Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .57. . .142
21 окт 2013 13:48
Игорь, большое спасибо за фото!
21 окт 2013 18:10
Сегодня был возле стройки. Ход строительства такой:
- монолитный каркас секции №1 отлит по 22 этаж, опалубка - на стенах 23 этажа;
- монолитный каркас секции №2 отлит по 23 этаж, опалубка - на стенах 24 этажа;
- кирпичная кладка наружных стен выполнена по 10 этаж в обеих секциях, фрагментарно есть в некоторых квартирах 11-го этажа секции №2;
- остекление окон по 2-й этаж.
22 окт 2013 20:57
Всем доброго вечера! Ищу соседей))) 8-)
22 окт 2013 21:01
Цитата "Neighbor":
Всем доброго вечера! Ищу соседей))) 8-)

Вечер добрый! В какую квартиру инвестируете? :-)
22 окт 2013 21:05
Двушка. А вы?
22 окт 2013 21:08
Тоже двушка. Которая 66 метров.
22 окт 2013 21:14
У нас вроде 76,83. Когда выходили из офиса, менеджер сказала: не переживайте, мы достроим)). Живем рядом с домом и каждый день наблюдаем как он растет. Еще целых 1,5 года, утомительных и нервных. Успели на сделке еще познакомиться с соседями))) Интересно.., а что еще делать, пока строится. За 1,5 года и переругаться можно успеть) или сплотиться
22 окт 2013 21:19
Мы тоже живем рядом, и вся стройка на наших глазах проходит. Видишь каждый день активность строителей и немножко успокаиваешься. Сейчас темпы немного сбавили - мне так кажется. Но все же надеюсь и верю, и всем нам - инвесторам состоявшимся и инвесторам будующим - желаю, чтобы дом был достроен и сдан в срок!
22 окт 2013 21:21
Мы на сделке тоже видели инвестора нашего дома, но обстановка не располагала знакомится. :-)
23 окт 2013 16:46
Процесс идет. Не совсем понятно с остекленеем "французских" балконов: с одной стороны дома в центральной секции окна есть форточки, а с другой стороны их, похоже, нет.

23 окт 2013 17:43
Добрый вечер! Хотела бы отписаться по поводу оплаты - возможно, кому-то из будущих инвесторов будет интересно и полезно.
Для оплаты предлагают счета в трех банках - ДельтаБанк, UniCreditBank (бывший УкрСоцБанк) и Сбербанк России. В каждом свои условия открытия счетов и свои тарифы на РКО. Мы воспользовались услугами ДельтаБанка.
Он предлагают открыть текущий счет в рамках продукта Сберегательная Карта №1 (также по желанию клиента выпускают именную платежную карту, но в нашем случае она не нужна). Открытие и обслуживание счета бесплатно. Пополнение счета через кассу - без комиссии (ну почти. За каждую операцию пополнения текущего счета через кассу банка с моего текущего счета снимали 5 грн) и без ограничений (то есть пополнять можно более чем на 150 тысяч гривен в день).
На остаток на счету начисляются проценты по ставке 13% годовых.
Перевод денег со своего счета на счет застройщика можно сделать дома через систему Интернет-банкинга. Но я для собственного спокойствия приходила в банк, операционист при мне из-под моего аккаунта создавала платеж, я проверяла и подтверждала. Потом дома в целях безопасности поменяла пароль к учетной записи.
При переводе денег на счет застройщика есть нюанс. В ДельтаБанке нельзя посредством интернет банкинга совершать платежи на счета юридических лиц, открытых также в ДельтаБанке. А вот на счета, открытые в других банках (не важно, физическое лицо или юридическое) - можно, и без комиссии!
Платеж идет до трех банковских дней (это по закону о банковской детяельности). К примеру, проплатив в среду, крайний срок зачисления денег будет понедельник. Но возможно, что будут зачислены и в этот же день. Когда платеж будет завершен, можно прийти в банк и взять квитанцию, с подписями и печатями.
23 окт 2013 19:44
Еще добавлю. Для расчета в ДельтаБанке посредством интернет-банкинга обязательно необходимо поднять лимит. Пишется заявление, рассматривается до трех рабочих дней. Впрочем, есть возможность ускорить заявку (это делает операционист) - тогда в этот же день рассмотрят.
И не помешает прежде чем открывать счет самим уточнить все непонятные моменты. Вплоть до того, что принести бумажку с реквизитами для оплаты (дают на сделке).
И очень-очень важно попасть к грамотному и компетентному сотруднику! А то встречаются такие, для которых перевод денег со счета на счет - это не безнал, а обналичивание... А безнал - это карточкой в магазине рассчитаться...
25 окт 2013 05:45
Допустим, я открыла счет в ДельтаБанке. Внесла определенную сумму денег на свой счет. За вход денег на счет ДельтаБанк не берет комиссию (5 гр. не считается) и нужно со счета перевести деньги застройщику (застройщик сам предлагает ДельтаБанк). За перевод денег с моего счета на счет застройщика комиссия взимается и сколько? Интернет-банкинг не рассматриваю.
25 окт 2013 06:38
Цитата "uda4a":
Допустим, я открыла счет в ДельтаБанке. Внесла определенную сумму денег на свой счет. За вход денег на счет ДельтаБанк не берет комиссию (5 гр. не считается) и нужно со счета перевести деньги застройщику (застройщик сам предлагает ДельтаБанк). За перевод денег с моего счета на счет застройщика комиссия взимается и сколько? Интернет-банкинг не рассматриваю.

А почему интернет банкинг не расматривать? В любом банке за 0-50 грн распечатают Вам квитанцию о проводке.
25 окт 2013 06:59
Цитата "uda4a":
За перевод денег с моего счета на счет застройщика комиссия взимается и сколько? Интернет-банкинг не рассматриваю.

Мне в ДельтаБанке смогли предложить текущий счет только в рамках пакета Сберегательная Карта №1. А по ней - только интернет-банкинг. Без вариантов. Но допускаю, что они все же есть. Обратитесь в отделение - так вернее всего будет.
25 окт 2013 14:06
Цитата "uda4a":
Допустим, я открыла счет в ДельтаБанке. Внесла определенную сумму денег на свой счет. За вход денег на счет ДельтаБанк не берет комиссию (5 гр. не считается) и нужно со счета перевести деньги застройщику (застройщик сам предлагает ДельтаБанк). За перевод денег с моего счета на счет застройщика комиссия взимается и сколько? Интернет-банкинг не рассматриваю.



Комиссия не взимается, если платите через интернет-банкинг. Сами так оплату производили. Первый раз платеж производили с помощью менеджера в самом банке, также через систему интернет-банкинг. Теперь научились и сами будем. Если платить через кассу Дельта Банка, комиссия составила 300грн. (это было с суммы 191000 грн.).

При вводе пароля в МОЙ Дельта, большие буквы необходимо вводить через ШИФТ, но ни в коем случае не через КАП ЛОК, заблокирует карту. Восстановить можно, но займет кучу времени.
26 окт 2013 20:39
Здравствуйте!
Оплату заставной проводил посредством Дельта Банка (далее –ДБ).
Работать с ними можно и имеет смысл. За все операции в этом банке с нас взяли комиссию = 0,00 грн. Это в целом, а вот в деталях согласен с SunLine, очень важно попасть к грамотному и компетентному менеджеру по работе с клиентами ( в Дельта Банке - экономист).
При открытии счета мы попали к экономисту, которая либо в силу слабой профессиональной подготовки, неудовлетворительного знания продуктов своего банка, либо выполняя требования секретной инструкции №007 «Главное заключить договор с клиентом, а потом разберемся как-нибудь» выдавала нам информацию, половина которой в последствии не соответствовала действительности. Потом, в процессе обслуживания, мы были вынуждены много общаться с сотрудниками по «горячей линии» и с экономистами в 3-х отделениях банка, чтобы устранить последствия той «консультации у экономиста».
Ниже опишу наш опыт работы с ДБ, чтобы другие инвесторы смогли обойти подводные камни экономистов.
В отделении банка, выслушав от нас информацию о наших финансовых планах, экономист бодро предложила открыть счет в рамках «Ощадна картка № 1 Debit», и:
- получить Интернет-банкинг - да
- получить карту, по которой можно без % снимать деньги в любом банкомате страны – да
- пополнять счет ч/з кассу без комиссии банка как лично владельцу карты, так и от третьих лиц при наличии паспорта и ИН - да
- пополнять счет ч/з кассу надо до 150000 от одного лица в день во избежание сложностей - нет. Как оказалось можно было не дробить и пополнять на суммы более 150 тыс от одного лица в день без каких-либо финмониторингов.
- суточный лимит Интернет-банкинга потом в день оплаты поднимите по телефону «горячей линии» - нет. Суточный лимит по телефону «горячей линии» или online до необходимых нам величин –стоимость квартиры– поднять нельзя. А можно его поднять, написав стандартное заявление в отделении, рассматривать его будут 3 рабочих дня, по просьбе могут ускорить рассмотрение до 1 дня. Но писать это заявление однозначно надобно заблаговременно.
- в Интернет-банкинге переведете деньги со своего счета на счет КУА в Дельта Банке –нет. Ни при помощи Интернет-банкинга, ни в отделении нельзя перевести деньги со своего счета в ДБ на счет в ДБ юр.лица. Никак. Через Интернет-банкинг можно только:
а) пополнить чужую карточку ДБ
б) перевести деньги со своего счета в ДБ на счет юр.лица в другом банке. Такой перевод без комиссии и на любую сумму без финмониторинга. И как хорошо, что у КУА есть счета в других банках UniCreditBank и Сбербанк России.

Перевод денег посредством Интернет-банкинга лучше делать до 18:00, тогда на следующий день до 18:00 уже можно увидеть, что платеж «проведен», позвонить в бухгалтерию ИГ, удостовериться в получении ими денег. Можно распечатать свою платежку и заверить ее в любом отделении ДБ.

Р.S. В процессе обслуживания мы побывали в 3-х отделениях Дельта Банка, во всех знания экономистов о продукте своего банка и путях решений проблем весьма посредственные. Нам пришлось рассказывать экономистам банка о том, что посредством Интернет-банкинга я не могу перевести деньги со своего счета в ДБ на счет юр.лица в ДБ. Они не верили нам, делали так :wow: Но проверив наши слова, произносили нечто «м-да… Действительно». Были и другие нюансы, но на оплату не очень повлиявшие и это уже совсем другая история.
27 окт 2013 10:56
Спасибо про инфо про ДельтаБанк Jakken. Напишите в каком отделении (адрес и метро) ДБ Вы прошли этот путь? У нас такая же была ситуация. По телефону "горячая линия" говорят одно (приходите-открывайте счет и переводите деньги), а в отд.№13 ДБ (м.Политехнический институт) нам говорят совсем другое (даже отказались открыть счет на большую сумму, вплоть до того откуда у нас деньги). И ещё, при заключении договора с застройщиком можно ли добавлять свои пункты в договор? ИнтергалБуд выставляет нам штраф в 10% по несвоевременной оплате и т.д. А сам ИнтергалБуд будет нести ответственность за несвоевременную сдачу дома? А кто несет ответственность за некачественное выполнение работ под чистовую отделку?
28 окт 2013 04:26
В ОП на Андрющенко сказали, что принято решение утеплять дом минватой, хотя на первом этаже видел упаковки пенопласта. Также сообщили, что стеклопакет будет от Rehau местной сборки.
28 окт 2013 09:17
Цитата:

Мое мнение-кератерм наиболее экологичный, теплый и с хорошей звукоизоляцией.

- по сравнению с чем? Теплоизоляция самого лучшего материала обязательно приведет к снижению его толщины до нормативной. И наоборот - увеличению толщины плохого термоизолятора согласно ДБН и т.п. Звукоизоляция уже будет лимитироваться и монолитным каркасом и качеством стеклопакетов.[/quote]

По сравнению с железобетонной плитой или монолитом. Ух как звучит бетон и промерзает, многие знают.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .142
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее