Подать объявление

ЖК 4 сезона | УМК | ул. Михаила Максимовича, 3г

ЗастройщикУМК
Сдача ЖК2012 - 2023 г.
Планировки
от 29 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
195из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
36/37%
19/19%
29/30%
8/8%
6/6%
1. . .911. . .38
20 ноя 2014 21:23
20.11.2014

Дом 2
04 дек 2014 18:54
3.12.2014
05 дек 2014 21:52
В секции «В» заканчиваются работы по заливке несущих конструкций для 19 этажа. Выполнена горизонтальная заливка на 20 этаже в секции «Д». Работы по доставке бетона в секции «В,Д» и подъем кирпича в секцию «Б» на 12 эт, не прекращаются до позднего вечера.
06 дек 2014 04:18
Предварительно заинтересовался домиком.
Был на стройке вчера около 18-00, работы ведутся, не скажу что-бы очень бодренько.
На такю махину можно людей в три раза больше использовать.
Обещают сдачу на июнь. Учитывая что первый дом они сдавали 7 лет, как-то мало вериться.

Пока вопросов больше чем ответов. :hi:
29 янв 2015 14:05

Фірма сина «ударівця» мусить заплатити 4 мільйони пайового внеску за будівництву житла для СБУ
Господарський суд м.Києва вирішив стягнути з ТОВ «УМК» 4,10 млн грн. на користь Департаменту економіки та інвестицій КМДА. Про це свідчить рішення суду від 15 грудня.

Позовні вимоги мотивовані тим, що не «УМК» виконало свої зобов’язання по оплаті залишку пайового внеску за І пусковий комплекс І черги будівництва за адресою м. Київ, вул. Онуфрія Трутенка, 3. У зв’язку з цим у фірми виникла заборгованість перед бюджетом на 3,46 млн грн. Крім того департамент клопотав про стягнення витрат з урахуванням індексу інфляції та пеню.

Представник компанії «УМК» на судове засідання не з’явився і просив відкласти розгляд справи, у зв’язку з терміновим незапланованим відрядженням. До засідання він передав до суду заяву про те, що він улаштував зовнішні інженерні мережі на суму 3,57 млн грн. поза межами його земельної ділянки і вони будуть передані до комунальної власності, а тому стверджує, що пайовий внесок має бути зменшений на цю суму.

Суд відмовив у перенесенні засідання і зазначив, що поведінка відповідача може свідчити про зловживання ним своїми процесуальними правами з метою затягування розгляду справи.

Встановлено, що 08.10.2013 р. між Департаментом економіки та інвестицій КМДА, Головним управлінням розвідки Міністерства оборони України як землекористувачем і ТОВ «УМК» як забудовником. укладено договір про сплату забудовником пайової участі на створення соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури. Йшлося про будівництво на вул.О.Трутенка житлового комплексу із загальною площею квартир 41 тис кв.м.

Спершу пайовий внесок визначили в сумі 7,90 млн грн., але потім було зменшено у зв’язку із безоплатною передачею до комунальної власності інженерних мереж ТОВ «УМК».

У листопаді 2013 року фірма «УМК» отримала відстрочку по липень 2014 р. щодо оплати пайового внеску, посилаючись на складне фінансове становище і необхідність прокладання інженерних мереж водопроводу.

У серпні 2014 р. фірма направила лист меру Києва Віталію Кличку, щоб відстрочити оплату внеску до 1 листопада, знову посилаючись на витрати, пов’язані з влаштуванням водопроводу. Але департамент КМДА у проханні про відстрочку відмовив.

Суд зазначив, що компанія «УМК» не надала достатньо доказів щодо обсягів та вартості інженерних мереж, що як вона стверджує, збудовані поза межами її території. Відтак суд не знайшов передумов для зменшення її пайового внеску.

За рішенням суду з «УМК» стягується 3,46 млн грн. пайового внеску, 155 тис грн. пені і витрати з урахуванням індексу інфляції у розмірі 490 тис грн.

Компанія «УМК» оформлена на «Пасерда Венчерз ЛТД» з Кіпру. Директором є Володимир Кондратенко, син Віктора Кондратенка, депутата Бориспільської міськради («УДАР»). Раніше Віктор Кондратенко особисто значився власником цієї компанії.

Відомо, що по вул.О.Трутенка,3 будується житло для співробітників СБУ. Спершу роботи вела омпанія «УМК», яка встигла звести кілька секцій. Потім у жовтні 2012 р. через тендер було обрано нового забудовника «БК «Азур груп». Вартість контракту склала 390,40 млн грн.
Источник: domik.ua
//domik.ua/novosti/firma-sina-udarivcya- musit-zaplatiti-4-miljoni-pajovogo-vnesk u-za-budivnictvu-zhitla-dlya-sbu-n234131 .html

03 фев 2015 12:41
Так сейчас застройщиком является БК АЗУР ГРУП?
26 март 2015 17:42
01 апр 2015 17:16
Ход строительства за 26.03.2015

В секции «Д» ведутся подготовительные работы по заливке горизонтальной плиты 24-го этажа. В секции «В» идет монтаж опалубки для заливки вертикальных монолитных конструкций 23-г о эт. Кирпичная кладка выполнена на 17-м этаже секции «В» и «Д» . Первая бригада каменщиков приступает к работам на 18-м эт. Вторая бригада, на 13-14 этажах, этих секций. В секции «Б» уже заканчивают работу по кладке кирпича на 18-м эт. Смонтированы два лифта, пассажирский и грузовой. Приступили к монтажу пожарного лифта и 2-го пассажирского. В подвальных помещениях завершаются работы по монтажу оборудования теплопункта. В секции «Б» с 4-го по 9-й этаж заведена электропроводка. На следующей недели планируется приступить к секции «Д»
26 апр 2015 15:19
Вчера 25,04,2015 был возле дома, не смотря на субботу, каменщики кладут кирпич на верхних этажах всех трех секций, в окна в хаотичном порядке вставлены стеклопакеты, краны работают. В общем работа идет.
29 апр 2015 20:25
13 май 2015 18:06
Собиралась купить квартиру на Трутенко 3, но рассматривала еще и другие варианты. Начальница отдела продаж ОТКАЗАЛАСЬ мне уделять внимание, показать квартиру которую я хочу купить ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДИТ ВО МНЕ КЛИЕНТА !!! ( Зачем тратить время на человека, который рассматривает и другие варианты). Сначала вылизывала мне зад, а как узнала что я планирую купить квартиру ( может и не сразу а через месяц другой, а это значит что её передо мной могут купить и соответственно я не клиент) попыталась вытереть об меня ноги и на оскорбляла меня. Никогда не видела такого, человек на работе себе позволил вообще все что захотел.Как жаль что там такие конченые работницы, ведь я действительно хотела покупать там квартиру....
14 май 2015 06:12
Цитата "Urist_advocat":
Собиралась купить квартиру на Трутенко 3, но рассматривала еще и другие варианты. Начальница отдела продаж ОТКАЗАЛАСЬ мне уделять внимание, показать квартиру которую я хочу купить ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДИТ ВО МНЕ КЛИЕНТА !!! ( Зачем тратить время на человека, который рассматривает и другие варианты). Сначала вылизывала мне зад, а как узнала что я планирую купить квартиру ( может и не сразу а через месяц другой, а это значит что её передо мной могут купить и соответственно я не клиент) попыталась вытереть об меня ноги и на оскорбляла меня. Никогда не видела такого, человек на работе себе позволил вообще все что захотел.Как жаль что там такие конченые работницы, ведь я действительно хотела покупать там квартиру....


Ну так может это и к лучшему! Комплекс реально строится очень давно. Перспективы введения в эксплуатацию - неопределенные. Гуляли в женой возле первого дома - это мрак! Вокруг одна пром зона и бетонные заборы. Лучше уж Лико рассматривать.
14 май 2015 07:24
Большое Вам спасибо за понимание, ведь я вчера была повергнута в шок поведением "продавщицы квартир". Да, Министерский, Адмирал, Глория Парк, Сохо, Герцен, Коцюбинский ... целая куча новых домов. Просто тут уже не сам дом важен, а кого туда набирают продавать. Пришел, время свое потратил ( пол дня, через весь город), а она даже не спустилась на лифте показать стены. И уж тем более оскорблять. Такого я еще не видела ... 6-) 6-) 6-)
28 май 2015 08:37
Посетил сегодня отдел продаж. Я являюсь инвестором в этом ЖК, второй дом секция Д ,время от времени приходится обращаться по различным вопросам, общаюсь с Лилией Александровной, ни какого хамства или безразличия ни в первое посещение ( когда я еще не был инвестором)ни сегодня я не заметил. Абсолютно корректное отношение,на различные вопросы всегда есть ответ,не верю что там могло произойти событие описанное в предыдущем посту.
17 июнь 2015 20:20
17 июнь 2015 20:21
18 июнь 2015 05:32
Да уж. Как лепили белый горючий пенопласт на фасаде, так и лепят. Наверно спешат, пока жители первого дома в суд не подали, что по бумагам негорючий, а на самом деле горит очень хорошо, еще и вредные вещества выделяются.
18 июнь 2015 07:12
даже совковый киевгорстрой вату уже везде лепит, а тут...
19 июнь 2015 14:17
Скажите, есть тут кто-то, кто купил квартиру в первом доме? Документы получены? Как с коммунальными услугами дело обстоит, сколько получается коммуналки в месяц?

Рассматриваю идею покупки дома во второй секции, но как-то стремно после огромной задержки со сдачей первого дома. В нем уже хоть всё готово?
19 июнь 2015 15:22
Нет, в первом доме все плохо. Я купила еще в 2008г. Оплата двушки около 1500грн в месяц, при том, что никто не прописан. Недоделок куча, да хоть форум почитайте трутенко3.киев. Горячей воды нет до сих пор, пожарная сигнализация украдена (читайте на фейсбуке о 4 сезонах). Когда горела квартира на 12 этаже, потушить не могли, нечем было.
Во общем, если Вы хотите головную боль на долгие годы, тогда покупайте.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .38
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx