Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .7375. . .102
27 ноя 2020 20:29
Цитата "SOY » 27.11.2020 17:51":
Алексброкер,
Я тоже сильно переживал именно из-за отсутствия сроков в договоре. Я не буду с Вами ни о чем спорить, так как это мой второй в жизни новострой. Но лично меня переубедила репутация КГС. У их конкурентов тоже не все хорошо. Ну, я имею ввиду тех, у кого трешки стоят до 70 тысяч долларов. На большее (типа Республики) я в свои 30 с небольшим, пока не заработал.
Например у Интергала на части объектов творится вакханалия с документами. Дальше: они могут поднять цену ПОСЛЕ оформления заявки. Подписываешь заявку на квартиру, тебе назначают подписание через 2-3 дня. И вечером, перед подписанием, тебе звонят и говорят "+5К" или пошел "вон". Никакие аргументы не принимаются.
У Perfect Group какая-то лютая схема инвестирования по договору. Я очень слабенький в юриспруденции, все документы мы смотрели с адвокатом. Адвокату схема не понравилась очень.
Смотрел еще ДБК-4. Вот ни единого плохого слова не могу сказать про этих ребят. Но то, что подходио мне по локации, - уж очень совдеп-style.
Да и ситуация на рынке новостроев мне не понятна. Я бы не был таким оптимистом, как АртПос, что найдут вакцину и мы все заживем пуще прежнего. Не знаю, не знаю.
И еще один очень важный момент.
КГС честно держал цену в гривне, какой бы не был доллар. Да, у них были плановые поднятия цен, но никто под курс не подстраивался. Для меня, как для валютного депозитчика, это - плюс. В начале года, с долларом по 23, - трешка в Абрикосе стоила 60К (со скидкой). В конце лета она стоила 53К.
Как себя вели Интергал с Перфектом? Очень просто. Уже с лета им надоела гривна и они просто тупо пересчитали цены по курсу.
В итоге, ЖК "Теремки", от Интергал Буд (2км от метро "Теремки" на Феофанию), в августе 2020 трешка площадью 80кв и сдачей декабрь 2021 - стоила 70к. А в Абрикосе - 53К. Вы меня извините, но "Интергал" слегка оборзели: полтора года хату ждать и платить 70К за трешку? Это очень дорого учитывая, что в "Теремках" дом построен с определенными техническими ошибками. Открываешь дверь на лестницу на любом этаже и вентиляция начинает гудеть, как МИГ-29. Лично проверял - ужас. А как ночью спать, если сосед вышел покурить?
Поэтому, хоть я и злой на КГС за долбанные балконы, но надо признать, что компания не самая худшая, как минимум в своем ценовом диапазоне.
А я и не считаю Дядю КГС худшим или плохим я так не думал и ничего такого не писал скажу более даже занимал активную позицию в ветке медового и фотки процесса стройки заливал,обзорил понемногу в свободное время и знакомым помог с выбором квартиры там, то что тут панически реагируют некоторые "карманные" инвесторы на неудобные вопросы не обращайте внимание. Просто считаю неправильно приводить в пример и сравнение совсем недавно сданные дома которые строились в период активного спроса и то с задержками, кстати Абрикос был в " лифте" этого времени в течении 2 лет но возможно сработали тормозные башмаки)))) просто за такой период можно было и коробки выгнать и застеклить и сделать внутрянку!!!!Именно этот факт задержки и выбесил!!! Теперь к году переноса добавляем еще один возможно и два с учетом буксующей экономики и короны, сдадут раньше будет здорово чего я искренне всем и желаю!!!
28 ноя 2020 06:49
Правильно чему удивляться если в договоре вместо сроков "дырка от бублика" и сказать нечего и не кому по условиям договора)))

Вам опять не даёт покоя Абрикосовый???
По поводу указанных сроков в договоре. В Отрадном,2 (инвестором которого Вы являлись) строки ввода в эксплуатацию были указаны в договоре и что с этого???? Дом сдали (1 и 2 секции)в декабре 2018 года, как было указано в договоре?? Нет, сдали в августе 2020. Вы пошли в суд судиться??? Нет.
Так логичный вопрос, что с того, что в договоре был указан срок сдачи??? Важнее, то, что бы у застройщика были деньги и желание достроить дом.
28 ноя 2020 09:01
добавлю -и качественно выстроенная вертикаль управления кадрами и подрядчиками, что и позволяет в совокупности клиентам КГС иметь документы на квартиры и заключать прямые договора с коммунальщиками.для живущих(не перепродающих) в таких домах это немаловажно, тк размер коммуналки с и без доков очень разный. как и возможность ее получить.
28 ноя 2020 10:34
Спасибо.
28 ноя 2020 10:38
Вопрос к представителю застройщика хотелось бы увидеть свежие фото с объекта и развернутый отчет о ходе выполненных работ, почитав ветку вижу что вы этим инвесторов не балуете, а хотелось бы спасибо!!!
28 ноя 2020 11:52
добавлю -и качественно выстроенная вертикаль управления кадрами и подрядчиками, что и позволяет в совокупности клиентам КГС иметь документы на квартиры и заключать прямые договора с коммунальщиками.для живущих(не перепродающих) в таких домах это немаловажно, тк размер коммуналки с и без доков очень разный. как и возможность ее получить.
Порадовала и стоимость коммуналки к примеру Освиты 14 придомовая 15гр кв.м и Коломийский пер придомовая 23грив кв.м гораздо дешевле чем в Тетрисе от Кана там 50грив кв.м или А 52 там 30гр с копейками.
28 ноя 2020 18:39
Доброго времени суток инвестора!
Может кто-то с 99,9% точностью подсказать несколько моментов по данному ЖК?
1.Отопление централизованное от города Киевтеплоенерго, или какое-то своё будет?
2.Высота потолков на сайте указано 3м это без стяжки?
3.Будет ли какая-то дорога напрямую к Окружной или возможно хотя бы пешком пройтись к будущему ТРЦ, Эпицентр, Метро, Аракс?
4.Как думаете, какой примерно будет тариф м2 за обслуживание дома?
5.Что-то с балконами прояснилось, или уже будет по факту доплата за установку окон?

Заранее благодарю за ответы!
29 ноя 2020 06:48
Добрый день!
1. Отопление свое - сейчас строиться котельная на первом доме.
2. Высота потолков - 3 м - это не только с учётом стяжки, но и с перекрытие. Т.е. реальная высота в квартире- 2.70 - 2.75 будет
3. Дорога прямая какая-то когда-то будет - во-первых, Зеленский анонсировал дорогу с Крюковщины на Окружную. Во-вторых, в офисе КАНа говорили, что они будут форсировать дорогу, чтобы жители Гатного могли добраться в торговый комплекс.
4. Тариф, скорее всего низким не будет. На Просвещения поставили 15 грн. Думаю, у нас будет также.
5. Балконы, скорее всего так и будут. Судиться в нашей стране можно долго, а КГС не выдаст ключи без оплаты
29 ноя 2020 07:31
А я предполагаю, что тариф будет такой как на Каховской, 8-9 грн. Ну посмотрим. 15 грн это дорого для комфорт (економ) класа. В ЖК Республика 16 грн, так это небо и земля, если сравнивать с КГС.
Нужно на этапе сдачи дома включаться нам всем, интересоваться управляющими компаниями и их тарифами. И отстаивать компанию с меньшими тарифами. Спасибо.
29 ноя 2020 09:24
Цитата "Timi » 29.11.2020 13:52":
Зеленский анонсировал дорогу с Крюковщины на Окружную


Зеленскому пообещать, что сплюнуть. Он не надежный источник информации.
29 ноя 2020 11:21
Цитата "Vika_89":
А я предполагаю, что тариф будет такой как на Каховской, 8-9 грн. Ну посмотрим. 15 грн это дорого для комфорт (економ) класа. В ЖК Республика 16 грн, так это небо и земля, если сравнивать с КГС.
Нужно на этапе сдачи дома включаться нам всем, интересоваться управляющими компаниями и их тарифами. И отстаивать компанию с меньшими тарифами. Спасибо.



Согласен с Вами, для ЖК Абрикосовый 15 грн явно чересчур будет, площадь придомовой территории очень маленькая.
Я живу в Лико, у нас тариф с 2017 до сих пор составляет 5.81грн, это при том что площадь территории намного больше чем в Абрикосовом, обслуживающая контора у нас далеко не идеальная, но всё же, минимальные свои обязанности выполняют.

Золотая середина для Абрикосового где-то в районе 10грн будет идеально)
29 ноя 2020 13:08
Поэтому я и написала какая-то когда-то 😁😁 КАН, к сожалению, такой же "лапшенавешиватель"
29 ноя 2020 15:36
Добрый день!
1. Отопление свое - сейчас строиться котельная на первом доме.
2. Высота потолков - 3 м - это не только с учётом стяжки, но и с перекрытие. Т.е. реальная высота в квартире- 2.70 - 2.75 будет
3. Дорога прямая какая-то когда-то будет - во-первых, Зеленский анонсировал дорогу с Крюковщины на Окружную. Во-вторых, в офисе КАНа говорили, что они будут форсировать дорогу, чтобы жители Гатного могли добраться в торговый комплекс.
4. Тариф, скорее всего низким не будет. На Просвещения поставили 15 грн. Думаю, у нас будет также.
5. Балконы, скорее всего так и будут. Судиться в нашей стране можно долго, а КГС не выдаст ключи без оплаты
У меня вопрос по 1 пункту о строительстве котельни на 1 доме там что уже коробку построили?, и елочку поставили и приступили к установке и монтажу котлов и газораспределительной системы? я конечно извиняюсь может я что то пропустил? можно подробнее откуда инфа?
30 ноя 2020 10:49
Это информация прозвучала от менеджера. Хотя, в теххарактеристиках дома не указано. Могу и ошибаться 🙄
30 ноя 2020 10:50
Кстати, поздравляю инвесторов первого дома - сегодня на крыше появилась ромашка 🌼
30 ноя 2020 11:07
О это хорошая новость!!!
30 ноя 2020 11:42
Спасибо за приятную новость.
У меня квартира во втором доме,но очень радует,что все-таки строительство движется(хоть и ужасно медленно,особенно, второй дом).
К сожалению,КГС не балует отчетами.
30 ноя 2020 12:13
Цитата:
Кстати, поздравляю инвесторов первого дома - сегодня на крыше появилась ромашка 🌼


Вітаю інвесторів першого будинку!
Можете запостити фото, порадувати всіх інвесторів?
Дякую :up: :up: :up:
30 ноя 2020 20:07
Возвращалась поздно,было уже темно. Если завтра будет возможность - сделаю
01 дек 2020 16:22
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
У буд. №1 закінчено монолітні роботи, заливають парапет. Кладку облаштовують на 25 пов. Виконують інженерні мережі (електрика, стояки до 15 пов.)
У буд. №2 монолітні роботи виконують на рівні 22 пов. Кладку облаштовують на 7 пов.
У буд. №3 монолітні роботи виконують на рівні 21 пов. Кладку облаштовують на 13 пов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7375. . .102
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее