Арендатор не хочет выселяться. Что делать?

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
mik
користувач форуму
Ответов: 467
Fuerza писал(а):Что касается угроз настучать в налоговую - подаходный налог платится в конце года, то есть прийдет вам уведомление 5% от прибыли оплатить, ну оплатите.

В одном предложении четыре ошибки. Две грамматические и две смысловые. То есть ни одно утверждение не является верным.
користувач форуму
Ответов: 721
Fuerza писал(а):это не мошенничество, это нарушение условий договора, судебное дело, полиция ничем не поможет

Старшего сына-мента очень легко поставить на место одним звонком на правительственную линию,если он влезет в эту ситуацию-легко может потерять работу,оно ему надо?
користувач форуму
Ответов: 43
Да, ситуация неприятная. Но вопрос решать надо, и чем быстрей, тем лучше. Я тоже считаю, что надо любыми путями попасть в свою квартиру, и поменять замки. И еще нужно сигнализацию поставить. Её ставят очень быстро,и уже никто не проникнет.
користувач форуму
Ответов: 443
Dgindger писал(а):Да, ситуация неприятная. Но вопрос решать надо, и чем быстрей, тем лучше. Я тоже считаю, что надо любыми путями попасть в свою квартиру, и поменять замки. И еще нужно сигнализацию поставить. Её ставят очень быстро,и уже никто не проникнет.

Сигнализация помешает проникнуть в квартиру? Это как же?
користувач форуму
Ответов: 43
Shepot_A писал(а):Сигнализация помешает проникнуть в квартиру? Это как же?

Речь идет не о ворах, а о наглых жильцах.. Полезет в квартиру, сработает сигнализация.. Приедет охрана,если не успеет убежать, примут. А потом уже разбираться будут.
користувач форуму
Ответов: 78
Dgindger писал(а):Да, ситуация неприятная. Но вопрос решать надо, и чем быстрей, тем лучше. Я тоже считаю, что надо любыми путями попасть в свою квартиру, и поменять замки. И еще нужно сигнализацию поставить. Её ставят очень быстро,и уже никто не проникнет.

У родственников когда-то была такая ситуация - квартиранты не хотели домик освобождать. Так они просто в какой-то момент приехали, замки поменяли, все вещи собрали и под ворота выставили. Но перед этим были и просьбы, и разговоры не один день.
користувач форуму
Ответов: 37
Сапер писал(а):Сдавая квартиру в аренду, все квитанции об оплате коммунальных услуг веду лично, начиная с момента покупки квартиры. Если квартиранты перестают оплачивать вовремя за квартиру - вызываю знакомого электрика и он просто отключает на счетчике провода и квартира остается без света. Ставит пломбу на провод и пишет записку в дверь: "Ваша квартира отключена от электросети за неуплату. По всем вопросам обращаться по адресу ...." Штамп и подпись.
Схема работает на все 100%. Оплата за квартиру сразу находится без всяких угроз и бандитов. Знакомый вообще отключал воду, прибегали с деньгами в тот же вечер и никаких дискуссий. Всем удачи!

Гениально просто!
користувач форуму
Ответов: 236
Когда-то много лет назад я думал что главное это сдать квартиру подороже. На этом два раз обпёкся. Вселял первых попавшихся кто давал желаемую цену. Первый вселился армянин с мамой. Люди были неплохие. Один недостаток - постоянно какие-то проблемы с деньгами. То бизнес идёт не так, то туфли купить надо, то сестра в Ереване заболела. Приходилось постоянно выпрашивать свои деньги. Через год за месяц до окончания договора я предложил им выселится в течении месяца. У его мамы началась истерика и она принялась бегать по соседям и рассказывать какой я плохой. Сын забыковал. Кончилось все быстро, так как в это же время я сотрудничал с руководителем армянской диаспоры города. Человек был серьёзный и после моей жалобы во время обычного застолья квартирант собрал вещи, расплатился, принёс извинения и выселился. Первый раз меня ничему не научил. Я сдал квартиру депутату областной Ради. Этот упросил вселить без залога и обещал залог и плату за следующий месяц уплатить через день. В итоге платил частями, то платил то не платил. В квартире был бардак, грязь. Этого пришлось выселять несколько месяцев. В итоге нашёл нормального адекватного квартиранта, вояку майора с овчаркой. Цена была чуть чуть ниже чем в округе. Я дождался когда депутанг уехал на несколько дней ( я жил в этом же доме) сменил цилиндр замка, убрал в квартире и вселил нового квартиранта (конечно с овчаркой:)) вещи упаковал и отвез в офис его партии. Новый квартирант об этом конечно знал. Приехав депутат сунулся в квартиру и был конечно послан собакой подальше. Новый квартирант с улыбкой дал старому записку с указанием где вещи. Вопрос был исчерпан. После этого никогда больше не было проблем с арендаторами.
Если выставлять адекватную цену, то арендаторов можно выбирать не спеша. Во первых необходимо распросить об источниках дохода, поговорить о жизни (иногда человек взболтнет лишнее). Если видно, что человек наглый - сразу отказ, если просит отсрочить часть оплаты - сразу отказ, если говорит что есть денежные проблемы - сразу отказ. Вообщем отказываю в аренде при малейших сомнениях. Деньги только на карту без напоминаний. Коммунальные плачу только сам. Арендаторы Вайбером присылают фото счетчико и квитанций которые пришли по почте. Я подсчитываю сумму коммунальных сбрасываю инфу арендаторам и они оплачивают на карту. С соседями периодически общаюсь и узнаю как там арендаторы. Все текущие ремонты арендаторы проводят сами. Живут, как правило годами.
новий користувач
Ответов: 5
с дуба рухнул писал(а):
Не совсем все так просто, если у нее на руках договор аренды (да даже если и нет), то в полиции скажут "подавайте в суд". А суд ... в общем все знают какой это у нас геморрой.
глупости какие :faceoff: Если нет договора аренды то квартирант находится там вообще на птичьих правах.И вылетает аж со свистом.А то по вашему получается если к вам почтальон зайдет и не захочет выходить то вы его только через суд выгнать можете. :faceoff:
По поводу налоговой если нет документального(!) подтверждения ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ - тоже самое. :).Тут даже договор не прокатит.Ну и что что он есть, так квартирантка денег не платит.Что по факту так и есть, кстати.
користувач форуму
Ответов: 155
Сапер писал(а):Сдавая квартиру в аренду, все квитанции об оплате коммунальных услуг веду лично, начиная с момента покупки квартиры. Если квартиранты перестают оплачивать вовремя за квартиру - вызываю знакомого электрика и он просто отключает на счетчике провода и квартира остается без света. Ставит пломбу на провод и пишет записку в дверь: "Ваша квартира отключена от электросети за неуплату. По всем вопросам обращаться по адресу ...." Штамп и подпись.
Схема работает на все 100%. Оплата за квартиру сразу находится без всяких угроз и бандитов. Знакомый вообще отключал воду, прибегали с деньгами в тот же вечер и никаких дискуссий. Всем удачи!

Круто. Главное, не забыть вставить строчку "возьмите договор с постащиком и паспорт лица, с кем заключен договор (оригинал)") ОТличная тема.
новий користувач
Ответов: 5
Brovar4anin писал(а):Круто. Главное, не забыть вставить строчку "возьмите договор с постащиком и паспорт лица, с кем заключен договор (оригинал)") ОТличная тема.
на совсем уж лохов рассчитано :) .Ещё б просто рубильник вырубили))).Квартирантов которые на это ведутся и так без проблем выгонишь.Те что по серьезнее и по говнистее просто выдут и с перекурами за десять минут накинут этот проводок обратно :drink:
користувач форуму
Ответов: 78
kluch писал(а):Когда-то много лет назад я думал что главное это сдать квартиру подороже. На этом два раз обпёкся. Вселял первых попавшихся кто давал желаемую цену. Первый вселился армянин с мамой. Люди были неплохие. Один недостаток - постоянно какие-то проблемы с деньгами. То бизнес идёт не так, то туфли купить надо, то сестра в Ереване заболела. Приходилось постоянно выпрашивать свои деньги. Через год за месяц до окончания договора я предложил им выселится в течении месяца. У его мамы началась истерика и она принялась бегать по соседям и рассказывать какой я плохой. Сын забыковал. Кончилось все быстро, так как в это же время я сотрудничал с руководителем армянской диаспоры города. Человек был серьёзный и после моей жалобы во время обычного застолья квартирант собрал вещи, расплатился, принёс извинения и выселился. Первый раз меня ничему не научил. Я сдал квартиру депутату областной Ради. Этот упросил вселить без залога и обещал залог и плату за следующий месяц уплатить через день. В итоге платил частями, то платил то не платил. В квартире был бардак, грязь. Этого пришлось выселять несколько месяцев. В итоге нашёл нормального адекватного квартиранта, вояку майора с овчаркой. Цена была чуть чуть ниже чем в округе. Я дождался когда депутанг уехал на несколько дней ( я жил в этом же доме) сменил цилиндр замка, убрал в квартире и вселил нового квартиранта (конечно с овчаркой:)) вещи упаковал и отвез в офис его партии. Новый квартирант об этом конечно знал. Приехав депутат сунулся в квартиру и был конечно послан собакой подальше. Новый квартирант с улыбкой дал старому записку с указанием где вещи. Вопрос был исчерпан. После этого никогда больше не было проблем с арендаторами.
Если выставлять адекватную цену, то арендаторов можно выбирать не спеша. Во первых необходимо распросить об источниках дохода, поговорить о жизни (иногда человек взболтнет лишнее). Если видно, что человек наглый - сразу отказ, если просит отсрочить часть оплаты - сразу отказ, если говорит что есть денежные проблемы - сразу отказ. Вообщем отказываю в аренде при малейших сомнениях. Деньги только на карту без напоминаний. Коммунальные плачу только сам. Арендаторы Вайбером присылают фото счетчико и квитанций которые пришли по почте. Я подсчитываю сумму коммунальных сбрасываю инфу арендаторам и они оплачивают на карту. С соседями периодически общаюсь и узнаю как там арендаторы. Все текущие ремонты арендаторы проводят сами. Живут, как правило годами.

Мне еще кажется, что все приходит с опытом. Первые арендаторы - это, как правило, неудачный опыт. Если не сдавать по знакомству хорошим проверенным людям. Хотя и там могут быть неожиданности.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей