Подать объявление

Учитывает ли БТИ площадь оконных ниш?

1
13 июнь 2018 08:06
Чтобы не потратить время и деньги впустую вначале стоит проконсультироваться у нового обмерщика.
13 июнь 2018 19:59
[/quote]
Можно ли порешать это с фирмой застройщиком не уходя в суды и до погашения облигаций или всё же лучше сначала получить ключи и потому идти в суд.[/quote]
Ключи получите только после подписания акта приема-передачи квартиры. Подписав акт Вы признаете указанную в нем площадь квартиры. Поэтому лучше все решить во внесудебном порядке, по крайней мере попытаться это сделать, при этом подтверждая все свои действия документально (может пригодится если дело дойдет до суда).
13 июнь 2018 20:00
Цитата "Romson":
Чтобы не потратить время и деньги впустую вначале стоит проконсультироваться у нового обмерщика.

Предложение дельное, поддерживаю.
18 июнь 2018 18:06
Хитро они сделали.
Посути у них есть совершенно рабочий путь не платить мне, а они не захотят платить.
18 июнь 2018 18:07
Цитата "Romson":
Обратитесь к ним с заявлением о проведении повторного обмера другим обмерщиком (выберите сами). Они должны не препятствовать и не требовать доплаты до получения окончательного результата.

Спасибо
18 июнь 2018 19:39
Цитата "tehnikbti":

Площа ніш у стінах, заглиблення яких складає більше 10,0 см, ширина не менше 100,0 см і висота від підлоги 1,8 м і більше (за винятком ніш для приладів опалення), уключається в площу приміщення, у якому вони розміщені.

а напольные радиаторы в этом случае как у автора - это прилади опалення?
28 сен 2018 08:14
А если дверной проем между коридором и комнатой толщиной 51 см? Такое тоже не учитывается в общую площадь квартиры?
28 сен 2018 10:38
Найдите ответ на 1й странице.
28 сен 2018 17:01
Цитата "1MissedCall":
А если дверной проем между коридором и комнатой толщиной 51 см? Такое тоже не учитывается в общую площадь квартиры?

тоже не учитывается
30 сен 2018 09:33
Просто лично мне не совсем понятна формулировка "дверні та віконні прорізи заміряють на світлі (за завісами)". Если имеется ввиду, что замеры проводятся с привязкой к дверным завесам, то при глубине дверного проема (между коридором и комнатой) в полметра (стена капитальная), часть этого дверного проема будет считаться в площадь коридора, а часть - в площадь комнаты? Или что тогда означает "на світлі" і "за завісами"?
30 сен 2018 13:04
Это значит, что толщина стен в проёмах не имеет значения, только его размер и расположение.
25 ноя 2018 00:14
Згідно ДБН В.2.2-15-2005 враховується вся площа, що знаходиться на рівні полу, в тому числі сходи, якщо такі є.
25 ноя 2018 07:00
Не нашёл там такое.
25 ноя 2018 11:33
Площа сходових кліток, ліфтових та інших шахт включається до
площі поверху з урахуванням їх площ на рівні даного поверху.
- це цитата
25 ноя 2018 12:22
Как это относится к площади квартир/ры?
23 янв 2019 06:24
Цитата "Turandot":
Здравствуйте
Никто не в курсе считаются ли ниши оконные (если окна в пол и в них установлены радиаторы напольные) частью площади квартиры

Дело в том что я получил квартиру от строителей и БТИ указало что моя площадь соответствует заявленной но когда мерял я то у меня вышло на 2 метра меньше но я не учитывал площадь оконных ниш. Утичывают ли их БТИ ?

Спасибо

Новая инструкция по техинвентаризации: Площа підлоги між відкосами панорамного вікна (заввишки від рівня підлоги до перекриття) зараховується до площі приміщення.
23 янв 2019 07:16
Цитата:
Новая инструкция по техинвентаризации: Площа підлоги між відкосами панорамного вікна (заввишки від рівня підлоги до перекриття) зараховується до площі приміщення.

Есть такое ч.VI п.15:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01
28 ноя 2020 21:39

Новая инструкция по техинвентаризации: Площа підлоги між відкосами панорамного вікна (заввишки від рівня підлоги до перекриття) зараховується до площі приміщення.

А если окно от уровня пола но не до перекрытия (тоесть есть перемычка)? Что в этом случае?
29 ноя 2020 07:22
Если высота окна не до перекрытия - в площадь не включается.
29 ноя 2020 10:03
Не сочтите за тупизм, просто для 100% уверенности переспрошу с фото. Тоесть площадь между откосами такого окна в площадь квартиры не учитывается? Спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее