Подать объявление

Украинцы вложили в жилье три миллиарда гривен

27 ноя 2006 10:37
Инвестиции населения Украины в индивидуальное жилищное строительство в январе-сентябре 2006 года составили 4,5%, или 3,087 миллиарда гривен, освоенных инвестиций в основной капитал, сообщил Государственный комитет статистики в среду, 22 ноября.

Читать дальше >>
27 ноя 2006 10:37
Ууу, как все запущено. Даже если исходить из того, что рынок недвижимости Киева = 50% рынка Украины, получается, что в рынок киевской недвижимости будет вложено за год около USD400M. Если исходить из объемов строительства около полутора миллионов квадратных метров при цене продажи USD1.5K, предложение превысит спрос примерно в 6 раз (?). Может, госкомстат что-то не то опубликовал? В противном случае вопрос куда делся обещанный неудовлетворенный платежеспособный спрос? )))
27 ноя 2006 10:43
Да. математику не считал, но похоже на правду. Что скажите, тов. разводители лохов?
27 ноя 2006 11:05
Далее. Получается, что даже часть себестоимости строительства строительные компании покрывают из своего кармана (кредиты?). Кредиты нужно отдавать => цены сильно понизится не смогут, зато большинство новостроек перейдет в разряд "недостроек" - перенесут срок сдачи лет на 100 вперед )
27 ноя 2006 12:05
1 500 000 кв.м по цене 1 500$/кв.м это будет 2 250 000 000 $
То есть, более 2 млрд долларов.
Приведенные цифры Госкостата касаются "индивидуального жилищного строительства". Которого в Киеве маловато.
27 ноя 2006 12:53
Владимиру Индивидуального, это, извиняюсь, какого? Киевляне своими руками 400 тыс квадратных метров нахерачили? Таки маловато ;)
27 ноя 2006 13:42
Именно своими руками, дома в селах например, а киевлянам херачат всякие строи, и не индивидуально, а массово, хоть и не достаточно.
27 ноя 2006 18:46
Индивидуальное строительство - это когда застройщиком является физическое лицо. Вот на него и оформляются (насколько я знаю) разрешения и документация. А уж чьими руками он строит (кого нанимает для строительства) - это в данном случае не важно.
28 ноя 2006 14:50
UNDO давненько вы на ВиД не заглядывали...

Или вы там просто ник сменили????
28 ноя 2006 14:57
Да не хочу будоражить чинное общество, которое "аргументировано" доказывает друг другу о неминуемом обвале, - "вот-вот, уже завтра, ну с января точно". Слышал новое Авизо создаете? - очередное давайте вместе и несите?

Я так понимаю вам там скучно, не на кого наброситься с "аргументами, подтвержденными практикой"? 15
28 ноя 2006 15:10
Зашел, ЕПРСТ, на форум ВиДа самый большой прочел аргументы персонажа
БомжTolyan на стр.56
Так винаймати житло чи придбати?
Винаймаю я скромну квартиру на краю міста Києва за 250 уо. А якщо замість цього я куплю квартиру в кредит і сплачуватиму цю ж суму ануїтетом (інакше з зарплатні нереально), як довго слід мені виплачувати таку ж квартиру? За умови віри в стабільність грошових одиниць, я отримаю в кращому випадку ставку 12% у доларах. Якщо строк кредиту = 20 років, сума кредиту складає 22705 уо, якщо строк кредиту прямує до нескінченності, сума кредиту прямує до 25000 уо.
Яку квартиру за ці гроші можна купити? В Києві - ніяку. Тому винаймати житло вигідніше, ніж купувати його. Точніше купувати просто неможливо.
Тому якщо ціни і не впадуть, то тим, хто накупив квартири за свої гроші доведеться здавати їх перетворившися у рантьє. А ті, хто накупив у кредит сподіваючись на підвищення цін, яке перекриє відсотки ... Adios!

Дальше не читал, вывод цены должны упасть потому-что я не могу платить больше 250 у.е. И эти люди создают виртуальное агенство недвижимости - что они там покупать/продавать собрались с такими претензиями7

Да я только до такой цены упадет, 4 сразу в кредит под 250 в месяц за каждую куплю и думать не буду.

Успехов вам в коллективном "танце с бубнами".:15:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее