Подать объявление

Украинская недвижимость как есть (фото)

09 апр 2008 07:23
Цитата:

понимаешь теперь, каксатик, почему надо покупате не новострой)))



Может покажете народу как в Швейцарии люди проживают ? Чтобы хоть увидели кто не знает, что хлев не может быть аналогичным по цене с настоящим жильем !
09 апр 2008 08:46
Цитата:

Может вопрос о возврате квартиры был и риторический, но отвечу на него.
Можно вернуть и деньги за квартиру, а возможно издержки и штрафы. Статью кодекса не помню, но речь идет о скрытых недостатках. Вам придется доказать, что от вас либо скрыли, либо вам не показали (забыли), а вы не заметили. Недостаток-то явно не виден....

Вообще сначала написал как риторический, потом сам задумался. Данный вопрос очень интересует, умом то понимаю что должны быть законы защищающие покупателя от... недобросовестных продавцов и посредников, но вот как это все сделать практически? Записывать все разговоры на диктофон или требовать в писменном виде, что может быть классифицированно как скрытый недостаток? Скажем скрытая брешь в стене, кривой потолок или стены, текущие трубы, сгоревшая проводка...думаю как недостаток может сойти, но вот можно ли расторгнуть сделку из-за них? А наркоманский притон по соседству может ли быть назван скрытым недостатком квартиры? Непонятно вообще как расторгнуть сделку, какие деньги и кто возвращает и как это просходит, а если еще и кредит...Есть тут специалисты в данных вопросах, может кто распишет в подробностях как действовать в подобных случаях?
09 апр 2008 09:13
думаете здесь нет гетто? ))))) сделаю так и быть
Цитата:

Может покажете народу как в Швейцарии люди проживают ? Чтобы хоть увидели кто не знает, что хлев не может быть аналогичным по цене с настоящим жильем !

09 апр 2008 09:17
Цитата:

думаете здесь нет гетто? ))))) сделаю так и быть

Гетто не гетто :-) Но даже при совке за такое безобразие могли за решотку упрятать на долгие года :-) В швейцарии думаю с качеством всё ок :-) Кирпичи на голову точно не падают :-)
09 апр 2008 09:25
Цитата:

думаете здесь нет гетто? ))))) сделаю так и быть


После этих слов я понимаю что Вы просто очень скучаете за Родиной - приезжайте и у Вас это чувство пройдет наверное :)

Но фотки ждемс...
09 апр 2008 10:24
как сказать. у коллеги соседи делали ремонт- рухнула стена к ней в квартру. счастье, что никого не было дома. про слышимость в домах это отдельный разговор. наши жалобы на слышимость в хрущевках это так... фигня. тут такое впечатление, что шумоизоляцию ВООБЩЕ не укладывают))))

у меня начала течь крыша. агенство 3 раза ремонтировало. что они там делали, но факт остается фактом-крыша 3 раза текла. мне пофик, тк не оме и не яплачу.. но как-то не особо приятно, когдя ты живешь в доме за 3000 франков в месяц (что не кисло и по местным меркам). хочется, что все было ок.

я не пытаюсь оправдать наших. это еще те своличи! но торговая марка "Швейцария" в моих глазах потеряла свою ценность. вот, где народ лупит нереальные цены!))))))))))))))
Цитата:

Гетто не гетто :-) Но даже при совке за такое безобразие могли за решотку упрятать на долгие года :-) В швейцарии думаю с качеством всё ок :-) Кирпичи на голову точно не падают :-)

09 апр 2008 10:37
Та я тип работаю в офисе переделанным из квартиры элитного, дома :-) Да хоромы ещё те :-) В футбол можно играть :-) Но стенки блин из гипсокартона, причём с соседями тоже, бывает заходишь в туалет, и слышешь что твориться в ванной у соседа :105: Так то элит :-)
Цитата:

про слышимость в домах это отдельный разговор. наши жалобы на слышимость в хрущевках это так... фигня. тут такое впечатление, что шумоизоляцию ВООБЩЕ не укладывают))))

09 апр 2008 10:50
привыкай, голубчик, к евростандартам))) вот попадем в ЕС еще хуже будет. в 2006 у поляков от морозов рухнул торговый центр, который был построен согласно норм ЕС))))))
Цитата:

Та я тип работаю в офисе переделанным из квартиры элитного, дома :-) Да хоромы ещё те :-) В футбол можно играть :-) Но стенки блин из гипсокартона, причём с соседями тоже, бывает заходишь в туалет, и слышешь что твориться в ванной у соседа :105: Так то элит :-)

09 апр 2008 11:49
Цитата:

Вообще сначала написал как риторический, потом сам задумался. Данный вопрос очень интересует, умом то понимаю что должны быть законы защищающие покупателя от... недобросовестных продавцов и посредников, но вот как это все сделать практически? Записывать все разговоры на диктофон или требовать в писменном виде, что может быть классифицированно как скрытый недостаток? Скажем скрытая брешь в стене, кривой потолок или стены, текущие трубы, сгоревшая проводка...думаю как недостаток может сойти, но вот можно ли расторгнуть сделку из-за них? А наркоманский притон по соседству может ли быть назван скрытым недостатком квартиры? Непонятно вообще как расторгнуть сделку, какие деньги и кто возвращает и как это просходит, а если еще и кредит...Есть тут специалисты в данных вопросах, может кто распишет в подробностях как действовать в подобных случаях?


В моей практике был случай, когда чел расторгнул задаток именно на основании скрытого недостатка - текла крыша и квартира на последнем этаже. Естественно он подмазывал судей, но иначе в гондурасе не быывает.
Доказать в суде можно что угодно, только деньги платите.
10 апр 2008 08:00
хороший пост, поддерживаю полностью. Снимаю однушки уже 2 года, за это время цена выросла практически в 2 раза, подумываю о кредите... но цены 122 плюс банковская переплата....
рынок явно перегрет, причем искусственно, но когда ждать изменений - никто не знает. а цены между тем продалжают расти...
21 апр 2008 10:56
С момента моего первого поста прошел неполный месяц.

Что изменилось в нашей жизни за столь короткий промежуток ? Да в общем ничего .....

Вот только стоимость метра в вышеуказанном доме "выросла" в цене на 188 долл.

и составляет:

Цитата:
На сегодняшний день за Вашу квартиру можно просить: от 3143 до 4429 $/М2,
средняя цена на подобные квартиры - 3638 $/М2


Маразм крепчает :105: :105: :105:
03 май 2008 14:30

может кому интересно, вот база домов допустим в.... Massachusetts :67:
To log in go to: //vow.mlspin.com/?id=71311
ID: 1318225
Password: gafya
----------------------------

03 май 2008 14:46
Цитата:

может кому интересно, вот база домов допустим в.... Massachusetts :67:
To log in go to: //vow.mlspin.com/?id=71311
ID: 1318225
Password: gafya
----------------------------

Круто цены нормальные я проверил
3 -х этажный дом на три семьи с 14 спальнями и 3 ванными или 21 комнатой стоит 299к годовой доход 39к правда не знаю читсый или нет наверянка нет
так что предположим 30к доход остальное налоги и амортизация
и того 299/30к = 100 норма и это в стране где норма прибыли гораздо ниже чем в гондурасе потому что риски меньше
03 май 2008 15:01
Вот описалово
Цитата:

Extra large 3 family home fully rented located near the beach 21 rooms 14 bedrooms hardwood trimings and floors,recently renovated,4 car garage 3 seperate entrances. perfect for investors or homeowners that needs extra income,full attic andbasement for expansion.

Очень большой, дом на три семьи полностью заселённый арендаторами, расположенный недалеко от пляжа(или берега) 21 комната, 14 спален, сруб(или отделка) и полы из натурального дерева :-) недавно ремонтированный, гараж на 4 машины :-) три отдельных входа, идеально для инвесторов или домовладельцев которым нужен дополнительный доход, ну и внагрузку есть чердак, тип для расширения :-)

Вот эт я понимаю актив :-) а не киевские квартирки без отделки :-) которые окупаться будут 25 лет :-)
04 май 2008 11:05
Вышеуказанная трущоба сначала года подородажа и дорожает дорожает ..... смех.

На сегодняшний день за Вашу квартиру можно просить: от 3286 до 4429 $/М2,
средняя цена на подобные квартиры - 3662 $/М2



Лол маразм еще крепче.

Ув. Администрация Домика - вот Вам дружеский совет: Уже не модно писать про повышение цен. Модно писать про понижение.

Делайте выводы :n2:
04 май 2008 14:43
Цитата:

Ув. Администрация Домика - вот Вам дружеский совет: Уже не модно писать про повышение цен. Модно писать про понижение.

Делайте выводы :n2:

Тоже мне совет, называется
Вы еще посоветуйте нам писать "как все"

Если мы будем постоянно следовать моде (и писать "как все"), то кому ж мы будем интересны?
Да и нам с этого какой интерес?
Нет уж...
Коль скоро мы решили, что:
//domik.ua/mod/main/info/
Цитата:
Миссия компаний "Планета Оболонь":
- быть флагманом качества, этики и прогресса риэлторских услуг
то значит и должны быть флагманом

- - - - - - - - - -
Если же серьезно, то тема снижения цен на недвижимость почти всегда (ИМХО) пользовалась куда большим вниманием общества, чем тема повышения цен.
Потому заявления о снижении цен СМИ публикуют намного охотнее, чем заявления об удорожании.
Напишет какой-нибудь "якобы специалист" (пусть даже без фамилии и места работы), что цены снизились - его на всех форумах процитируют. А, если автор еще и цифры приведет (типа всего 83 сделки за месяц по Киеву), то ему цитирование и обсуждение обеспечено надолго.
А чтоб процитировали фразу о росте цен, нужно и аргументацию привести, и имя иметь. Тут уж голословное заявление никому не ведомого "Василия Пупкина" ни одно СМИ не опубликует.
17 май 2008 16:12
На сегодняшний день за Вашу квартиру можно просить: от 3056 до 3971 $/М2,
средняя цена на подобные квартиры - 3565 $/М2


Цена гуляет вверх и вниз ........... :105:
17 май 2008 16:40
Цитата:

На сегодняшний день за Вашу квартиру можно просить: от 3056 до 3971 $/М2,
средняя цена на подобные квартиры - 3565 $/М2


Цена гуляет вверх и вниз ........... :105:

Так ведь оценка основана не на индексах, а на статистике цен на аналогичные квартиры.
Причем, статистике не за длительный период (когда можно использовать методы аппроксимации), а по принципу "здесь и сейчас".

Вот какие выставлены сейчас поблизости аналогичные квартиры, по тем статистика подсчитывается и оценка производится. Завтра выставят другие, будет по ним оценка выполняться.

Окажется аналогичных квартир поблизости маловато, будет производится оценка по более широкому территориальному признаку.

Так что изменение цены (вполне возможно) объясняется тем, что в одном случае учитывались лишь аналогичные квартиры на конкретном массиве (когда в продаже их там было много), а в другом случае - во всем прицентралье (например).
Чтобы провести более "тонкий анализ", нужно знать адрес и количество комнат. Желателен также и метраж квартиры.
17 май 2008 16:48
Цитата:

Так ведь оценка основана не на индексах, а на статистике цен на аналогичные квартиры.
Причем, статистике не за длительный период (когда можно использовать методы аппроксимации), а по принципу "здесь и сейчас".

Вот какие выставлены сейчас поблизости аналогичные квартиры, по тем статистика подсчитывается и оценка производится. Завтра выставят другие, будет по ним оценка выполняться.

Окажется аналогичных квартир поблизости маловато, будет производится оценка по более широкому территориальному признаку.

Так что изменение цены (вполне возможно) объясняется тем, что в одном случае учитывались лишь аналогичные квартиры на конкретном массиве (когда в продаже их там было много), а в другом случае - во всем прицентралье (например).
Чтобы провести более "тонкий анализ", нужно знать адрес и количество комнат. Желателен также и метраж квартиры.


У меня к Вам претензий нет, даже скорее благодарность за создание хорошего сайта и хорошего агенства (не знаю насколько оно Ваше).

То что рынок постоянно "плавает" я в курсе.

Саарказм скорее в другом. Желания хотелок как у красавицы которая ломается - постоянно меняется. Щедрость давалок, как сопли горе-ухажеров не имеет конца :105:
17 май 2008 17:26
Цитата:

У меня к Вам претензий нет, даже скорее благодарность за создание хорошего сайта и хорошего агенства (не знаю насколько оно Ваше).

За хорошие слова и Вам спасибо.
Что же касается моего финансового участия в группе компаний "Планета Оболонь", то его нет. Я не являюсь учредителем или акционером, не получаю процентов или "бонусов"... Да и людьми не руковожу.
Хотя и именуюсь руководителем информационно-аналитического отдела, но руководство это не административное, а, скорее, научно-организационное (типа, "научного руководителя" у диссертанта).
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее