Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .7274. . .102
24 ноя 2020 08:25
От таким способом всякі "брокери" і заробляють, спочатку "від чистого серця" попереджають і розганяють зраду, хтось не витримає і скине свою по переуступці дешево, а вона через місяць другий вже на 3к$ дорожче виставлена😆
24 ноя 2020 09:37
Да конечно сданы извините за (дезу)каюсь правда 5 дому только месяц назад адрес присвоили и соответственно еще и право собственности инвесторам ждать, и он еще на времянке так что не для всех там радость, просто некоторые инвесторы в облаках летают по срокам сдачи Абрикосового свято верят в слова отдела продаж а в реале за 2 года и половину не построили, вот и пришлось (подсказать) таким способом где мечты а где реалии,надеюсь вы не из таких, читал ваш пост по Урловскому 2 там какая задержка по срокам сдачи?на сколько затянут сдачу?

1. А что Вы за Урловский переживаете и пекетесь? Воспользуйтесь же своим советом "пекитесь за свое".
2.Аналитик, который считать не умеет. Ладно, пощитаем вместе продажи Медового 1 открыты в июле 2017, сегодня пусть даже конец декабря, итого стройка идёт 3.5 года. Пусть ещё пол года максимум продлится подача доков на сертификат, отказ и так далее. Итого будет 4 года с момента продаж до момента ввода а эксплуатацию. Но не 5 лет, о которых Вы пишите. Но там 3 дома, и второй дом большой на несколько секций. По Абрикосу 3 свечки. Если на Каховской аналогичные 3 свечки сдали в эксплуатацию и построили за 3 года, думаю, у нас должно быть +-также.
3. Я вижу, что Вы уже и не отрицаете, что берете квартиры для последующей перепродажи и зароботка. А потом рассказываете, какие плохие застройщики, сроки не указывают, строить будут 5-7 лет, ещё и могут не достроить, на рынке полно вторички за аналогичными ценами. Ну, умному человеку, все понятно, к чему Вы ведете. Тут ниже, уже Вам даже и ответил умный человек.
4. У меня нет розовых очков, я их оставила в Отрадном,2. И пектись мне не зачем, стройка идёт, окна ставятся, котельная делается, этажи льют. Да, не скрываю, хотелось бы что бы стройка шла быстрее и активнее для этого будем делать определенные шаги. Всем этого хочется. Но писать, что нас сдадут в 2023-2024 это бред. Ещё раз повторюсь, время все расставит на свои места. И покажет ещё раз уровень Вашей и моей экспертности.
24 ноя 2020 11:33
Той будинок, що на фото в Ужгороді то не бізнес клас. Забудовник може писати, що завгодно, але то не бізнес. І ціна не бізнес 15000грн за м2 коли будувався. Це просто забудовник сам собі постановив, що під'їзд буде виглядати саме так і нічого надто дорогого там не має, просто все чисте і охайне плюс якесь бачення дизайну. Навіть зараз в тому будинку готова квартира за 730$ це геть зовсім не бізнес, це стандарт. Ось фото жк New York, відразу при в'їзді в Ірпінь. Це виходить декілька км від Києва, а подивіться на скільки все гарне. Це далеко не бізнес також. В 2017 сам придивлявся до цього об'єкта і тут дуже хороша ціна була і навіть готові квартири тут зараз не дорогі, а дизайн гарний є. Реально можна подумати, що об'єкт не в СНГ знаходиться. Який під'їзд робити і місця загального користування кожен забудовник вирішує сам із міркувань величини виплати дивідендів акціонерам, а халтуру і саме убоге я вже купувати не хочу навіть за дешево. У КМБ є рендери на фасади їх всіх об'єктів. А чи є у КМБ хоча б один рендер на вигляд під'їзду у їх об'єктів? Мені здається не має, принаймні я таких не бачив. А чому не має? Бо людям не цікаво,а має бути цікаво.
24 ноя 2020 12:32
От таким способом всякі "брокери" і заробляють, спочатку "від чистого серця" попереджають і розганяють зраду, хтось не витримає і скине свою по переуступці дешево, а вона через місяць другий вже на 3к$ дорожче виставлена😆
Уважаемый всякий "Инвестор" Вы по себе не судите раз у вас уж такие подлые мысли в голове.1 я инвестирую по прямым договорам у застройщиков, и на чужом горе как вы думаете не наживаюсь не так воспитан уж простите, и где логика купить по переуступке и продавать второй раз по переуступке имеем 2 переуступки кто такое купит лично у меня это вызовет подозрение.
2 Переуступка в КГС ее еще дождаться нужно месяц пока заявку приймут в работу,месяц пока рассматривать будут и будет ли положительное решение, можно конечно и ускорить за энную сумму, проще выловить вариант у застройщика на прямую и спасть спокойно ну да ладно давайте не будем отвлекатся от главного у меня к вам вопрос Что вы скажете по срокам какие у вас прогнозы? Я свое видение высказал пока оно неизменно,интерестно ваше мнение услышать???
24 ноя 2020 21:18
Да конечно сданы извините за (дезу)каюсь правда 5 дому только месяц назад адрес присвоили и соответственно еще и право собственности инвесторам ждать, и он еще на времянке так что не для всех там радость, просто некоторые инвесторы в облаках летают по срокам сдачи Абрикосового свято верят в слова отдела продаж а в реале за 2 года и половину не построили, вот и пришлось (подсказать) таким способом где мечты а где реалии,надеюсь вы не из таких, читал ваш пост по Урловскому 2 там какая задержка по срокам сдачи?на сколько затянут сдачу?

И что там с Урловским2,конец следующего года - весна-лето 22,работы побольше чем на Абрикосовом.Как правило,за 3-3,5 года они достраивают и сдают под ключ 3-4 дома,хотя могут и большеи быстрее,как на Позняках было,по опыту своему.
25 ноя 2020 06:32
alena-2008 Да согласен раньше так и было раньше совсем другой был инвест климат, как дальше будет время покажет. Спасибо вам за честный ответ искренне желаю вам добра и скорейшей сдачи вашего жк
25 ноя 2020 18:03
Цитата "1t » 20.11.2020 18:47":
В очередной раз советую всем успокоитьса и прочитать подписаный вами преждварительный договор.после этого выдохнуть и перестать метать икру с адвокатами,...-- доплатить послеобмера прийдетса если площадь будет больше чем в договоре.Если вас не устраивает или нет денег продавайте по переуступке-- а детский сад разводить не надо.
Вы больше пережевайте об сроках сдачи домов-- т.к в сложившейся ситуацией в легкую могут короновирус признать форсмажером.
Кто в теме и не первый раз инвестирует--- не переживает и просто ждет--- больше площадь квартиры--- больше цена продажи и более она привлекательна на вторичке.
Успокойтесь и очень рекомендую следить за строительством.


Ну, как писал ArtPos, мне просто нужно было выпустить пар. Ситуация с балконами неприятная и как-то не красит "найвеличнішого забудовника, що добудовує не тільки своє".

А вот насчет сроков сдачи, - да. Когда я оформил заявку, мне менеджер сказал, что на ремонт запустят в 2022, скорее всего. Но это - на ремонт. Ввод в эксплуатацию может затянуться и до конца 2022 и даже позже. Если взять 4-й дом Каховской, то в самом начале, на котловане, его обещали ввести в эксплуатацию в 4кв 2018. Ввели в 4кв 2020. То есть, можно и у нас накинуть года два, думаю. У нас обещали ввод в 4кв 2020, - прибавляем 2 года и выходит не очень так и весело.

И общее пожелание: давайте помнить, что не все на этом форуме купили однушку под сдачу, или перепродажу. Уже не первый раз вижу комменты от разных людей по типу " "ничего-ничего", я вот купил за 25К, зато продам за 50 К, какой я молодец". Этот аргумент не смягчает минусов Абрикосового для тех, кто тут будет жить и купил жилье себе лично.
25 ноя 2020 22:10
Не думаю что даже после здачи сильно подорожают квартиры, не в этом жк точно
26 ноя 2020 04:23
Kirushko, аргументировать можете? Или просто сказали лишь бы не молчать?
Я к примеру, считаю, что в этом ЖК точно вырастут. Причины: близость метро, строящийся большой торговый центр под боком, а если начнут осваивать и участок напротив - то и остальная инфраструктура подтянется
26 ноя 2020 12:48
Не думаю что даже после здачи сильно подорожают квартиры, не в этом жк точно


Тут уже смотря на то, что вы понимаете под "сильно". Наверное, тысяч 50-55 однушка будет продаваться. ЖК - не самый худший. Его очень спасает место. Чистый район, метро. Ну да, ущербная дорога к нему. Но не может же все быть идеально.

Меня очень порадовало, что Абрикосовый не стоит впритык к старым домам с пенсионерами и нариками (как ЖК "Радужный").

Хотя, что лично меня поставило в ступор: в отделе продаж сказали, что во всех квартирах один сливной стояк. То есть, два унитаза проектом не предусмотрено. Это можно решать чисто технически, но странно, что этого нет. Комфорт класс, однако :)

В первой серии домов "Варшавского" даже у двушек было предусмотрено два унитаза. Хотя там - эконом-класс был. И двушка стоила, на старте, 42 тысячи. То есть, не какие-то там космические цены.
26 ноя 2020 13:33
Не думаю что даже после здачи сильно подорожают квартиры, не в этом жк точно

Они уже подорожали и так не плохо. Анализировала однушки.
Извините, но здесь есть все факторы к подорожанию, наличие построенного метро, Епицентр, супермаркет Метро, и даст Бог, самый большой в Украине ТЦ Республика достроится. Да и соседний ЖК Республика рядом с ценами космос. Зачем ждать пару лет достройки ЖК Республика, если можно взять уже сейчас по той же цене, например, готовый Абрикос? Более того Голосеевский район один из лидеров по росту цен на жилье в Киеве. По этому, на данный момент, все факторы для роста есть. Конечно, минус Абрикоса это дорога, вернее ее отсутствие.
26 ноя 2020 18:11
За останні два роки ціни в новобудовах піднялися дуже сильно. Про інших забудовників говорити не буду, тому що за ними особливо не слідкую, а КМБ подорожчав занадто. Але він подорожчав рівно настільки, наскільки комфортно йому буде будувати об'єкти які вже будуються + розробляти нові. Не забуваємо також про прибуток без якого жодна компанія не може нормально працювати і розвиватися. Щоб сьогодні купити квартиру в КМБ 36 м2 ви маєте віддати від 974000 грн (жк злагода) , ніяких знижок, це найдешевша квартира в КМБ. В 2019 в січні в Абрикосовому такаж площа при 100% оплаті коштувала 660000 грн. Тобто, щоб сьогодні зайти на первинний ринок нерухомості в Києві в стабільній компанії з репутацією ви маєте віддати на 11000$ більше ніж два роки тому. Але мені здається, що КМБ підняв ціну на стільки не тільки через зріст зарплати, матеріалів і тд, а і через те, що він хоче зробити мінімально розрив в ціні між інвестуванням на котловані і ціною переуступки перед здачею. Наважусь навіть сказати і я дійсно так вважаю, що ми, особливо інвестори, які купили ОДНОКІМНАТНІ квартири в жк абрикосовий є останніми щасливчиками, які при переуступці отримають 70-80% прибутку 👍. Ще наче така сама ситуація буде на жк Відрадний. Але шара закінчилася. Вже рік як КМБ підняв ціни, забрав знижки на однокімнатні і стати власником в новобудові в Києві це вже ціна не 25к$ а мін 35к$. При такій ціні на квартиру на котловані з чеканням 3-4 роки і збільшенням сивини на голові ви не зможете продати квартиру на 70 % дорожче чим купили. Навіть біля метро 36 м2 в новобудові ніхто не купить за 60-70к. Це вже ціна Кракова або Варшави за таку площу. За 70к там можна купити житло і мати цілу країну як територія наших сусідів від КАНу, а не тільки 4 га. Всі плюси і мінуси нашого ЖК ви знаєте і не має сенсу повторюватися. Для мене наш жк кращий від каховського. Ми правий берег, ніяких мостів, ми ближче до метро, у нас кінцева станція і зранку ти сідаєш у вагоні. На Лівобережній зранку вагони вже повні і залізти туди справа малоприємна. Дивлячись на ціни, по яких продають сьогодні інвестори однокімнатні квартири в Абрикосовому, а це 37-40к починаю думати, що ви дуже сильно поспішаєте. Я розумію, що купили за 25к і продавши за 38к ви у великому виграші і в цей момент ви почуваєте себе інвестором з великої літери, який навіть зможе на акціях Google заробити, але продавши сьогодні за 38к ви втратите можливість продати її через рік перед здачею за 44-48к. Тим більше, що розглядає КМБ заяву на переуступку 2 місяці. Вас буде жаба давити коли ви знайдете покупця на 38к, а через два місяці ви вже бачите, що всі продають за 40-41к. І що тоді? Скажите покупцю доплатити або відмовитеся продавати?)) Також варто відзначити, що передбачувана здача нашого жк збігається з датою вирішення проблеми з коронавірусом. Вже сьогодні є якісні американські і європейські вакцини, а інших колоти я не буду, здоров'я дорожче, які надійдуть через півроку в Європу, а потім і до нас. Економіка і люди будуть більш оптимістично дивитися у своє фінансове майбутнє і ви запропонуєте їм свою квартиру значно дорожче, ніж продаєте сьогодні. Дякую за увагу.
26 ноя 2020 20:55
Ну, во-первых, 80% Вы не заработаете на переуступке. Во вторых, нужно писать за какой период вы заработаете 80%, если это 4 года, тоесть 20% годовых, то это стандарт для Киева для вложений денег в новострой.
И в третьих, думаю, нам нужно больше сосредоточиться на темпах и на получении графика строительства от КГС, а не делить шкуру не убитого медведя.
А тем временем, на сайте КГС уже указан срок ввода в эксплуатацию сентябрь 2021.
27 ноя 2020 06:34
Згоден з Вами тільки третьому пункті. А що тут дивного, що кмб поміняв дату введення в експлуатацію на вересень 2021?? Всі цього чекали і було б дуже добре, щоб він закінчив будівництво нашого жк до жовтня 2021. Ніяких стандартів бути не може про 20% дохідності в рік в новобудовах Києва. Кожен ЖК індивідуальний і забудовник також! З ваших слів виходить, що куди б людина не інвестувала в Києві, вона заробить +- 20% річних?? Тобто інвестор в жк райдужний на Троєщині від кмб зможе продати свою квартиру за таку ж суму, що і ми в абрикосі? А ціни там були однакові на старті! І в нас жк будується не 4 роки, а поки що і 2 роки не дотягує. Якщо в вересні 2021 будинок буде готовий і навіть не важливо чи буде він введений, для переуступки це навіть краще, то це буде з грудня 2018, коли тільки інформація про жк з'явилася на сайті неповних три роки будівництва! Я купив однокімнатну тут за 24500, чому я не зможу її продати за 48-49 і отримати 100%?? Вона тут не коштує таких грошей а на троєщині, каховській, медовому чи позняках коштує? У абрикоса дохідність на однокімнатну буде від 30%.
27 ноя 2020 09:44
понять, кто что заработает (или нет) можно будет через год-полтора.
27 ноя 2020 10:37
Згоден з Вами тільки третьому пункті. А що тут дивного, що кмб поміняв дату введення в експлуатацію на вересень 2021?? Всі цього чекали і було б дуже добре, щоб він закінчив будівництво нашого жк до жовтня 2021. Ніяких стандартів бути не може про 20% дохідності в рік в новобудовах Києва. Кожен ЖК індивідуальний і забудовник також! З ваших слів виходить, що куди б людина не інвестувала в Києві, вона заробить +- 20% річних?? Тобто інвестор в жк райдужний на Троєщині від кмб зможе продати свою квартиру за таку ж суму, що і ми в абрикосі? А ціни там були однакові на старті! І в нас жк будується не 4 роки, а поки що і 2 роки не дотягує. Якщо в вересні 2021 будинок буде готовий і навіть не важливо чи буде він введений, для переуступки це навіть краще, то це буде з грудня 2018, коли тільки інформація про жк з'явилася на сайті неповних три роки будівництва! Я купив однокімнатну тут за 24500, чому я не зможу її продати за 48-49 і отримати 100%?? Вона тут не коштує таких грошей а на троєщині, каховській, медовому чи позняках коштує? У абрикоса дохідність на однокімнатну буде від 30%.
Правильно чему удивляться если в договоре вместо сроков "дырка от бублика" и сказать нечего и не кому по условиям договора)))
27 ноя 2020 14:39
Очень заинтересовалась информацией о сдаче ЖК "Абрикосовый",но найти ее не удалось ни в новостях на сайте КГС,ни в разделе "объект ЖК Абрикосовый",ни в теххарактеристиках комплекса.
Где же ее найти,подскажите,не томите.
27 ноя 2020 15:51
Алексброкер,
Я тоже сильно переживал именно из-за отсутствия сроков в договоре. Я не буду с Вами ни о чем спорить, так как это мой второй в жизни новострой. Но лично меня переубедила репутация КГС. У их конкурентов тоже не все хорошо. Ну, я имею ввиду тех, у кого трешки стоят до 70 тысяч долларов. На большее (типа Республики) я в свои 30 с небольшим, пока не заработал.
Например у Интергала на части объектов творится вакханалия с документами. Дальше: они могут поднять цену ПОСЛЕ оформления заявки. Подписываешь заявку на квартиру, тебе назначают подписание через 2-3 дня. И вечером, перед подписанием, тебе звонят и говорят "+5К" или пошел "вон". Никакие аргументы не принимаются.
У Perfect Group какая-то лютая схема инвестирования по договору. Я очень слабенький в юриспруденции, все документы мы смотрели с адвокатом. Адвокату схема не понравилась очень.
Смотрел еще ДБК-4. Вот ни единого плохого слова не могу сказать про этих ребят. Но то, что подходио мне по локации, - уж очень совдеп-style.
Да и ситуация на рынке новостроев мне не понятна. Я бы не был таким оптимистом, как АртПос, что найдут вакцину и мы все заживем пуще прежнего. Не знаю, не знаю.
И еще один очень важный момент.
КГС честно держал цену в гривне, какой бы не был доллар. Да, у них были плановые поднятия цен, но никто под курс не подстраивался. Для меня, как для валютного депозитчика, это - плюс. В начале года, с долларом по 23, - трешка в Абрикосе стоила 60К (со скидкой). В конце лета она стоила 53К.
Как себя вели Интергал с Перфектом? Очень просто. Уже с лета им надоела гривна и они просто тупо пересчитали цены по курсу.
В итоге, ЖК "Теремки", от Интергал Буд (2км от метро "Теремки" на Феофанию), в августе 2020 трешка площадью 80кв и сдачей декабрь 2021 - стоила 70к. А в Абрикосе - 53К. Вы меня извините, но "Интергал" слегка оборзели: полтора года хату ждать и платить 70К за трешку? Это очень дорого учитывая, что в "Теремках" дом построен с определенными техническими ошибками. Открываешь дверь на лестницу на любом этаже и вентиляция начинает гудеть, как МИГ-29. Лично проверял - ужас. А как ночью спать, если сосед вышел покурить?
Поэтому, хоть я и злой на КГС за долбанные балконы, но надо признать, что компания не самая худшая, как минимум в своем ценовом диапазоне.
27 ноя 2020 17:01
Есть информация на сайте застройщика выбираете обьект Абрикосовый выбираете любой дом и справа увидите дату сдачи 30.09.2021 года
27 ноя 2020 19:00
Термін здачі.
Тут є термін здачі
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .7274. . .102
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее