Подать объявление

Украину ждет резкий обвал цен на жилье

12 июнь 2008 10:29
Цены снизяться в течении года- полутора в пять раз. (Возможно и больше). Во всех странах мира после подъема шел спад и так неоднократно и в Украине тоже самое , но с местными поправками, которые спад превращают в обвал . А местные поправки означают,что недвижимость дорожала не постепенно, привязанная к благосостоянию населения, а в бешеном темпе , подогретая спекулянтами.Таким образом , клиенты , которые хотели купить себе, уже 2-2.5 года ушли с рынка. так и получилось, что один спекулянт перепрадовал второму ,а тот третьему, а их цены давно оторвались от реалий.Те спекулянты, которые последними пришли на рынок недвижимости,а так же самые жадные ,очень сильно застряли ,и что бы избавиться от нее, рекламируют ее на TV, газетах, интернете
они стали нанимать всяких АНАЛИТИКОВ кричащих о бесконечном росте в Украине (единственной во всем мире). А реальные цены для Киева это 300-600-1000 , где 300 дол за м2 старье советское , 600 дол современное , 1000 дол м2 современное бизнес + , или где-то в этих пределах .Прежде чем продавать квартиру и выставлять фантастические цены-посмотрите на своих соседей и на свой подъезд.в 95% случаев что одно, что другое, кошмар и мрак.
Так что , до Европы нам , как до Марса
12 июнь 2008 14:00
златоуст - робот "падальщик"....
12 июнь 2008 15:09
Ятоже щитаю что цены на жылэ в скором будущем будут снижатса потому што ето не риально для среднево класа
12 июнь 2008 20:34
Цитата:

IrynaM :
Ваши рассуждения верны, если вы
1) Не влезли в кредиты, и Вам не надо думать о приближающейся дате оплаты оного
2) Готовы не получать (какое-то время... пусть - год) прибыли от вложения скажем 200 000 уе в квартиру(в банке те-же деньги под 15% , те можно сейчас продать на 15% дешевле и вложив в банк не рискуя получить ту-же прибыль)
3) Не боитесь, что продав через пол-года потеряете больше чем сейчас(скажем американцы, при больших чем у нас зарплатах и меньших процентах на кредиты почему-то боятся)

У нас все держатся с ценами до последнего...(лучше я потеряю больше,но потом, чем сейчас ,но получу прибыль меньше чем хочется) .Ну и дошли до того, что никто не может купить нифига.Сами себе яму вырыли... Давно прогнозировалось, что любой кризис будет губителен для пирамиды.
Впрочем это мое мнение... Я уважаю чужое мнение.Время все-равно расставит все по местам.


Не попадаю ни под один пункт, да и цель приобретения житейско-типичная - дети растут
12 июнь 2008 20:50
Златоуст, чего-то вас на повороте занесло, 300 дол. кв.м.!!! - так это цена 1999-2000 года, так у меня зарплат тогда была 200 дол, а сечйчас 2000 дол и не только у меня, а у всех

Потребность в жилье на Украине в 10раз выше чем, в том же США или Европе и пока рынок не насытиться цены на крайняк будут просто на том уровне, как сейчас

Просто нада понять, что рост цен никогда не являлся причиной кризиса в условиях спроса, не обспеченного предложением, у нас необеспеченность спроса на недвижимость, неразвитость ипотечного кредитования, фондового рынка

В Америке ситуация с падением цен от переизбытка и нам на них смотреть нечего, там уровень жизни на 40 лети вперед пошел, да что там говорить, каждая семья Киева нуждается хотя бы в одной дополнительной квартире и я не думаю, что НБУ будет лишать банки такого куска хлеба, получение процентов от выданных кредитов, а иначе банкам торба, за счет чего же им жить, за счет 1,5грн за одну платежку с клиента? так это не доход
12 июнь 2008 22:12
Цитата:

Не попадаю ни под один пункт, да и цель приобретения житейско-типичная - дети растут


они такой причины не понимают..... (или не принимают).... мне тут в лицо плеали когда я сказал что купил новую квартиру а старую не собираюсь продавать потому что у меня 2 детей подростают..... меня тут и ипотечником обзыали и спекулянтишкой лузером и т.д. :)
12 июнь 2008 23:07
Сегодня в базе Домика заметил появление относительно дешевых вариантов 2-х комнатных квартир, чего не наблюдал даже в 2007 году. Самым дешевым вариантом был

7133820
03.06.2008 2Р г.Киев, г.Киев 17-Й Км Брест-Литовского шоссе 2/2 КИР 52/30/6.5 95000 с/у р, центральное отопление, газовая колонка, канализация, сарай, погреб, 3,5 сотки земли возле дома, озера, лес. Шикарное предложение тому, кто хочет жить на природе, иметь прописку в Киеве. Транспортная связь с городом от м. "Святошино" автобусы и маршрутки 10 минут
Тел. 8(050)381-69-78, 8(044)537-77-77,

Сейчас появилось еще два ваианта по этой же цене - 95 000.

Похоже процесс пошел. Возможно это попытки сейчас продать, чтобы купить что-то подешевле, после снижения цен, или еще как-то использовать полученные деньги. Думаю, что даже продавцы считают, что эта недвижимость столько не стоит.
12 июнь 2008 23:38
Цитата:

Сегодня в базе Домика заметил появление относительно дешевых вариантов 2-х комнатных квартир, чего не наблюдал даже в 2007 году. Самым дешевым вариантом был

7133820
03.06.2008 2Р г.Киев, г.Киев 17-Й Км Брест-Литовского шоссе 2/2 КИР 52/30/6.5 95000 с/у р, центральное отопление, газовая колонка, канализация, сарай, погреб, 3,5 сотки земли возле дома, озера, лес. Шикарное предложение тому, кто хочет жить на природе, иметь прописку в Киеве. Транспортная связь с городом: от м. "Святошино" автобусы и маршрутки 10 минут
Тел. 8(050)381-69-78, 8(044)537-77-77,

Сейчас появилось еще два ваианта по этой же цене - 95 000.

Похоже процесс пошел. Возможно это попытки сейчас продать, чтобы купить что-то подешевле, после снижения цен, или еще как-то использовать полученные деньги. Думаю, что даже продавцы считают, что эта недвижимость столько не стоит.

90% продавцов никогда в жизни не видели столько денег, сколько стоят их хоромы. Наличные деньги почти любого хозяина сделают сговорчивей.
12 июнь 2008 23:47
Цитата:

они такой причины не понимают..... (или не принимают).... мне тут в лицо плеали когда я сказал что купил новую квартиру а старую не собираюсь продавать потому что у меня 2 детей подростают..... меня тут и ипотечником обзыали и спекулянтишкой лузером и т.д. :)

Если брал без кредита, то молодец. Мерседес умные люди в кредит тоже не берут. Если человек будет уверен, что еда через год подешевеет в 10 раз, он всё равно будет покупать еду сейчас по неоправданно высоким ценам. Так же и квартира, если деньги есть, не стоит ютиться в однокомнатном сарае.
13 июнь 2008 05:30
Цитата:

Сейчас появилось еще два ваианта по этой же цене - 95 000.



Значит где-то в другой части базы появятся квартиры за 200000 баксов, чтобы не портить рост индекса и радовать товарища Apple:)))
13 июнь 2008 07:36
в 1к квартире можно поютиться, чтобы купить через год дешевле, а без еды долго не протянешь. Сравнение некорректно.
13 июнь 2008 11:27
Цитата:

в 1к квартире можно поютиться, чтобы купить через год дешевле, а без еды долго не протянешь. Сравнение некорректно.

Если человек может купить понравившуюся квартиру за свою годовую зарплату, то купив квартиру сейчас для проживания, он не будет в моих глазах выглядеть дураком. Если человек за свой дневной заработок купит сейчас 10 хрущёвок, у меня возникнут сомнения в его вменяемости.
13 июнь 2008 15:35
Цитата:

Сегодня в базе Домика заметил появление относительно дешевых вариантов 2-х комнатных квартир, чего не наблюдал даже в 2007 году. Самым дешевым вариантом был

7133820
03.06.2008 2Р г.Киев, г.Киев 17-Й Км Брест-Литовского шоссе 2/2 КИР 52/30/6.5 95000 с/у р, центральное отопление, газовая колонка, канализация, сарай, погреб, 3,5 сотки земли возле дома, озера, лес. Шикарное предложение тому, кто хочет жить на природе, иметь прописку в Киеве. Транспортная связь с городом: от м. "Святошино" автобусы и маршрутки 10 минут
Тел. 8(050)381-69-78, 8(044)537-77-77,

Сейчас появилось еще два ваианта по этой же цене - 95 000.

Похоже процесс пошел. Возможно это попытки сейчас продать, чтобы купить что-то подешевле, после снижения цен, или еще как-то использовать полученные деньги. Думаю, что даже продавцы считают, что эта недвижимость столько не стоит.


Не грейте душу
два месяца занималась поисками недвижимости
разного насмотрелась, в т.ч. и подобные варианты по "95 тыс"

в Тарасовке, 15 мин. электричкой до КарДач и 20 мин. до м. Вокзальная, казалось бы красота с учетом того, НО! ничего не соответствоало действительности из того что было в объявлении

у меня был варианть 3-х ком 59/45/7, а оказалось 44-31-5

И ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЭТО СЧАТСЬЕ ЗА 85 ТЫС. ДОЛЛАРОВ БЕЗ ТОРГА! Я ПРОСТО НЕ МОГУ ЭТО ОПИСАТЬ, А ЧТО МЫ СМОТРЕЛИ ЗА 90!!! ТОЖЕ СЛОВ НЕТ

И для того что бы в этой квартире жить, 20-25 тыс убитых енотов завалить, что привести ее в порядок, потому как начиная с потолка и заканчивая входной дверью нужно не то что бы подкрасить и подправить, а вырвать и втулить все новой, одна висячая проводка, неработающая колонка 40 годов, отсутствие света и отключение води чего стоит

А вы наивный думаете, что там шоколад
13 июнь 2008 17:14
Там и по внешнему виду дома сразу видно, что квартиры не "фонтан". И появление этих вариантов совершенно не греет мне душу :) Только невменяемый человек может купить ТАКОЕ(!!!) по такой цене. Или вы придерживаетесь иного мнения?

Хотя, на форуме есть жители, которые сразу же бы привели пример семьи, которая всю свою сознательную жизнь прожила в этом доме в однокомнатной квартире и тут у них (О! Ура!) появилась возможность купить 2-к в этом же доме, продав совю 1-к и доложив всего каких-то 30 т у.е. :n2:

Цитата:

Не грейте душу
два месяца занималась поисками недвижимости
разного насмотрелась, в т.ч. и подобные варианты по "95 тыс"

в Тарасовке, 15 мин. электричкой до КарДач и 20 мин. до м. Вокзальная, казалось бы красота с учетом того, НО! ничего не соответствоало действительности из того что было в объявлении

у меня был варианть 3-х ком 59/45/7, а оказалось 44-31-5

И ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЭТО СЧАТСЬЕ ЗА 85 ТЫС. ДОЛЛАРОВ БЕЗ ТОРГА! Я ПРОСТО НЕ МОГУ ЭТО ОПИСАТЬ, А ЧТО МЫ СМОТРЕЛИ ЗА 90!!! ТОЖЕ СЛОВ НЕТ

И для того что бы в этой квартире жить, 20-25 тыс убитых енотов завалить, что привести ее в порядок, потому как начиная с потолка и заканчивая входной дверью нужно не то что бы подкрасить и подправить, а вырвать и втулить все новой, одна висячая проводка, неработающая колонка 40 годов, отсутствие света и отключение води чего стоит

А вы наивный думаете, что там шоколад

13 июнь 2008 20:50
Цитата:


Потребность в жилье на Украине в 10раз выше чем, в том же США или Европе и пока рынок не насытиться цены на крайняк будут просто на том уровне, как сейчас

Просто нада понять, что рост цен никогда не являлся причиной кризиса в условиях спроса, не обспеченного предложением, у нас необеспеченность спроса на недвижимость, неразвитость ипотечного кредитования, фондового рынка

Рост цен, обгоняющий доходы населения, рано или поздно приводит к кризису, а
стоимость жилья ( да и не только), зависит не от потребностей , а от плетёжеспособности покупателей.
14 июнь 2008 10:53
Цитата:

Там и по внешнему виду дома сразу видно, что квартиры не "фонтан". И появление этих вариантов совершенно не греет мне душу :) Только невменяемый человек может купить ТАКОЕ(!!!) по такой цене. Или вы придерживаетесь иного мнения?

Хотя, на форуме есть жители, которые сразу же бы привели пример семьи, которая всю свою сознательную жизнь прожила в этом доме в однокомнатной квартире и тут у них (О! Ура!) появилась возможность купить 2-к в этом же доме, продав совю 1-к и доложив всего каких-то 30 т у.е. :n2:


вы просто уже не первый раз (могу ошибаться, уж извините) заявляете, что "вот появились дешевые варианты"

а я вам говорю, что пришлось увидеть и что такое эти дешевые варианты, максимум, что я была готова выложить за вариант в Тарасовке за 85 тыс. у.е. - это 35-40 тыс. у.е и то, только за то, что местораположение действительно хорошее, дом и вокруг дома, все прилично, садики и школы рядом, но сама квартира!, это даже не голые стены, как продают в новостройках, потому считаю с вменяемостью у меня все в порядке

не имею права судить, как должно быть, у каждого своя логика в отношении цена-недвижимость, но мы остановились на доме с участком, цена та же, а приемуществ, по сравнению с квартирой, много
14 июнь 2008 14:59
Цитата:

Рост цен, обгоняющий доходы населения, рано или поздно приводит к кризису, а
стоимость жилья ( да и не только), зависит не от потребностей , а от плетёжеспособности покупателей.

От потребностей тоже зависит. Если даже человек имеет деньги на покупку сотен квартир, не факт, что он их купит.
14 июнь 2008 16:05
Цитата:

От потребностей тоже зависит. Если даже человек имеет деньги на покупку сотен квартир, не факт, что он их купит.

Сейчас уже не купит. Но это уже не потребность, а бизнес. Речь о другом.
Если 10 тысяч жителей села Голопуповка вдруг выразят желание (потребность) жить в Киеве, при этом больше 100$ в руках никогда не державши, то на уровень цен в Киеве их желание ну никак не повлияет. Даже если этих желающих будет и значительно больше.
Теоретически все хотели бы улучшить свои жил. условия, но далеко не у всех есть на это монета.
Поэтому, прежде чем говорить о потребностях, или т.н. спросе, нужно выяснить, а что это вообще такое, потому что желания (потребности) и возможности - это разные вещи.
14 июнь 2008 16:48
Цитата:

Рост цен, обгоняющий доходы населения, рано или поздно приводит к кризису, а
стоимость жилья ( да и не только), зависит не от потребностей , а от плетёжеспособности покупателей.


платежеспособность без потребности прекрасно существует, а вот потребность без платежеспособности - как не крути, так только и остается "мечты-мечты, мои мечты.."

а потому пока эти два критерия смотут существовать вместе, хотя бы в соотношении 60(потребность) к 40(платежспособность), то не так все страшно и запущено, банки все-таки кредитуют, может не по 200-300 тыс у.е., но 30-40 тыс. получить можно, пример тому Свеббанк - 11,8 в долларах, закомый взял на прошлой недели 40 тыс. все нормаль, все спокойно, единственное, что добавили процедуру "оценка рисков", ну на неделю задержали комиссию, но все-таки дали и никкой паники

другая ситуация, если человек приехал с Кацапеевки и хочет с упстым карманом взять 150 тыс., на 2-х ком., понятно что ему ничего не дадут, вот у банков с такими кредитами полная остановка, тогда все понятно
14 июнь 2008 17:14
Не заявляю, а делюсь своими наблюдениями. По 2-к раздельным - точно впервые.
И цены считаю неадекватнымы качеству (как и некоторые продавцы). Как по мне, так недвижимость переоценена раза в 2. Вот и вы своим постом это подтверждаете:"была готова выложить за вариант в Тарасовке за 85 тыс. у.е. - это 35-40 тыс. у.е".

Цитата:

вы просто уже не первый раз (могу ошибаться, уж извините) заявляете, что "вот появились дешевые варианты"

а я вам говорю, что пришлось увидеть и что такое эти дешевые варианты, максимум, что я была готова выложить за вариант в Тарасовке за 85 тыс. у.е. - это 35-40 тыс. у.е и то, только за то, что местораположение действительно хорошее, дом и вокруг дома, все прилично, садики и школы рядом, но сама квартира!, это даже не голые стены, как продают в новостройках, потому считаю с вменяемостью у меня все в порядке

не имею права судить, как должно быть, у каждого своя логика в отношении цена-недвижимость, но мы остановились на доме с участком, цена та же, а приемуществ, по сравнению с квартирой, много

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее