Подать объявление

У кого какие права?

02 дек 2005 14:05
Подскажите что делать. Мой отец инвалид 1групы, неходячий. Год назад мы переоформили на меня однокомнатную квартиру договором купли-продажи. Это делалось по генеральной доверености, так как ходить он не может. Сейчас мы с мужем продали ее и проинвестировали новострой, через год построиться. А живем и жили вместе с отцом, квартиру сдавали и половину отдавали ему, а теперь, когда сказали что продали ее и хотим забрать его в новый дом через год, он против и вообще начал говорить что мы не имели права ее продавать без его согласия. Так ли это?
02 дек 2005 14:33
Не знаю, имели ли вы юридическое право продавать жилье человека не уведомив его, но морального права однозначно не имели.
Но может он был без сознания? или неадекватно воспринимал действительность? Тогда другое дело.
02 дек 2005 15:21
Если он давал доверенность значит дал своему представителю по доверенности законное право распорядиться квартирой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее