УКРБУД - Увеличение площади на 15 кв.м.

користувач форуму
Ответов: 22
Являюсь инвестором УКРБУДА. Договор подписан в июне 2014. Инвестировали в 2-комнатную квартиру, 69 кв.м. (дом на начальной стадии строительства, 1 этаж). Через месяц после подписания договора позвонили с ОП Укрбуда и поставили перед фактом - в связи с изменением плана (с которым нас так и не ознакомили, а согласно условиям договора были обязаны) квартира увеличивается с 69 кв.м. до 84 кв.м. Кстати, на сайте никаких изменений нет, т.е. новых инвесторов продолжают "кидать" и дальше.

Уважаемые, будущие инвесторы Укрбуда! Прежде, чем заключать договор, будьте морально готовы прибавить как минимум 20% метража!!!
Мне вот только интересно, может это я обладаю особым "везением", а на остальных объектах - все ОК??!!
користувач форуму
Обязательно при заключении договора требуйте выкопировку квартиры, которую покупаете. Если в ОП Вас начнуть кормить "завтраками" - значит не миновать увеличения площади после того, как денежки будут уплачены.
Оформляйте план (выкопировку) приложением к Вашему договору!!!
користувач форуму
Давайте попытаемся сопоставить....
Маленькие погрешности УкрБуда :think:
математика.jpg
вспомним математику
користувач форуму
Уважаемый УкрБуд!
У Вас сломался калькулятор!!!
математика2.jpg
користувач форуму
Ответов: 537
Уже по какому-то объекту УкрБуда были такие погрешности. Инвесторы обратились в ОП еще до начала инвестирования - было исправлено на правильную площадь!

В Вашем случае, видимо, никто не обращал внимания на математику.
користувач форуму
Ответов: 459
Ed_Olimp писал(а):Уже по какому-то объекту УкрБуда были такие погрешности. Инвесторы обратились в ОП еще до начала инвестирования - было исправлено на правильную площадь!

Не думаю що все так просто, помилка буває одна-дві, а тут ціленаправлено спочатку занижують метрах, а потім будуть шантажувати необхідністю доплати.
користувач форуму
Ed_Olimp писал(а):Уже по какому-то объекту УкрБуда были такие погрешности. Инвесторы обратились в ОП еще до начала инвестирования - было исправлено на правильную площадь!

Вот я и хочу предостеречь других от невнимательности.

Укрбуд пусть процветает, строит, развивается!!! Но, по-мне, стратегия менеджмента, которая строится на обмане (пусть, конечно, это будет самый большой их обман!) - не имеет досгосрочных перспектив! :neprav:
користувач форуму
Ответов: 39
скажите, что это за объект? мы тоже морально готовимся к увеличению площади, но не на 15 же метров...
користувач форуму
Ответов: 260
Vorsheva писал(а):скажите, что это за объект? мы тоже морально готовимся к увеличению площади, но не на 15 же метров...

ЖК "Авангард"
користувач форуму
Ответов: 2948
У меня была похожая беда, но с метражом кухни. Выбрала кухню 13 квм, а потом на другой странице сайта выясняется, что 10 квм, а площадь остается прежней. Позвонила в оп, там сказали, что это ошибка маркетологов и было исправлено на 13 квм. Но что будет теперь на самом деле неизвестно. Это в Никитской слободе. А вообще-то с других форумов для себя выяснила, что нужно обращаться к архитектору. Он прояснит ситуацию с метражом, а заодно (я думаю), можно выяснить на какой стадии проект, когда он будет утвержден и будет ли пройдена экспертиза с получением разрешения на выполнение строительных работ или достаточно декларации.
новий користувач
Ответов: 12
Ничего себе! Так это чистое и абсолютно незамутненное мошеничество :protest:
Интересно это Укрбуд такую махинацию только на этом объекте проворачивает, или вся эта компания такая гнилая? :wow:
новий користувач
Прямо страна непуганных "управителей" :protest:
Пора вам "управителям" уже прививать совесть. Сколько можно всех разводить?
Мы вам деньги отдаем и в ответ получаем только обман и крики.
Незачем порядочной компании что-то скрывать. А здесь все скрывают.
И проектную документацию и график строительства и механизм ценообразования и само руководство.

Очень вы управители замечательно устроились:
создали хитрую мошенническую компанию "управитель" по вытягиванию денег из инвесторов и запутиванию следов;
наняли команду юристов-беспредельщиков которые составили однобокий договор защищающий только права мошенников-управителей;
наняли штатных брехунов в так называемый отдел продаж;
нарисовали вместо проекта какую-то странную картинку "рекламную продукцию" в которой даже не хватило мозгов подогнать площадь под размер.

Ну да ничего, мы вам привьем совесть и научим честно и порядочно управлять чужими деньгами. Ждите.
новий користувач
Братья и сестры! Пора положить конец этому безпределу.
Объединяемся, Собираемся и будем решать наши вопросы.
Сейчас как раз оптимальное время перед парлам. выборами. Можно всего добиться но нужно действовать быстро. Очень эфективно подействует если собраться всем, со всех объектов этого "чудо-управителя", они уже многих достали своим безпределом и устроить под офисом акцию протеста против мошенничества :protest: :protest: :protest:
користувач форуму
Ответов: 31
InvestMan писал(а):Братья и сестры! Пора положить конец этому безпределу.
Объединяемся, Собираемся и будем решать наши вопросы.
Сейчас как раз оптимальное время перед парлам. выборами. Можно всего добиться но нужно действовать быстро. Очень эфективно подействует если собраться всем, со всех объектов этого "чудо-управителя", они уже многих достали своим безпределом и устроить под офисом акцию протеста против мошенничества :protest: :protest: :protest:

Уважаемый ИнвестМен, не знаю, кто вы будете брат или сестра, или конкурент Укрбуда!!!! Ваши призывы к митингам меня, как реального инвестора, просто рассмешили:) Вы недавно зарегистрировались на сайте, вы не инвестор-это 100%, но ВЫ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАС (реальных инвесторов) пытаетесь восстановить "некую справедливость", глупо и смешно:) Если пытаетесь испортить репутацию застройщика, то хоть как то бы делали это умнее:) Укрбуд реально сегодня (а СЕГОДНЯ на минутку полный экономический абзац в стране и война идёт) строит, и слава Богу!!!! Нечего здесь "вонять" на наших ветках, причём по многим объектам, уйдите достойно с форума и не раздражайте РЕАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ! Иначе забанят, даже не сомневайтесь!
користувач форуму
Ответов: 2948
Zlatka писал(а):
Уважаемый ИнвестМен, не знаю, кто вы будете брат или сестра, или конкурент Укрбуда!!!! Ваши призывы к митингам меня, как реального инвестора, просто рассмешили:) Вы недавно зарегистрировались на сайте, вы не инвестор-это 100%, но ВЫ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАС (реальных инвесторов) пытаетесь восстановить "некую справедливость", глупо и смешно:) Если пытаетесь испортить репутацию застройщика, то хоть как то бы делали это умнее:) Укрбуд реально сегодня (а СЕГОДНЯ на минутку полный экономический абзац в стране и война идёт) строит, и слава Богу!!!! Нечего здесь "вонять" на наших ветках, причём по многим объектам, уйдите достойно с форума и не раздражайте РЕАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ! Иначе забанят, даже не сомневайтесь!

Златка, я уже писала ему на других ветках тоже, что и Вы - он не реагирует, судя по письму-смахивет на неадекват. Не обращайте на него внимания! Пусть берет плакат и один идет к ОП, там ему обьяснят что к чему.
новий користувач
Zlatka писал(а):Если пытаетесь испортить репутацию застройщика, то хоть как то бы делали это умнее:) Укрбуд реально сегодня (а СЕГОДНЯ на минутку полный экономический абзац в стране и война идёт) строит, и слава Богу!!!! Нечего здесь "вонять" на наших ветках, причём по многим объектам, уйдите достойно с форума и не раздражайте РЕАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ! Иначе забанят, даже не сомневайтесь!

Никто ничего не портит, я просто описываю, с чем столкнуться будущие инвестора.

Зачем скрывать проектную документацию и график строительства от инвесторов?
Зачем на сайте выкладывать "проекты" квартир с ошибками на 10-15м2?
Зачем даже после поднятого скандала, вместо того, чтобы опубликовать настоящий план квартиры, они вообще убрали размеры помещений пытаясь скрыть свое мошенничество?
Зачем составлять незаконный и однобокий договор, защищающий только их интересы, и являющийся для инвесторов ловушкой?

Инвестор заключая договор с ними покупает "кота в мешке", т.к. получит точно не ту квартиру, как минимум по площади (на 5-10м2 больше), а часто и вообще другой планировки. И это делается сознательно, имея на руках реальный проект они его искажают, чтобы он лучше продавался, а потом у инвестора когда он узнает правду они надеются, что будут связаны руки их мошенническим договором.

Человек, прежде чем заключать договор с этими продавцами-махинаторами должен знать, что его ждет :umnik:

Прежде чем подписывать с ними "договор", посмотрите проектную документацию, график строительства и ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите этот чудо-договор независимому юристу :umnik:
новий користувач
Кстати, обратите внимание, что квартиры типа 2Д и 2Г эти махинаторы в новой редакции выложили со старыми ошибками и уже без размеров. Их "ухватили за руку", но они другой рукой продолжают мухлевать.
Например: Прихожая так и осталась с ошибкой в площади 10,7м2 хотя на самом деле там больше 15м2
Новые планы также не соответствуют проекту как и ранее?
Зачем так делать если только не для того, чтоб обмануть инвестора?
2D.jpg
Квартира 2Д ( План новый, а "ошибки" старые)
новий користувач
По настоящему проекту площадь квартиры 2Д более 80м2, эти "девелоперы" немного приукрасили ее и нарисовали рекламную продукцию с меньшей прощадью, а инветор об этом узнает только после обмеров БТИ и соответственно по условиям договора обязан будет оплатить эти сокрытые умышленно метры по максимальной стоимости.

Ну разве не мошенники?
новий користувач
Ответов: 15
В моём случае инвестирование было в 65 квм, после замеров я узнал, что площадь увеличилась до 104!!! Потребовал инициировать проведение повторных замеров БТИ, теперь стало 75.6квм! В реалии это все равно неверные замеры!
Прошу откликнуться автора темы, давайте объединяться и бороться против этого подлого мошенничества!
користувач форуму
Ответов: 1339
Интересно, а хоть кто то интересовался чертежом плана квартиры с утвержденного проекта, там все размеры стоят и строители должны строить стены согласно бумаге.

Как то неправильно инвестировать в квартиру, не зная габаритных размеров помещений и ориентироваться только на площадь.
След.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Парус City

в проекті

ЖК у Франківському районі Львова

• ЖК Лермонтово

9 780 грн./м2

Четырнадцатиэтажный дом бизнес-класса

• ЖК на Липинського

12 000 грн./м2

Десятиповерховий будинок на п'ять секцій

• ЖК Новопечерские Липки

55 800 грн./м2

Жилой комплекс в Печерском районе - комфортное место жизни для успешных, динамичных людей!

• ЖК Киевский

12 450 грн./м2

Новый жилой комплекс комфорт-класса в Борисполе.