Подать объявление

Арендатор не хочет выселяться. Что делать?

1. . .68. . .17
21 апр 2016 20:50
Цитата "VHolod":

Застрелить не дешевле ли и надежнее? :)


что за призыв к насилию? :no-no:
нужно всегда быть хитрей :ded:
22 апр 2016 08:20
Цитата "dJUNE":


что за призыв к насилию? :no-no:
нужно всегда быть хитрей :ded:

Пацифисты никогда не выигрывали войны :) а тут уже речь явно о войне :) Так что принцип несопротивления тут вряд ли уместен - тогда уж точно лучше сразу дарственную подписать.
22 апр 2016 10:24
Цитата "VHolod":

Застрелить не дешевле ли и надежнее? :)


И каков мезанизм?
Вызвать ментов по 02 (приедут бесплатно) и нашёптывать ему на ухо "нажми на курок, нажми на курок..."
Мент: ты чё??? :???:
Вы: не, я ничё, просто так... :shuffle:
22 апр 2016 10:43
Цитата "Иззет Кизиларслан":


И каков мезанизм?
Вызвать ментов по 02 (приедут бесплатно) и нашёптывать ему на ухо "нажми на курок, нажми на курок..."
Мент: ты чё??? :???:
Вы: не, я ничё, просто так... :shuffle:

Из трамата шлепнуть? ))
27 апр 2016 07:19
Цитата "dJUNE":


что за призыв к насилию? :no-no:
нужно всегда быть хитрей :ded:

Здається, то був лише жарт) Може, не дуже вдалий - шось ви занадто серйозно його сприйняли) Звісно, ніхто собі карму та історію несудимостей псувати не буде.
27 апр 2016 09:48
Иногда арендатора вредителя реально охота порешить хозяевам - очень уж буквально воплощает лозунг "не мое - не жалко!" Вчера видел в двери ванной здоровенную дыру - будто с ноги зарядили. У парня замок заклинило якобы. Хотя с какого он живя один запирался - большой вопрос. Скорей по пьяни или развлекался. Дверь менять надо. В квартире бордель - бардак будет слабо сказать. Засрано так, будто табор цыган живет.
28 апр 2016 14:48
после череды неадекватных арендодателей,самая страшная свинья и негодяй, в роли арендатора, кажется мне сейчас меньшим злом, чем хозяева квартиры. В день выселения (уже из последней арендной квартиры) и возвращения залога, перестраховался, взяв с собой ребят спортивного вида. Диалог с хозяевами в итоге прошел в очень теплой и дружественной обстановке, и уже я из возвращенных средств наличными, вернул часть денег за порванную обшивку на диване и неработавший дверной замок. Хотя днем ранее меня хозяева хором убеждали, что ничего мне не должны и залог я прожил.
Сейчас, уже в своей квартире, время арендованных квартир вспоминаю, как какое то абсолютное зло, в лице самих хозяев, жалких, мелочных и непристойно алчных.
28 апр 2016 19:19
Цитата "Иззет Кизиларслан":


А снимал ведь, гад, почасово. :jok:

ГЫЫЫЫЫЫЫ)))))) Теперь при должной работе взыскательной службы можно и почку отобрать)
28 апр 2016 19:23
Цитата "Beriya":
после череды неадекватных арендодателей,самая страшная свинья и негодяй, в роли арендатора, кажется мне сейчас меньшим злом, чем хозяева квартиры. В день выселения (уже из последней арендной квартиры) и возвращения залога, перестраховался, взяв с собой ребят спортивного вида. Диалог с хозяевами в итоге прошел в очень теплой и дружественной обстановке, и уже я из возвращенных средств наличными, вернул часть денег за порванную обшивку на диване и неработавший дверной замок. Хотя днем ранее меня хозяева хором убеждали, что ничего мне не должны и залог я прожил.
Сейчас, уже в своей квартире, время арендованных квартир вспоминаю, как какое то абсолютное зло, в лице самих хозяев, жалких, мелочных и непристойно алчных.

Разные бывают и арендодатели, и арендаторы.. Хорошо, когда все хорошо - на честном слове или на четко составленном договоре все основано и держится. Только автор темы все же склонялся к частному случаю, когда все же именно арендаторы не очень хорошие люди. Что, конечно, не отменяет возможных моральных качеств хозяина жилища, только не о нем речь.
29 апр 2016 07:47
Ждем когда в Украине существующие на бумаге законы, начнут выполняться в реальной жизни.

Неужели предприимчивые арендодатели Украины на полном серьезе рассчитывали что целая отрасль экономики страны будет жить по беспределу навсегда?

"Город арендаторов

Закон в Германии защищает и арендатора, и арендодателя, но арендатора — больше. Арендодатель не может по собственному желанию ни выгнать квартиранта, ни поднять ему арендную плату, ни поставить условие, как в Украине: либо повышение арендной платы, либо выселение через месяц. Чтобы выселить квартиросъемщика, арендодатель должен доказать, что собирается сам жить в квартире. При этом, арендатору для поиска альтернативного жилья предоставляется три месяца, если он живет в квартире менее 8 лет, и 9 месяцев, если дольше. Срок можно сократить, если арендодатель сам подберет арендатору другую квартиру и перевезет его вещи.

То есть, арендатор в Германии может жить в квартире 10 лет и более — и платить в течение этого периода одну и ту же фиксированную сумму. Это при том, что цены на аренду в Берлине растут постоянно."

Источник: domik.ua
29 апр 2016 07:55
Не законы формируют бытие, а люди.

(Сделайте абсолютно одинаковые законы в Германии и в Либерии. Получите две абсолютно огромные разницы!) :faceoff: :protest:
29 апр 2016 08:39
Было время прилавочных советских магазинов, комков, толкучек, вещевых рынков.
Пришло время МЕТРО, Ашанов, Леруа Мерленов, Биллы.

Рынок по беспределу? Это пройдет! Придет время цивилизованного рынка.

Не люди формируют бытие, а технологии.

Макдональдс - в 119 странах Макдональдс.
29 апр 2016 11:09
Цитата "tatiana_lola":
Макдональдс - в 119 странах Макдональдс.

Макдональдс в Европе, Америке и Макдональдс в Азии это две большие разницы.
01 май 2016 19:04
Цитата "stan100":

Макдональдс в Европе, Америке и Макдональдс в Азии это две большие разницы.

В чем именно заключается по-вашему разница? В тех странах, в которых я была в маке - все оооочень такое же. Даже где-то когнитивный диссонанс подбирался.. Правда, не была в Азии - что с ним не так там?
02 май 2016 08:57
Есть 2 маленькие разницы: законы всюду работают, а в Украине нет. Хотя про запрет повышать аренду в Германии бред собачий. Друг там живет болльше 10 лет. Аренду подняли раза в полтора, а другим, тем кто арендует меньше, в 2 раза. Просто ему как очень дорогому и постоянному клиенту хозяин сделал скидку. И если б он там перестал платить, вылетел бы аки пробка тут же, заплатив неустойку. Если захочет уехать, должен предупредить то ли за 3 то ли за 6мес. хозяина и сделать ремонт. Плюс он купил мебель под ту квартиру, значит в другую придется многое докупать. Все это его держит, хотя 3хкомнатая квартира уже не нужна и живет он в 2х часах езды от работы. А у нас врендатор обычно о выезде говорит за неделю, живет месяца 3-6 и сваливает, требует остаток аренды, никакого ремонта не делает, стремится скрыть сломанное имущество и загаженные места в квартире, прожить всю аренду и прихватить неоплаченные дни, не заплатить коммуналку, слинять по-тихому, не отдав ключи. Потому не ровняйте запад с Украиной, я вас умоляю!
04 май 2016 11:22
Для правильной оценки ситуации важно проанализировать договор аренды. В частности важен срок аренды, если он менее года, то согласно ч. 2 ст. 221. Гражданского кодекса Украины это краткосрочная аренда и положения статьи 822 относительно преимущественного права аренды не распространяются на этот договор и следовательно наниматель не имеет правового основания проживать в квартире, если же срок год и более, тогда можно говорить о том, что договор аренды продлён на следующий год на основании положений п.1 ч. 1 ст. 822 Гражданского кодекса Украины. Соответственно у полиции нет оснований считать, что арендатор пользуется помещением не законно.
04 май 2016 13:39
Цитата "Almena":
Для правильной оценки ситуации важно проанализировать договор аренды. В частности важен срок аренды, если он менее года, то согласно ч. 2 ст. 221. Гражданского кодекса Украины это краткосрочная аренда и положения статьи 822 относительно преимущественного права аренды не распространяются на этот договор и следовательно наниматель не имеет правового основания проживать в квартире, если же срок год и более, тогда можно говорить о том, что договор аренды продлён на следующий год на основании положений п.1 ч. 1 ст. 822 Гражданского кодекса Украины. Соответственно у полиции нет оснований считать, что арендатор пользуется помещением не законно.


ЦК України:
Цитата:
Стаття 221. Правові наслідки вчинення правочину малолітньою особою за межами її цивільної дієздатності

1. Правочин, який вчинено малолітньою особою за межами її цивільної дієздатності, може бути згодом схвалений її батьками (усиновлювачами) або одним з них, з ким вона проживає, або опікуном.

Правочин вважається схваленим, якщо ці особи, дізнавшись про його вчинення, протягом одного місяця не заявили претензії другій стороні.

2. У разі відсутності схвалення правочину він є нікчемним.

На вимогу заінтересованої особи суд може визнати такий правочин дійсним, якщо буде встановлено, що він вчинений на користь малолітньої особи.


3. Якщо правочин з малолітньою особою вчинила фізична особа з повною цивільною дієздатністю, то вона зобов'язана повернути особам, вказаним у частині першій цієї статті, все те, що вона одержала за таким правочином від малолітньої особи.

Стаття 822. Переважні права наймача житла

1. У разі спливу строку договору найму житла наймач має переважне право на укладення договору найму житла на новий строк.

Не пізніше ніж за три місяці до спливу строку договору найму житла наймодавець може запропонувати наймачеві укласти договір на таких самих або інших умовах чи попередити наймача про відмову від укладення договору на новий строк. Якщо наймодавець не попередив наймача, а наймач не звільнив помешкання, договір вважається укладеним на таких самих умовах і на такий самий строк.

Якщо наймодавець відмовився від укладення договору на новий строк, але протягом одного року уклав договір найму житла з іншою особою, наймач має право вимагати переведення на нього прав наймача та (або) відшкодування збитків, завданих відмовою укласти з ним договір на новий строк.

2. У разі продажу житла, яке було предметом договору найму, наймач має переважне перед іншими особами право на його придбання.


Может эта?
Цитата:
Стаття 821. Строк договору найму житла

1. Договір найму житла укладається на строк, встановлений договором. Якщо у договорі строк не встановлений, договір вважається укладеним на п'ять років.

2. До договору найму житла, укладеного на строк до одного року (короткостроковий найм), не застосовуються положення частини першої статті 816, положення статті 818 та статей 822-824 цього Кодексу.
04 май 2016 13:59
В договоре есть досрочное расторжение - предупредить за месяц. Поэтому если арендатор не платит или шалит, ему заказным письмом или устно сообщают что пора выметаться, и ноу проблем. Проходить все акты Мармезонского балета по кодексу никто не будет.
05 май 2016 06:59
Цитата "Romson":


ЦК України:


Может эта?

Совершенно верно. Спасибо за бдительность, очепятка у меня закралась )))))
05 май 2016 07:06
Цитата "Bingo777":
В договоре есть досрочное расторжение - предупредить за месяц. Поэтому если арендатор не платит или шалит, ему заказным письмом или устно сообщают что пора выметаться, и ноу проблем. Проходить все акты Мармезонского балета по кодексу никто не будет.

Всё так, всё так. Однако о том, что вы уведомили арендатора надлежащим образом, ещё придётся доказать. А если не собираетесь доказывать, так к чему эти хлопоты, заказное вот это письмо? Сказал, мол я ж тебя предупреждал, и пошёл ты отсюда по добру по здорову.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .17
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее