уже записался на эту процедуру. Перезвоните и уточните, куда именно надо подъехать. Нам было сказано явиться по строительному адресу, и вот в указаное время у Лидера нас встречает удивленный охранник и выясняется, что подписание ведется в Малахите. Перезваниваю - ой извините, накладки с помещением. Пока доехали, пока нашли - минус 40 минут времени.
Теперь по существу. Подписали кучу бумаг, везде фиксируется проектная площадь квартиры. Обмеры как бы были, но техпаспорта как бы нету. "Потом" сделают перерасчет.
Тариф 5,2 грн и со слова Андрея Юрьевича (он зам.директора нашего жэка - ООО "Инвестбудгаличина") меньше уже не станет. Калькуляцию не предоставили, но "попозже" ее можно будет получить. В договоре прописаны положения, которые входят в тариф, но без стоимости - просто перечень услуг.
Дополнительно подписывается бумага об услугах консьержа (75 грн/месяц) и по желанию - обслуживание шлагбаума (15 грн/месяц). По поводу консьержа - услуга включена "по умолчанию", "потом" при желании можно будет отказаться. К договору прикреплена служебная инструкция консьержа.
Шлагбаум - даже если нет машины (и вы не проплачиваете обслуживание), можно будет воспользоваться им для встречи гостей, подвоза стройматериалов. Достаточно буде подойти к консьержу или охраннику, у них будет пульт/ключ, и машину для вас пропустят. Ключ в личное пользование будет стоить около 350 грн.
Пока в одной секции будет консьерж, в другой - профессиональная охрана.
Интернет. В дом зайдут два провайдера - "Телесистемы Украины" и "Undernet" (слышу про них впервые, записала на слух), далее по решению жильцов можно будет что-то поменять.
Все инженерные схемы (трубы отопления, каналы для электропроводки, пожарная сигнализация) можно будет получить позже (вроде когда объявится человек со стороны жэка, ответсвенный за наш дом). Места крепления кондиционеров прикреплены к договору, т.е. уже известны.
Ключи мы могли получить уже сегодня (с подписанным договором), но не было времени заезжать. При получении ключей надо подняться в квартиру и посмотреть показания счетчиков воды и электроэнергии. Свет должен быть по нулям, вода - допускается до 1 куба. Если значения больше - фотофиксация и звонок в жэк, чтобы внесли изменения.
Детской площадки все еще нет. Не решен вопрос с територией. Со слов охранника, ее уже привозили (детская + баскетбольная площадки), но установить не смогли (военные были против, что ли). Так что она вроде как уже закуплена, монтаж будет длиться около недели, осталось решить вопрос с землей (та-дам!)
Пока идет подписание договоров с инвесторами 100% оплаты. Это не обязаловка. Позже возможно начнут подписывать документы и с рассрочниками.
Подписание началось сегодня, пока я достоверно знаю про три подписанных договора.
Отопления в доме пока нет. Если я не ошибаюсь - все еще тянут коммуникации.
30 окт 2014 11:10
Цитата "Ruba4ok_A":
Який сенс підписувати договір з жеком, не маючи документів на квартиру.І на якій основі.

На основании предварительного договора мены. Смысл есть, если в планах побыстрее начать (и соответственно закончить) ремонт и заселиться.
30 окт 2014 11:58
А який смисл тим, хто ще не бажає робити ремонт, або тим, що хочуть перепланування?А для тих хто нічого міняти не буде, якраз класно. Но всеж таки власниками будем лише після права власності :yes: Я так розумію що Ви будете нашим першопроходцем ).Успіху вам.
30 окт 2014 12:01
Хорошая зарплата у консьержа будет) 180*75= 13500 грн, да и 2 ключа от шлагбаума - 700 грн - что-то не дешево....
30 окт 2014 12:07
Цитата "Ruba4ok_A":
А який смисл тим, хто ще не бажає робити ремонт, або тим, що хочуть перепланування?А для тих хто нічого міняти не буде, якраз класно. Но всеж таки власниками будем лише після права власності :yes: Я так розумію що Ви будете нашим першопроходцем ).Успіху вам.

Спасибо! Для нас действительно все условия приемлемы, так что будем дерзать!
Но главное, что до получения прав собственности никого не будут принуждать подписывать договора (и соответственно оплачивать услуги жэка и отопление) - я специально уточнила этот вопрос у зам.начальника жэка. Это исключительно инициатива инвестора.
30 окт 2014 12:09
Спасибо за информацию, SunLine! Поздравляем с почином! :hi:
30 окт 2014 12:13
Если отопление подключат в ближайшее время - хорошо. Потому что без отопления, ремонт не эффективно делать.
30 окт 2014 12:27
Цитата "alex2004":
Если отопление подключат в ближайшее время - хорошо. Потому что без отопления, ремонт не эффективно делать.

Согласна. Но думаю электроразводку можно начать делать, и сантехнические работы тоже (протянуть трубы). А там и батареи затеплятся...
30 окт 2014 13:14
Для ознакомления прикрепляю скан договора с ЖЭК-ом, подписанный сегодня.
30 окт 2014 13:40
Доречі, а що там з кондиціонерами? Куди їх можна буде поставити?
30 окт 2014 13:44
Цитата "Ruba4ok_A":
Доречі, а що там з кондиціонерами? Куди їх можна буде поставити?

Я прикрепила сканы в предыдущем сообщении. Последние три страницы - как раз информация про кондиционеры. К примеру, в двухкомнатной 66,52 предусмотрено место для крепления одного-двух блоков под окном маленькой комнаты.
30 окт 2014 13:50
Цитата "SunLine":

Я прикрепила сканы в предыдущем сообщении. Последние три страницы - как раз информация про кондиционеры. К примеру, в двухкомнатной 66,52 предусмотрено место для крепления одного-двух блоков под окном маленькой комнаты.


Знайшов, дякую. Блін, получається щоб поставити кондиціонер в саму велику кімнату нашої з Вами планіровки, його треба тянути через "весь будинок".Кондиціонер буде стояти під вікнами малої кімнати, а труби до нього будуть висіти через весь фасад?
30 окт 2014 13:56
Цитата "Ruba4ok_A":
Знайшов, дякую. Блін, получається щоб поставити кондиціонер в саму велику кімнату нашої з Вами планіровки, його треба тянути через "весь будинок".Кондиціонер буде стояти під вікнами малої кімнати, а труби до нього будуть висіти через весь фасад?

Этот вопрос можно задать главному инженеру Сергею Николаевичу по телефону (067) 489-68-82
По квартире протянуть наверное не удастся - между маленькой и большой комнатами возле окна монолит...
30 окт 2014 14:03
Цитата "SunLine":
Для ознакомления прикрепляю скан договора с ЖЭК-ом, подписанный сегодня.

Огромное спасибо за информацию. :super:
30 окт 2014 14:11
Как вы думаете, есть перспектива, что правоустанавливающие документы (и соответственно подписание основного договора) будут до конца 2014 г? Или все-таки в феврале-марте 2015?
30 окт 2014 14:21
Цитата "alex2004":
Как вы думаете, есть перспектива, что правоустанавливающие документы (и соответственно подписание основного договора) будут до конца 2014 г? Или все-таки в феврале-марте 2015?

Я по-прежнему рассчитываю на февраль-март 2015. Пока дому не присвоят почтовый адрес - ничего не произойдет. А эта бюрократическая процедура может длиться до шести месяцев. Вспомните первый дом ЖК Яскравий - людей ориентировали с заселением на август, а почтовый адрес присвоили в октябре.
Нам итак везет, катимся на зеленой волне - прошлая зима без простоев, ввели в эксплуатацию немного раньше обещанного срока, даже вот на ремонты желающих пускать начали до подписания основного договора...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8385. . .142
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее