Подать объявление

Украину ждет резкий обвал цен на жилье

09 июнь 2008 05:19

Обвал цен неизбежен. Хотя бы потому, что компании, которые сегодня на волне экономического роста активно вкладывают деньги в недвижимость, с началом экономического спада будут от нее избавляться.



Читать дальше >>

09 июнь 2008 05:19
не совсем убедительный, но камень в огород "растишек"..
09 июнь 2008 09:14
Особенно поддерживаю утверждение о том, что квартир все больше, а украинцев все меньше. Ведь с каждым годом строится все больше жилья, а из эксплуатации выводятся единицы домов. Хоть риелторы и орут, что у нас большой износ жилого фонда, но если взять даже хрущовки, то они еще смогут простоять парц раз дольше, чем уже стоят. Все, что им необходимо, это ремонт, который также необходим и для новостройки после строителей.
09 июнь 2008 09:26
Ждём, не дождёмся!
По скорей бы!
Я уже рисую в голове как будут верещать перекупщики!Угу!
09 июнь 2008 10:51
Не дождетесь...
это не та страна .
09 июнь 2008 11:23
Смешно.
Особенно убил довод о том, что украинцев все меньше, а ведь китайцев и индусов все больше )
Анекдот в тему у китайца впервые побывавшего в Киеве спрашивают о впечатлениях. Осень-осень понравилось - город чистый, все красиво, а главное людей мало )

Кстати население индонезии - 220 млн. чел, многие из них с удовольствием займут освободившиися от украинцев метры.
09 июнь 2008 13:23
Не очень-то верится, все как-то искуственно получается, неможет за 1-2 месяца все обрушиться в одночасье, ведь за этим стоит не просто падение цены, а падение целой системы, думаю, что те миллионы людей которые уже по 20-25 лет ждут бесплатных квартир от государства по всей Украине, так их и не получат. тот мизер жилья, когторый освобождается из старого жил. фонда ничтожно мал, а новые застройки просто остановятся и фирмы-застройщики обанкротятся, а ведь немалый процент заложен от новостроек, 15% если не ошибаюсь. Абсолютно нереальная ситуация рухнет рынок, квартиры от 30 до 50 тыс. бери нехочу! хватит этого маразма максимум на год и наступит бешенный дефицит и бешенный рост цен, вот это перспектива!

уж лучше пусть так как сейчас, чем так, как может быть

вот авторы тем бросают свои какие-то мечты в тему, потому что ему так хочется что б было, но так не будет, нада научиться масштабно думать и мыслить

нада ж незабывать, что в крупных городах резкого падежа цен не будет, не та система, я вот свою квартиру не продам, потому как купила её дорого, пусть стоит, кушать она не просит, на крайняк сдам, на нормальную цену всегда найдется арендатор. Увернеа, многие так поступят, продаваться будет только что-то срочное и даже хозяину не нужное. Застройщики тоже не могут продавать себе в убыток, нет смысла
09 июнь 2008 14:12
Цитата:

нада ж незабывать, что в крупных городах резкого падежа цен не будет, не та система, я вот свою квартиру не продам, потому как купила её дорого, пусть стоит, кушать она не просит, на крайняк сдам, на нормальную цену всегда найдется арендатор. Увернеа, многие так поступят, продаваться будет только что-то срочное и даже хозяину не нужное. Застройщики тоже не могут продавать себе в убыток, нет смысла


А кто мешал так сделать продавцам в Казахстане?
Насчёт застройщиков, то даже продажа в пол-цены им не в убыток :)
09 июнь 2008 16:07
Цитата:

я вот свою квартиру не продам, потому как купила её дорого, пусть стоит, кушать она не просит.

Через полгода кушать начнет в 2 раза больше, а потом начнёт просить и добавки.
09 июнь 2008 16:47

Алматы - весьма крупный город. И вот какая ситуация там

//www.kn.kz/analysis.php?id=1474



Прогноз: учитывая положительное колебание средних цен, можно предположить, что на рынке жилья в ближайшие месяцы данный показатель будет снижаться в пределах 3-5%.

И Астана



Но у нас такого не будет, у нас свой путь развития! :n2:

Цитата:

нада ж незабывать, что в крупных городах резкого падежа цен не будет, не та система, я вот свою квартиру не продам, потому как купила её дорого, пусть стоит, кушать она не просит, на крайняк сдам, на нормальную цену всегда найдется арендатор. Увернеа, многие так поступят, продаваться будет только что-то срочное и даже хозяину не нужное. Застройщики тоже не могут продавать себе в убыток, нет смысла

10 июнь 2008 08:28
IrynaM
Ваши рассуждения верны, если вы
1) Не влезли в кредиты, и Вам не надо думать о приближающейся дате оплаты оного
2) Готовы не получать (какое-то время... пусть - год) прибыли от вложения скажем 200 000 уе в квартиру(в банке те-же деньги под 15% , те можно сейчас продать на 15% дешевле и вложив в банк не рискуя получить ту-же прибыль)
3) Не боитесь, что продав через пол-года потеряете больше чем сейчас(скажем американцы, при больших чем у нас зарплатах и меньших процентах на кредиты почему-то боятся)

У нас все держатся с ценами до последнего...(лучше я потеряю больше,но потом, чем сейчас ,но получу прибыль меньше чем хочется) .Ну и дошли до того, что никто не может купить нифига.Сами себе яму вырыли... Давно прогнозировалось, что любой кризис будет губителен для пирамиды.
Впрочем это мое мнение... Я уважаю чужое мнение.Время все-равно расставит все по местам.
10 июнь 2008 23:50
Цитата:

IrynaM :
Ваши рассуждения верны, если вы
1) Не влезли в кредиты, и Вам не надо думать о приближающейся дате оплаты оного
2) Готовы не получать (какое-то время... пусть - год) прибыли от вложения скажем 200 000 уе в квартиру(в банке те-же деньги под 15% , те можно сейчас продать на 15% дешевле и вложив в банк не рискуя получить ту-же прибыль)
3) Не боитесь, что продав через пол-года потеряете больше чем сейчас(скажем американцы, при больших чем у нас зарплатах и меньших процентах на кредиты почему-то боятся)

У нас все держатся с ценами до последнего...(лучше я потеряю больше,но потом, чем сейчас ,но получу прибыль меньше чем хочется) .Ну и дошли до того, что никто не может купить нифига.Сами себе яму вырыли... Давно прогнозировалось, что любой кризис будет губителен для пирамиды.
Впрочем это мое мнение... Я уважаю чужое мнение.Время все-равно расставит все по местам.

Если в стране наступят трудные времена, многие станут убегать. В 1999 году я продал квартиру за сумму, которой мне хватило на покрытие долгов и трёхмесячную аренду квартиры в Тель Авиве. Разные бывают ситуации в жизни, для многих продажа квартиры станет спасением от голодной смерти. В таких ситуациях цену диктует покупатель.
11 июнь 2008 06:48
Цитата:

Если в стране наступят трудные времена, многие станут убегать. В 1999 году я продал квартиру за сумму, которой мне хватило на покрытие долгов и трёхмесячную аренду квартиры в Тель Авиве. Разные бывают ситуации в жизни, для многих продажа квартиры станет спасением от голодной смерти. В таких ситуациях цену диктует покупатель.

дайте номер вашего счёта, я вам перечислю на пропитание...
З.Ы. голод в 1999 году... приколол.... а некоторые кстати продают квартиру и сейчас им на покрытие долгов не хватает... а вы что тогда в карты проигрались? :130:
11 июнь 2008 07:36
Цитата:

дайте номер вашего счёта, я вам перечислю на пропитание...
З.Ы. голод в 1999 году... приколол.... а некоторые кстати продают квартиру и сейчас им на покрытие долгов не хватает... а вы что тогда в карты проигрались? :130:

Непростые времена были, за коммунальные услуги не платили с 1992 года, потом квартиру продавать надо было, за счёт задатка приватизировали квартиру и рассчитались с долгами по коммунальным платежам за 7 лет, 500 баксов примерно, спасибо гиперинфляции тех лет, только закончилась слишком рано. Да и только в 1999 году я узнал, что меня возьмут в Израиль, я внук еврея по линии отца, в Германию таких не брали. Потом отдавал долг родине: 1000 американских рублей военкому.
А деньгам всегда рад, так вы ж не вышлете :(
11 июнь 2008 08:01
таких цен как 1999 уже никогда не будет .а раза в два подешеветь должно.
только надо кредиты закрыть полностью для населения.
11 июнь 2008 08:29
Цитата:

таких цен как 1999 уже никогда не будет .а раза в два подешеветь должно.
только надо кредиты закрыть полностью для населения.

Пока нефть такая дорогая, согласен, уровень 1999 года - это мечты. Но ничто не вечно, упавшая нефть придавила СССР... Если сильно рухнет цена на нефть, то сразу рухнут цены на недвижимость в России, а затем и в Украине, и тогда Украина выживет и при средней зарплате 100 баксов в месяц. А кредиты и сейчас взять сложно стало. Ипроценты по депозитам скоро "МММ" догонят.
11 июнь 2008 08:37
Цитата:

А кредиты и сейчас взять сложно стало. Ипроценты по депозитам скоро "МММ" догонят.


И в каждой рекламе депозитов последним аргументом является участие в фонде гарантирования вкладов...

Подсознание, знаете ли...
11 июнь 2008 09:20
Цитата:

И в каждой рекламе депозитов последним аргументом является участие в фонде гарантирования вкладов...

Подсознание, знаете ли...

Странно, зачем? Это же не церковь, здесь не обманут...
11 июнь 2008 09:40
Цитата:

Если в стране наступят трудные времена, многие станут убегать. В 1999 году я продал квартиру за сумму, которой мне хватило на покрытие долгов и трёхмесячную аренду квартиры в Тель Авиве. Разные бывают ситуации в жизни, для многих продажа квартиры станет спасением от голодной смерти. В таких ситуациях цену диктует покупатель.

На таких как Вы семья Черновецких и поднималась.
11 июнь 2008 09:51
Цитата:

На таких как Вы семья Черновецких и поднималась.

Что могу сказать, молодцы :20: Но теперь моя очередь, хотя тут на всех хватит :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx