Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .7476. . .142
01 окт 2014 10:52
Не понимаю проблемы вынести пакет мусора лишний раз в мусорник, даже для пенсионера. Хотя врядли такие пенсионеры будут жить в этом доме. Сам жил с мусопроводом всю жизнь и последние года 3 живу в новострое где мусоропровод заварен. Лично мне больше нравится выносить мусор сразу на улицу и никакого запаха и тараканов в подъезде всегда чисто!

А то что нет вообще отверстия для мусоропровода и что ИГБ пытается продать все что "плохо лежит" (тех этаж, все помещения для мусоропровода) это конечно не есть хорошо
01 окт 2014 11:04
Купил квартиру в Лидере, думал поделиться новостью и начать дружбу с соседями. Как почитал ваши мнения о мусоропроводе и вообще настроения соседей, понял лучше с вами и не знаться.
Мусор в руки и на улицу! Не нужно его раскидывать на этажах.
А если у вас температура и вы одна и нет сил выйти из квартиры - задумайтесь, что в жизни вы делаете не так, может вам не квартира нужна, а что-то другое для счастья?
Всем хорошего дня! Быстрейшего заселения и больше радости от приобретения жилья!)
01 окт 2014 11:45
Спасибо Sunline и Antitentyra, ваши посты помогли разобраться во многих вопросах!
01 окт 2014 12:26
Цитата "Saho":
Купил квартиру в Лидере, думал поделиться новостью и начать дружбу с соседями. Как почитал ваши мнения о мусоропроводе и вообще настроения соседей, понял лучше с вами и не знаться.
Мусор в руки и на улицу! Не нужно его раскидывать на этажах.
А если у вас температура и вы одна и нет сил выйти из квартиры - задумайтесь, что в жизни вы делаете не так, может вам не квартира нужна, а что-то другое для счастья?
Всем хорошего дня! Быстрейшего заселения и больше радости от приобретения жилья!)

+1
01 окт 2014 12:28
Цитата "ophite":
Не понимаю проблемы вынести пакет мусора лишний раз в мусорник, даже для пенсионера. Хотя врядли такие пенсионеры будут жить в этом доме...

Не сомневайтесь, через лет 20 будут и пенсионеры, люди с палочкой, с костылями, те кому не то что выйти, а одеться состовляет проблему. Когда родителям будет за 70 поймете, ну или сами доживете.
На данный момент мусоропровод это не проблема, на период ремонтов особенно, так как рабочие могут забить. Просто нужно думать, что будет через 5-10 лет, мы все же квартиру покупаем, а не мобилку.

Saho, 100пудова, квартира не нужна для счастья)) некоторым хватает и бутылки. Но ситуации бывают разные в жизни, у меня в этом году на протяжении месяца отец сломал ногу, мать и сестра попала в больницу, фактически только я мог ходить в магазин, гулять с собакой, решать все бытовые проблемы, которые требуют выхода на улицу. Так что такая мелочь, как наличие мусоропровода в доме, может оказаться совсем не мелочью.

Мы навряд ли сможем уже что-то решить на своем уровне, я просто надеюсь, что кто-то из ИГБ прочитав этот форум намекнул руководству, что престиж компании иногда стоит дороже мусоропровода. Ведь любой инвестор перед тем как вкладывать деньги, сначала мониторит застройщика, а доверяют отзывам на форумах гораздо больше, чем шаблонным фразам с официального сайта. Ведь ИГБ фактически два раза сильно отклонился от проекта и не в лучшую сторону: стоянка аля торговый центр и пропавший мусоропровод.
01 окт 2014 12:35
Сочувствую что так получилось с родными. На какие то временные экстренные ситуации всегда можно попросить соседей тот же мусор выносить. А то что вы задумываетесь на 20 лет вперед да еще и в нашей стране))) Тут не знаешь что будет через неделю месяц...
Насчет выноса пакета мусора на улицу проблема как по мне преувеличена, а то что ИГБ себе сам портит репутацию согласен и пусть благодаря форуму другие инвесторы будут знать о подводных камнях
01 окт 2014 14:03
Цитата "Saho":
Спасибо Sunline и Antitentyra, ваши посты помогли разобраться во многих вопросах!


Насправді на цьому форумі можна знайти багато корисної інформації від десятків учасників, прикро що цю інформацію потрібно вишукувати між емоційними "балачками".

Щоб перевести розмову у конструктивне русло - хто перший планує бути найближчим часом на Барбюса, не полінуйтесь написати заяву-лист з проханням до ІГБ офіційно пояснити відсутність планового сміттєпроводу, уточнити як буде організовано збір та вивезення сміття після введення будинку в експлуатацію і заодно спитайте про місце зведення та поверховість планової другої черги. Отримані відповіді, або "відписки" вже можна буде більш предметно обговорити і можливо використати при намірах якось вплинути на ситуацію.

І ще раз звертаюсь до нових користувачів форуму ЖК ЛІДЕР - надішліть мені в приватні повідомлення ваш поверх і секцію, ми шукаємо своїх майбутніх сусідів тут https://www.thinglink.com/scene/506156195942236160
01 окт 2014 14:06
Ребята! Весомые аргументы приводят как сторонники мусоропровода, так и его противники.
ИГБ! С уважением отношусь к Вам, как к застройщику, и на будущих объектах все же посоветую производить монтаж мусоропровода. Нужен он или нет, заваривать его или нет, это дело наше - инвесторов, владельцев квартир в данных домах. Ну правда же, это логично?!
01 окт 2014 16:20

За рекомендацією SunLine завантажив безкоштовну програму для моделювання інтер'єрів SweetHome3D з офіційного сайту. Програма насправді прекрасна своєю простотою та функціональністю, але у базовій версії зовсім мало елементів в бібліотеках, не знайшов навіть потрібний варіант дверей для виходу на балкон. Увечері вирішив пошукати розширені бібліотеки і знайшов варіант програми на півгіга з блендерами, кавоварками і винними келихами в бібліотеках.


Для тих, кому цікаво якісно візуалізувати свої ідеї по інтер'єру власного помешкання, даю лінк на знайдений файл програми https://www.ex.ua/load/111371934

01 окт 2014 16:23
Проблема с мусоропроводом надумана. Пусть мусор с квартир перемещается непосредственно в бак, а не распространяется по дороге с трубе внутри дома, разнося вонь и тараканов. Вспомните лето и текучие пакеты с арбузами. Реально, некоторые же даже не тратятся на пакеты, а высыпают прямо из ведра в трубу. Прекрасно, что в нашем доме этого не будет!
Лучше сосредоточится на важных вопросах! А это именно придомовая территория, безопасность жильцов, парковка, страшный забор и планируемая застройка возле 2 секции. Кстати, по последнему, кто-то знает кому принадлежит территория и почему находится в заброшенном состоянии?
01 окт 2014 20:29
Проблема с мусоропроводом обсуждается так живо, потому что
1) не всем инвесторам сообщили такое "нововведение'" как отсутствие мусоропровода при инвестировании. Резервировали квартиру в сентябре, договор заключали в октябре (залоговая # 13), рассказывали все по плану с мусоропроводом и отдельно отметили наличие отдельного помещения доя него.
2) мусоропровод заложен в сметную стоимость дома, следовательно заложен и в стоимость 1м2. Сейчас стоимость 1м2, в инвестируемую квартиру составляет без малого. 20,0 тыс.грн.
3) место, где будут стоять мусорные баки (должно быть 6 штук на такой дом), не запланировано, потому что в плане был мусоропровод в доме. Теперь у ИГБ нашлось только одно место для их размещения торец первой секции ровно напротив окон жильцов.
Заметила что те, кто позже инвестировал в строительство, более довольны домом, чем те, кто был в числе первых. Думаю, что это вина работников ИГБ, они предоставляли недостоверную информацию при инвестировании и не сообщали о вносимых изменениях своевременно, поэтому первые инвесторы просто обмануты ИГБ. Что стоило сказать правду, тем более, что задавали вопрос о наличии мест для кондиционеров и обустройстве двора это были ключевые вопросы при инвестировании и принятии решения об инвестировании в Лидер. Мусоропровод только усугубил ситуацию.
01 окт 2014 20:47
Цитата "Tlisetskaya":
Так, написала письмо в ИГБ, кто хочет может брать за основу.Там ничего крамольнго, но чем больше таких писем, тем вероятнее что будет хоть какая-то реакция

Получила ответ от ИГБ. Из интересного:
1. На мой прямой вопрос о продаже помещений под мусоропровод не дают прямого ответа, очевидно и сами понимают, что это незаконно.
2. Дважды в письме есть информация о строительстве второй очереди. Первый раз, когда пишут о благоустройства двора и строительстве парковки (при инвестировании нам рассказывали, что парковка будет общая в доме, который будет строиться возле второй секции Лидера.
Второй раз, когда пишут о наличие второго выезда и пишут о том, что договариваются, но пока не могут с застройщиками соседнего дома.
Это как сами с собой не могут договориться или это столкнулись в одном письме две маркетинговые истории-легенды?
01 окт 2014 21:51
Цитата "Tlisetskaya":

Это как сами с собой не могут договориться или это столкнулись в одном письме две маркетинговые истории-легенды?


Коли ІГБ говорить про другу чергу, то мова йде не про розпочате будівництво зі сторони вул.Рибалка, а про будівництво зі сторони вулиці Чорновола, там де зараз купа піску.
https://i.imgur.com/wVm0BoU.jpg

Інформацію про це я отримав неофіційно від одного із співробітників ІГБ на будівництві та стверджувати це як підтверджений факт поки що не маю підстав. Саме тому я закликав у попередніх постах ставити питання в офіційних листах про місце зведення і поверховість другої черги. Доречі поцікавитись про перспективний план забудови мікрорайону можна офіційно в КМДА (по новому законодавству це публічна інформація).

ІГБ не зацікавлений в розголошенні подібної інформації, бо якщо зі сторони Чорновола планується будівництво такого ж масштабу, як наша перша черга, то привабливість непроданих квартир для потенційних покупців відчутно знизиться вже зараз.
01 окт 2014 21:52
Я понял вас относительно мест для баков, вот это действительно неприятно. Думаю в любом случае и при любых ситуациях нужно иметь человека, представляющего интересы жильцов. Лично я предложил бы заинтересованным инвесторам оплатить услуги юриста, который всем этим займется, сами вы не сможете ничего поделать. А еще лучше подключить к дому начинающего депутата, мы за него голосовать будем, а он пусть помагает решать такие вопросы) Знаю такие примеры.
01 окт 2014 21:59
Я надеюсь перед самим домом не будут строить, а то очень напрягает в договоре пункт об отказе всех претензий по строительству второй очереди.
01 окт 2014 22:20
Цитата "Antitentyra":


Коли ІГБ говорить про другу чергу, то мова йде не про розпочате будівництво зі сторони вул.Рибалка, а про будівництво зі сторони вулиці Чорновола, там де зараз купа піску.
https://i.imgur.com/wVm0BoU.jpg

Інформацію про це я отримав неофіційно від одного із співробітників ІГБ на будівництві та стверджувати це як підтверджений факт поки що не маю підстав. Саме тому я закликав у попередніх постах ставити питання в офіційних листах про місце зведення і поверховість другої черги. Доречі поцікавитись про перспективний план забудови мікрорайону можна офіційно в КМДА (по новому законодавству це публічна інформація).

ІГБ не зацікавлений в розголошенні подібної інформації, бо якщо зі сторони Чорновола планується будівництво такого ж масштабу, як наша перша черга, то привабливість непроданих квартир для потенційних покупців відчутно знизиться вже зараз.


У меня есть такая же неофициальная информация от минобороны, что весь участок купила одна компания. Кроме того, при инвестировании работники ИГБ всегда говорили о строительстве второй очереди со стороны второй секции и объяснили почему торцевые квартиры в ней дешевле тем, что новый дом будет перекрывать обзор и закрывать дом на 1/3. ;)))))
Обратите внимание на одну из легенд ИГБ она о том, что они порядочная компания и стали продавать квартиры только тогда, когда было уже готово n-ное количество этажей, т.е. строить они его начали в 2012 году. Смотрите мое письмо, а там 2 стр. 2 абз. Правокристування земельною ділянкою належить за договором оренди від 10.07.13. В августе 2013 анонсировали продажи и оглашали приблизительную стоимость, в сентябре стали делать резервы, в октябре пошли продажи. И кстати, первый паспорт оюъекта был на 8 этажей, строили с нарушением и все разрешительные документы оформляли потом.
Что бы не было проблем с продажей, надо не только хорошо уметь лапшу вешать инвесторам, но и отдел маркетинга сильный иметь и все регулировать ценой.
Замечу, что если сложить Вашу и мою информацию, получается, что мы инвестировали не в точечную застройку, на которую я была ориентирована, а в ЖК из нескольких домов ;))))))))) очередной сюрприз от ИГБ. И где тот затишний зелений двір, шо вони рекламують до інвестування? Возле очередных очередей деревья же тоже вырубят и сделают парковку.
01 окт 2014 22:24
Цитата "Saho":
Я понял вас относительно мест для баков, вот это действительно неприятно. Думаю в любом случае и при любых ситуациях нужно иметь человека, представляющего интересы жильцов. Лично я предложил бы заинтересованным инвесторам оплатить услуги юриста, который всем этим займется, сами вы не сможете ничего поделать. А еще лучше подключить к дому начинающего депутата, мы за него голосовать будем, а он пусть помагает решать такие вопросы) Знаю такие примеры.


Сосед, наш дом находится на очень известном избирательном участке, где уже много лет сходятся в неравном бою два депутата Пилипишин и Левченко, все остальные кандидаты понимают свои шансы;)
01 окт 2014 22:37
Вот к ним и обращаться) Иначе :br: накрыться простынью и медленно ползти в сторону кладбища) :yes:
хотя пилипишину видимо не до этого сейчас :chillout:
01 окт 2014 23:07
Цитата "Saho":
Вот к ним и обращаться) Иначе :br: накрыться простынью и медленно ползти в сторону кладбища) :yes:
хотя пилипишину видимо не до этого сейчас :chillout:

После вчерашнего суда и его решения, уже Левченко не до этого сейчас :smoke: :umnik: :hi:

И так еще о жизни, в уличных баках крыс не меньше, а даже больше, чем в современных мусоросборочные машинах, в последних их просто нет;) недавно автомеханик рассказал, что у него много клиентов, которые ставят машину во дворе, где недалеко мусорники, так крысы вполне легко могут залезть в машину и даже грызть провода;) у меня машины нет, а то могла бы и расстроиться;)
01 окт 2014 23:36
У меня тоже машины нет и учитывая парковку Лидера и не будет пока)) Но я все же против мусоропровода! Жил в домах с ним и без. Как ни крути нерях хватает, тем более у нас дом глубоко эконом класса...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7476. . .142
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее