Подать объявление

Украинская недвижимость как есть (фото)

26 март 2008 07:40

Так держать ждемс новых фотоотчетов.

Для сравнения квартирка (одна из многих) из США, Флорида

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...12023 &st=40

Цена 140.000 долларов.

Смотрите и думайте думайте думайте .................... Реальная цена нашей недвижимости в разы дешевле !!!!!!!!!!!!!!!

26 март 2008 08:45
Для Комрада.
Посмотрел я на фотки про жилье во флориде и у меня вопрос.
А почему Вы до сих пор не там? (Или я ошибаюсь)
26 март 2008 08:59
У меня семья тут большая - бабушки дедушки родители брат. Друзей не мало.

Но несмотря на это я все чаще и чаще задаю вопрос почему я еще не там ? )

Поверьте я работаю в этом направлении !

Своим детям я бы желал начинать все с нуля - именно ТАМ.
27 март 2008 15:34
Ситуация на рынке недвижимости Украины :)

https://nkozlov.ru/inc/images_m/0701/0701151726420_m.jpg

Богатенький Буратино - покупатель :)

Кот - риелтор
Лиса - строитель
Ворон - банк
29 март 2008 10:32
Цитата:

Не "чешка" - значит "не чешка". Ошибочка вышла...


Бывает :n4:
Так может и с декларированным ростом цен продаж во время стогнации на рынке тоже ошибочка произошла? ;)
29 март 2008 11:55
Цитата:

Бывает :n4:
Так может и с декларированным ростом цен продаж во время стогнации на рынке тоже ошибочка произошла? ;)

Тут вот какое дело.
Определив дом как "чешку", я доверился родственникам (а они по сей день уверены в том, что дом "чешка": буквально только что по телефону меня в этом убеждали).
Доверился не только потому, что в своих областях они люди весьма знающие, но и потому, что дом кооперативный, и первые годы (лет 30 назад) они чуть ли ни каждую неделю собрания устраивали. А на таких собраниях обсуждали самую разную информацию (в том числе и проект дома)...

- - - - - - - - -
Что же касается цен на недвижимость, то тут я полагаюсь не на профи в области микроэлектроники, теплотехники и медицины (как в предыдущем случае), а на профи в области недвижимости. Так что вероятность ошибки тут минимальна.
04 апр 2008 14:12
Господа, на фотах - БПСка... )
04 апр 2008 15:05
Меня лично в этом больше всего удивляет не стоимость такого жилья . Это стоимость достаточно виртуальная . А то , что в таких гадючниках подчас живут и даже ремонты внутри делают ( внутри квартиры , разумеется ) достаточно богатые люди . А машины какие под парадным стоят ? И это все - в любом районе Киева - от Борщаговки до Печерска . Вот этот народ как раз и и непонятен . Кучковаться как-то же надо ... Или нет ?
04 апр 2008 19:20
Цитата:

Меня лично в этом больше всего удивляет не стоимость такого жилья . Это стоимость достаточно виртуальная . А то , что в таких гадючниках подчас живут и даже ремонты внутри делают ( внутри квартиры , разумеется ) достаточно богатые люди . А машины какие под парадным стоят ? И это все - в любом районе Киева - от Борщаговки до Печерска . Вот этот народ как раз и и непонятен . Кучковаться как-то же надо ... Или нет ?

Конечно, очень уж сильно обобщать не стоит... И тем не менее.

Ремонты делают те обитатели, которые, с одной стороны, устали жить в обшарпанных квартирах, с другой стороны, имеют деньги для ремонтов, но не имеют денег для более кардинальных решений.

Поселяются и делают ремонты в таких домах и люди более-менее богатые.
Почему они там поселяются?
Да потому, что многие родились и всю жизнь прожили в домах/городах куда хуже (так что особого морального надрыва/ущерба пока не ощущают).
Но основная причина - нехватка (в настоящее время) денег на что-то более приличное. Они рассматривают эти квартиры как временное жилье. Мол, стану более прочно на ноги, продам эту убогую панельку (да еще и с наваром), и куплю в хорошем районе просторную квартиру с высококлассным ремонтом.
07 апр 2008 11:02
Интересная ситуация люди, способные купить (пусть и в кредит) квартиру, являются очень квалифицированными специалистами в своем деле, т.к. несколько тысяч долларов в нашей стране - очень неплохой доход. И мы должны оплачивать далеко не дешевые услуги "риэлторов" , живущих с недвижимости , и соответственно , по определению имеющих возможность нас, неразбирающихся, проконсультировать. А экспертное заключение родилось из умозаключения, что мои знакомые 30 лет живут и считают это чешкой. Сколько времени нужно, чтобы стать специалистом в автомобильной , компьютерной или медицинской отрасли и для сравнения - аналитиком недвижимости. Только по той причине, что она "растет"? Потому люди и уезжают , т.к. в Европе такие эксперты стоят в очереди за похлебкой, а не с умным видом произносят свои аналитические умозаключения. Например, я не намерен тратить деньги на облезлую конуру, когда в Европе можно за эти деньги взять куда более приличное нормальное жилье. Почему дорого? Потому что такие вот "Эксперты" сидят и на землеотводе и на сдаче , и на проекте. Работают мало, некачественно, создавая простой дефицит. А мы на них не будем работать. Эксперт, неспособный различить 9-этажку от 16-этажки, не имеет морального права называться специалистом.
07 апр 2008 14:58
2engineer
Жалею, что увидев знакомый дом, вмешался в разговор и был воспринят как эксперт по "чешкам".
Я эксперт не по "чешкам", а именно по этим домам. Дело в том, что в таком же доме живут мои мама и брат. Потому основные его "плюсы" и "минусы" знаю уже лет тридцать.
А вообще-то я не "эксперт" (и даже не риэлтор), а аналитик. Анализирую сложные системы и процессы, которые в них происходят. Занимаюсь подобной деятельностью уже несколько десятилетий. И, естественно, опираюсь при этом на экспертов (многих и самых разных).
07 апр 2008 15:31
Цитата:

Не "чешка" - значит "не чешка". Ошибочка вышла... Буду повышать уровень дальше.
Только ведь я посредничеством не занимаюсь, и по квартирам с просмотрами не хожу.
А почему выдвинул такую версию?
У меня родственники в подобном 16-этажном доме живут (с весьма примечательными скошенными "ногами" по бокам). И они уже лет тридцать уверены, что живут в "чешке".

Присоединяюсь к Владимиру. Типичная чешка. Сам в такой арендую.
07 апр 2008 21:25
Ну и что доказывают эти фото? Что наши сограждане свиньи?
Так это давно известно всему миру.
Дело не в панельке или хрущебе, а в людях которые срут где живут.
Извините за не очень литературное слово.
Был в панельке в Сен Дизьене, это восточней Парижа городок.
Так там в подобной панельке жил у знакомой. Небо и земля.
И чисто и лифт блестит и все отлично, жаль фото не сделал.

Так нечего на зеркало пенять.... А цена, что цена? Не хочешь не покупай. Я бы не купил.
А почему покупают, какая разница?
Может деньги девать некуда?

Для примера, в доме где я живу, мы платим каждый месяц примерно по 240 гр. на ремонт, который делают каждый год. И нормально.
И за видеофон платим и т.д. Хочешь что бы было хорошо плати.
И потом требуй. Зато кнопку нажал и сразу технический персонал приходит на помощь, если что случилось. А попробовали бы не прийти. )
Так что все дело в людях, а не в домах. Идите в народ и воспитуйте его. Чего тут пургу гнать? Все равно люди не читают, им интернет не интересен.
08 апр 2008 05:32
Цитата:

Хочешь что бы было хорошо плати.
И потом требуй. Зато кнопку нажал и сразу технический персонал приходит на помощь, если что случилось. А попробовали бы не прийти. :)
Так что все дело в людях, а не в домах. Идите в народ и воспитуйте его.

Сначала заплати за свинарник элитную цену, потом воспитай и организуй живущих там свиней, интересно как это удастся с бабками 70+, алкашами и наркоманами, которым и так хорошо? Ну да ладно, не везде так, бывают нормальные люди, с которыми все можно легко организовать и сделать, но вот как это узнать? Снимал квартиру, ее продавали, так риелтор (типа приводит покупателей и сообщает цену) с хозяйкой (которая не жила в этой квартире лет 20) наперебой втирали покупателям о хороших и тихих соседей....я ржал, так-как сверху пьянки почти каждый день до 3-4 ночи, под дверью на коврике тихонько спит сосед, которого не пускают домой в соседнюю квартиру, дверь утром часто только я и мог открыть, жена его тушу не могла дверью подвинуть, лифты постоянно не работают, так как жильцы таскают цветные металлы на бутылку...можно и дальше продолжать, это кстати не худший из виденных мною парадных, интересно, по законам о защите прав потребителя товар можно вернуть, если он не соответствует заявленным характеристикам, а вот как быть с квартирой? :)
08 апр 2008 05:46
Может вопрос о возврате квартиры был и риторический, но отвечу на него.
Можно вернуть и деньги за квартиру, а возможно издержки и штрафы. Статью кодекса не помню, но речь идет о скрытых недостатках. Вам придется доказать, что от вас либо скрыли, либо вам не показали (забыли), а вы не заметили. Недостаток-то явно не виден....

p.s.
а вообще, отличная тема! спасибо автору и участникам ветки )
08 апр 2008 06:41
не получается вставить фотки....
смотрел проспект строительства "семериновка" в 25 км от киева в сторону житомира. кому тяжко в хрущевках - пож. едте жить в село!
09 апр 2008 06:48

Мда нашёл в инете, мега жесть

Цитата:

цены так быстро поднимаются, что аж дома трещат

Вот такие нынче новострои
//www.varshavskoe-1.spb.ru/forum/view... asc&start=0
//varshavskoe-1.spb.ru/g.php?id=14
Я в шоке, да за то чтоб жить в таком доме мне платить должны, а не я, да шоб я купил ещё не готовую квартиру да никогда в жизни!!!!
09 апр 2008 06:56
Цитата:

Мда нашёл в инете, мега жесть

Вот такие нынче новострои
//www.varshavskoe-1.spb.ru/forum/view... asc&start=0
//varshavskoe-1.spb.ru/g.php?id=14
Я в шоке, да за то чтоб жить в таком доме мне платить должны, а не я, да шоб я купил ещё не готовую квартиру да никогда в жизни!!!!



Жесть .....

Вот еще старая хорошо забытая история :n4:

На Оболони обвалилась стена жилого элитного дома
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =8508
09 апр 2008 07:08
Очень похоже на изощренный способ самоубийства купить квартиру за огромные деньги, влезть семьей в кредит на много лет и получить потом кирпичом по голове идя с утра на работу n2
09 апр 2008 07:11

понимаешь теперь, каксатик, почему надо покупате не новострой)))

Цитата:

Мда нашёл в инете, мега жесть

Вот такие нынче новострои
//www.varshavskoe-1.spb.ru/forum/view... asc&start=0
//varshavskoe-1.spb.ru/g.php?id=14
Я в шоке, да за то чтоб жить в таком доме мне платить должны, а не я, да шоб я купил ещё не готовую квартиру да никогда в жизни!!!!

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее