Подать объявление

Удобен ли кухонный уголок

07 апр 2016 18:05
Цитата "Sergey-7-31":
Именно в нашем случае угловой диван вписывается лучше, плюс троим (нас трое в семье) на угловом удобнее сидеть за столом (можно обходиться без табуретов), поэтому и не прямой, а так да - не принципиально. Но многие угловые диваны называются кухонными уголками со спальным местом. Так что если кто и путает что-то, то не я, а производители диванов. И кухонные угловые диваны (кухонные уголки со спальным местом) отличаются от обычных, насколько я понял, обшивкой, может высотой еще, может еще чем-то.

Производители - выходцы из совка и извращенцы) Я даже не знаю, как гостей спать укладывать на кухне - На кухонном уголке) Боюсь, это будет последний их визит ко мне :)
07 апр 2016 20:48
А почему так строго? У нас бывало оставалось человек 10 ночевать. Приходилось укладывать везде, включая и уголок. Для ног стулья подкладывали))
08 апр 2016 07:58
Цитата "Dmitriy_S":
Производители - выходцы из совка и извращенцы) Я даже не знаю, как гостей спать укладывать на кухне - На кухонном уголке) Боюсь, это будет последний их визит ко мне :)


Мне сложно понять какова была суть вашего поста. Либо все должны восхищаться вашими условиями жизни - сколько у вас комнат и какие условия вы можете обеспечить своим гостям. Либо наоборот, все должны проявить к вам чувство сострадания, читая про то, какая же маленькая и неблагоустроенная у вас кухня. Уточните пожалуйста этот момент. Но в любом случае, будьте уверены и спокойны, то ваших гостей я приглашать к себе на ночевку точно не стану. Никаких моральных и физических травм ваши гости не получат.
А так покупают же люди небольшие однокомнатные студио. И живут постоянно в таких помещениях. Тут же речь шла об однокомнатной квартире с достаточно крупной кухне - в данном случае 14 м. И эта кухня, за неимением другой площади, будет выполнять роль гостиной. Была бы кухня еще больше - было бы еще лучше, но что имеем, тому и рады. В целом, лично на мой взгляд, минимальное помещение, где можно разделить полноценно на гостиную и кухонную зону будет где-то от 13 м. Если меньше, то просто не поместится нормальный полноценный дива, или будет все крайне зажато, или кухонная зона будет неудобная и зажатая. Сейчас в новостроях такие крупные кухни очень популярны - встречаются и по 30-40 м, если квартира большая. И именно для крупных кухонь я считаю удобным кухонный уголок (со спальным местом или без него - это уже от потребностей каждого зависит).
Что касается комфорта ночевок в кухне-гостиной, то лично мне было вполне комфортно ночевать в подобном помещении. Никакого дискомфорта у меня не было - кухня была тоже порядка 14 м. У нас у знакомых муж чуть больше года спал на такой кухне-гостиной. У него просто график работы был такой, что надо было очень рано вставать, а в семье родился второй ребенок и ему нужна была возможность спокойно поспать. Перебрался он туда абсолютно добровольно и когда появилась снова возможность нормально спать по ночам в комнате, он снова вернулся к жене. Никого не агитирую поступать точно также - это сугубо личное дело каждого, но я лишь хочу сказать, что при таких размерах это помещение может иметь двойное назначение, а не просто место приготовления и приема пищи. Там уже могут проводить время во время бодрствования, играть, смотреть телевизор, учить уроки, спать и т.п.
08 апр 2016 20:44
100% согласна. Наша семья тоже большую часть времени когда все дома проводит на кухне. Все праздники и встречи гостей тоже на кухне. И даже ёлку на новый год на кухне тоже ставим. А телевизор на кухне столь же обязателен как плита для готовки.
11 апр 2016 07:44
Цитата "Dmitriy_S":

Производители - выходцы из совка и извращенцы) Я даже не знаю, как гостей спать укладывать на кухне - На кухонном уголке) Боюсь, это будет последний их визит ко мне :)[/quote

не думаю, что на кухонном уголке можно выспаться) но вздремнуть, конечно да. да и бывают ситуации, когда некоторые могут и под уголокм спать)) моих бы друзей вряд ли отпугнула ночевка на кухне. да и некотрых в однокомнатных квартирах, я знаю, кухня=спальня. но там конечно полноценный диван, который раздвигается, либо кресло-кровать.
11 апр 2016 16:19
Цитата "Alinelle":
не думаю, что на кухонном уголке можно выспаться) но вздремнуть, конечно да.

Ну это не ортопедический матрас конечно, но много кухонных уголков со спальным местом примерно 190х140 см. Вдвоем на таком диване можно спать. Во всяком случае переночевать одну ночь так точно - если кто привык к качественным матрасам и не может на диванах спать.
11 апр 2016 18:16
Цитата "Sergey-7-31":

Ну это не ортопедический матрас конечно, но много кухонных уголков со спальным местом примерно 190х140 см. Вдвоем на таком диване можно спать. Во всяком случае переночевать одну ночь так точно - если кто привык к качественным матрасам и не может на диванах спать.

Эко вас зацепило, одкнако) - столько текста в ответ моему комментарию написали - не буду все цитировать) Наверное, мы все же с вами о разных устройствах речь ведем. У меня, к примеру при словосочетании "кухонный уголок" вот такая конструкция:

И без вариантов) "раскладывающийся уголок со спальным местом" - это не совсем то, что я имел ввиду, надеюсь суть моего поста и комментария относительно извращенизма в отношении гостей, которых укладывают спать на ЭТОМ немного прояснилась :)
11 апр 2016 19:33
Когда мы говорим слово "холодильник", например, то не обязательно же имеем в виду старый допотопный ЗИЛ или Днепр. Есть же и другие модели, куда более современные и удобные. Или если говорим слово автомобиль, то не обязательно имеем в виду старый Москвич 412 с кучей своих особенностей. Точно также и с мебелью.

Вот Вам пример вполне дешевого и незамысловатого кухонного уголка. Это просто первое, что выдал поисковик. А так вообще есть и более интересные и стильные варианты.
Вот еще вариант:

Вот тоже кухонный уголок и тоже со спальным местом:

Вот так он раскладывается.

Но это тоже из более доступных. Есть и подороже.
21 апр 2016 20:12
Да, господа, вы действиетльно имеел в виду просто принципиально и функционально разные вещи :) потому сопритьтут не о чем. И то, и другое, конечно, уголок, но на одном вряд ли выспишься - а если и удастся прикемарить, про проснешься аки шахматный конь по форме и подобию, а воторой - вряд ли можно считать "кухонным" уголком - но просто угловой диванчик с раскладным спальным местом - хоть в гостиную ставь, хоть в гостевую зону. Потому на это спор можна заканчивать - сугубо дело места и вкуса)
22 апр 2016 08:03
Цитата "Shepot_A":
а воторой - вряд ли можно считать "кухонным" уголком - но просто угловой диванчик с раскладным спальным местом - хоть в гостиную ставь, хоть в гостевую зону.


https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC&espv=2&biw=1600&bih=799&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwijo6iy4qHMAhXlO5oKHSAOC2IQsAQISA

Если Вы не называете кухонный уголок со спальным местом кухонным уголком, то это не значит еще что и другие его так не называют.
Есть там отличия от углового дивана для гостиной. Не всегда конечно есть, но иногда отличия существенные.
Я не думаю, что кто-то в гостиную захочет ставить что-то типа такого:

Отличается немного форма, дизайн, используемые материалы, габариты иногда.
28 апр 2016 19:26
И где тут тогда у последнего варианта спальное место - позвольте поинтересоваться? Вы же кухонные уголки именно такого типа обсуждали намедни?
02 май 2016 08:24
Цитата "Lucky Luke":
И где тут тогда у последнего варианта спальное место - позвольте поинтересоваться? Вы же кухонные уголки именно такого типа обсуждали намедни?


Если на картинке уголок показан сложенным, значит спального места автоматически нет? В длинной части скамейки видите часть которая явно выдвигается (есть стык явно выраженный, плюс 2 пары ножек стоят совсем рядом)? Как Вы думаете, для чего выдвигается эта часть?



Вот еще один явно кухонный вариант - это для людей, полностью лишенных возможность анализировать самостоятельно увиденное. Или не умеющих пользоваться Гуглом. Тут все разложено и разжевано, даже размеры есть, но размеры бывают разные - это тоже чисто как пример. Даже во многих стандартных моделях есть возможность изменять размеры уголка.



А вот и очень похожий на предыдущий вариант. Только расцветка другая конечно.



Это немного другая конструкция. Но тоже это кухонный уголок. Не думаю, что многие захотят себе в гостиную такой.
02 май 2016 19:18
Цитата "Sergey-7-31":


Если на картинке уголок показан сложенным, значит спального места автоматически нет? В длинной части скамейки видите часть которая явно выдвигается (есть стык явно выраженный, плюс 2 пары ножек стоят совсем рядом)? Как Вы думаете, для чего выдвигается эта часть?

[attachment=0]96cb1197e16d2e3eec2278fa262e5df3.jpg[/attachment]

Вот еще один явно кухонный вариант - это для людей, полностью лишенных возможность анализировать самостоятельно увиденное. Или не умеющих пользоваться Гуглом. Тут все разложено и разжевано, даже размеры есть, но размеры бывают разные - это тоже чисто как пример. Даже во многих стандартных моделях есть возможность изменять размеры уголка.

[attachment=1]thumb_280x200_laguna-2.jpg[/attachment]

А вот и очень похожий на предыдущий вариант. Только расцветка другая конечно.

[attachment=2]-2f.jpg[/attachment]

Это немного другая конструкция. Но тоже это кухонный уголок. Не думаю, что многие захотят себе в гостиную такой.


Ух ты - такой вариант как на ф. 3 я даже представить себе не мог - максимум, что я мог вообразить - это что угол в виде буквы Г превращается в прямоугольное спальное место - и то мне всегда казалось что а) оно явно односпальное, б) вот этот кожзам... ну прямо как полка в поезде, только там на нее сверху хоть матрас дают - мне бы не хотелось держать спецаильный "гостевой" матрас. А вот последний вариант - действительно крут - у меня такой механизм в диване в гостиной - ну очень удобная штука - когда весь каркас вместе с матрасом складывается внутрь сидушки - здесь, похоже, именно так оно реализовано. Спасибо за наводку) Sergey-7-31
05 июнь 2016 09:57
Для меня кухонный уголок - абсолютно не нужная мебель на кухне, занимает оочень много места, намного практичнее и удобнее стол и стулья. Я так и сделала, убрав свой кухонный уголок и купила красивый стол со стеклянной крышкой)
08 июнь 2016 13:38
У меня всю жизнь на кухне был обычный раскладной стол и табуретки. Из-за маленьких размеров кухни не получилось обзавестись уголком. Но в новой квартире обязательно он будет: мягкий, современный, красивый. Люблю посиделки на кухне и просто чаепития со второй половинкой :yes:
08 июнь 2016 21:29
Удобен. Но очень старомоден.
09 июнь 2016 12:44
Цитата "dJUNE":
Удобен. Но очень старомоден.


Почему старомоден? Сейчас очень много современных вариантов. Или диванчик на кухне. :)
09 июнь 2016 15:01
Цитата "IranaPro":


Почему старомоден? Сейчас очень много современных вариантов. Или диванчик на кухне. :)


диванчик это другое. кухня-гостинная с столом, стульями и отдельным диванчиком - самое то. а вот кухонный уголок...имхо привет 90-е :faceoff:
13 авг 2016 09:49
не знаю, не считаю что кухонный уголок- это старомодно. Сейчас есть куча классных моделей и обивки самого разного вида. Мы себе тоже взяли недавно кухонный диван со спальным местом. Гостей там, конечно, спать никто не укладывает. Я иногда работаю на кухне и чтобы было удобнее с ноутом - раскладываю и валяюсь))
14 авг 2016 17:47
Цитата "Svechka_":
не знаю, не считаю что кухонный уголок- это старомодно. Сейчас есть куча классных моделей и обивки самого разного вида. Мы себе тоже взяли недавно кухонный диван со спальным местом. Гостей там, конечно, спать никто не укладывает. Я иногда работаю на кухне и чтобы было удобнее с ноутом - раскладываю и валяюсь))


ну это и кухня должна быть большой, чтобы разложить можно. Я люблю практичные уголки – например с ящиком под сиденьем, в него можно много утвари спрятать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее