Подать объявление

«Украина готовится к созданию рынка земли

02 авг 2007 14:03
Рынок земли несельскохозяйственного назначения активно развивается, принося в бюджет миллионные доходы. По данным Госагентства земельных ресурсов, только за последние шесть месяцев в бюджеты от продаж этих земель поступило 1,39 миллиарда гривен. Гражданам и юридическим лицам продано около 36 тысяч земельных участков несельскохозяйственного назначения и прав на их аренду.

Читать дальше >>
02 авг 2007 14:03
Возможно и будет снят мораторий, но только не понятно откуда определена стоимость гектара пахоты, да и почему именно такая. Ведь обычный чернозем (другая почва) может иметь разные агрохимические и экологические характеристики, что непосредственно будет влиять на затраты по повышению его плодородия,а значит и стоимость пахоты должна быть разная с учетом этих характеристик. Но самое главное в том, что до сих пор нет методики по экспертно денежной оценке земель с-х назначения, которая могла бы учесть все их характеристики для получения достоверной стоимости. Так про какой рынок земли может идти речь?
02 авг 2007 14:37
Рынок земли будет, с законами или их частичным отсутствием. Яныки за годик властвования земельку разграбили или за копейки скупили, теперь продавать надо, о то что с ней сидет с той землей. На выращивании кукурудзы ведь не сильно заработаешь. Будут продавать, а для этого хорошо бы мораторий отменить, чтобы свобода в этом деле была.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx