Подать объявление

Трубы из нержавейки

20 апр 2012 09:24
Я всегда считал - что трубы из нержавейки - самые лучшие для сантехники, подскажите пожалуйста есть ли у них недостатки, на что обращать внимание при покупке?
21 апр 2012 11:07
Недостатки есть пожалуй у всех строительных материалов, трубы из нержавейки их тоже не лишены, они со временем начинают зарастать,их внутренняя часть, соответственно падает напор воды, высокая цена материала и его монтажа.
21 апр 2012 11:09
Недостаток один - высокая цена. А так одни достоинства, сами понимаете - устойчивость к коррозии только чего стоит. Плюс то, что на внутренних стенках ничего не осаждается.
21 апр 2012 11:46
Так неужели - только из-за цены её не используют? Ведь это же не временный ремонт и через пару лет менять, такие трубы служат десятилетиями.
21 апр 2012 14:37
Я понимаю использование труб из нержавейки в химическом или пищевом производстве. Так же понятно использование труб из нержавейки как эстетический или декоративный элемент, полотенцесушители, перила, ограждения, всевозможные стойки, ножки столов и прочее. Но муровать в стену водопроводную трубу из нержавейки, в то время как с этим успешно справляется пластиковый, металопластиковый, уж если не хотите использовать стальных труб, медный трубопровод. Вы не доверяете пластику? Наверно у вас канализационные трубы из чугуна? И на вопрос "Так неужели только из-за цены ее не используют?", я бы ответил используют по назначению
22 апр 2012 06:40
Да, наверное Mango прав, для водопровода и канализации лучше использовать пластиковые трубы. При словах "трубы из нержавейки" у меня перед глазами возникают именно полотенцесушители, но никак не канализационные трубы.
23 апр 2012 07:55
Цитата "Палыч":
Да, наверное Mango прав, для водопровода и канализации лучше использовать пластиковые трубы. При словах "трубы из нержавейки" у меня перед глазами возникают именно полотенцесушители, но никак не канализационные трубы.

А причём тут канализация? если в начале темы разговор был о водопроводе, для канализации применяют чугун, а ни как не нержавейку, чугун не такой шумный как пластик.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx