Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .5153. . .142
19 июль 2014 17:33
Цитата "Nemetc":
Новенький). Двушка первая секция. Здравствуйте соседи! Этаж не скажу) Опасаюсь....

Ну вот, запугали человека))) Да вы не опасайтесь, это просто тут иногда по-соседски люди спорят. Может, иногда, излишне эмоционально. Но в целом у нас народ подобрался дружный, неравнодушный к проблемам дома и готовый поделиться имеющейся в наличии информацией для общего блага. Мы вам рады! :yes:
19 июль 2014 18:13
Привет,соседи!Узнал много на этом форуме много интересного о будущих соседях!!!
19 июль 2014 18:20
Поддерживаю тех,кто против незаконной перепланировки и не хочу,чтобы над моей спальней соседи ходили в туалет.Считаю,что строительные нормы для того и существуют,чтобы их соблюдать.
19 июль 2014 19:23
Цитата "vahtang":
Поддерживаю тех,кто против незаконной перепланировки и не хочу,чтобы над моей спальней соседи ходили в туалет.Считаю,что строительные нормы для того и существуют,чтобы их соблюдать.

Все кто купил, или купит двухкомнатные 76.83 и 76.99 будут делать перепланировки с 1-25 этаж. Там из дурацкой двушки - выходит евротрешка!
19 июль 2014 19:47
Новости с просмотра.В первой секции сделали помещение для консьержа между входами.Только окна в нем только два - одно в сторону лифтов,второе на тротуар. Окна в сторону пешего входа почему-то нет.
20 июль 2014 09:49
Цитата "Neighbor":
А теперь о хорошем)

У кого какие есть новости? Приятные. По стройке рядом, например. И, подскажите, действительно ли очередь в Регистрационной службе надо утром занимать?
Поделитесь опытом. Как миновать неудобства. В день вложусь? Есть ли льготы по очереди в этой службе (инвалиды, Чернобыльцы, ветераны))))?
Подскажите, пожалуйста...


Добрый день! В РС занял очередь в 8 утра. Аж под конец рабочего дня удалось зарегистрировать документы, но работал один специалист. Юрики, которые постоянно околачиваются в РС говорят, что летом очереди намного меньше - возможно это связанно с малой активностью на рынке недвижимости.
20 июль 2014 09:51
Цитата "Antitentyra":

Вітаю! Своїх найближчих сусідів можете пошукати тут //www.thinglink.com/scene/50615619594223 6160

Перепрошую, а які негативні наслідки можуть бути, якщо повідомити свій поверх?


Nemetc и Vahtang, какие у вас этажи, квадратуры?
20 июль 2014 11:07
Цитата "Serdar":


Добрый день! В РС занял очередь в 8 утра. Аж под конец рабочего дня удалось зарегистрировать документы, но работал один специалист. Юрики, которые постоянно околачиваются в РС говорят, что летом очереди намного меньше - возможно это связанно с малой активностью на рынке недвижимости.


Я приїхав у РС в 12 годин дня в понеділок, в 13:00 підійшла моя черга, але у них якраз обід з 13:00 до 13:45. Пообідав в Олів'є поруч і в 13:45 здав пакет, в 14:00 вже був вільним.
Забирати документи приїхав в 16:30, в 16:50 вже їхав на Барбюса віддавати витяг і повертати договір іпотеки. Взагалі не відчув складнощів. Працював один спеціаліст, приймали документи по принципу 4 пакета у фіз.осіб, 4 пакета у юр.осіб, черги різні до одного спеціаліста, юріки здають швидше. Можливо мені просто пощастило.

p.s. не забудьте перед поїздкою в РС взяти на Барбюса копію довідки про присвоєння поштової адреси.
23 июль 2014 08:46
Як Ви вважаєте, чи можна буде кондиціонер прикріпити в такий спосіб(див малюнок).Чи існують якійсь обмеження, заборони?
23 июль 2014 10:18
Цитата "Ruba4ok_A":
Як Ви вважаєте, чи можна буде кондиціонер прикріпити в такий спосіб(див малюнок).Чи існують якійсь обмеження, заборони?

Если я не ошибаюсь, вы предполагаете крепить кондиционер на несущей стене дома. Для соединения внешнего и внутреннего блоков, при установке кондиционера, а также для ежегодного обслуживания (чистка, дозаправка) придется пользоваться услугами альпинистов. Думаю, что это не дешево. Кроме того, несущие стены штробить нельзя, поэтому коммуникации кондиционера будут макаронами висеть по всему дому, а вода, которой будут мыть внешний блок будет течь по всему дому. Как-то на набережной Оболони мы наблюдали обслуживание кондиционера в многоэтажке альпинистами. Грязные потеки по фасаду, по окнам ниже живущих, попытка поставить ноги на чужой кондиционер...и т.д. Поэтому внешний блок надо ставить так, чтобы было возможно обслуживать его из квартиры. Только вот, честно скажу, не знаю где и как. Кератерм хрупкий а внешний блок тяжелый. Да еще и внешнюю отделку и утеплитель дома ковырять стремно- последствий опасаемся. Надеялись, что застройщик кронштейны поставит...Деньги-то для этого небольшие надо. :notsure:
23 июль 2014 10:37
Цитата "Galateya":

Только вот, честно скажу, не знаю где и как. Кератерм хрупкий а внешний блок тяжелый. Да еще и внешнюю отделку и утеплитель дома ковырять стремно- последствий опасаемся. Надеялись, что застройщик кронштейны поставит...Деньги-то для этого небольшие надо. :notsure:


Я ще думав може на французький балкон закріпити, але тоді який сенс взагалі той балкон,якщо ним не можна буде користуватись. Незадачка.Ну це таке.Головне щоб чим швидше здався.))А там я думаю ідеї у жителів появляться.
23 июль 2014 10:41
А никто не спрашивал у менеджеров - не поставит ли стойки для кондиционеров застройщик за доплату? оптом должно выйти дешевле, чем ставить всем по отдельности.
Фиг с ним - я готов за это доплатить, если ответственность за установку будет на застройщике
23 июль 2014 13:48
Цитата "Galateya":

Кератерм хрупкий а внешний блок тяжелый. Да еще и внешнюю отделку и утеплитель дома ковырять стремно- последствий опасаемся. Надеялись, что застройщик кронштейны поставит...Деньги-то для этого небольшие надо.


Для этих целей есть химический анкер. Вот одна из самых популярных его разновидностей:
//www.wienerberger.ru/%D1%82%D1%91%D0%BF %D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0 %B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%B0 %D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-porotherm /%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81c%D1%83%D 0%B0%D1%80%D1%8B-porotherm/%D1%85%D0%B8% D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B 8%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80-p orotherm-wallfix.html?lpi=1340207783788

//www.youtube.com/watch?v=VjYDmsnAgE8

И собственно проблема решена по монтажу кондера и монтажа полочек по дому. Главное предупредить монтажников кондера о данном виде крепления, а то они все по старинке крепят Только не дешев он, зато надежность крепления будет в разы превышать крепление обычным дюбелем (анкером).
23 июль 2014 14:05
Цитата "Neighbor":
А теперь о хорошем)

У кого какие есть новости? Приятные. По стройке

По не совсем проверенным данным,строители опережают график на 6 недель!Хотят сдать дом раньше,чтобы инвесторы сами платили за отопление ...
23 июль 2014 14:12
Цитата "Ruba4ok_A":
Як Ви вважаєте, чи можна буде кондиціонер прикріпити в такий спосіб(див малюнок).Чи існують якійсь обмеження, заборони?

Лучше закрепить блок кондиционера внутри перехода на площадке. И крепить легче и обслуживать.
23 июль 2014 14:35
По состоянию на 22 июля 2014 года в жилом доме по ул. Андрющенко, 6-Г ведутся внутренние отделочные работы.
Штукатурные работы на завершающем этапе.
Стяжка в І секции работы ведутся на 1, 22 и 25 этажах, во ІІ секции — на 1 и 25 этажах.
Установка радиаторов отопления в квартирах — в І секции установлены по 24 этаж, во ІІ секции — установлены по 25 этаж.
Установка входных металлических дверей в обеих секциях выполнена по 23 этаж.
Чистовая отделка МОПов — завершена
Заканчиваются работы по утеплению наружного фасада, продолжается покраска фасада.
23 июль 2014 15:09
Крепление кондиционеров и наличие инженерных коммуникации по отводу воды был постоянным вопросом при покупке и каждой проплачьте. И каждый раз говорили да конечно не будут как скворечники они висеть по дому где попало. И в результате менеджер Татьяна не моргнув и глазом неделю назад сказала Что? Кондиционеры? Нет не будет под них места. Я рассчитывали что на ограждение обзорных окон можно поставить между стеклом и металлом, но там не хватает места. Квадратный метр стоит не дешево, а они обещали при покупке что это вопрос будет урегулирован, Галатея давайте не будем сами просить еще что-то доплатить. Обещали пусть делают! Тем кто думает что это французский балкон, так это не он это обычные обзорные окна с ограждением согласно ТБ и сниповским нормам. Я не уверенна что все жильцы дома будут понимать что за зверь кератерм и правильно будут крепить. Наверное правильно будет поднять этот вопрос с застройщиком и в дальнейшем с ЖЕКом, что бы кондиционеры не вешали хаотично и кто во что гаразд. Идея с креплением на холодных переходах хороша, но возможно ли со всех квартир этажа вывести туда наружные блоки?
23 июль 2014 16:08
Цитата "Сосед-инвестор":

По не совсем проверенным данным,строители опережают график на 6 недель!Хотят сдать дом раньше,чтобы инвесторы сами платили за отопление ...


я правильно вас понял: если инвесторы будут платить за отопление, значит они получат право собственности до начала (ну или во время) отопительного сезона?
звучит оптимистично))
23 июль 2014 17:34
Цитата "vadim_tmp":


я правильно вас понял: если инвесторы будут платить за отопление, значит они получат право собственности до начала (ну или во время) отопительного сезона?
звучит оптимистично))

Нет. Инвесторы получат доступ в квартиры и возможность делать ремонты.А право собственности в течении года после сдачи.
23 июль 2014 20:51
Цитата "goshi":
А никто не спрашивал у менеджеров - не поставит ли стойки для кондиционеров застройщик за доплату? оптом должно выйти дешевле, чем ставить всем по отдельности.
Фиг с ним - я готов за это доплатить, если ответственность за установку будет на застройщике

Сразу набиваться на дополнительную оплату, я думаю, не стоит. Нужно разговаривать с застройщиком. А если не уступят, то потом и об оплате можно говорить. Согласна, что оптом дешевле и дом не изуродуем. К сведению: для нормальной работы кондиционера длина трансмиссии не должна превышать 3-5м (информация мастера по установке). То есть это длина медной (дорогая штука) трубки от внутреннего до внешнего блока. При таком раскладе внешний блок далеко не поставишь...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5153. . .142
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее