Подать объявление

"Укогруп" (Уко, Укоинвестстрой, Мегаполисстрой)

1. . .57. . .9
24 окт 2013 21:04
Цитата "GeorgeM":
Магдалена, извините, не могли бы подробнее объяснить, как это


Разумеется, немножко попытаюсь...
В Великобритании есть Королева. Мне не понятен статус сей престарелой леди и ее многочисленных родственников, на содержание коих в бюджет закладывается сколько-то.
Я абсолютно не против монархии на Британских островах и их колониях, хотя я, хоть убей, не понимаю предназначение содержания (засчет налогоплательщиков) этой тети в странной шляпе.
Так и с УКО. Я однозначно и ни при каких обстоятельствах никогда в здравом уме и трезвой памяти не кулю у них квартиру, никому не порекомендую и отговорю собравшегося. Это по-человечески.
Но я попытаюсь оправдать существование УКО а рынке недвижимости как определение некой точки отсчета для дальнейшего построения вектора при выборе застройщика.
Понимаете, на фоне такого бессовестного кидалы могут сфилонить и "маститые" игроки. В качестве, в сроках, не говоря уже о цене. Легко быть в плюсе, в шоколаде и в клиентах с даже очень негибкой ценой, потому как конкурентного рынка и нормальных альтернатив в принципе нет. Вот о чем я... Надеюсь, вы меня поняли, что я хотела вам донести?
24 окт 2013 22:27
Магдалена, просто у меня, как не стараюсь, выводы прямо противоположные - "Карфаген должен быть разрушен". На фоне УКО, выходки других застройщиков выглядят детским лепетом и потребности улучшать качество своей работы у них нет. Конкуренция фиктивная, эконом варианты от надежных застройщиков низкого качества. А зачем надрывать? "Дешевое качественным не бывает, радуйтесь, что мы не УКО - 10 лет ждать не пришлось." На не эконом класс цены заоблачные и качество тоже так себе. Но самое худшее то, что УКО окончательно трансформировалось в пирамиду и не может не рухнуть - уже сейчас для выполнения обязательств ему надо контролировать минимум 20% рынка первички в Киеве, а в эконом классе небось все 40-50%. И обратите внимание: все их акции делают акцент на молодежь - скидки молодым, раздачи сертификатов на скидку в заксах и роддомах.
25 окт 2013 05:37
Цитата:
- уже сейчас для выполнения обязательств ему надо контролировать минимум 20% рынка первички в Киеве, а в эконом классе небось все 40-50%. И обратите внимание: все их акции делают акцент на молодежь - скидки молодым, раздачи сертификатов на скидку в заксах и роддомах.


Цифры 20-40-50 - это Ваше ощущение или расчеты?
25 окт 2013 13:12
Цитата:
Уважаемый mimmo
Вы смотрели на карту Европы?
Хотя вы правы - надо было определиться изначально. Я о "примитивной", так сказать "своей" Европе. Т.е. я о Дании, Германии, Швеции. И уж никак не об Италии, или же, не дай Боже, об Албании.

no comments 8-() ...
Цитата:
Почему я НЕ против УКО...

Дивная метаморфоза с вами происходит, Магдалена: из состояния негодующего обывателя с европейским опытом , с высокой активностью в ветках лишь объектов УКО, плавный переход в ряд сомневающихся? И какое отношение к проблеме УКО и им подобным имеет содержание королевской семьи, во главе "тети в странной шляпе", за счет налогоплательщиков Великобритании. Или вы хотели шляпу обсудить? Да и разговор с менеджером по продажам в КГС, как аргумент взгляда "под другим углом" на феномен УКО, выглядит как-то неубедительно. Не поверю, что менеджер по продажам КГС или др. крупного застройщика будет с вами, незнакомым человеком, при том - не инвестором, обсуждать :blah: вопросы ценообразования компании-работодателя в таком ключе.
25 окт 2013 14:00
Цитата "Магдалена":
в разговоре о "конкурентах" типа УКО, проскользнула зааааааааанимательнейшая фраза дескать "Пока есть такие "плохиши", народ, перекрестившись, идет к нам. И платит ровно столько сколько мы "заломили".
Еще раз... возможно я ошибаюсь, но я не верю в десятилетия безаказанности одних "безбашенных" аферистов без поддержки целого рынка рвачей.

это что-то новенькое.
Картина маслом: дядя Толя по хозяйски с ноги открывает офисы всех приличных застройщиков и собирает подать :chillout: .
"-А не дадите, жлобы, так я вот возьму и закрою :ded: свои вечные долгострои! Будете тогда знать, как без меня к себе клиентов приманивать!" :super:
А тут на форуме говорят, что очернителям УКО платят конкуренты D-/ . Так кто кому платит и поддерживает?
Знаете, то же самое говорят о КГС и Ж-И более дорогие застройщики: посмотрите, какое г... они впаривают. С чугунными батареями и канализацией "сделай сам".
Может все таки это естественное стремление людей не напрягаться, если покупают? В офисах УКО тоже поют песни про то, что они по сравнению с Элита-Центр просто супер. Даже "не останавливались в кризис".
Может все дело в зарегламентированности киевской первички, куда зарубежному игроку практически не пробиться. Зато за взятки любой отморозок-посредник умеющий делиться может годами прокручивать взятые у инвесторов деньги через банки в твердую валюту. И ему за это ничего не будет. Инвестора то у нас покладистые, не то что на Западе.
Хотя, положа руку на сердце, нежелание наших застройщиков строить не трогая хрущи уже в полный рост начинает работает против Киева и его жителей. Дворов и скверов в городе скоро не останется. А жилья настроено - предостаточно. Вопрос в том, кто им владеет.
25 окт 2013 16:43
Цитата "FNRK":
Цифры 20-40-50 - это Ваше ощущение или расчеты?
Я делал расчеты весной исходя из выставленных на продажу УКО квартир в домах с обещанной сдачей до конца 2014 и статистикой по продажам первички за прошлый год. Тогда годовое число договором было около 10 тысяч, а только на правом берегу УКО предлагало 3500 квартир. Желаемая прибыль в УКО выводится сразу при поступлении средств, плюс рассрочка, так что необходима полная продажа (и то не хватит). Итого, только правый берег был более 17%. Сейчас ситуация немного поменялась - ПБ накрылся медным тазом, по остальным объектам очередной раз перенесли сроки сдачи, общее число сделок в Киеве выросло, но на левом берегу предложений УКО не намного меньше, чем на правом, плюс появляются новые объекты вроде "Деснянского", причастность к которым УКО не афиширует. По вторым цифрам, подавляющее большинство квартир УКО в ценовом сегменте до 50 тысяч у.е., на который приходится 40% рынка.
25 окт 2013 20:01
это их личное дело, но все-таки не очень понимаю инвесторов...
если бюджет ограничен, то можно средства положить на счет 2 раза по году и получить до +55% в гривне,(даже при 20% годовых выходит +44%) и далее купить у надежного застройщика или даже новостройку уже на вторичке.
раньше чем через 2 года "УКО" ведь даже не обещает, насколько я понял.
25 окт 2013 20:36
Цитата "mimmo":

Дивная метаморфоза с вами происходит, Магдалена: из состояния негодующего обывателя с европейским опытом , с высокой активностью в ветках лишь объектов УКО, плавный переход в ряд сомневающихся? И какое отношение к проблеме УКО и им подобным имеет содержание королевской семьи, во главе "тети в странной шляпе", за счет налогоплательщиков Великобритании. Или вы хотели шляпу обсудить? Да и разговор с менеджером по продажам в КГС, как аргумент взгляда "под другим углом" на феномен УКО, выглядит как-то неубедительно. Не поверю, что менеджер по продажам КГС или др. крупного застройщика будет с вами, незнакомым человеком, при том - не инвестором, обсуждать :blah: вопросы ценообразования компании-работодателя в таком ключе.


Отвечаю вам тезисно: про дивные метаморфозы - все нормально, я здорова. Это просто нормальная логика и гибкость в осознании "кому это нужно?". Про аналогии с английской королевой - вечный лохотрон (я не являюсь поданной)и игра на патриотических чувствах исключительности и величии английской нации. Королева и ее семейство в моих глазах паразит, но потому что это престижно/исключительно (помните как в УКО - вы выиграли и вам повезло забрать квартиру за 5 копеек!), это довольно долго ЖИЗНЕСПОСОБНО. Счастливчик не понимает, что его кинули, но зато ощущает себя баловнем судьбы. Понятно?
ПРо то, что в мне "не верите"... Ну это уже действительно откровенно ваши проблемы, любезнейший.
Желаю здравствовать! :hi:
Цитата "helg":
Инвестора то у нас покладистые, не то что на Западе.


Вот основная проблема! Я была в исключительном шоке, когда мой застройщик (далеко не УКО) заявил: "А у нас договорА типовые - нам шаблон разработал Ernst & Young (они ему заплатили деньги), так вот мы под ВАС (я им приношу деньги))подстраиваться не будем!"
Честно... Такого состояния охренения я не испытывала давно.
По-моему, тут нужна колоссальнейшая инвентаризация рынка - ребята, так нельзя! Киев - мегаполис, а не местечковый райцентр, ёлки...
26 окт 2013 10:15
Сайт Сити Риелтор Расхваливая свою работу и предлагая воздух умеет красиво расписать преимущества покупки нового жилья и именно у них Цитирую полностью "Главное направление деятельности – недвижимость на первичном рынке.
Мы предлагаем эксклюзивные объекты недвижимости от застройщиков управляющих компаний «Сити групп» и «Престиж групп».
История этих управляющих компаний cоставляет 12 жилых комплексов и 2 бизнес центра в Киеве. Предложения на любой кошелек. От квартир и офисов эконом-класса в спальных районах города, до недвижимости в комплексах комфорт-класса с охраной территории и своей сервисной службой. От апартаментов в домах клубного типа до квартир в сердце города, в гуще деловой активности.
Основное отличие от отделов продаж застройщика – мы предлагаем квартиры и нежилую недвижимость с документами, удостоверяющими право собственности.
Вам не надо бояться рисков недостроя. Выбрали квартиру. Оплатили стоимость. Получили ключ. Въехали.
Получили ключ от СВОЕГО жилья. Вы стали ПЕРВЫМ владельцем заветных квадратных метров. Вы решаете, какой характер будет у квартиры : задорно-праздничный, семейно-патриархальный, умиротворенно-душевный.
У новых квартир нет «хвоста» эмоций, настроений, событий предыдущего владельца. Создай себе уют.
Квалифицированные специалисты нашего агентства помогут подобрать вам квартиру или офис.
Вы не оплачиваете услуги агентства.
Распорядись сбережениями разумно – инвестируй в новое.
26 окт 2013 19:59
Вам не кажется что эти лозунги схожи с лозунгами какой то религиозной секты типа Кингз кепитал Представляете сколько было заплачено рекламным агентам что бы написать такие мандры . Это чистой воды психологическое давлевление даже мне прекрасно понимающей что это пирамида захотелось бежать и покупать у них квартиру Люди не поддавайтест этому психологическому давлению
28 окт 2013 14:01
ну а как же иначе, когда пахнет деньгами.
УКО, как Жванецкий хочет, чтобы его любили безответно, страстно и немедленно.
Ключики от квартиры, детки целующие мам, цветы - это на рекламе. В реальности - все с точностью до наоборот.
24 ноя 2013 07:59
Уважаемые инвесторы и просто люди которые хотят стать инвесторами или просто люди которые живут в домах рядом с которыми строят фирмы Войцеховского . Хочу услышать мнение всех и тех кто рад , что есть возможность купить дешево квартиру и тех кто пострадал от данных строений . Только честно и справедливо . Если купили дешево , но нет документов или не можете заселиться уже долгое время , расскажите про все честно . Создаю эту тему специально , для того чтобы и менеджеры и директора и инвесторы настоящие и будущие прислушивались к мнению людей . Да и может сам Войцеховский не побрезгует поинтересоваться мнение о себе и своих детищах . Добро пожаловать Всем
24 ноя 2013 08:28
Не думаю, что Вам честно будут рассказывать про проблемы.
После доступа в закрытые форумы все или резко забывают про проблемы, или резко замолкают
24 ноя 2013 08:30
может тогда еще и фирмы перечислить, которые вы к нему относите?
24 ноя 2013 08:37
99% инвесторов этих строек на момент передачи денег конторе об этой фамилии ничего не знают.Примерно 5% из них после отдачи денег находят форум Домика. Что даст такая статистика? Тем более люди не хотят слышать негатив и уходят в закрытые форумы. Ибо как грил пиит "тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман". А уж надеяться на небрезгливость Самого, прячущегося от журналистов и инвесторов за многорубежной личной охраной может только наивный человек. Бесконечные ребрендинги строек не для того делаются.

p.s. Вообще то эту тему лучше вынести из раздела Правый берег в раздел Рынок новостроек. А там уже подобная тема есть " С УКО по жизни"
24 ноя 2013 08:48
Цитата "rasswet":
может тогда еще и фирмы перечислить, которые вы к нему относите?

ЖК «СТАРОДАРНИЦЬКИЙ»
Харьковское шоссе, 17А
ЖК «ФЛАГМАН»
ул. Лобачевского, 7
ЖК «РОДИННИЙ ЗАТИШОК»
ул. Лохвицкая, 5
ЖК «НОВА ХВИЛЯ»
ул. Лохвицкая, 2
ЖК «СХIДНА БРАМА»
ул. Светлая, 3
МФК «МЕГА-СИТИ»
ул. Харьковское шоссе, 19
БЦ «КОЛИЗЕЙ»
ул. Руденко, 6-А
ЖК «ЖЕМЧУЖИНА ТРОЕЩИНИ»
ул. Закревского, 42
ЖК «ЭЛЕГАНТ»
ул. Жилянская, 118
ЖК «МОЛОДIЖНА IНIЦIАТИВА»
ул. Руданского
ЖК «ЗАТИШНИЙ»
ул. Руданского, 3-А
ЖК «СОСНОВЫЙ БОР»
ул. Олевская 13,50
ЖК «ПЕЧЕРСКИЙ БАСТИОН»
ул. Ольшанская
ЖК «ЛЕСНАЯ ПАЛИТРА»
ул. Сошенко, 33
КЛУБНЫЙ ДОМ "АРТ ХАУС"
ул. Лисичанская, 29
КОТТЕДЖНЫЙ ГОРОДОК "СТОЛЬНЫЙ ГРАД"
ул. Лисянская, 9
ЖК "ТИХОРЕЦКИЙ"
ул. Тихорецкая, 30/7
ЖИЛОЙ ДОМ "МИА ВИЛЛА"
ул. Менделеева, 18,20
БЦ "ДОМИНИОН ДЕ ЛЮКС"
ул. Ушинского, 40
ЖК "Мозайка"
Стратегічне шосе53
ЖК "Совские пруди "
Кіровоградська,70
24 ноя 2013 09:00
А где Науковый? А дом на Правды, на Строкача (Артемовский), а на Ракетной думаю также связаны с УКО?
а куча клубных домов ?
24 ноя 2013 20:05
для АТБ!!! Я еще на Мазаёке работал и с вами общался и подтверждаю что вы ультимативно просили дать вам квартиру,вы очень не хороший человек,квартиру вам не дали и вы начили тут чушь писать!
Я у шёл от Войцеховского по собственному желанию на другую роботу и благодарен ему за три года,приобретённый опыт и не только я а многие другие мои коллеги которые занимают сейчас должность в КГС,КАН,Гранит,Интеграл-Буд топ менеджеров фамилии перечислять не буду,но в его поддержку скажу; первое человек не когда не от кого не скрывается всегда да открыт,не кого не кинул не уехал на острова и сколько вы не пыхтите злопыхатели он работает и строит,да согласен методы у него "грубые"по списку объектов вам скажу закончен Затышный все 6 секций закончен Елегант,Атр-хауз,Сосновый бор,хорошо строиться Новая волна начался подгоняться Флагман живут люди в Жемчужине заканчиваеться Мега-сити,Тихорецкая построена,Стольный град живут люди.
Да Печерский бастион забрали но могу вас уверить что вернут обратно,только время нужно,Менделеева там не когда не чего не построят,просто земля в собственности,а строить там не кто не будет,точно так и касаемо Сошенка забуте за эти объекты!
А поменьше вы бы открывали свой рот "справедливая" вы то давно бы на мазайке была бы подпорная стена и может быть даже дана вам квартира и это всех касаеться злопыхателей чего вы прицепились к нему.Дом на правды к Войцеховскому не имеет отношения для Хелга,изучая форум я смотрю что неизвестные стройки все преписуються к УКО как потом выясняеться что это не УКО!!
Так что не пишите чушь а дайте людям работать и не портите нервы тем кто уже купил!Меньше будите мешать работать больше толку будет!
И поверьте Войцеховский не кого не кинул на зарплату,только бездарей и воров(крысятников)и не прячиться за депутатский мандат.Вовсех строительных компаниях хватает б..тва,даже в самых достойных.Я не кого не обманывал я делал честно свою работу.И я уважаю Войцеховского и много к с ним работал не сматря на его жёсткий,но справедливый характер.И не надо меня обзывать Уко ботом,так я уже у него не работаю,а просто высказался!
24 ноя 2013 21:21
Люди учитесь на чужих ошибках,я учусь на своих.Не связывайтесь с этой компанией,все что вам обещают в отделе продаж не верьте не слову!
Я купил на Руданского 9-а срок сдачи когда подписывал договор 4 квартал 2013 года,через пол года я должен жить в своей квартире! :ded: но стройка стоит,сроки перенесены уже,построили за год только 7 этажей и то паркинга.Не верите посмотрите форум.Думали поменять объект инвестиций,как они нам обещали,но все стоит еле движется.Долго будут строить,плакали мои денежки и читайте внимательно договор!Вам и если вернут деньги то только после реализации вашей квартиры.Долго будут продавать они её!
:umnik:

это же вы писали??так не понятно:там все так хорошо,или же все так плохо? определитесь))))
24 ноя 2013 22:01
D.M.B, грамматика и орфография видимо далеко не самые сильные стороны уковских работников (даже с приставкой экс). Я не граммар наци, но это ужс.
Вот Вы говорите про сданные объекты УКО - насколько я понимаю, сданными их делает факт их физической как бы достройки, на такие мелкие детали как необходимые документы "жёсткий,но справедливый" Анатолий Петрович Войцеховский ложил с большой горы?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее