Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .6163. . .102
10 авг 2020 10:15
Сроков действительно у Киевгорстроя нет в договоре. Поэтому и не купила Абрикосовый, хотя очень хотелось... Инвесторов Укрбуд жаль. Тоже присматривалась к его ЖК
10 авг 2020 16:13
Цитата "SOY » 28.07.2020 20:23":
Дорогие форумчане,
Всем удачи и прочих жизненных благ :)
Я писал на этот форум, обращался за советом, в мае еще. Если вкратце, то я искал (и ищу) 3-комнатную квартиру с бюджетом - 60 000 (летом) и 70 000 (к зиме).
Просто хотел поделиться впечатлениями касательно Абрикосового. Может, кому-то это поможет сделать выбор "за", а кому-то - "против".
Я думал-думал, изучал, общался с сотрудниками КГС и решил не инвестировать в ЖК "Абрикосовый".
И так, какие я нашел плюсы в данном ЖК:
1) Метро - примерно 10 минут. Отлично. Ну, когда метро - под окнами - это гадюшник. Когда до него 3 км - это далековато: не каждый дойдет. Тут где-то 900 метров. Красота.
2) Достаточно чистый район. Не скрою, мне еще по стилю и скорости строительства очень понравился Терракот. Там до метро минут 7 пешком. Но Бортницкая станция аэрации и завод "Энергия" … я не хочу там растить детей.
3) Реально будет новый район. С одной стороны - ЖК "Республика". Мне лично такие виды из окон нравятся. С другой стороны - частный сектор. Тоже неплохо. С третьей стороны - пока не совсем понятно. Когда-то хотели там бахнуть микрорайон для военных. Пока не уверен, что там будет. Но район будет полностью новый. Очень классно.
4) Мне реально нравится дизайн дома. Когда-то он был запланирован ближе к ЖК "Радужный". Потом, видимо, договорились с КАН и решили сделать похожие цвета и линии с "Республикой". Мне очень нравится.
5) Застройщик - Киевгорстрой. Хорошая компания, не без своих скелетов, но я уверен: Абрикосовый достроят точно.

Теперь минусы.
1) Первый и самый главный минус, который и убил для меня этот ЖК. Только сегодня с ними разговаривал. Вносить сдачу в эксплуатацию в договор не они готовы. У меня довольно сложная ситуация. Первое - я достойно зарабатываю. И сократить дистанцию между недостроенным Абрикосовым и достроенной Каховской (а дистанция порядка 10-12 тысяч долларов США) я могу за 5-6 месяцев. Не лет, а месяцев. Мне очень нравится Абрикосовый и не очень нравится Каховская. Но если уж так придираться. Абрикосовый - просят 55-56 тысяч. Каховская - 65-66 тысяч. Метро есть и там, и там. Район Каховской (Никольская слободка) - не очень плохой. Если б я хотел, то взял бы уже Каховскую в октябре примерно. И не сидел бы и не ждал, когда достроят, ведь уже достроили. Правда, 4 и 5 дома уже год как вводят в эксплуатацию, но кто сказал, что так не будет на Абрикосовом?
2) Этот минус прямо связан с "плюсом" номер 3. Не до конца ясно, что построят рядом. Там чего только не обещали. Даже трассу, дублирующую окружную. Можно 1000 раз ругать ЖК Радужный, но там ты берешь квартиру в уже сформировавшемся районе. Район не очень, но он уже готов и сносить рядом стоящие советские панельки еще много лет не будут. Что будет через дорогу от Абрикосового - не знает никто.
3) Не самая приятная дорога от крайней советской панельки до Абрикосового. А там идти 400 метров. Кому как, а я бы ребенка из секции идти одного зимой в 5-6 вечера не пустил.

В принципе, все. Опять же, в перспективе - прекрасный ЖК. И я точно уверен, что он достроится. Просто, как я писал ранее, свои деньги я заработал сам (в ИТ), не беря у папы с мамой и не продавая старого жилого фонда. И я считаю не достойным себя сейчас отдать эти деньги КГС с правом строить столько, сколько они сочтут нужным. Тем более, я беру не однушку под сдачу, а трешку для жизни своей семьи. И ждать у моря погоды, периодически сочиняя злостные письма в адрес руководства КГС - это не для моих нервов.
Надо понимать, что у КГС не лучший период. Из всех квартир (около 600), что продавались в ЖК Радужный, осталось менее 10% в продаже. А ведь они открыли продажи в декабре 2018. И вот, спустя более, чем полтора года, готов скелет первого дома, этажей 10-12 второго дома и третий дом где-то на очень ранней стадии. Резонно спросить: а где деньги инвесторов? Тот же ДБК-4, который, я так понимаю, "выпал" из той же пачки бывших советских стройкомбинатов, умудрился за 24 месяца полностью построить огромный первый дом на "Навигаторе", там порядка 5 подъездов, 25 этажей. Еще и ремонты (хотя и самые дешевые) сделали во всех квартирах. Еще и ключи людям выдали. И все это - от котлована до сдачи всего за 24 месяца. Еще и котельную построили. Там, правда, дом панельный (без кирпича). Но ведь смогли же.

Слишком много "если". Да и страна наша как-то висит в неопределенности. Президенту тяжело справляться, вечный министр МВД спит и видит стать Команданте, народ, разочаровавшийся в партии "Слуга Народа" готов поддержать партии бойко-медведчуко-оппо. Могу ли лично я рискнуть в свете сказанного такой суммой денег? Нет.

Сейчас Киев наводнили предложения от людей, перепродающих свои трешки, в уже полностью готовых домах в эксплуатации. Примеров - масса. ЖК "Теремки" от Интергала, ЖК "Каховская" от КГС, ЖК "Кристер Град" от ДБК-4 и так далее. И цены на трешки там крутятся в районе 70 000 тысяч с оформлением. Стоит ли еще полгода потерпеть, но взять готовый продукт в другом ЖК? Конечно стоит.

Тем же, кто уже проинвестировал в ЖК "Абрикосовый", или кто твердо решил - желаю удачи.
Простите, коли чем обидел - этого я хотел в последнюю очередь.

Всем удачи, друзья!

Якщо нормально заробляєш, то купи собі 3-х в ЖК "Республіка" рядом, вам там усе на 100% сподобається)))
10 авг 2020 17:11
У Аркады сроки были в договорах, ее инвесторам это сильно помогло
11 авг 2020 04:50

Якщо нормально заробляєш, то купи собі 3-х в ЖК "Республіка" рядом, вам там усе на 100% сподобається)))

Як на мене, то в ЖК Республіка дороге обслуговування - 16 грн за м2 квартири. Ну і ціна м2 від 1300 дол м2. Хоча, якщо є зайві гроші, то чому б і ні? Комплекс симпатичний.
12 авг 2020 14:20
Добрый день, подскажите, есть ли инвесторы, кто покупал не у КГС, а у подрядчика «Ягуар»? Поделитесь впечатлениями. Надежно ли? 🤔
13 авг 2020 08:14
Хтось знає з якого часу КМБ заключає попередні договори? Зовсім не подобається ця схема...
Кілька років тому купувала квартиру за звичайним договором, без попередніх. Тоді це ще більше переконало довіряти забудовнику
13 авг 2020 19:15
Ми з дружиною дуже довго обирали комплекс. Перш за все визначилися з забудовником. Хотіли надійного. Чули, що багато наших знайомих купили квартири в КМБ і живуть у них. Тому зробили висновок, що він гідний довіри. Розглядали різні планування і близькість до метро.
За цими критеріями, Абрикосовий суттєво вигравав серед інших. Нам сподобалися планування цього комплексу і привабила знижка при повній оплаті.
Ми кілька разів їздили на територію і гуляли. Поряд дуже гарне і доглянуте село Гатне, де по узбіччях ростуть шовковиці. Багато зелені. Дуже близько станація метро.
Єдиний недолік --- від станції метро до комплексу веде вузька дорога без тротуару.
Сусіди, пропонуємо після заселення облагородити територію комплексу і насадити абрикосових дерев. Як вам ідея?
14 авг 2020 19:44
Не думаю, що садити плодові дерева в місті це хороша ідея
18 авг 2020 18:02
Сусіди, зробіть будь ласка фото. Давно не бачив нашого будиночка ))
18 авг 2020 19:35
Субботнее
18 авг 2020 20:50
В третьому будинку уже 13-ий поверх?
Дякую за фото.
19 авг 2020 12:53
Недільне, другий. Ще видно дома з Кільцевої дороги на АЗК (між ТРЦ і ЖК Республіка).
19 авг 2020 20:04
В 3м доме начали 14й этаж
21 авг 2020 17:37
Доброго дня! Якась нова інформація є по стройці? Щось форум затих)))
23 авг 2020 13:02
3-ій, щойно
23 авг 2020 17:24
Сегодня работали до обеда. На 2м начали делать кладку
Вид со стороны Гатного
25 авг 2020 13:22
Наращивают арматуру для заливки стен 25го этажа на 1ом доме
27 авг 2020 09:04
Продолжаются работы над монолитом 1го дома
27 авг 2020 14:43
Також сьогодні був на будівництві) Будують не тільки перший.
27 авг 2020 19:57
Я не казала, що будують лише 1й, просто мені лише його видно з вікон.
Дяка за інший ракурс і інформацію
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6163. . .102
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее