Подать объявление

Уезжать или оставаться

08 май 2017 22:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":
_Петрович_

Общим итогом замечу, что те украинцы (и все постсоветы), кто эмигрировал в нормальные страны (США, Канада, Австралия, Новая зеландия) - возвращаться не хотят ни при каких условиях.

И даже те, кто эмигрировали в Аргентину в начале 90-тых, как бы плохо там сейчас не было - тоже прижились и приспособились, и возможность возвращения назад не рассматривают.



Ничего подобного. Знаю лично людей, которые, имея возможность получения гражданства в тихой спокойной сытой стране ЕС этого не делают, а живут и работают там только чтоб до-заработать на их пенсию, и сразу же вернуться в Украину.
Потому что они там - третий сорт, и жить с этим - судя по всему, сложно настолько, что легче вернуться.
10 май 2017 17:51
если ехать, то да, только со своей профессией, и с предложенным местом работы. Если уверен что без денег там не останешься.Если и тут зарабатываешь прилично и можешь ни в чем не отказывать себе, то не вижу смысла бросать нажитое и куда-то ехать
12 май 2017 19:16
Цитата "andrey.kiev":



Ничего подобного. Знаю лично людей, которые, имея возможность получения гражданства в тихой спокойной сытой стране ЕС этого не делают, а живут и работают там только чтоб до-заработать на их пенсию, и сразу же вернуться в Украину.
Потому что они там - третий сорт, и жить с этим - судя по всему, сложно настолько, что легче вернуться.

Ну, насчет сортов я бы не стал утверждать, а вот то, что чужаками остаются до конца жизни - это многие да, но во-первых не все - это зависит от личной способности конкретного человека в принципе вливаться и адаптироваться + некоторая доля везения, а во-вторых следующее поколение уже никакого дискомфорта ощущать не будут - никаких языков барьеров, никакой дискриминации - многие едут и остаются рад того, чтобы у детей жизнь была лучше. и это частый и веский аргумент.
16 май 2017 09:36
https://112.ua/obshchestvo/novyy-paket-sankciy-resheniem-snbo-vvedeny-ogranicheniya-protiv-1s-390124.html
чуствую ответ для 1С программистов становится очевидным
07 июль 2017 09:51
В Украине жить тяжеловато стало, спору нет. Но уехать на ПМЖ в другую страну - не выход все-таки. Ты там никто и зовут тебя никак. У меня много знаковых в Финляндии, Италии, Польше и т.д. Так их там за людей не считают. Может, кто-то и устроился неплохо, но таких довольно мало.
07 июль 2017 12:10
Цитата "Hand-some":
В Украине жить тяжеловато стало, спору нет. Но уехать на ПМЖ в другую страну - не выход все-таки. Ты там никто и зовут тебя никак. У меня много знаковых в Финляндии, Италии, Польше и т.д. Так их там за людей не считают. Может, кто-то и устроился неплохо, но таких довольно мало.


Если им так плохо, то почему никто не спешит возвращаться в Украину? Все сидят по заграницам и тихонько радуются, что они там, а не тут.
07 июль 2017 13:41
Цитата "Vita_Delios":


Если им так плохо, то почему никто не спешит возвращаться в Украину? Все сидят по заграницам и тихонько радуются, что они там, а не тут.


Ну, почему Вы решили, что все радуются? просто у всех разные обстоятельства. мой друг не возвращается только потому, что жена рогом уперлась. а сама жалуется, что на работе сотрудницы за человека ее не считают. приходят на работу и тупо сбрасывают с вешалки шмотки, мол, чем сделаешь, если ты тут на птичьих правах? работают днем и ночью, квартира стоит 1000 у.е., а добираться на работу можно только на машине, потому что в Финляндии транспорта общественного нет. вот так. и жалуются, и не возвращаются.
09 июль 2017 16:47
Цитата "Lessl":

Я думаю, нужно начинать с того "А что сделал именно Я?", а не другие


Дорогой друг! Сталин умер в 1953, СССР в 1991. Социализма больше нет и не будет. И вопросы "что я сделал для страны" это вопросы прошлой эпохи, которой нет. Ничего не собираюсь "делать для страны", а исключительно для себя, своей семьи, может еще коллег по работе. Всё.
09 июль 2017 16:49
Да, альфа-трейдер не пробегал? Поднять бы сейчас закрытую 3 года назад тему. Да с его сказками, шоб поржать. :jok: Ибо "весна покажет, кто где *рал" - работает всегда.
09 июль 2017 19:31
Цитата "Hand-some":


Ну, почему Вы решили, что все радуются? просто у всех разные обстоятельства. мой друг не возвращается только потому, что жена рогом уперлась. а сама жалуется, что на работе сотрудницы за человека ее не считают. приходят на работу и тупо сбрасывают с вешалки шмотки, мол, чем сделаешь, если ты тут на птичьих правах? работают днем и ночью, квартира стоит 1000 у.е., а добираться на работу можно только на машине, потому что в Финляндии транспорта общественного нет. вот так. и жалуются, и не возвращаются.

А где в финке нет общественного транспорта?
12 июль 2017 20:36
Цитата "Hand-some":
В Украине жить тяжеловато стало, спору нет. Но уехать на ПМЖ в другую страну - не выход все-таки. Ты там никто и зовут тебя никак. У меня много знаковых в Финляндии, Италии, Польше и т.д. Так их там за людей не считают. Может, кто-то и устроился неплохо, но таких довольно мало.

У меня есть другие примеры - когда не только за люжей считают, но еще и работу хорошую предлагают со всякими бонусами и плюшками. Но так далеко не у всех.
Вообще считаю что пословицу "где родился, там и пригодился" выдумали какие-то очень ограниченные люди. Нет места, где бы тыпросто "пригодился" - его надо найти и найти в нем себя. И не важно, в каком городе или какой стране. Пробуй - иначе никогда не узнаешь.
13 июль 2017 09:39
Цитата "Hand-some":


Ну, почему Вы решили, что все радуются? просто у всех разные обстоятельства. мой друг не возвращается только потому, что жена рогом уперлась. а сама жалуется, что на работе сотрудницы за человека ее не считают. приходят на работу и тупо сбрасывают с вешалки шмотки, мол, чем сделаешь, если ты тут на птичьих правах? работают днем и ночью, квартира стоит 1000 у.е., а добираться на работу можно только на машине, потому что в Финляндии транспорта общественного нет. вот так. и жалуются, и не возвращаются.

Видать,там у супруги с головой проблема,а не с окружающими))Таких нигде за человека никто не считает,ибо подобные люди сами себя человеком не чувствуют,и,следовательно,других тоже.Её к психиатру бы,и неважно.в какой стране.Если.конечно,это не коммент за 30 рублей с вымышленной историей.
13 июль 2017 09:46
Цитата:
работают днем и ночью, квартира стоит 1000 у.е., а добираться на работу можно только на машине, потому что в Финляндии транспорта общественного нет. вот так. и жалуются, и не возвращаются.

Это все в Финке? как-то на художественный свист смахивает, квартира за 1000 у.е это или Хельсинки или очень очень хорошая трешка в центре. К примеру 2 к.кв-ра в Куопио в отдалении от центра 10 мин на машине 400 евро, в маленьких городках 200-250 евро. про общественный транспорт это вообще пестня, там есть минус это то что он в основном до 10 вечера работает. И еще если уж человек работает и днем и ночью, то это уже богатый человек. мин оплата 8 евро в час если ночью то в 2 раза больше.Если нелегально то 4 евро в час плюс обычно 5 евро в день на питание.Там конечно не сахар, но если у тебя есть работа то в принципе жить там очень комфортно, но скучно. И еще если ты состоишь в профсоюзе, то если ты уволился, в течение 2 лет получаешь 75% от своей последней з/п. и пока сидишь на этих выплатах еще и ездишь бесплатно, включая транспорт на всякие курсы и тебе за это платят!!!
13 июль 2017 10:35
Цитата "Беркана":

Видать,там у супруги с головой проблема,а не с окружающими))Таких нигде за человека никто не считает,ибо подобные люди сами себя человеком не чувствуют,и,следовательно,других тоже.Её к психиатру бы,и неважно.в какой стране.Если.конечно,это не коммент за 30 рублей с вымышленной историей.

Как-то слишком часто людям мерещатся комменты "за 30 рублей". Возможно мечты о "халяве" - писать что-то на форуме и чтобы за это платили? Хотя были в инете объявления с предложением платы за клики, только там реально доли копейки за клик предлагались. А так что троллей с обоих сторон, что нежелающих видеть действительность хватает.
13 июль 2017 10:43
Цитата "engine1":

Как-то слишком часто людям мерещатся комменты "за 30 рублей". Возможно мечты о "халяве" - писать что-то на форуме и чтобы за это платили? Хотя были в инете объявления с предложением платы за клики, только там реально доли копейки за клик предлагались. А так что троллей с обоих сторон, что нежелающих видеть действительность хватает.



Погуглите,много интересного узнаете,это так,первое попавшееся)а уж скольким людям предлагали работу в этом качестве на украинских ресурсах и сколько их тут,на форуме,сказки венского леса рассказывают -невооруженным глазом видно)
13 июль 2017 10:45
Цитата "stan100":

Это все в Финке? как-то на художественный свист смахивает, квартира за 1000 у.е это или Хельсинки или очень очень хорошая трешка в центре. К примеру 2 к.кв-ра в Куопио в отдалении от центра 10 мин на машине 400 евро, в маленьких городках 200-250 евро. про общественный транспорт это вообще пестня, там есть минус это то что он в основном до 10 вечера работает. И еще если уж человек работает и днем и ночью, то это уже богатый человек. мин оплата 8 евро в час если ночью то в 2 раза больше.Если нелегально то 4 евро в час плюс обычно 5 евро в день на питание.Там конечно не сахар, но если у тебя есть работа то в принципе жить там очень комфортно, но скучно. И еще если ты состоишь в профсоюзе, то если ты уволился, в течение 2 лет получаешь 75% от своей последней з/п. и пока сидишь на этих выплатах еще и ездишь бесплатно, включая транспорт на всякие курсы и тебе за это платят!!!

Откомментируйте,пожалуйста,свист о том,что "ты тут никто",за это в Финляндии сотрудники могут иметь проблемы?И как себя надо было вести,чтобы весьма толерантных европейцев довести до такого?
14 июль 2017 13:22
Цитата "Беркана":
Откомментируйте,пожалуйста,свист о том,что "ты тут никто",за это в Финляндии сотрудники могут иметь проблемы?И как себя надо было вести,чтобы весьма толерантных европейцев довести до такого?

Финляндия маленькая страна, в которой мало информационных событий, если снять такую сценку со сбрасыванием одежды и выкриками "ты тут никто", то месяц ажиотажа обеспечен с печальными последствиями для скидывателей, по поводу "как довести"-конфликты случаются, везде люди со своими амбициями, но фины очень спокойные люди, и если есть конфликт, то привлекается руководство, которое все разруливает.
14 июль 2017 19:42
Ясно,очередные сказки кремлядей,значит.Если бы такой инциндент ,реально,был,уже все российские каналы кричали бы о загнивающей Европе.
15 июль 2017 14:08
Цитата "Igor_shutc":


Какая такая мифическая страна что-то нас с вами должна делать? Государство - это люди, это мы с вами. Нам дано избирательное право, для того, чтобы мы выбирали тех, кто будет управлять процессами. Но они после выборов почему-то думают, что управлять они ничем кроме собственного благосостояния не обязаны. Т чем лучше их благосостояние, тем больше бордов они покупают на слежуюших выборах и так пока не скопытятся. Где этот круг должен быть разорван?..

:super:
16 июль 2017 16:49
Ехать нужно однозначно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее