Подать объявление

ЖК "Almond apartments", Гатное, ул. Абрикосовая

ЗастройщикКНЛ Девелопмент
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 57.
19/33%
3/5%
10/18%
6/11%
19/33%
1. . .46. . .23
22 сен 2015 18:39
Вопрос к застройщику (дом ул.Абрикосовая, 12-14): Почему Ваш договор "СУПЕРФИЦИЯ",(земля в аренде) СОСТАВЛЕН ЛИШЬ НА 3 ГОДА, А НЕ НА 50 лет, как это делает ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК?
Не тут ли кроется ответ? Основным правом, приобретаемым по договору суперфиция (Собственник земли), является право застройки, которым суперфициарий(Застройщик)может и должен воспользоваться в соответствии с условиями договора. Если же в течение трех лет с момента заключения договора суперфиция строительные работы на земельном участке производиться не будут, право пользования утратится на основании п. 4 ст. 416 Гражданского кодекса Украины (ГКУ). :smoke: :faceoff:
Теперь следующее: на официальном сайте, застройщик выложил лишь 1 и 9 страничку "Договор о праве пользования чужим земельным участком для застройщика" 8-) , а куда ПРОПАЛИ другие странички 2-8 и что там написано? 8-()
ИНВЕСТОРЫ, А ВЫ ЧИТАЛИ ИХНИЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ? ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО :oh: :faceoff:
СОВЕТУЮ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСТИСЬ К ТОМУ, ЧТО ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ!!! :ded:
28 сен 2015 10:08
Цитата "iliaman":
Я так понял у застройщика в домах 6,12 14,будет электрический обогрев.Я бы не хотел такое брать!
интересно дома 8,10.
как застройщик вовремя сдает дома .При сдаче ,есть ли коммуникации.
Знаю ,что по Абрикосовой 4 сдали ,но ни газа ни канализации нет!

Здравствуйте, а не фига еще нет ни газа ни воды ни канализации. Разговаривали с людьми что купили в 4 доме квартиры. Там еще ни чего нет и добиться чего либо они не могут! Застройщики обещают уже 3 месяца провести газ, воду и канализацию. Хотя в документах указано что ДОМ С ДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ_ вот так вот! Каждый раз обещают что через 2 недели и так уже 3 месяца. У них тоже договора типа виноват во всем покупатель-в конце есть приписка( коммуналка от них не зависит, а типа от гос органов) но это может продолжатся годами и веками. Люди уже отчаянно нервно курят.
Еще это уродливое подобие подъезда -это ужас! Наверное и в нашем 10 доме такое будет((( Дети будут прямо выбегать на проезжую часть под колеса автомобилей!
28 сен 2015 10:22
Цитата "lusia1":
Думаю, что такой факт как проживание в одном из домов на Дорошенко семьи застройщика свидетельствует в пользу нормального качества этих домов. Человек, который может себе позволить многое - не будет селить своих родственников в отстойный холодный дом, в котором нет канализации и вода с аммиаком. Тем более что его маленькие дети проводят там очень много времени.
Каждому нужно оценить свои возможности, на средний уровень цены будет средний уровень качества. Дома сдаются вовремя, покупателей не кидают и не исчезают с деньгами инвесторов, как это сейчас нередко бывает.

Сразу видно что заинтересованные люди от застройщика пишут. Слыхали что в этих домах много перекупщиков, которые покупают а потом перепродают там квартиры.
А насчет аммиака-ЭТО правда такое же и на ул Зеленой, там у всех унитазы коричневые с ваннами!
Насчет труб их то кинули, но подключать могут десятилетиями! Как там говорят-"Одна баба казала".
28 сен 2015 20:06
Цитата "7раз отмерь...раз отрежь.":
Вопрос к застройщику (дом ул.Абрикосовая, 12-14): Почему Ваш договор "СУПЕРФИЦИЯ",(земля в аренде) СОСТАВЛЕН ЛИШЬ НА 3 ГОДА, А НЕ НА 50 лет, как это делает ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК?
Не тут ли кроется ответ? Основным правом, приобретаемым по договору суперфиция (Собственник земли), является право застройки, которым суперфициарий(Застройщик)может и должен воспользоваться в соответствии с условиями договора. Если же в течение трех лет с момента заключения договора суперфиция строительные работы на земельном участке производиться не будут, право пользования утратится на основании п. 4 ст. 416 Гражданского кодекса Украины (ГКУ). :smoke: :faceoff:
Теперь следующее: на официальном сайте, застройщик выложил лишь 1 и 9 страничку "Договор о праве пользования чужим земельным участком для застройщика" 8-) , а куда ПРОПАЛИ другие странички 2-8 и что там написано? 8-()
ИНВЕСТОРЫ, А ВЫ ЧИТАЛИ ИХНИЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ? ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО :oh: :faceoff:
СОВЕТУЮ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСТИСЬ К ТОМУ, ЧТО ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ!!! :ded:

Уважаемый, 7раз отмерь...раз отрежь, мы передадим землю в собственность людям быстрее, чем 3 года (даже!!!)
В сданных домах(Гоголя ул, Дорошенка ул), земля давно уже в собственности "ОСББ", например !!!
2 дома мы, сдадим до зимы 2016 г !!!!!! :thanks:
И второе, мы не работаем по предварительным договорам купли-продажи недвижимости. Оформляем договора купли-продажи имущественных прав !!!( можно нотариальные, по желанию клиента) :faceoff: :rupor:
05 окт 2015 11:32
Цитата "Zastroyschik":

Уважаемый, 7раз отмерь...раз отрежь, мы передадим землю в собственность людям быстрее, чем 3 года (даже!!!)
В сданных домах(Гоголя ул, Дорошенка ул), земля давно уже в собственности "ОСББ", например !!!


Бугога! Уважаемый застройщик, в собственности ОСББ не может быть ничего. Земля, как и имущественный комплекс находятся в общей собственности владельцев квартир. Придомовая же территория (земля) имеет правовой статус "спільної неподільної власнсті" владельцев квартир.
Поэтому не вводите в заблуждение "потенциальных" покупателей квартир на 1-м этаже "квартирой с двориком" Это изначально афера, обман. Выделить часть земли для жильцов 1-го этажа даже теоретически невозможно, потому как невозможно выделить частку в натуре.
05 окт 2015 13:35
Цитата "iliaman":
Подскажите ,кто является счастливым обладателем квартир данного застройщика,выполняет ли застройщик все обязанности на него положенные?
Стоит ли брать квартиру в доме по абрикосовой?


нет не выполняет
05 окт 2015 13:53
Застройщик пишет :"В сданных домах(Гоголя ул, Дорошенка ул), земля давно уже в собственности "ОСББ", например !!!"
И как ДАВНО? и где можно это "увидеть"?а про цирк с "маленькими" двориками - землей которую захватили жильцы первых этажей и рассказывают, что вы ее им продали или переоформил на них (каждый раз новый вариант) расскажите
05 окт 2015 19:52
Добрый вечер ! Я бывший собственник участков Гоголя , 17. Дорошенка 5 и 9 . Моя компания построила эти дома и я лично передавал землю на ОСББ. Это вообще ни тема для обсуждения ! Вопрос само организации самих жильцов это действительно актуально. Как правило это очень долго происходит за исключением дома по Дорошенко , 9. Алена из 4 квартиры молодец, только этого многие из 9 дома не ценят ! Поэтому она сложила свои полномочия как председатель !((( Проверить можно этот факт в реестре недвижимого имущества и посмотреть кто собственник этих объектов , конечно же ОСББ ! И вообще хочу выразить благодарность от себя лично председателям этих ОСББ за то , что взяли на себя такую ответственность ! А недовольных всегда будет много . Видимо это их призвание и миссия на земле !)))
С сегодняшнего дня , я официальный представитель Компании Надежных Людей и Развития ! Постараюсь регулярно и вовремя отвечать на все вопросы . Идиотам и слишком умным просьба не вводить людей в заблуждение ! Просто возьмите и купите себе , что нибудь по дороже . Например в Лико-Граде или в новопечерских липках, да че там мелочится !)))
С уважением ко всем участникам форума !
06 окт 2015 04:56
Цитата "Bau_buster":


Бугога! Уважаемый застройщик, в собственности ОСББ не может быть ничего. Земля, как и имущественный комплекс находятся в общей собственности владельцев квартир. Придомовая же территория (земля) имеет правовой статус "спільної неподільної власнсті" владельцев квартир.
Поэтому не вводите в заблуждение "потенциальных" покупателей квартир на 1-м этаже "квартирой с двориком" Это изначально афера, обман. Выделить часть земли для жильцов 1-го этажа даже теоретически невозможно, потому как невозможно выделить частку в натуре.

Да понятно что афера, не имеют они права раздавать на первых этажах землю для пристроек! По закону эти жильцы первых этажей должны спросить у всех жильцов дома и взять согласие потому как придомовая территория общая! Мне например не нравится эта ерунда (Халабуды)!
Мы не будем подписывать документы с припиской в конце "застройщик не отвечает за задержку в подключениях коммунальных условий"!!! Раз дом сдан в эксплуатацию значит в нем все уже должно быть а не так как в доме № 4!
Может найдется кто то умный с жильцов с юридическим образованием и выведет эти аферы со сдачей ДОМОВ без КОМ УСЛУГ в ЭКСПЛУАТАЦИЮ, чтоб у тех кто такое подписывает в ГОС органах как минимум отобрали лицензию!
06 окт 2015 07:27
А мы это кто ??? И , что вы называете аферой ???
Хочу сразу поставить всех в известность , что дома по адресу абрикосовая 4,8,10 не принадлежат Компании Надежных Людей и Развития !Эти дома принадлежат физ лицу Усок Андрею и его команде. Он пусть за них и отдувается.С коммуникациями у него все в порядке , просто человек немного не успел и это не самое плохое , что может быть у застройщика! Пару недель и все будет в порядке. По Киеву много объектов стоят просто годами.Уверяю каждого, застройщик не заинтересован владеть земельным участком на котором стоит многоквартирный дом , да еще и с людьми имеющими право собственности на эти квартиры.Это просто не нужный актив от которого толку никакого. Повторяю вопрос передачи земли не актуален. А в отдельных случаях можно просто попросить прописать в договоре обязательства про передачу земли на ОСББ, и то по желанию покупателя. Я например прописывал в договорах ,тому кто меня об этом просил так сказать принципиально ! Могу только согласиться о первых этажах, возможно не доработан был сам механизм передачи земли с условием права пользования жильцов на первом этаже. Например по домам на Дорошенка 9 и 5 я готов был подписать любой документ какой бы всех устраивал, но пришли обоюдно не заморачиваться. Результат на лицо, выявились завистники и жлобы которые мотают всем теперь нервы.Хотя возможность купить на первом этаже с землей была у всех. Дом то клубный , а значит типа все свои, но не с нашим братом !)))
Компания Надежных Людей и Развития по адресам Абрикосовая 12 и 14 так не делает ! Является на сегодняшний день юрлицом и деньги принимает исключительно на расчетный счет в банке !
06 окт 2015 07:58
По поводу прав покупателя. Каждый имеет право подписывать или не подписывать договор. Имеет возможность по обоюдному согласию,что либо подкорректировать в тексте. И имеет право расторгнуть договор если в результате , что-то пошло не так с выплатой штрафных санкций. У меня было два случая когда покупатели не смогли выплатить деньги по непредвиденным обстоятельствам, в результате им были отданы деньги без взыскания штрафных санкций с их стороны. Так сказать по человечески, но есть и особо хитрые клиенты.С ними вообще не хочется иметь дело !)))
Я много слышал возмущений относительно эстетики домов по улице Абрикосовая. Друзья никто не кого не заставляет покупать. У каждого товара есть покупатель и своя обоснованная цена. А слишком умным писателям на этом форуме я предлагаю как уже говорил купить , что нибудь по дороже. Например по 1000 у.е. за метр и выше (лико-град,Ковальская на теремках,новопечерские липки или бульвар фонтанов). Раз человек такой умный значит он, и состоятельный, и может себе это позволить (качество и роскошь).
Друзья! Компания Надежных Людей и Развития в комплексе ALMOND APARTMENTS на Абрикосовой 12 и 14 уже повысила планку качества и вашего ожидания относительно цены 12500 грн за кв.м. Это лифт,подвалы,витражные окна с ламинацией ,котлы газовые,рум-сервиз, консьерж,сенсорная пропускная система,поэтажное видео наблюдение. И это все по цене 12500 грн, пока еще. Хотите большего , за это надо дороже платить.
Компания Надежных Людей и Развития лояльна к каждому и будет рада Вашему приобретению у другого застройщика, если это Вам принесет счастье, удовольствие и добро !
С Уважением ! Химиченко Роман.
06 окт 2015 09:06
Я купил уже квартиру на абрикосовой 12, и ни о чём , не жалею,хотя было тяжело пойти на такой шаг,за те деньги что я купил , это самое лучшее что я нашел, цена, расположение и качество.а по поводу умников, Роман правду говорит!!!
06 окт 2015 16:07
Цитата "Bau_buster":


нет не выполняет

Можно поинтересоваться господин неизвестный , что именно не выполняет застройщик ? И какой именно застройщик ? На улице их два !
06 окт 2015 16:28
Цитата "огого":

Да понятно что афера, не имеют они права раздавать на первых этажах землю для пристроек! По закону эти жильцы первых этажей должны спросить у всех жильцов дома и взять согласие потому как придомовая территория общая! Мне например не нравится эта ерунда (Халабуды)!
Мы не будем подписывать документы с припиской в конце "застройщик не отвечает за задержку в подключениях коммунальных условий"!!! Раз дом сдан в эксплуатацию значит в нем все уже должно быть а не так как в доме № 4!
Может найдется кто то умный с жильцов с юридическим образованием и выведет эти аферы со сдачей ДОМОВ без КОМ УСЛУГ в ЭКСПЛУАТАЦИЮ, чтоб у тех кто такое подписывает в ГОС органах как минимум отобрали лицензию!

По поводу снятия ответственности за коммуникации и оформления разных документов в сроки я полностью согласен ! Как это так ? Застройщик не отвечает? А кто тогда отвечает ?
Просто лучше опоздать на пару месяцев но все доделать, чем снимать с себя ответственность ! Застройщика тоже можно понять иногда. В договорах Компании Надежных Людей и Развития такого пункта нету ! Этот пункт просто юридически не обосновывается. Таким образом застройщик хочет этим пунктом прикрыть свою задницу. Лично я не встречал такое в своей практики.Здесь я полностью согласен с ребятами !
07 окт 2015 05:12
Цитата "RomaKNL":
По поводу прав покупателя. Каждый имеет право подписывать или не подписывать договор. Имеет возможность по обоюдному согласию,что либо подкорректировать в тексте. И имеет право расторгнуть договор если в результате , что-то пошло не так с выплатой штрафных санкций. У меня было два случая когда покупатели не смогли выплатить деньги по непредвиденным обстоятельствам, в результате им были отданы деньги без взыскания штрафных санкций с их стороны. Так сказать по человечески, но есть и особо хитрые клиенты.С ними вообще не хочется иметь дело !)))
Я много слышал возмущений относительно эстетики домов по улице Абрикосовая. Друзья никто не кого не заставляет покупать. У каждого товара есть покупатель и своя обоснованная цена. А слишком умным писателям на этом форуме я предлагаю как уже говорил купить , что нибудь по дороже. Например по 1000 у.е. за метр и выше (лико-град,Ковальская на теремках,новопечерские липки или бульвар фонтанов). Раз человек такой умный значит он, и состоятельный, и может себе это позволить (качество и роскошь).
Друзья! Компания Надежных Людей и Развития в комплексе ALMOND APARTMENTS на Абрикосовой 12 и 14 уже повысила планку качества и вашего ожидания относительно цены 12500 грн за кв.м. Это лифт,подвалы,витражные окна с ламинацией ,котлы газовые,рум-сервиз, консьерж,сенсорная пропускная система,поэтажное видео наблюдение. И это все по цене 12500 грн, пока еще. Хотите большего , за это надо дороже платить.
Компания Надежных Людей и Развития лояльна к каждому и будет рада Вашему приобретению у другого застройщика, если это Вам принесет счастье, удовольствие и добро !
С Уважением ! Химиченко Роман.

Интересное умозаключение-Раз человек умный значит состоятельный, то есть все остальные не состоятельные а значит и не грамотные????....Да уж...
Вы хорошо расхваливаете свои дома и дома бывших друзей. Но факт остается фактом, мы купили квартиру еще на стадии постройки и не могли и думать что у них такие вещи могут быть. 4 дом тоже только строился и люди ходили счастливые в надежде на сказочные рассказы о том что все будет вовремя. Самый интересный факт это документ купли-продаж со сданным домом в эксплуатацию без санитарных норм!!!
И еще, имеет право подписывать или не подписывать-вот хорошо, а где в этих договорах штрафные санкции за не вовремя невыполненные работы застройщика?? Договора по смыслу своему изначально защищают мягкое место только застройщика.
Что ж вы такие умные и богатые застройщики не прописываете в своих договорах сроки и штрафные санкции за не вовремя выполненные работы с вашей стороны?
А такие постики ниже, я типо вчера купил и счастлив-это фейковая работа троллей лиц заинтересованных в продаже Вашей недвижимости.
07 окт 2015 07:37
Цитата "огого":

Да понятно что афера, не имеют они права раздавать на первых этажах землю для пристроек! По закону эти жильцы первых этажей должны спросить у всех жильцов дома и взять согласие потому как придомовая территория общая! Мне например не нравится эта ерунда (Халабуды)!
!


нет не могут, потому как правовой статс участка - спільна неподільна власність.
могут сарай, подвал там - то что можно выделить как частку в натуре и то на платной основе.
Это все равно что лестницу в подъезде сдать в аренду.
07 окт 2015 07:48
Цитата "RomaKNL":
Добрый вечер ! Я бывший собственник участков Гоголя , 17. Дорошенка 5 и 9 . Моя компания построила эти дома и я лично передавал землю на ОСББ. Это вообще ни тема для обсуждения ! Вопрос само организации самих жильцов это действительно актуально. Как правило это очень долго происходит за исключением дома по Дорошенко , 9. Алена из 4 квартиры молодец, только этого многие из 9 дома не ценят ! Поэтому она сложила свои полномочия как председатель !((( Проверить можно этот факт в реестре недвижимого имущества и посмотреть кто собственник этих объектов , конечно же ОСББ ! И вообще хочу выразить благодарность от себя лично председателям этих ОСББ за то , что взяли на себя такую ответственность ! А недовольных всегда будет много . Видимо это их призвание и миссия на земле !)))
С сегодняшнего дня , я официальный представитель Компании Надежных Людей и Развития ! Постараюсь регулярно и вовремя отвечать на все вопросы . Идиотам и слишком умным просьба не вводить людей в заблуждение ! Просто возьмите и купите себе , что нибудь по дороже . Например в Лико-Граде или в новопечерских липках, да че там мелочится !)))



посмотрела реестр - как была стельникович ваша хваленая так и осталась - да и собрания не было по этому вопросу - как она могла снять с себя полномочия и передать их кому либо - на собраниях даже кворума нет
а по передаче земли -ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ДОКУМЕНТ О ПЕРЕДАЧЕ ЗЕМЛИ и на вопрос о продаже (передаче) земли многоквартирного дома (земли которая принадлежит ВСЕМ жильцам и не может быть "поделена") вы так и не ответили
07 окт 2015 08:19
Цитата "bogomol":
Я купил уже квартиру на абрикосовой 12, и ни о чём , не жалею,хотя было тяжело пойти на такой шаг,за те деньги что я купил , это самое лучшее что я нашел, цена, расположение и качество.а по поводу умников, Роман правду говорит!!!


ТоварищЪ ты главное верь! :pray:
07 окт 2015 08:28
Цитата "RomaKNL":

Можно поинтересоваться господин неизвестный , что именно не выполняет застройщик ? И какой именно застройщик ? На улице их два !


Конечно можно :yes:
Вы, как застройщик обязаны ввести объект в эксплуатацию - то есть дом должен быть подключен к сетям. Где это? Тот же свет подключен с августа не благодаря, а вопреки вашему противодействию. Продолжать? Так я могу и про мутки со счетчиками, и про попытки навесить на баланс дома щитовую и прочие "прелести". Много прийдется "выкладывать"
07 окт 2015 11:34
Цитата "огого":

Интересное умозаключение-Раз человек умный значит состоятельный, то есть все остальные не состоятельные а значит и не грамотные????....Да уж...
Вы хорошо расхваливаете свои дома и дома бывших друзей. Но факт остается фактом, мы купили квартиру еще на стадии постройки и не могли и думать что у них такие вещи могут быть. 4 дом тоже только строился и люди ходили счастливые в надежде на сказочные рассказы о том что все будет вовремя. Самый интересный факт это документ купли-продаж со сданным домом в эксплуатацию без санитарных норм!!!
И еще, имеет право подписывать или не подписывать-вот хорошо, а где в этих договорах штрафные санкции за не вовремя невыполненные работы застройщика?? Договора по смыслу своему изначально защищают мягкое место только застройщика.
Что ж вы такие умные и богатые застройщики не прописываете в своих договорах сроки и штрафные санкции за не вовремя выполненные работы с вашей стороны?
А такие постики ниже, я типо вчера купил и счастлив-это фейковая работа троллей лиц заинтересованных в продаже Вашей недвижимости.

Еще раз повторяю ! Дома по улице Абрикосовая 4,8,10 не принадлежать Компании Надежных Людей и Развития ! Все вопросы задавайте этому застройщику. У нашей компании пока не было таких ситуаций. Я считаю самое главное уже с их стороны сделано. Дом построен , документы есть ! А то , что происходит задержка с коммуникациями это не самое страшное. Страшное это когда нет ни дома ни денег в результате. Про фейки могу точно также предположить , что вы либо конкурент либо сосед на против, сидите сейчас и тролите. А Нам это ни к чему ! С продажами у нас все в порядке. Благодарных людей тоже достаточно. Да и работы много, я и так себя заставляю зайти на этот форум и обеспечить обратную связь.
По поводу кто умный , а кто нет . Я всех уважаю и не разделяю бедных на богатых. Я сам из простой обычной многодетной семьи шахтера и поверьте мне знаю цену каждой гривне, потому,что ох как не легко наш с вами хлеб нам достается. Я имел ввиду , что если кого-то не устраивает наш продукт за 500 долларов грубо говоря !То пожалуйста пойдите в другое место и купите по дороже и по комфортней. Повторяю , на наш товар есть своя обоснованная цена. И покупателей у которых есть возможность себе позволить хотя бы это, тоже достаточно. Не нужно акцентировать на этом внимание.Давайте лучше говорить о проблематике, что бы мы понимали о своих недоработках и благодаря Вам исправляли их на лучшее.А по поводу документов говорить Вам поздно. Почему вы их подписывали если сейчас Вас это не устраивает. ??? Куда смотрели, почему не подымали эти вопросы.???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .23
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее