Украинские вузы готовят ненужных на рынке специалистов

Комментарии к статья старого сайта и форума
Закрыто
Anonymous
Неопытные выпускники пополняют толпы безработных

Читать дальше >>
Anonymous
Блатные, иммитаторы, приживалки доминируют, а главное, "правильные" профессора и академики готовят последователей по "правильным" диссертабельным темам и направлениям последователей. Поэтому над наукой доминирует архив знаний накопленный в умах "научных работников". Есть уйма учёных и учёных советовю А где научные изыскатели и научные советы? Президиум АН стал сугубо чиновничей организацией далёким от науки, если там сосредоточены Литвины и Януковичи...
Anonymous
Я киевлянин, год живу в США. Здесь много наших врачей, которые правдами и неправдами едут сюда, много ученых (местную физику, например сейчас продвигают русские и укрианцы) этих наоборот завлекают, много экономистов, финансистов, как я. Я хочу получить ИБА и вернуться. Люблю свой город и страну. Но как гляну на зарплаты - становится тоскливо. Кто мне в Украине будет платить 150 тыс в год? Для начала? Вот и думаю что делать, может когда отучусь все поменяется?
Anonymous
Настоящие ученые и исследователи могут себя прокормить, если бы не было клонировано столь много длатных и иммитаторовЮ начётчиков и деляг. Вот и получается, как у Салтыкова-Щедрина: Как мужик двух генералов прокормил.
Закрыто

Вернуться в Новости и статьи

dsf