Подать объявление

Уборка квартиры при помощи натуральных средств

19 май 2015 21:24
Уборка квартиры при помощи натуральных средств

Перед многими стоит выбор между химическими препаратами, чтобы было чисто, и натуральными, чтобы было безопасно. Оказывается, всё прекрасно можно совместить. Многие натуральные средства чудесно справятся с уборкой, обеспечивая и безупречную чистоту и безопасность.


Чем мыть пол
Смесь уксуса, воды, медицинского спирта и эфирного масла поможет создать потрясающее средство для мытья полов.

Чем удалить пятно на коврах
Огромное пятно на светлом ковре способно довести хозяйку до предынфарктного состояния. К счастью, есть натуральные средства, которые помогут решить проблему. Для этого понадобятся кипяток (1,5л) перекись водорода (50 мл), уксус (1.5 ст.л.), средство для мытья посуды (1,5 ст.л.) и несколько капель эфирного масла.

Как удалить пятно на коврах
Простое средство, состоящее всего лишь из уксуса и воды (1:2), удивительным образом удалит все пятна на ковре. Весь секрет кроется в утюге. Через пульверизатор на загрязнённое место наносится смесь, накрывается влажной тряпкой и гладится горячим утюгом секунд 30. Если нужно, то можно процедуру повторить.
19 май 2015 21:25
Чем вытирать монитор
Монитор довольно быстро покрывается непонятно откуда взявшимися пятнами и пылью. Смесь дистиллированной воды и уксуса, нанесённая на салфетку из микрофибры, быстро решит проблему.

Чем мыть кухню
Распрыскивать токсичные средства по дому у большинства хозяек нет никакого желания. Вот только и чистоты хочется добиться, особенно на кухне. Опасным препаратам есть альтернатива, тем более, что составные всегда под рукой. Это сода и уксус.

Чем протирать столешницы на кухне
Понадобится два пульверизатора: в одном 3% перекись водорода, во втором – уксус. Сперва на поверхность столешницы нужно попрыскать перекисью, затем уксусом. Не выживут даже возбудители сальмонеллеза.
19 май 2015 21:27
Чем мыть разделочную доску
Сухую чистую тряпку смочить в кокосовом масле и протереть ей разделочную доску. Она не просто станет чистой, а ещё и приобретёт вид новой доски.

Чем мыть душ
Чтобы удалить грязь, налёт и всяческие грибки с бактериями, понадобится универсальное средство. Понадобятся бура (2 ч.л.), хозяйственное мыло (1 ч.л.), уксус (150 мл), масло чайного дерева (10 капель) и горячая вода (300 мл).

Чем мыть ванну
Если на половинку разрезанного грейпфрута нанести мелкомолотую соль или соду и потереть ей ванну, то результат поразит даже самых требовательных хозяек. Кроме чистоты, она ещё и пахнуть будет вкусно.

Чем мыть окна
Для мытья окон чудесно подойдёт смесь из медицинского спирта, нашатырного спирта и воды. А если вспомнить старый дедовский способ их протирания газетой, то они ещё и ослепительно засияют.
25 май 2015 10:26
Я тоже предпочитаю уборку только натуральными средствами ведь это наше здоровья.
26 май 2015 13:57
подскажите, может кто знает, как сделать раствор для мытья кухонной мебели с нашатырным спиртом.
:girl:
26 май 2015 18:19
Способы отмыть то, что не отмывается


Никто не любит уборку. Но все ею занимаются.
Мы тоже ее не любим. Но все же считаем, что в разгар экономического кризиса некоторые вещи можно и нужно делать самому. Вот 11 способов отмыть и отчистить то, что прежде вы поручали профессионалам.

Салон автомобиля.
Химчистка - это дорого. Просто подготовьте мыльный раствор с добавлением соды и уксуса. Возьмите твердую щетку и приступайте.

Оконные рамы.
Сначала щедро посыпайте в нужных местах пищевой содой. Затем залейте их уксусом и ждите, пока смесь начнет пузыриться. Возьмите старую зубную щетку или ватные палочки. Основательно протрите, а затем пройдитесь по очищенному месту мокрой тряпкой.

Стиральная машина.
Если она работает у вас постоянно, то вы знаете, что со временем вещи из нее начинают выходить вонючими, затхлыми. Чтобы избавиться от этой напасти, просто запускайте максимально длинный и интенсивный режим стирки, добавив в контейнер вместо порошка хлорку. Вещи, естественно, в этом случае загружать не надо. Если хлор вас пугает, замените его на смесь пищевой соды и уксуса.
26 май 2015 18:20
Затирка на плитке.
Квартира может быть чистой, но из-за швов на плитке такой не казаться. Чтобы все исправить, нужно взять зубную щетку и хлорку, а также мыльный раствор. Ванную так можно отчистить минут за 10.

Диван из микрофибры.
Сначала попробуйте спирт, а потом - дистилированную воду. Обычной водой из-под крана чистить такой диван нельзя: останутся разводы и, возможно, темные пятна. Принцип уборки такой: сначала замочить, а потом оттереть сухой жесткой щеткой.

Расческа.
З амочите ее просто в растворе из горячей воды и пищевой соды.
26 май 2015 18:21
Пыль на вентиляционных отверстиях.
Используйте старую косметическую кисть, чтобы добраться туда, куда не может добраться пылесос.

Неудобные стеклянные бутылки.
Декоративные бутылки - настоящий кошмар для любой хозяйки. Возьмите соль, мыло и немножко теплой воды. Смешайте их, залейте смесь в бутылку и хорошенько встряхните несколько раз. Процесс можно повторить несколько раз.

Обгоревшие кастрюли.
Поможет смесь соды и перекиси водорода. Минимальные усилия избавят вас от монотонного многочасового труда.
26 май 2015 18:22
Маркер на полу.
Если ваши дети только учатся рисовать, то вы сталкиваетесь с этой проблемой удивительно часто. Знаете, в чем решение? В зубной пасте! Нанесите ее на поверхность, подождите пару минут, а потом ототрите ее губкой.

Решетка для гриля.
Разрежьте пополам обычную луковицу и начинайте вытирать. И гарь оттирается быстро, и запах для следующего шашлыка остается.
07 июнь 2015 14:24
спасибо огромное! Действительно очень нужные советы! многие для меня были открытием)
12 июнь 2015 09:27
Отличная статья, сама раньше только химии пользовалась, думала, что натуральные продукты не помогут добиться "чистоты" как говорится, мыла все поверхности доместосами всякими, дышала этим всем.
12 июнь 2015 09:50
Надо всегда себя и близких беречь, чтобы они не использовали всякие химические средства!
17 июнь 2015 13:17
И вправду многие не до оценивают значение уборки, также как бы мы сами не убирали и какие моющие средства не использовали, все же все убрать не выйдет. Я стараюсь хотя бы раз на пол года устраивать генералку и зову на помощь специалистов) Вот после их работы можно сказать, что в дома действительно чисто, в большинстве обращаюсь к MYServise, знают свое дело, при этом стоимость доступная :yes:
25 июль 2015 10:27
Да, натуральные средства можно использовать, но такого я не пробовала в домашних условиях.
28 июль 2015 11:26
Узнал для себя очень много интересного и полезного,благодарю
16 авг 2015 23:26
Вот как можно убирать полы при помощи натуральных моющих средств очень легко и просто!
С годами вещества, находящиеся в составе чистящих средств, могут накапливаться на поверхности пола и плитки, образуя матовый осадок, из-за чего пол пачкается гораздо быстрее и выглядит несвежим. Поэтому важно хотя бы раз в неделю мыть пол натуральными средствами.
Уборка: Добавьте в 4 литра воды 2 стакана яблочного уксуса, стакан спирта и 10 капель любого эфирного масла: лаванды, розы, апельсина, зеленого чая или другого. Такой раствор можно не смывать водой. Уксус обезжирит поверхность, алкоголь дезинфицирует, а эфирное масло подарит приятный аромат и в то же время расправится с микробами. :winky:
26 авг 2015 20:16
Влажную уборку мебели можно производить просто влажной тряпочкой. Если вам кажется, что этого недостаточно, добавьте в воду немного уксуса, чтобы продезинфицировать поверхности.

В качестве полироли для нелакированной деревянной мебели используйте такое средство: смешайте в равных пропорциях оливковое масло и сок лимона, нанесите на фланелевую тряпочку немного смеси и отполируйте поверхность. Это не только придаст мебели красивый вид, но и защитит дерево от пагубного влияния влажности или чрезмерно сухого воздуха.

Раз в месяц рекомендуется чистить ковры с уксусом. Уксус обладает способностью возвращать текстильным краскам яркость. Смешайте в тазике воду с уксусом в пропорции 3:1 и обработайте ковер щеткой, предварительно пропылесосив его. Вы увидите, как он заиграет свежими красками.
Окна можно мыть разными способами:
Картофелину разрежьте пополам и натрите ей стекло, затем протрите его газетой или хлопчатобумажной тряпкой.
В литровую бутылку с пульверизатором налейте воду с тремя столовыми ложками уксуса и чайной ложкой жидкого мыла. Обрызгайте раствором окно или зеркало и натрите тряпочкой из натуральных, впитывающих влагу, волокон.
Помыть полы можно водой с хозяйственным мылом. Оно содержит в себе много натуральных активных щелочей и обладает бактерицидными свойствами. Выбирайте только темные коричневые куски, поскольку светлые отбеленные кусочки с запахами уже не обладают нужными полезными свойствами. Натрите мыло на крупной терке и залейте водой. Держите этот раствор для мытья полов. Если у вас плиточный пол, добавляйте в воду уксус, он устранит въевшуюся грязь и освежит цвет плитки.
29 авг 2015 20:39
Цитата "E_Isupov":
Влажную уборку мебели можно производить просто влажной тряпочкой. Если вам кажется, что этого недостаточно, добавьте в воду немного уксуса, чтобы продезинфицировать поверхности.

В качестве полироли для нелакированной деревянной мебели используйте такое средство: смешайте в равных пропорциях оливковое масло и сок лимона, нанесите на фланелевую тряпочку немного смеси и отполируйте поверхность. Это не только придаст мебели красивый вид, но и защитит дерево от пагубного влияния влажности или чрезмерно сухого воздуха.

Раз в месяц рекомендуется чистить ковры с уксусом. Уксус обладает способностью возвращать текстильным краскам яркость. Смешайте в тазике воду с уксусом в пропорции 3:1 и обработайте ковер щеткой, предварительно пропылесосив его. Вы увидите, как он заиграет свежими красками.
Окна можно мыть разными способами:
Картофелину разрежьте пополам и натрите ей стекло, затем протрите его газетой или хлопчатобумажной тряпкой.
В литровую бутылку с пульверизатором налейте воду с тремя столовыми ложками уксуса и чайной ложкой жидкого мыла. Обрызгайте раствором окно или зеркало и натрите тряпочкой из натуральных, впитывающих влагу, волокон.
Помыть полы можно водой с хозяйственным мылом. Оно содержит в себе много натуральных активных щелочей и обладает бактерицидными свойствами. Выбирайте только темные коричневые куски, поскольку светлые отбеленные кусочки с запахами уже не обладают нужными полезными свойствами. Натрите мыло на крупной терке и залейте водой. Держите этот раствор для мытья полов. Если у вас плиточный пол, добавляйте в воду уксус, он устранит въевшуюся грязь и освежит цвет плитки.


А как потом от запаха уксуса избавиться? Какие народные средства с этим помогут?
01 сен 2015 19:16
Цитата "Katya_Bila":


А как потом от запаха уксуса избавиться? Какие народные средства с этим помогут?

Уксус улетучивается без следа!Тем более, что он разбавленный водой :)
06 сен 2015 12:55
я уксусом даже белую затирку между плитами обратно в белую превращаю без особых затрат времени и сил)!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx