Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .6466. . .102
27 сен 2020 18:09
Виносити батареї опалення на балкон не можна!

Робіть електричну теплу підлогу. Але врахуйте навантаження. Є обмеження з навантаження балконів, не ставте туди важкі меблі. Ви і так його навантажите склопакетами, заливкою підлоги, плиткою на підлозі...
28 сен 2020 06:35
Так, темпи будівництва зовсім не радують. Зате на сайті кмб повно новин, як він бере на баланс об'єкти укрблуду і відновлює роботи на них. Таке враження, що про інвесторів кмб підзабули і зараз іде кампанія самопіару Кушніра і здатності кмб не тільки будувати своє а і чуже. Порадіємо за інвесторів укрбуду. Я навіть не здивуюся, коли об'єкти укрбуду з такою самою готовністю як наш будуть введенні в експлуатацію раніше ніж наш комплекс. Обідно.
28 сен 2020 09:27
Пане Кушнір, представник КМБ, коли буде організована зустріч з інвесторами ЖК Абрикосовий? Ми не одноразово звертались письмово до Вас з проханням організувати зустріч по питанням, які нас турбують, але від КМБ отримуємо тільки відписки з поясненнями, що зустріч організувати не можливо в зв'язку з Covid-2019. Чому ж тоді Covid-2019 не заважає організації зустрічей з інвесторами інших ЖК, наприклад ЖК Райдужний, ЖК Медовий та інвесторами Укрбуду?
Нас турбують такі питання:
- надання підписаного Вами плану графіку закінчення будівельних робіт;
- терміни вводу в експлуатацію ЖК, адже вже всім зрозуміло, що здачі в експлуатацію ЖК в грудні 2020 не буде;
- причини уповільнення робіт;
- спорудження камери гасіння каналізації навпроти нашого ЖК, на території КП "Спецжитлофонд";
- коли почнеться установка вікон в першому будинку? Пан Шевчук, обіцяв розпочати установку вікон ще в травні 2020. Сьогодні кінець вересня 2020, жодне вікно в ЖК не установлене.
Надіємось на Ваше розуміння та кроки щодо організації зустрічі з ІГ ЖК Абрикосовий.
29 сен 2020 07:58
Ганьба, так сказать
29 сен 2020 08:54
Стройка фактически остановлена, а застройщик водит инвесторов за нос
29 сен 2020 13:01
Такое впечатление, что застройщик вообще бросил обращать внимание на форум ЖК "Абрикосовый". Раньше был, хоть какой то диалог, а сейчас, люди ответственные за форум, плюнули на свои обязанности.
29 сен 2020 19:15
Так, темпи будівництва зовсім не радують. Зате на сайті кмб повно новин, як він бере на баланс об'єкти укрблуду і відновлює роботи на них. Таке враження, що про інвесторів кмб підзабули і зараз іде кампанія самопіару Кушніра і здатності кмб не тільки будувати своє а і чуже. Порадіємо за інвесторів укрбуду. Я навіть не здивуюся, коли об'єкти укрбуду з такою самою готовністю як наш будуть введенні в експлуатацію раніше ніж наш комплекс. Обідно.


+ аудит Аркады, дома которой тоже хотят повесить на КМБ?!
29 сен 2020 20:28
Задавали вопрос когда сдача, сказали год, но точно скажут в декабре🤷🏻‍♀️. Парковка будет только гостевая, дорога нормальная только возле жк Республика, что-то не радует отношение КМБ к инвесторам.
30 сен 2020 10:21
Кгс, когда возобновятся работы на жк? У вас сдача в декабре, где окна в первом доме???? Где деньги инвесторов?
30 сен 2020 13:21
Друзья,
Всем привет!
Думал я, думал, и надумал сесть с вами в одну лодочку. Так что теперь плывем вместе.
Опишу то, как я пришел к покупке квартиры в ЖК "Абрикосовый", что вызывало сомнения и почему все-таки тут (ведь я хотел к концу года брать готовое в других ЖК). Кому не нравятся мои доглие комментарии - не читайте :)

1) В перспективе - хороший район (по крайней мере, со стороны Республики и Гатного ТОЧНО не построят какое-то гетто а-ля Позняки.
2) До метро 10 минут пешком
3) Никаких мусоросжигательных заводов. Вот, я бы даже за 30 тысяч не купил 3К квартиру на Вырлице с перспективой лечиться лет через 10 из-за замечательных выделений завода "Энергия".
4) Киевгорстрой строит медленно, но хоть строит.

Что вызывало основные сомнения:
Отсутствие сроков ввода в эксплуатацию. Формально, могут вводить хоть 3 года.
Я решил, что, так как у меня уже свое жилье и я ничего не арендую - могу подожать и три года, если надо. Переживу. Плюс, хороший ремонт, в большой квартире, стоит денег, которые нужно заработать. На это нужно время.
Еще у меня есть такая мысль, что, если опрокинется КГС (как государственная компания), то мне хоть когда-то (пускай и через 10 лет) достроит какой-то государственный комбинат. Если опрокинется частная фирма - тут как повезет. Дом над метро "Минская" ждал достройки 14 лет, пока не появилась частная фирма, предложившая им отдать 1-2-3 этажи (там сделали магазины), а фирма за это достроила дом. Но такая фирма может и не прийти спасать Perfect Group. Поэтому, лучше пусть уже буду я в КГС.
Я взял юриста (выезд которого стоит нехило), мы все проверили, все суды, наличие отягощений и прочего - и решили, что ничего страшного нет.
Когда я стал сравнивать как берет деньги КГС и как их берут конкуренты - вот тут глаза на лоб вылезли. Схема, по которой берет деньги Perfect Group + Citex - это как поездка в Ирпень через Аляску. Черт ногу сломит: с кого потом спрашивать - очень все тяжело понять.
Насчет ямы с какашками - поживем-увидим. Ничего не могу сказать. Шел на инвестирование зная эту проблему. Есть надежда на то, что, раз земли через дорогу от "Абрикосового" - идут под плотную застройку, наверное, портить такой кусок земли, делая ущербную камеру гашения - было бы глупо. Надеюсь, ее сделают руками, а не попой и будет не сильно пахнуть.
По моим наблюдениям, думаю, мы с вами на ремонт зайдем летом 2022, не ранее.
И еще одна проблема. Сейчас большое количество ЖК строятся в полнейшей попе. Я, как коренной киевлянин в нннадцатом поколении, исходивший весь этот город пешком, хорошо знаю, что находилось на тех местах, где сейчас выросли прекрасные комфорттауны. Да, там все укатано в метр бетона, но бывшая промзона надолго останется бывшей промзоной. Все-таки в Голосеевском районе такой дряни гораздо меньше и воздух чище. Нет ЛЭП над головой, автострады.
И последний момент: думал я взять вторичку, но, после выборов Зеленского хозяева вторички потеряли связть с реальностью. Если 2 года назад можно было взять 3К в доме 1990-го года, на академика Заболотного (недалеко от Абрикосового) за 50 тысяч (в советском состоянии), то сейчас просят, в среднем 70 тысяч. Плюс риетлор - 3.500. Итого, 73.500 за страшную убитую халупу, где нужно сначала, прежде чем начать ремонт, потратить 3-7 тысяч долларов на то, чтобы это старье все отодрать: снять двери в комнатах и сан узлах, поменять все окна, залить полы, поменять входную дверь и ВСЕ ЭТО ВЫВЕЗТИ (таким жлобизмом, как сносить весь свой ремонт во двор - я не увлекаюсь) и того выходит, что я заплачу за старые развалины - около 80 тысяч долларов. И это - без ремонта. Абрикосовый мне обошелся почти на 30 тысяч дешевле. Поэтому хозяева старых развалин, пускай сидят в них дальше сами, повышая цены каждый квартал. Ждуны!

Вот такие мысли. У кого такая-же история, - рекомендую ЖК "Абрикосовый". Только один момент: что бы вам там не вешали на уши про введение в эксплуатацию - сразу накидывайте года полтора.

Всем удачи, любви и терпения!
30 сен 2020 19:00
В целом очень адекватный отзыв. Единственно в чем вы не очень правы в етом: "Когда я стал сравнивать как берет деньги КГС и как их берут конкуренты - вот тут глаза на лоб вылезли" В теории может ето и насторажывать, но на практике насчет етого сильно заморачиваться не стоит. Все застройщики стараються как-то минимизировать налоги и т.д. - тоесть они делают как им удобно. Схема инвестирования никак не влияет достроит ли застройщик дом или нет. При любой схеме он может достроить и при любой нет и бумажками вам особо ничем не помогут. Другими словами надо смотреть на фактические критерии надежности застройщика, один из главных который - ето количество зданых/строещихся обьектов. К примеру плохо когда у застройщика в активной фазе 10 ЖК, а за последних 2 года он ниче не ввел в експлуатацию и наоборот хорошо когда у застройщика условно 3 жк и он каждый год в каждом своем ЖК сдает вовремя очередную очередь. Бумажки ето вторично. Главное, что вы правильно оцениваете риски и бирете их на себя. А так в целом да Абрикосовый очень и очень хороший комплекс за свою цену и местоположение. К примеру соседняя республика стоит каких-то неадекватных денег, но даже и ето не так важно - раз заплатил и забыл. Самое печальное там то, что тариф там за комуналку был вроде около 17-18 гривен, тоесть будете постоянно кормить KAN.
01 окт 2020 07:31
По поводу как берут деньги другие застройщики не важно пока не наступает грандиозный шухер и вы со своими филькиными грамотами платежек в офшоры багамских островов не идете в суд. Укр буд или кто из последних обанкротившихся прославился тем что перед остановкой бабки зачислял на левые канторы и инвесторы сели на попу со своими платежками. Юриста не привлекал, хватило оформления у нотариуса и зачисления суммы на счет Киевгорстроя.
По поводу встреч инвесторов лично я не вижу смысла. Сроки сдачи на момент покупки заявлены конец 2020, на ремонты можно будет зайти летом 2021. Мысленно накидываю год полтора на украинские реалии новостроев.
ПС: кто брал под жилье и сейчас в съеме живет искренне соболезную.
01 окт 2020 10:22
Фото только что. Работ нет. Краны не работают, кладку не кладут и т.д. Похоже, что стройка на паузе
01 окт 2020 10:37
А я відмовляв голосувати за Зе, а ви не слухали. До нього в будівельній галузі було все добре.
01 окт 2020 11:06
Стройка заморожена уже неделю. Кгс на грани, поэтому и цену поднял, чтобы снять последние сливки. Результат очевиден
01 окт 2020 11:32
может обед?
01 окт 2020 11:55
Обед
Стройка понемногу движется , но медленно
01 окт 2020 11:57
Та какой обед в 12.30, что вы? Люди должны работать без остановки, и даже ночью. Сроки горят, заселяться пора.
P.S. Сарказм) к сожалению, украинцы, точнее менталитет, как впрочем и во всех структурах и разделах, считают что все им ВСЕ должны, не смотря на состояние в Мире (корона), в Украине (донецкая луганская обл). Строят? - медленно. Не строят - плохо. Фиг угодишь.
Я покупал квартиру для себя, живу не в своей, но у меня НЕ БОМБИТ как у остальных инвесторов. Почему бы просто не набраться терпения и не копить деньги, к примеру на ремонт. Радуйтесь тому что есть на сегодня, и что КМБ продолжает двигаться, даже если не на нашем ЖК. Дом сдастся, главное не паниковать раньше времени. Если даже еще год ждать, это вполне нормально...
01 окт 2020 11:59
Человек из Житомира рассказывает что неделю не строится. Козачек? Краны работают каждый день. Сегодня, и вчера даже в дождь. Кто не верит - на ютубе камера есть с жк. Республика.
01 окт 2020 12:00
Не лякайте людей. Бачу зараз як на 2 і 3 будинку крани крутяться та працюють будівельники.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6466. . .102
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее