Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .7072. . .142
22 сен 2014 06:49
Цитата "v_s":

1. нет, я уже ранее писал, что по плану, который выложен на сайте Лидера, стоянка на 120 м/м должна быть именно под площадкой перед домом, которая сейчас заасфальтирована и размечена под м/м. А не там, где Вы отметили на фото - нигде нет фактов, что ИГБ имеет в собственности рядом еще какие-либо площадки, кроме отведенной под Лидер.
2. закреплять м/м за квартирой - это как? кто раньше купил, тот и первый в очереди? )))))


Тогда самое главное в том, что бы наши желания совпали с возможностями нашего двора.
Я НЕХОЧУ нарисовывать слалом между автомобилями припаркованными на тротуаре. Если же Вас это устраивает - тогда простите. в других домах тоже все платили и стоят друг у друга на голове. а в третьих подошли с головой!
Я понимаю что всем необходимо но комфорт и эстетика неужели Вам не важны?
Мы сейчас говорим за мусоропровод! Говорим за тротуары - которых не будет, по причине стоянки машин. И коляску с ребенком Вы матюкаясь и царапая машину соседа гвоздем будете проходить мима по проезжей части. Дело ваше.

Касаясь мусоропровода - при просмотре, мне сказали что воплотить его в жизнь якобы не возможно. Вытекает только то , что будем ходить с мусором на улицу. Вот тут уже точно ничего не поделаешь. (имхо)

кто знает когда ЖЭК берет под себя дом?
22 сен 2014 07:44
Цитата "Pavelr":

Если Вы не против, мы вместе будем там жить!))))
это моя супруга. и тоже переживает за благоустройство дома.


я тільки за :)
Просто це перший прецедент, тому варто було уточнити.

Доречі сьогодні заїду забрати у відділ продажу відповідь на свій офіційний лист, мені телефонували щодо нього у п'ятницю. Буде щось корисне - поділюсь.
22 сен 2014 11:15
Что-то мне подумалось - А где у нас почтовые ящики? Или как сейчас почту доставляют? Что-то в подъезде их не заметила 8-)
22 сен 2014 11:27
Маю на руках відповідь на мій письмовий запит, підписано директором ТОВ "Русь Інвест Буд". Цитувати повністю не буду, там багато води, тому окремі більш-менш інформативні витримки з моїми коментарями в дужках:
1. Територія дитячого майданчика зі сторони, протилежної вхідній групі Будинку, буде огороджена, але доступ до нього буде вільним для всіх бажаючих відвідувачів (тобто забор зносити не будуть, але користуватися майданчиком будуть і мешканці прилеглих будинків)
2. Після завершення другого пускового комплексу, відповідно до концепції забудови земельної ділянки ЖК "ЛІДЕР", асфальтне покриття перед Будинком буде демонтоване і на цій території буде розміщенно підземний паркінг та ще один дитячий майданчик відповідно до затвердженого раніше плану території. (Про терміни будівництва другої черги ЖК "ЛІДЕР" та де саме її планують будувати інформації немає, тільки пояснення про затримку будівництва у зв'язку з складною економічною ситуацією в країні. Можливо варто звернутися з офіційним листом до забудовника з проханням уточнити де конкретно планується будівництво другого пускового комплексу ЖК ЛІДЕР відповідно затвердженої концепції)
3. У своєму листі ТОВ "Русь Інвест Буд" ще раз відзначає, що будівельні роботи були завершені достроково і введення Будинку в експлуатацію передбачено до 30.11.2014
4. Майданчик для занять фізкультурою вже розташовано окремо від дитячого майданчику безпосередньо на території ЖК ЛІДЕР (тобто на додатковії території буде тільки дитячий майданчик, спортивні снаряди вже встановлено там де ми їх бачили перед парковкою, інших очікувати не варто)
5. Облаштування другого під'їзду до території ЖК "ЛІДЕР" передбачено. Однак, з огляду на проведені та не закінчені будівельні роботи на прилеглій до ЖК "ЛІДЕР" земельній ділянці, його влаштування є тимчасово неможливим, що не залежить виключно від ТОВ "Русь Інвест Буд". Однак, з метою задоволення потреб майбутніх власників, проводиться робота із забудовниками прилеглої до ЖК "ЛІДЕР" земельної ділянки щодо розміщення другого проїзду через їх територію. (Коментувати особливо нічого - можливо буде другий проїзд на вулицю Рибалка, якщо домовляться з сусідами)
6. Піший прохід по прилеглій території Будинку буде вільним, а проїзд по території ЖК "ЛІДЕР" для стороннього автотранспорту буде обмежений, шляхом встановлення автоматичних шлагбаумів.
7. Також окремо зазначено, що ТОВ "Русь Інвест Буд" прийнято до уваги зауваження щодо інформаційного наповнення веб-ресурсів актуальними даними

Тепер від себе:
не можу сказати, що я на 100% задоволений повнотою відповідей та їх змістом, але сам факт досить оперативної реакції та готовності до діалогу з інвесторами зі сторони забудовника мене радує. Це означає, що у подібний спосіб можна отримати відповіді на інші питання, які піднімаються на цьому форумі, але завершуються різними точками зору, чутками та емоціями. Питання про ЖЕК, сміттєпроводи, другу чергу і т.д. з самого початку варто ставити забудовнику у письмовій формі та обговорювати на форумі вже безспосередньо офіційний фактаж.
22 сен 2014 11:56
Цитата "Pavelr":


Тогда самое главное в том, что бы наши желания совпали с возможностями нашего двора.
Я НЕХОЧУ нарисовывать слалом между автомобилями припаркованными на тротуаре. Если же Вас это устраивает - тогда простите. в других домах тоже все платили и стоят друг у друга на голове. а в третьих подошли с головой!
Я понимаю что всем необходимо но комфорт и эстетика неужели Вам не важны?
Мы сейчас говорим за мусоропровод! Говорим за тротуары - которых не будет, по причине стоянки машин. И коляску с ребенком Вы матюкаясь и царапая машину соседа гвоздем будете проходить мима по проезжей части. Дело ваше.

Касаясь мусоропровода - при просмотре, мне сказали что воплотить его в жизнь якобы не возможно. Вытекает только то , что будем ходить с мусором на улицу. Вот тут уже точно ничего не поделаешь. (имхо)

кто знает когда ЖЭК берет под себя дом?


просьба еще раз перечитать, что я писал и что вы ответили... не вижу никакой взаимосвязи, еще и нагрубили...
я написал, основываясь не плане ИГБ по Лидеру, что подземная стоянка запланирована ПОД УЖЕ ЗААСФАЛЬТИРОВАННОЙ частью! именно там, а не где-то сбоку... и я не понимаю, как ее там будут делать, когда дом будет заселен - снимать асфальт и рыть котлован под САМЫМИ ОКНАМИ?
про мусоропровод я тоже сказал еще месяц назад (а только сейчас это начали все обмусоливать), что это будет проблема
23 сен 2014 06:52
2 v_s
приношу свои извинения, если Вы приняли выше написанное в свой адрес.
нивкоем случае не собирался грубить. просто вообщем высказал свое мнение.

относительно почтовых ящиков - их еще не вешали. сказали что позже будут установлены.
23 сен 2014 07:11
А у кого-то есть образмеренные планы квартир? Например, тип 1 и тип 7.
Почему спрашиваю - чтобы уже планировать ориентировочную расстановку мебели внутри помещений.
23 сен 2014 07:39
Був зранку на перегляді квартири. Дякую SunLine за рекомендацію свого знайомого спеціаліста.
Вцілому якість будівельних робіт на високому рівні. З виявлених недоліків, які були вписані в акт:
1. отвір для каналізації на кухні потребує незначного розширення
2. у двох кімнатах потрібно краще відрегулювати фурнітуру на вікнах (при відкритті в режим провітрювання добре чутно клацання)
3. відсутні декоративні заглушки, про які писав раніше на форумі maxxxym
4. у великій кімнаті невелика тріщина у стяжці біля радіатора (погано замазали технічний отвір)

Перевірити роботу електрообладнання та водопроводу з очевидних причин було неможливо, але все підключено акуратно без візуальних огріхів.

Відповідальний за будівельні роботи зі сторони забудовника вів себе пасивно і хамувато (цитата: "не читайте форум, там дебилы всякое пишут"), про тріщину в стяжці сказав "это техническая трещина так должно быть". Пояснити, чому такої обов'язкової тріщини немає в інших кімнатах він не зміг :)

Наостанок додаю просто фотографію пейзажу з балкону 23 поверху
https://i.imgur.com/tAVPxAo.jpg
23 сен 2014 07:45
Цитата "Koka4ka":
А у кого-то есть образмеренные планы квартир? Например, тип 1 и тип 7.

План квартири 66,52 кв.м. у вкладеному pdf файлі нижче
23 сен 2014 07:57
Цитата "Antitentyra":

План квартири 66,52 кв.м. у вкладеному pdf файлі нижче



Огромное спасибо за такой молниеносный ответ! :up: :up: Но это немного не то, что я имел в виду :) Больше интересуют длины и ширины комнат
23 сен 2014 09:25
Цитата "Koka4ka":
Больше интересуют длины и ширины комнат


Могу подсказать, как их получить.
Есть замечательная opensource-программа для дизайна интерьеров, называется SweetHome 3D. Скачать можно с официального сайта (забейте в поиск - первая ссылка). Бесплатная, в настройках можно выбрать русский язык.
Основная ее прелесть - можно загрузить картинку-подложку (ту самую, что прикреплена к договору, которую охотно высылают из отдела продаж, которую приаттачаил Antitentyra), и поверх нее нарисовать стены помещений (те, что на плане не темно-серые - то кератерм, 12 и 25 см толщиной). План ведь дан в масштабе, и обрисовав квартиру - получаем линейные размеры помещений (в инструментах приложения есть линейка, которая по Вашему плану выдаст размеры в сантиметрах - достаточно приложить ее к нужной стене).
Ну и надо учитывать, что реальные размеры помещения все же могут отличаться от плана.
Задаем высоту стен (270 см), расставляем окна-двери, мебель. На поверхности можно применить текстуры и имитировать ламинат, паркет, плитку на стенах (раскладку плитки - увы - делать не умеет).
Имеем двумерный и трехмерный план с возможностью "походить" внутри, покрутить камеру по сторонам.
На особую реалистичность не претендует (сложность найти качественные модели, особенно реальных объектов; текстуры реальных покрытий, материалов). Но накидать расстановку мебели и цветовую гамму в домашних условиях - вполне достаточно.
23 сен 2014 09:36
Цитата "SunLine":


Могу подсказать, как их получить.
Есть замечательная opensource-программа для дизайна интерьеров, называется SweetHome 3D. Скачать можно с официального сайта (забейте в поиск - первая ссылка). Бесплатная, в настройках можно выбрать русский язык.
Основная ее прелесть - можно загрузить картинку-подложку (ту самую, что прикреплена к договору, которую охотно высылают из отдела продаж, которую приаттачаил Antitentyra), и поверх нее нарисовать стены помещений (те, что на плане не темно-серые - то кератерм, 12 и 25 см толщиной). План ведь дан в масштабе, и обрисовав квартиру - получаем линейные размеры помещений (в инструментах приложения есть линейка, которая по Вашему плану выдаст размеры в сантиметрах - достаточно приложить ее к нужной стене).
Ну и надо учитывать, что реальные размеры помещения все же могут отличаться от плана.
Задаем высоту стен (270 см), расставляем окна-двери, мебель. На поверхности можно применить текстуры и имитировать ламинат, паркет, плитку на стенах (раскладку плитки - увы - делать не умеет).
Имеем двумерный и трехмерный план с возможностью "походить" внутри, покрутить камеру по сторонам.
На особую реалистичность не претендует (сложность найти качественные модели, особенно реальных объектов; текстуры реальных покрытий, материалов). Но накидать расстановку мебели и цветовую гамму в домашних условиях - вполне достаточно.


Хм, пользовался этой програмулиной, но такой функции не заметил))) Спасибо! БУдем пробовать!
23 сен 2014 10:02
Цитата "Koka4ka":

Хм, пользовался этой програмулиной, но такой функции не заметил))) Спасибо! БУдем пробовать!

В версии 4.4: План - Импорт фонового изображения.
Дальше все интуитивно понятно. Рекомендую сразу настроить основные параметры (Файл - Настройки): высоту и толщину стен, единицы измерения (сантиметры вместо дюймов), язык.
23 сен 2014 14:53
Соседи.
возможно я не увидел и кто-то уже это писал.

вообщем вопрос относительно ЖЭКа будет решаться только после сдачи дома в эксплуатацию (по словам отдела продаж конец ноября), и только после этого он будет передан на баланс ЖЭКу.
только тогда возможно будет что либо решать по тепло счетчика и тд. и тп.
23 сен 2014 16:08
Цитата "Pavelr":
Соседи.
возможно я не увидел и кто-то уже это писал.

вообщем вопрос относительно ЖЭКа будет решаться только после сдачи дома в эксплуатацию (по словам отдела продаж конец ноября), и только после этого он будет передан на баланс ЖЭКу.
только тогда возможно будет что либо решать по тепло счетчика и тд. и тп.


+1! Только если все, что касается стройки, идет с опережением графика, то есть большая вероятность ввода дома в эксплуатацию ранее 30.11.14. В ином случае застройщик рискует оплачивать отопление в новом доме за свой счет (имхо) :yes:
24 сен 2014 19:36
Дорогие форумчани мне кто-то может объяснить почему в предварительном договоре запланированный срок сдачи дома 31 декабря 2014?
25 сен 2014 11:39
Цитата "Vzeleninv":
Дорогие форумчани мне кто-то может объяснить почему в предварительном договоре запланированный срок сдачи дома 31 декабря 2014?

Возможно перестраховались. Мне казалось, в договоре фигурировала дата 4 квартал 2014 года. А туда попадает как 30 ноября, так и 31 декабря.
25 сен 2014 11:41
Цитата "Vzeleninv":
Дорогие форумчани мне кто-то может объяснить почему в предварительном договоре запланированный срок сдачи дома 31 декабря 2014?


просто застройщик не хочет брать на себя дополнительные обязательства, тем более, что первоначально такой срок и был. а вам как инвестору разницы нету. главное, что дом построен и застройщик полон решимости ввести его в експлуатацию досрочно
25 сен 2014 13:06
Посмотрели наконец-то квартиру)))Всем довольны, ну а мелочи нам не портят настроение!!!))
25 сен 2014 14:31
Интересно, есть среди нас такие, кому недоделки уже исправили?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7072. . .142
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx