Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .5759. . .142
01 сен 2014 12:40
Про какую военную аренду идет речь ??? Это имеется кусок земли слева при въезде в ЖК Лидер со стороны Шолуденка? Разве это не земля Интергала причем тут военные
01 сен 2014 13:02
Можно было бы прикинуть наша ли это территория. Ширина участка ЖК, согласно данным кадастровой карты, (если я не ошибаюсь, где-то 80-82метра) минус ширина дома, минус ширина участка лицевой стороны...Остальное наша территория позади дома.
01 сен 2014 14:23
По поводу этого участка (уже писал - в субботу спрашивал) - в отделе продаж заверили что там будет детская площадка
02 сен 2014 08:09
Цитата "Panadol":
Двор - сплошная автостоянка, уже и разметку сделали. Шлагбаум поставили сразу на въезде с улицы - будем делить его с общежитием. По периметру дома установили 15 видеокамер (сам правда не считал). Мониторы будут установлены в помещении для охраны (оказывается и охрана у нас будет).
С 15 сентября начнут приглашать на просмотр своих квартир. Будут записывать замечания и устранять пока есть время. Все остальное - по плану.



Я лично против, чтобы двор превращали в стоянку! Звонили в центральный офис, информация как бы не окончательная. Предложили приехать и изложить свои возражения письменно. Типа поможет!
Получается, детская площадка будет как проходной двор - для всех желающих.....Ведь ее расположат не на нашей территории, а на земле МОУ.
Просто безобразие. Обещали одно, картинки сунули, буклетики....На деле все иначе.

Кто хочет видеть детскую площадку во дворе? Давайте объединимся и будем требовать! А второй момент, почему мы должны нюхать выхлопные газы машин всех жильцов и постоянное жужжание!
Пусть строят ПАРКОВКУ как положено, отдельно на свободной рядом территории! А детских площадок, возможно, пусть будет две, по обе стороны дома.
02 сен 2014 09:21
Цитата "Neighbor":
Пусть строят ПАРКОВКУ как положено, отдельно на свободной рядом территории! А детских площадок, возможно, пусть будет две, по обе стороны дома.


Я підтримую ваші бажання, але вони нажаль відірвані від реальності. В жодних буклетах і планах, які нам передавав забудовник, не вказано про будівництво окремого паркінгу. Наївно звучить фраза "на свободной территории" в контексті того, що ми говоримо про землю в майже центральній частині Києва, а не про поле в Тернопільській області.
В документах було обіцяно тільки гостьовий паркінг зі сторони парадних по обидві сторони дитячого майданчика.
https://i.imgur.com/yCOKB6N.png
Звичайно це проблема і мінус нашого ЖК, але кожен з нас приймав свідомо рішення про власну інвестицію зважуючі як плюси (напр. місце розташування будинку), так і мінуси (напр. проблеми з парковкою). Для мене пропозиція забудовника долучити до інфраструктури будинку територію, яка взагалі раніше не передбачалась виглядає позитивною. З одного боку це дозволить частково вирішити проблему паркомісць, оскільки їх стане більше в рази, а з іншого дозволить облаштувати відокремлену від парковки зону відпочинку, можливо навіть більшої площі, ніж це було б згідно початкового плану.

Стосовно "нюхать выхлопные газы" - по старому плану так само передбачалась присутність машин перед будинком, тільки основними споживачами автомобільних ароматів мали стати дітки і мами на майданчику. Ну і взагалі вважаю проблему зіпсованого повітря чи шуму в масштабах двору перебільшеною, ми будемо жити в мегаполісі поруч з такими транспортними артеріями як Чорновола і пр.Перемоги і будемо жити не під скляним куполом з власною екосистемою.

Все вище написав, у якості аргументації своєї позиції - я вважаю пропозицію з відокремленим збільшеним паркінгом і окремим дитячим майданчиком, на який може зайти чужа дитина кращим за початковий генплан прибудинкової території і ваш протест не підтримую.
Прохання не сприймати критику ідеї як особисту образу, мої роздуми не пов'язані з персоналіями будь-кого з інвесторів.
02 сен 2014 09:34
По инфо из ОП: ключи от квартир будут выдаваться с начала до конца ноября(при 100% оплате, если не ошибаюсь), основной договор будем подписывать в марте! Вот только не знаю начинать ли ремонт сразу или подождать до весны, знаю надо ждать что бы дом устоялся, у брата в новостройке сходу начали делать ремонт и через какое-то время треснули стены(штукатурка) при усадке дома:( :notsure:
02 сен 2014 12:06
Полностью согласен с Antitentyra +1

Про стройку специально паркинга уверен что можно и не мечтать(((
02 сен 2014 12:43
Помогите разобраться, пожалуйста. Я понимаю так: территория нашего ЖК будет огороженной и охраняемой. Так? При этом детская площадка за наши средства будет построена вне этой территории? И содержание ее, ремонт, охрана, уборка и т.д. будет моей материальной обязанностью по квитанции ЖЭКа? 6-)
02 сен 2014 15:16
Детская площадка, где бы она не располагалась, даже со стороны Шолуденко, вокруг нее будут ездить машины. Например, в те же офисы, где изначально располагался ОП Лидера, а также во двор нашего дома)
А вот жить окнами на парковку со 100%, мне перспектива совсем не очень.
Толи это ДВОР, с детской площадкой и лавочками, газончиками!!! Толи это СТОЯНКА!!! Есть разница.
А детская площадка со стороны Шолуденко - это будет общая площадка, не изолированная! Т.к. по плану города, данный земельный участок отведен именно под строительство детской площадки!
Т.о. Лидер убивает двоих зайцев, чтоб типа решить проблему парковки для жильцов и для города сделает приятно.
Кто поддерживает мою идею, пишите в личку!
02 сен 2014 15:24
Цитата "Neighbor":
Детская площадка, где бы она не располагалась, даже со стороны Шолуденко, вокруг нее будут ездить машины. Например, в те же офисы, где изначально располагался ОП Лидера, а также во двор нашего дома)
А вот жить окнами на парковку со 100%, мне перспектива совсем не очень.
Толи это ДВОР, с детской площадкой и лавочками, газончиками!!! Толи это СТОЯНКА!!! Есть разница.
А детская площадка со стороны Шолуденко - это будет общая площадка, не изолированная! Т.к. по плану города, данный земельный участок отведен именно под строительство детской площадки!
Т.о. Лидер убивает двоих зайцев, чтоб типа решить проблему парковки для жильцов и для города сделает приятно.
Кто поддерживает мою идею, пишите в личку!

+1 :yes:
02 сен 2014 15:57
Усадка монолитного дома минимальная и равномерная. Это обеспечивается высокой прочностью каркаса, под монолитом может проседать грунт, но сам дом при этом не дает значительных деформаций. Поэтому ремонт в монолитной новостройке можно начинать практически сразу после покупки. Монолитно-каркасные дома менее всего подвержены усадочному эффекту движения стен.
Монолитный дом если и усаживается, то весь, "кубиком".
02 сен 2014 16:25
По поводу усадки у меня на 3-м году дома новостроя обсыпалась частично плитка в ванной
у других людей зеркало треснуло встроенное в ванную, еще случай - треснула столешница из искусственного камня.

Но 3 года ждать конечно))) врядли кто то будет изза плитки
02 сен 2014 16:38
Цитата "Neighbor":
Детская площадка, где бы она не располагалась, даже со стороны Шолуденко, вокруг нее будут ездить машины. Например, в те же офисы, где изначально располагался ОП Лидера, а также во двор нашего дома)
А вот жить окнами на парковку со 100%, мне перспектива совсем не очень.
Толи это ДВОР, с детской площадкой и лавочками, газончиками!!! Толи это СТОЯНКА!!! Есть разница.
А детская площадка со стороны Шолуденко - это будет общая площадка, не изолированная! Т.к. по плану города, данный земельный участок отведен именно под строительство детской площадки!
Т.о. Лидер убивает двоих зайцев, чтоб типа решить проблему парковки для жильцов и для города сделает приятно.
Кто поддерживает мою идею, пишите в личку!


Поддерживаю здесь Neighbor: если площадка расположена не на той территории, за которую я плачу/платил - тогда я не должен платить за эту площадку и в дальнейшем. Отсюда - площадки на территории нет.

Жить с машинами под окнами я тоже не сильно хочу. Площадка хоть как-то (вместе с деревьями) скрашивала и избавляла от лишнего шума/выхлопов.
Собственно я шел на тот вариант, который мне показывали в буклетах и я его покупал.

И да - мы должны требовать исполнения договоренностей от застройщика. Такие деньги не каждый день зарабатываешь. А стройка превращается в фарс - сплошная импровизация и никакого планирования. Надеюсь, потенциальные инвесторы Интергала нас читают и делают правильные выводы.
02 сен 2014 17:50
Цитата "ophite":
По поводу усадки у меня на 3-м году дома новостроя обсыпалась частично плитка в ванной
у других людей зеркало треснуло встроенное в ванную, еще случай - треснула столешница из искусственного камня.

Но 3 года ждать конечно))) врядли кто то будет изза плитки

Уточніть, будь ласка, у вашій розповіді мова йде про монолітно-каркасну новобудову, чи там була інша технологія будівництва?
02 сен 2014 17:57
Цитата "goshi":

Собственно я шел на тот вариант, который мне показывали в буклетах и я его покупал.


От по цьому критерію я з вами абсолютно згоден. Якщо забудовник пропонує альтернативи, то серед варіантів вибору основним має бути початково затверджений план.
Ідеальним для жителів Лідера рішенням було б звичайно використання додаткової території під паркінг і внутрішній двір такий як в буклетах, але жителі сусіднього будинку паркінг на арендованій території організувати скоріш за все не дадуть
02 сен 2014 19:46
Цитата "Antitentyra":

Уточніть, будь ласка, у вашій розповіді мова йде про монолітно-каркасну новобудову, чи там була інша технологія будівництва?



монолітно-каркасна новобудова (КиевГорстрой)
03 сен 2014 06:52
Цитата "Neighbor":
А вот жить окнами на парковку со 100%, мне перспектива совсем не очень.
Толи это ДВОР, с детской площадкой и лавочками, газончиками!!! Толи это СТОЯНКА!!! Есть разница.

Цитата "goshi":
Собственно я шел на тот вариант, который мне показывали в буклетах и я его покупал.
И да - мы должны требовать исполнения договоренностей от застройщика. Такие деньги не каждый день зарабатываешь. А стройка превращается в фарс - сплошная импровизация и никакого планирования.


Повністю підтримую! Для мене також одним з критеріїв вибору квартири був дитячий майданчик під вікнами, а не суцільна парковка! В такому разі я обрав би тильну сторону будинку. Виходить що, забудовник ввів мене в оману надавши неправдиві відомості про придомову територію.

Хто знає, яким чином можна вимагати виконання домовленостей або хоча б винести на обговорення варіанти облаштування території???

Цитата "Neighbor":
А детская площадка со стороны Шолуденко - это будет общая площадка, не изолированная! Т.к. по плану города, данный земельный участок отведен именно под строительство детской площадки!


Обіцяли дитячий майданчик на обгородженій відокремленій території будинку, а тепер виходить, що це загальний майданчик, з доступом усіх бажаних і небажаних осіб. Знову ж таки порушення обіцянок і жодного узгодження з інвесторами!!!
03 сен 2014 08:47
Цитата "Run":
Знову ж таки порушення обіцянок і жодного узгодження з інвесторами!!!

Ось це мене найбільше вражає - у нашого забудовника більше 10 форумів тільки на цьому сайті, в нашій гілці вже 58 сторінок і жодної спроби зворотного зв'язку від офіційного представника компанії. Більш того, у нашого будинку навіть є офіційна фейсбук сторінка https://www.facebook.com/GiloyKompleksLider, але в плані організації двосторонньої комунікації "Інтергал Буд" функціонал соцмереж навіть не пробує використовувати, просто ще один фотоальбом.
Є достовірна інформація, що забудовник вже остаточно вирішив без інвесторів змінити план внутрішнього двору, чи це все ще на рівні чуток і здогадок?

upd. написав лист адміністрації фейсбук сторінки, цікаво чи буде реакція
03 сен 2014 09:47
Цитата "Antitentyra":

мне кажется, что нужно собраться инициативную группу из минимум 3-х человек и зайти в главный офис в отдел продаж.
03 сен 2014 11:20
была сегодня в обеденное время на объекте. Вот фотографии двора с передней и задней части дома
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5759. . .142
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx