Подать объявление

У КГС проблемы

2
24 окт 2006 07:19
Сегодня прямо с утра включил телек - по УТ-1 (ЕРА) репортаж о КГС, о том, что они такие белые и пушистые, и они первые в Украине придумали привлекать частные инвестиции в строительство, а все теперь пользуются их изобретением...

В общем - проблемы у КГС налицо. Если уже и монополист рынка начинает себя пиарить, то продажи новых квартир равны нулю (иначе зачем такая скрытая реклама нужна)???
24 окт 2006 08:04
Да, я тоже слыхал о проблемах в холдинге кгс. и кстати оао трест киевгорстрой -1 тоже испытывает серьезные проблемы.
24 окт 2006 08:55
А в чем суть проблем?
24 окт 2006 08:57
Был на днях в Аркаде, в отделе оплат .. народу толчется - куча, рельные оплаты были при мне, хотя я там был всего 15 мин.
24 окт 2006 09:08
Проблемы связаны с резким уменьшением количества строек, как следствие - не возможно кормить всю эту огромную структуру и она начинает шататься..
24 окт 2006 09:09
Подобного же плана проблемы начинают испытывать многие организации, привыкшие работать в условиях собственной земельной монополии.
24 окт 2006 09:17
Что мешает увеличить кол-во строек? земля у них есть, сами хвастались ... Уменьшилось кол-во покупателей? ну возможно, но они могли бы не поднимать цену квадрата (что они сделали в октябре), а держать его на одном уровне и на фоне "резкого" бумажного роста цен на вторичке все покупатели перетекли бы к ним. Опять же, насколько я знаю, то сами стройки у них на субподрядах, ну откажутся от услуг 2-3 субподрядчиков -съэкономят, к тому же поубирали из продаж 1-2х комнатные квартиры, видимо не волнуются, что в любой момент они их скинут, а пока продают 3-4к ...
24 окт 2006 09:20
нет земли. хвастаться можно сколько угодно, однако старые привычки получать все бесплатно неискоренимы.
24 окт 2006 09:28

«Специалисты “Киевгорстроя” подсчитали, что за первый квартал этого года Киевсовет предоставил строительным организациям 176 земельных участков, из которых только два получил “Киевгорстрой”, - отметил В.ПОЛЯЧЕНКО.

В качестве примера он привел строительство, которое вел «Киевгорстрой» на улице Деснянской. «Там строительные площадки принадлежали заводу “Киевприбор”, которому мы должны были перечислить 10% стоимости дома», - сказал В.ПОЛЯЧЕНКО.

//www.land-ukraine.com/index.php?p ... le&id=2640

24 окт 2006 09:30
Тогда возвращаясь к первому посту

>В общем - проблемы у КГС налицо. Если уже и монополист рынка начинает себя пиарить, то продажи новых квартир равны нулю (иначе зачем такая скрытая реклама нужна)???

Проблем с продажами не наблюдается, наблюдается проблемы со строительством новых объектов из-за отсутствия земли. Какой тогда смысл пиариться?
24 окт 2006 09:36
может по привычке?
24 окт 2006 09:41
Ну может ...
24 окт 2006 10:04
Пиарятся, потому что продать ни фига не могут. Ну нету денег у народа, а у кого есть, тот отдавать за такое г... такую кучу бабла не будет! И я не хочу и не буду!
24 окт 2006 11:01
Не поленитесь и сходите в Аркаду .. прозреете, а голословно говорить, что НИКТО и НИКОГДА - это Вы зря...
24 окт 2006 11:03
Поляченко всегда так раньше выгораживал КГС, показывая что на одну компанию (которая непосредственно КГС), мол, ничего не оформлено. Делалось это для того чтобы всем объяснить что никакого уникального положения у КГС нету, а о монополии и говорить смешно.
Проблемы с продажами у КГС? Думаю что у КГС цена ниже не будет, чем у других застройщиков (из тех кто строит в том же качестве) Но они всегда были самой добросовестной компанией в том смысле что все-таки строили. Качество и сроки другой вопрос (я никого не пиарю, каменюками кидать в меня не нужно), риски есть, тут все понятно.
Мне кажется что тема заключается не в активизации продаж, а в желании выбивать себе участки и т.п. не на аукционе, о котором трубят, а в закулисье.
Все как ИМХО.
А по поводу рекламы КГС - каждое утро в течении нескольких лет в 7-30 примерно на 1 канале украинского радио (которое от радиорозетки) шла реклама сначала КГС, а потом Аркады в виде передачи минут на 10, где воздается хвала Одину (каламбур? ) а специально обученные люди рассказывают как классно выплачивать кредит и "мати своє". Даже во времена того дикого ажиотажа. Сейчас не знаю. Точно также не знаю сколько стоит такая реклама на 1 канале у.р., вполне допускаю что им было проще оплачивать это время чем освободить его для кого-то еще.
И еще. Кто-то из посетителей как-то говорил, что были времена, когда дом от КГС продавался за 20 минут. Кто-то знает как сейчас?
24 окт 2006 11:43
Вот и я о том же то, что КГС пиариться нет ничего ни нового, ни странного, есть возможность зарисоваться - зарисовались. То, что есть реальные покупатели - видел собственными глазами оформляемые документы, видел как в кассы стояли люди. В пример сказать, когда был в аркаде летом (июль-август) зал для потенциальных инвестроров был наполовину полный, а зал для оплат был пустой. Сейчас же когда на днях был в Аркаде пустых столов в зале для оплат не было вовсе.
24 окт 2006 12:11
to olle

А Вы спрашивали, может люди приходят погашать ранее выданные кредиты????
24 окт 2006 13:05
Нет, не спрашивал .. однако видел, как в 2х случаях (у меня было время головой повертеть) документы офорляли наново .. не знаю что это конкретног было, потому что для проплат нет надобности вносить инд. код, адрес и т.д .. а люди сидели и переписывали из паспорта и бумажек инфу. Не знаю, ручаться за то, что это новая покупка не буду, но мне кажется это вполне вероятным. Остальные действительно светили свидетельствами ФФС, т.е проплачивали ранее приобретенные метры ...
24 окт 2006 14:10
Я в этом не очень разбираюсь, но много было разговоров о том, что какие-то там игроки должны будут слить недвижимость в случае нестабильной ситуации. Мне интересно - о ком речь?
24 окт 2006 14:13
кредит на стиральную машину? -D
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее