Подать объявление

Помещения со статусом "Творческие мастерские"

15 май 2013 08:41
В чем подвох помещений имеющих статус "Творческая мастерская".
1. В таком помещении нельзя прописаться (зарегистрироваться)?
2. Они расположены на последних этажах, т.е. по факту это высокий тех. этаж?
3. Какие тарифы на коммунальные услуги?
4. ...?
Возможно у кого-то есть личный опыт? Поделитесь :winky:
19 дек 2013 11:40
Хочу купить творческую мастерскую на последнем этаже у застройщика в новостройке, в будущем под сдачу в аренду для жилья. Нигде на профильных форумах не нашел обсуждения этой темы.
Какие плюсы и минусы, сложности, возможные проблемы?
19 дек 2013 12:06
Нашел в обсуждениях что тариф в 4 раза выше для нежилых помещений, так ли это?
19 дек 2013 12:24
Да, а еще там прописатся нельзя.
19 дек 2013 12:43
Итого с электроплитой это тотальное попадалово. Плюс холоднее на посл. этаже - еще большее попадалово на дополнительный обогрев.
Вопрос закрыт )
19 дек 2013 13:07
Для кого закрыт,а для кого голубая мечта.Ток не не жилое,а квартирка двухуровневая мансардного типа небольшая,в старом доме,под крышей,мммм,песня).А предлагают почему-то только большие пентхаусы ,по заоблачным ценам.
19 дек 2013 13:31
Цитата "user34645":
Хочу купить творческую мастерскую на последнем этаже у застройщика в новостройке, в будущем под сдачу в аренду для жилья. Нигде на профильных форумах не нашел обсуждения этой темы.
Какие плюсы и минусы, сложности, возможные проблемы?

тариф на электричество в нежилом 1 грн с копейками
прописаться нельзя
+ налог на землю делится на всех собственников нежилых помещений в доме
04 янв 2014 11:57
Это много,как я понимаю?А квартиры такие продаются,или нет?Не считая Святошино-Борщаговку?Не встречала,ток пентхаусы(Прям мечта у меня такая-жить под крышей :hi: чтоб окна почти в небо,но и большой метраж не потяну(
04 янв 2014 16:22
Цитата "user34645":
Хочу купить творческую мастерскую на последнем этаже у застройщика в новостройке, в будущем под сдачу в аренду для жилья. Нигде на профильных форумах не нашел обсуждения этой темы.
Какие плюсы и минусы, сложности, возможные проблемы?

Плюс один - изначально дешево. Еще - жить в нежилом фонде не запрещено законом, так что пожалуйста. Я в теме, так что и минусы назову. Нестандартная высота потолка, скорее всего, 2,30 - 2,40. Дорогие коммунальные. Разводку электрики, отопления и водоснабжения будете делать сами. Дополнительное утепление крыши - тоже сами. Лифт не доходит до уровня расположения. Балконов нет. В холлах куча всяких технических ревизионных отверстий, так что постоянно кто-то будет рядом тусить и в них ковыряться.
А вот если в процессе стройки вы договоритесь с застройщиком все подвести в помещение и перевести в жилой фонд, за разумные деньги, или оставить в нежилом под офис - тогда да, выгодно. Я построила и продала одну такую квартиру, какая-то прибыль была, но повторить опыт не желаю, напряжно.
08 янв 2014 06:28
Грустно,раз уж вы в курсе.скажите,а жилые маленькие квартиры бывают двухуровневые с мансардой?Я имею ввиду старый фонд?Ну,до 80м?Или,необязательно в старом,главное,чтоб не Борщаговка и не Ирпень?В самом Киеве?И сколько это стоит?А то в объявах ни разу не находила(
30 янв 2014 09:52
Только я не советую связываться с таким видом жилья. Летом жарко, зато зимой холодно ))
Протекает, дождь и растаявший снег. И звездного неба вы тоже не увидите, из-за угла крыши и размера окна. Звездное небо в мансарде это не более чем риэлторская замануха... Вы же ночью на просмотр не пойдете, проверить видно звезды или нет?
30 янв 2014 10:53
Цитата "ПрикольнаяЯ":
Летом жарко, зато зимой холодно ))

не всегда
у нас было наоборот и летом не жарко и зимой не холодно
но вот дождь шумит ужас как это да
30 янв 2014 11:01
Цитата "julson":

не всегда
у нас было наоборот и летом не жарко и зимой не холодно
но вот дождь шумит ужас как это да


Конечно не всегда. Только шансы на не всегда очень малы, а на всегда очень велики.
13 март 2014 15:24
Цитата "user34645":
Итого с электроплитой это тотальное попадалово. Плюс холоднее на посл. этаже - еще большее попадалово на дополнительный обогрев

Могу вам сказать, как человек что прожил большую часть своей жизни именно на последнем этаже, 12-ом этаже: зимой и летом там достаточно холодно, так как многотиражки в большинстве своем были построены еще далеко в советские времена, новобудовы присутствуют только в больших городах, но увы, не у всех есть на них средства. Не проще ль купить две квартирки, но попроще? :ded:
23 июнь 2016 13:41
Недавно узнал о том, что с некоторых пор в многоэтажных жилых домах последний этаж должен представлять собой творческие мастерские и продаваться как нежилые помещения.
Что известно участникам форума об этом новшестве?
Какими документами оно подкрепляется?
С какой целью оно введено?
23 янв 2017 10:56
Цитата "ПрикольнаяЯ":
Только я не советую связываться с таким видом жилья. Летом жарко, зато зимой холодно ))
Протекает, дождь и растаявший снег. И звездного неба вы тоже не увидите, из-за угла крыши и размера окна. Звездное небо в мансарде это не более чем риэлторская замануха... Вы же ночью на просмотр не пойдете, проверить видно звезды или нет?

зато звучит красиво) творческая мастерская) все остальное оказывается не так романтично и практично)
07 авг 2017 23:07
Цитата "kvartyrant":
Недавно узнал о том, что с некоторых пор в многоэтажных жилых домах последний этаж должен представлять собой творческие мастерские и продаваться как нежилые помещения.
Что известно участникам форума об этом новшестве?
Какими документами оно подкрепляется?
С какой целью оно введено?

отличный вопрос, к сожалению, без ответа остался. документов не нашел - хотя тоже искал. Ситуация не сколько "должны", но "могут" - но даже этому "могут" никаких распоряжений/положений/законодательных актов нетути. :notsure:
08 авг 2017 23:24
ДБН В.2.2-15-2005 2.18 На дахах житлових будинків слід передбачати огорожу згідно з 6.13 ДБН В.1.1-7 і ГОСТ 25772. Застосування безгорищних дахів (суміщених покриттів) допускається у покриттях мансард, терас у житлових будинках терасного типу та квартирних будинків з квартирами у двох рівнях на верхніх поверхах, житлових будинків з розміщенням на верхньому поверсі приміщень творчих майстерень художників та архітекторів. Технічні рішення суміщенних покриттів слід передбачати згідно з ДБН В.2.6-14.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее