Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .7476. . .102
02 дек 2020 10:11
Спасибо за подробную информацию.
02 дек 2020 15:09
Цитата:
У меня вопрос по 1 пункту о строительстве котельни на 1 доме там что уже коробку построили?, и елочку поставили и приступили к установке и монтажу котлов и газораспределительной системы? я конечно извиняюсь может я что то пропустил? можно подробнее откуда инфа?


Шановний учаснику форуму, котельня буде монтуватися після Нового року. Наразі виконують підготовчі роботи.
02 дек 2020 16:14
«Київміськбуд» Спасибо за свежие фото и развернутый отчет по строительству,по котельной ясно Спасибо!!!
04 дек 2020 07:42
Шановні працівники КМБу,чи є план робіт щодо комплексу?Котельня після нового року,а інші види робіт?Питання по першому будинку.
І що з другим поверхом у будинку, на ньому не ведуться роботи,у зв'язку з чим.Дякую
04 дек 2020 18:36
Плана нет. Все сроки мыслимые и немыслимые сорваны. Строительство около полной заморозки
04 дек 2020 21:18
У будівництва нормальні темпи. Вкінці листопада закінчили коробку першого будинку - поставили квітку.
До кінця зими, враховуючи свята, "квітки" повинні появитися на другому та третьому бидинках.
05 дек 2020 06:22
Investor_Zhytomir, у вас в каком ЖК инвестиция? В Абрикосовом, Урловском-2 или Радужном? Вы на каждой ветке форума очень «переживаете» и прогнозируете крах. Наверное вы очень крупный инвестор который решил рискнуть «всеми кровными» инвестируя во все объекты КГС :smile:
05 дек 2020 07:52
если бы КГС выложил перечень и план работ со сроками внутри коробок, инвесторам было бы за чем предметно, а не домысливая, наблюдать и обсуждать стройку
05 дек 2020 10:42
Investor1dom а ви перед тим як інвестувати в КМБ бачили хоч один план робіт у об'єктів КМБ? Не бачили. То чому зараз про це питаєте і вимагаєте?

Темпи будівництва останні два місяці нормальні: заходжу дивитися на онлайн камеру жк республіки, де видно наші будинки і бачу, що кожного дня крани крутяться зранку аж до 7 вечора приблизно. На всіх будинках, а не тільки на першому. Зараз декілька днів стоїть в Києві сильний туман, тому висотні роботи ніхто везти не буде з огляду на безпеку.
06 дек 2020 00:10
Внешне дома, конечно, красота.
Очень бы хотелось, чтобы будущие соседи и внутри соблюдали проэктные нормы.

Попадаются иногда забавные кадры. В ЖК "Яскравый", у моего знакомого, соседи снизу, в ванной, подрезали зачем-то арматуру и у моего знакомого начал просядать пол (на глаз было не видно, но плитка начала трескаться). С судами и милицией вынудили соседа снизу поставить столб у себя в ванной, чтоб подпереть потолок.
А в ЖК Family, в Гатном, есть один кадр, которому обязательно нужно каждый день использовать сразу две хлебопечки и сразу две стиральных машинки. Одновременно. А еще теплый пол + электрочайник = убитая сеть через несколько лет (при выделенных 5.1 киловатт на квартиру).
Очень бы хотелось, чтобы в "Абрикосовом" мы эти моменты учитывали. А то захочется включить теплый пол в каждой комнате, да плюс бойлер, да плюс пару комфорок на электроплите, плюс менее мощная техника, типа компов, телеков, лампочек. Плюс так сделают еще пол дома - и вот мы все сидим без света :)
09 дек 2020 18:03
Читал вчера в новостях, что в КМДА хотят до Нового Года решить судьбу Аркады.
Пока претендентов два: КГС и Столица Груп. На разной стадии недостроенности около 40 домов с дырой в 4 миллиарда гривен.
Основная загвоздка по Аркаде - у них очень сложная схема финансирования.
Сразу передаю привет тем, кто тут доказывал, что схема финансирования - ничто, главное - застройщик. Сложнее схема финансирования - сложнее искать деньги (куда их вывели). Да и Аркада, как утверждают ее инвесторы, раньше была очень неплохим застройщиком.
Если стройки заберет КГС, то это уж совсем получится нехорошая ситуация: половину Киева застраивает КГС. Движемся к вонючему совку стахановскими темпами, когда одно предприятие строило все. Вообще все. Монополия еще ни в одной сфере не приводила к росту отрасли и качества. КГС, при таких раскладах, начнут себя вести со своими родными инвесторами еще хуже, чем сегодня.
Мне очень-очень жалко инвесторов Аркады, но получается такая история: мы договора не читаем, к юристу не ходим, подписываем - а потом требуем (а инвесторы Аркады именно требуют), чтобы государство дало нам гарантии завершения строительства.
10 дек 2020 08:01
Чи хтось знає, яка потужність дається на двушки? І чи хтось стикався з підвищенням розрахункової потужності на квартиру?
10 дек 2020 16:46
10квт,ампераж до 61.
12 дек 2020 17:49
На квартиру выделено 9.9кВт: один трёхфазный автомат на 25А и один трёхфазный автомат на 20А. Автомат на 20А выделен на электроплиту.
14 дек 2020 17:41
З приводу Аркади Ви взагалі не праві, інвестори не вимагають грошей з бюджету, не вводьте в оману.
Спосіб фінансування ФФБ (один з законно дозволених способів фінансування законодавчо впроваджений і вони підписували типові договори, розроблені КМУ з під диктовки великих забудовників)
Просто йде переділ ринку і віджимають 176 га землі на Осокорках з усіма негативними наслідками для простих людей.
15 дек 2020 16:56
Мне выпала рекламка, что в "ЖК на Курнатовского" (КГС), старт продаж. Зашел глянуть и понял: как вовремя я купил квартиру в "Абрикосовом".
Половина интернета гудела в марте, что к осени цены потихоньку снизятся на первичке, а вторичка так и вообще улетит в бездонное днище. А фиг вам, товарищи! Шара, видимо, закончилась и очень на долго.
"ЖК на Курнатовского", хотя там, судя по всему, нет вообще ничего, даже фундамента, уже дороже, чем в Абрикосовом сейчас. 3К 74.4 метра - от 1 790 000. И это - на абсолютнейшем старте продаж. Однушка - от 897 000, за 36 квадратов. И это при том, что там - тоже комфорт-класс, как и у нас, а метро - минут 40 пешком. Вокруг - жуткие хрущи и какая-то грязная безнадега (я хорошо этот район знаю и он производит исключительно унылое впечатление, хуже Троещины).
Кризис-кризисом, а цены - растут.
Интересно, если КГС сейчас запустил бы новый проект где-то в более приличном месте, то цены, наверное, были бы еще на 10-15% выше, чем на Курнатовского.
Так хочется шары, но не в этот раз :)
27 дек 2020 20:43
Можливо є яксь свіжі новини по будівництву, а то вже майже два тижні ніяких повідомлень немає)))
28 дек 2020 09:21
https://youtu.be/o9TRpRPVKEU
Онлайн камера кану де видно наші будинки
28 дек 2020 10:45
Можливо є яксь свіжі новини по будівництву, а то вже майже два тижні ніяких повідомлень немає)))

На прошлой неделе общался в центральном офисе с менеджером. Обновленного проекта на дом у него отсутствует. По факту и по старому проекту, корзины для кондеров пока что на застекленном балконе.

Коэффициент менеджер не сообщил, как будет рассчитываться метраж по застекленному балкону-лоджии.

Улицу Жулянскую застройщик будет ремонтировать. Хотя это не проблема и для местной мэрии, видя как между старыми панельками происходит ремонт, например возле ул.Теремковской.

С слов и на карте менеджера, по улице, которая соединяет Жулянскую и Кольцевую дорогу через наш ЖК (еще видно дорогу на гуглмапс, улица пока без названия), ЖК Республика изменила проект размещения проезда и теперь, улица Семьи Костяковых (название из нового проекта) будет идти почти паралельно Жулянской с соединением на улице Абрикосовой. Т.е. соединение с Кольцевой дороги до улицы Абрикосовой.

Ход строительства в этот раз не показали на этом форуме. Фото на сайте Киевгорстрой по ссылке>ТУТ
Последнее видео от Киевгорстрой: Хід будівництва, грудень 2020.


ps... это только мне показалось, что пленка на окнах черная, а сами рамы белые!?!?

Сообщение от Ліганет, источник >ТУТ
Экс-глава Укрбуда: Киевгорстрой получил только долги, все прибыльные объекты украли
При развале строительной корпорации Укрбуд АО "ХК "Киевгорстрой" получил главным образом ее убыточные объекты и долги перед инвесторами. Почти все прибыльные проекты забрали другие частные компании, заявил в интервью Цензор.net экс-глава Укрбуда и бывший народный депутат Максим Микитась.
"Недостроенные дома перебросили на баланс "Киевгорстроя". По сути, заставили Киев за счет своего бюджета достраивать там, где есть проблемы. Самые крупные активы, самые прибыльные объекты в "Киевгорстрой" не передали, все это украдено", – заявил Микитась.
Микитась также назвал людей, которых подозревает в этом.
"Это Дмитрий Федотенков (инвестор Укрбуда, – ред.) и его "соинвесторы" — Майборода (гендиректор Укрбуда, – ред.), Якусевич (исполнительный директор "Укрбуд Девелопмент", – ред.), Мармыш (экс-замглавы Укрбуда, – ред.). Все это было сделано не без участия замглавы Офиса Президента Олега Татарова", – заявил Микитась.
По словам Микитася, Киевгорстрой не получил следующие активы Укрбуда:
- живые деньги на счетах (более $10 млн);
- готовые, но еще не проданные квартиры на $10 млн;
- 40 га земли под застройку на Осокорках в Киеве (у Южного моста);
- ЖК "Эдельвейс хаус" на Зверинецкой и ЖК "Подол Гранд Винтаж" с долей в размере $20 млн;
- ЖК "Кристалл хаус" в центре Киева;
- ЖК "Паркова долина";
- здания и площади на киевском заводе "Арсенал" стоимостью $11 млн;
- ЖК "Ла Манш" на Подоле (годовая прибыль – $25 млн);
- 1,5 га земли в киевском районе Академгородок (плановая прибыль $8 млн).
Он добавил, что структуры тестя Олега Татарова сейчас пытаются переоформить на себя последний объект.
Если бы Киевгострою перешли все активы Укрбуда, город получил бы большую прибыль, отметил Микитась. Он добавил, что может помочь правоохранителям передать эти активы государству, чтобы их могли достроить.

Скиньте пожалуйста новых фоток домов
28 дек 2020 11:14
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7476. . .102
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее