Подать объявление

Уезжать или оставаться

22 июль 2017 03:50
Финляндия могла быть 16-той республикой СССР и жить припеваючи.
Но они предали своего вождя.
22 июль 2017 19:17
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Финляндия могла быть 16-той республикой СССР и жить припеваючи.
Но они предали своего вождя.

Вот им повезло-то))Еще,помню из истории,Испании как-то удалось отбиться от призрака коммунизма
26 июль 2017 05:16
Цитата "ЯнеЯ":
Ехать нужно однозначно.

Так ли уж все однозначно и для всех?
26 июль 2017 08:09
Цитата "AO":
Вот последние 2 года все больше людей на этом форуме начали говорить про иммиграцию.

Интересны комментарии людей с данного форума - а вам зачем уезжать? почему вы не можете/хотите построить нормальную жизнь тут, в Украине?

Мое мнение все еще прежнее - не надо уезжать, надо развивать Украину своими действиями.

Так, в большей мере, думают люди, которые ничего толком не могу добиться здесь, и думают, что там, за бугром, на них будут сыпаться мешки денег:) но не все так просто.. если не умеешь тут работать и в чем-то продвигаться, там ты будешь черно-рабочим. Да, не спорю, там жить на минималку гораздо проще, чем у нас. Но все же.. стоит учитывать менталитет, культурные ценности..
26 июль 2017 11:59
Цитата "vad_mar":

Так, в большей мере, думают люди, которые ничего толком не могу добиться здесь, и думают, что там, за бугром, на них будут сыпаться мешки денег:) но не все так просто.. если не умеешь тут работать и в чем-то продвигаться, там ты будешь черно-рабочим. Да, не спорю, там жить на минималку гораздо проще, чем у нас. Но все же.. стоит учитывать менталитет, культурные ценности..

пока не уедешь - не поймешь ни про менталитет, ни про ценности, и даже отношение к тебе будет разным - до тех пор пока ты там турист или гость, ты не сможешь понять, как ты будешь там себя чувствовать уже на пмж, составляя конкуренцию местным на рынке труда. Как учесть и понять заранее? Даже если туда раньше уехали знакомые - не факт, что твой путь сложится так же, а не иначе. :notsure:
26 июль 2017 12:01
Цитата "Lucky Luke":

Так ли уж все однозначно и для всех?

Думаю, если есть возможность и желание попробовать и силы начать с нуля - попробовать стОит, а там дальше решится.
26 июль 2017 12:12
В Канаду очень тяжело попасть на ПМЖ?
26 июль 2017 17:34
Цитата "marulka":
В Канаду очень тяжело попасть на ПМЖ?

Гораздо проще, чем в Штаты. Но, исходя из отзывов знакомых, - оно того стоит)
27 июль 2017 18:39
Цитата "vad_mar":

Гораздо проще, чем в Штаты. Но, исходя из отзывов знакомых, - оно того стоит)

Ох, но климат канадский суров, однако, даже на юге страны. Я бы хорошо подумал.
28 июль 2017 09:20
Цитата "Vovareggit":
Единственный минус в США - вы там никто. Кем-то станут только дети ваших детей.

ну почему же сразу так? у меня есть много закомых, которые в 90-е успешно туда эмигрировали и сейчас добились немалых успехов: руководят фирмами, свой бизнес и т.д. конечно же не все - кто хотел.
28 июль 2017 09:22
Цитата "Igor_shutc":

Ох, но климат канадский суров, однако, даже на юге страны. Я бы хорошо подумал.

у меня товарищ (вместе работали)постоянно "бомбил" из-за работы, говорил: "продам все и еду в канаду лесорубом" :) звучало это, конечно же, смешно. После определенной ситуации на работе, эта идея уже не кажется мне такой смешной..
28 июль 2017 09:45
Интересно было бы прочесть мнение молодого поколения(до 25), возможно у кого какой опыт?
30 июль 2017 00:56
Уезжать, разумеется. Но подготовить почву, чтобы не мыть унитазы там и жалеть о сделанном решении.
30 июль 2017 05:43
Цитата "artorian":
Интересно было бы прочесть мнение молодого поколения(до 25), возможно у кого какой опыт?

Уезжать хочет больше старшее поколение,молодое не торопится особо почему-то,даже из тех,кто учится в ЕС,многие планируют вернуться сюда,к моему удивлению.Создается впечатление,что старшие,вкусившие жизни и невзгод, стремятся уехать и детей подталкивают,а младшие пытаются отстоять свое право проходить свои жизненные уроки.Не все,конечно,люди разные,но именно среди прогрессивной молодежи много таких.У них другие ценности и уже нет таких страхов и безнадежности,как у нас.Возможно,с возрастом появятся,а может и повезет.
03 авг 2017 08:13
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Финляндия могла быть 16-той республикой СССР и жить припеваючи.
Но они предали своего вождя.


но теперь они живут припиваючи а мы... ;)
09 авг 2017 08:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Финляндия могла быть 16-той республикой СССР и жить припеваючи.
Но они предали своего вождя.

Не правильно :) Они не предали своего вождя. И потому живут более-менее...
10 авг 2017 11:39
Чтобы уезжать нужны средства и знания языка, а все продать и ехать в Европу в надежде, что все получится не вариант
10 авг 2017 20:44
Это как в том еврейском анекдоте времен СССР
когда в Одессе на перекрестке говорят 2 еврея, к ним подходит совершенно посторонний третий и говорит:
- я не знаю о чем вы тут говорите, но ехать нужно!
Очень хорошо характеризует ситуацию сейчас
10 авг 2017 20:48
Сейчас во всех сферах дефицит кадров, все более-менее уважающие люди уехали или готовятся к тому чтоб уехать. Но уехать сложно, ну даст Европа ну может тысяч 200 не больше рабочих мест в год... ну это такое, это не миллион в год чтоб бить тревогу, конечно отток сумасшедший, уважающие себя люди давно уехали, осталось одно чмо, зайдите в любой супермаркет и посмотрите кто вас обслуживает, это просто какой-то капец, театр абсурда. Не уедут только те кому под 40, неадекватные, безперспективные, ни на что не годные, тем кому 25 все настроены на выезд
12 авг 2017 08:27
Цитата "Novomost":
Сейчас во всех сферах дефицит кадров, все более-менее уважающие люди уехали или готовятся к тому чтоб уехать. Но уехать сложно, ну даст Европа ну может тысяч 200 не больше рабочих мест в год... ну это такое, это не миллион в год чтоб бить тревогу, конечно отток сумасшедший, уважающие себя люди давно уехали, осталось одно чмо, зайдите в любой супермаркет и посмотрите кто вас обслуживает, это просто какой-то капец, театр абсурда. Не уедут только те кому под 40, неадекватные, безперспективные, ни на что не годные, тем кому 25 все настроены на выезд

А вы как посчитали,что ЕС даст именно 200 000 мест?Почему не 100 000 и не 1000000??Извините,но люди,позволяющие себе писать ,что"остались одно чмо",сами именно этим чмом и являются,поэтому ваш коммент доверия не заслуживает.Или вам надо уезжатьв параллельную Вселенную куда-то,где в с упермаркетах ангелы обслуживают.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее