Подать объявление

Удобен ли кухонный уголок

12 июнь 2012 19:36
У нас никогда раньше не было кухонного уголка. Но у супруга дома я отметила, что это достаточно удобная вещь, однако, и места он занимает прилично. Ваше мнение: нужен ли уголок на кухне вообще, или можно обойтись без него?
13 июнь 2012 12:20
Если у вас достаточно места на кухне, то уголок вполне удобная вещь. Тем более, что он идет углом и места занимает меньше, чем обыкновенный стол со стульями.
13 июнь 2012 12:47
Мне особенно нравятся мягкие кухонные уголки, на твердых долго не высидишь, какие-то они неудобные. А вообще все зависит от цены, чем дороже, тем лучше.
13 июнь 2012 12:58
Мне нравится еще в уголках то, что под сиденьями можно складировать различную консервацию. И за уголком спокойно уместится 3-4 человека. Достаточно удобно даже для небольшой кухни.
13 июнь 2012 13:38
У нас под сидениями есть ящички, туда складываем пакеты, кухонные полотенца и разную другую мелочь.
На уголок действительно денег жалеть не стоит, он вам свое отработает вполне.
14 июнь 2012 08:17
Я сама давно хочу, но мешает мне его купить как раз мысль о том, что кухня недостаточно большая, а кухонный уголок займет полезное пространство. Знакомые только от него избавились, нарадоваться не могут.
07 авг 2013 08:10
Всем привет. Я тоже долго думал над этим вопросом,с одной стороны удобно, красиво.С другой стороны занимает достаточно места в наших квартирах.
09 дек 2013 20:19
Мне больше просто стол нравится и стулья со спинками. Если на кухне мало места, то и стол можно выбрать раскладной, благо сейчас их полно, каких хочешь.
09 дек 2013 20:57
ни дай Бог. уголок - огромный хламосборник. в итоге на нем умещается 1 человек, фондюшница, йогуртница, блендер и пакет с мандаринами. все остальные люди сидят на табуретах - поверьте человеку живущему в нескольких квартирах с уголками. Как апофеоз можно найти кухонный уголок трансформирующейся в кровать.
27 март 2014 20:48
Цитата "Lady9213":
У нас никогда раньше не было кухонного уголка. Но у супруга дома я отметила, что это достаточно удобная вещь, однако, и места он занимает прилично. Ваше мнение: нужен ли уголок на кухне вообще, или можно обойтись без него?

Из личного опыта: кухонный уголок хорош только в том случае, если вы любите устраивать посиделки на кухне, с друзьями, да и просто с половинкой. Мягко и тепло сидеть ;) а если кухня для вас быстро покушать и по делам - тогда и табуретка подойдет...
29 апр 2014 16:09
Цитата "rysyukov":
ни дай Бог. уголок - огромный хламосборник. в итоге на нем умещается 1 человек, фондюшница, йогуртница, блендер и пакет с мандаринами. все остальные люди сидят на табуретах - поверьте человеку живущему в нескольких квартирах с уголками. Как апофеоз можно найти кухонный уголок трансформирующейся в кровать.

вы чертовски правы)
вообще никак не могу понять кому вот пришла идея в кухне ставить эти "уголки". Это, наверное, в советское время придумали, как типа хоть какую-то дополнительную кровать. Но это странное бессмысленное приспособление не тянет же даже на детскую кушетку)
Только стулья! Хорошие, удобные, красивые)
18 июль 2014 13:09
Это раньше была мода ставить кухонные уголки, сейчас уже это не актуально. хотя кому как...
15 авг 2014 09:43
По личному опыту могу сказать, кухонный уголок полезная вещь :umnik: Недавно решились купить, заказали и очень довольны. Когда приходят гости никогда не возникает проблем с их размещением, при чем кухня у меня небольшая)а под ним можно много чего хранить, так что еще и экономия места)
18 авг 2014 14:53
Приобрели с мужем уголок, полностью довольна. Под сиденья складываю ненужные кастрюли, банки и прочий хлам, который время от времени нужен, поэтому убирать далеко его нецелесообразно.
18 авг 2014 15:07
Для нас с мужем кухня - основное место бодрствования в квартире, поэтому без кухонного мягкого, удобного уголка никак - на стульях и табуретках не насидишься.
18 авг 2014 15:30
Цитата "Данка":
Для нас с мужем кухня - основное место бодрствования в квартире, поэтому без кухонного мягкого, удобного уголка никак - на стульях и табуретках не насидишься.


не могу понять... он же жутко неудобный... выползать из-за него и заползать гемор... не посидишь особо. а вот диван на кухне самое то..
18 авг 2014 16:28
У нас не совсем уголок - просто мягкие диванчики друг напротив друга. И не надо заползать-выползать, стол не мешает.
19 авг 2014 08:53
Цитата "Данка":
Для нас с мужем кухня - основное место бодрствования в квартире, поэтому без кухонного мягкого, удобного уголка никак - на стульях и табуретках не насидишься.

Вот вот, как я вас понимаю.
20 авг 2014 16:53
Цитата "Данка":
Для нас с мужем кухня - основное место бодрствования в квартире, поэтому без кухонного мягкого, удобного уголка никак - на стульях и табуретках не насидишься.

а вы что, по 5 часов сидите на одном месте, на кухне?)
20 авг 2014 21:11
Цитата "Violent":

а вы что, по 5 часов сидите на одном месте, на кухне?)


Если кухня просторная, то почему бы и нет. У нас в строящейся квартире будет кухня-гостинная. Думаю, что мы будем довольно много времени проводить там. Будем ли брать кухонный уголок или просто диван - этого я еще не знаю пока, но что-то будем.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее